Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ань, если его прям руками страхуют или бум раскладывающийся, то нормально. А сколько щенку?

Оно само, это вообще у нас семейное, мамо очень любит снаряды, деть сентябрьский, сейчас попробую как-то тебе на фб показать, видео там выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня радость, я впервые увидела у собаки большое желание играть. Ему действительно было прикольно, он играл не ради еды, а по-настоящему. Он рычал :crazy: Для кого-то это ничего особенного, а для меня это событие, ведь я долго развивала драйв к игрушкам, и теперь я наконец-то вижу результат. А собаке 8 лет будет летом :crazy:

Новички! Никогда не думайте, что ваша собака слишком взрослая, чтобы ее учить чему-то новому или переучивать. И не верьте тем, кто так говорит.

Как я вам завидую, у нас такого желания нет. Если и играет, то за еду и то вяло.:gleam: Я конечно стараюсь стараюсь:frusty:, но иногда прям сил нет и обидно до слез:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонечка, Serebro! Поздравляем тебя с Днём рождения! Крепкого здоровья тебе! Успехов во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, с Днем Рожденья!!!!! Сбычи мечт и творческого непокоя!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам завидую, у нас такого желания нет. Если и играет, то за еду и то вяло.:gleam: Я конечно стараюсь стараюсь:frusty:, но иногда прям сил нет и обидно до слез:(

Мать, но ты ещё и не работаешь над этим столько, сколько Настя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, когда я в первый раз начинала учить, то очень быстро разочаровалась и бросила, потому что не видела результата. Обычные методы не работали. В прошлом году была вторая попытка. Я уже приблизительно знала, что еще можно попробовать. Чего я только не делала :wacko: Но главное, что в этот раз у меня был оптимистичный настрой и я не сомневалась в успехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, с Днём Рождения! Здоровья, Любви настоящей и успехов во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, только добралась до форума и прочитала о твоих успехах в игре, рада очень-очень, так сама страдаю от этого. и такие сообщения, что не нужно опускать руки настоящее ободрение для нас таких "неигрунов". рассказывай и переводи, ждем!:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, по игре. Я пока с Пряником играю с переменным успехом. Возник вопрос: правильно я делаю? я ему кидаю бутылочку (ну вот только пока на это играется) он её ловит и сразу ждет еды. Поощряю. дальше беру эту бутылочку и делаю от него два-три шага- он за мной. опять кидаю, ловит- вкусняшка. сейчас все на очень частом подкреплении. вот так пару тройку раз делаю. но вижу что особого азарта играть нет, а за еду :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, по игре. Я пока с Пряником играю с переменным успехом. Возник вопрос: правильно я делаю? я ему кидаю бутылочку (ну вот только пока на это играется) он её ловит и сразу ждет еды. Поощряю. дальше беру эту бутылочку и делаю от него два-три шага- он за мной. опять кидаю, ловит- вкусняшка. сейчас все на очень частом подкреплении. вот так пару тройку раз делаю. но вижу что особого азарта играть нет, а за еду :dntknw:

Вы ролик снимите. И всё таки лучше тяговую игрушку использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо. был период играл он с пуллером, с рыками именно с азартом. НО , играл только когда мы втроем: я, флет и Пряник. Если я им отдавала пуллер- оба интерес теряли. я уже тут все пробую игрухи. сегодня играет в тяги, завтра- нет. а вот "Ап" поймать- боле менее.

попробую снять все что у нас получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, не стоит подстраиваться под собаку. Если она хорошо играет в мяч и плохо в тяг, это не повод играть только с мячом. Это повод УЧИТЬ ЛЮБИТЬ ТЯГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а если мы просто канатик тянем по 20-30 сек, а больше колесико бросаем и приносим это приемлимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо!

По играм ближайшее время никаких новых переводов не предвидится, т.к. новые материалы взять неоткуда. Если у кого-нибудь есть конкретные предложения, жду в личку.

Ирина, обратите внимание на механику игры. Этому по статьям не научишься. Я думаю, что полезно будет посмотреть древнее видео Экарда Линда "Правильные игры с собакой" (когда-то было на youtube) Иван Балабанов "The game" тоже должно быть, хотя бы частично.

Рина Прянь и Ваня, из пласт.бутылки можно сделать игрушку для тягания. Не сочтите за рекламу, но смотрите, какая классная идея

m2c62PsWvGu9Sxdli5q-m9w.jpg

игрушка-шкурка Скинниз, в которую можно положить бутылку, лакомства, пищалки, все что угодно :) Можно самому сделать похожую штуку. Будет удобнее тягать с бутылкой. А еще есть мнение, что бутылки вредны для зубов собаки, поэтому лучше придумать чехол для нее.

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, наверное, я смотрела это видео, это там где дяденька учит игрушкой изображать дичь? двигать игрухой, пищать и дергать? если это, то утрами на одиноких прохожих я навожу жуть: выходим гулять в 6 утра, в десяти минутах от дома небольшой пруд, там в камышах у нас попис-покак, а потом перехожу ближе к дорожке, что идет на остановку автобуса и тут мы играем, в тишине раздаются мои возгласы жертвы и похвала: "Хорошо!", а затем опять "ой-ой-ой!", одинокие прохожие, спешащие на автобу в такую рань (темно!), шарахаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, наверное, я смотрела это видео, это там где дяденька учит игрушкой изображать дичь? двигать игрухой, пищать и дергать? если это, то утрами на одиноких прохожих я навожу жуть: выходим гулять в 6 утра, в десяти минутах от дома небольшой пруд, там в камышах у нас попис-покак, а потом перехожу ближе к дорожке, что идет на остановку автобуса и тут мы играем, в тишине раздаются мои возгласы жертвы и похвала: "Хорошо!", а затем опять "ой-ой-ой!", одинокие прохожие, спешащие на автобу в такую рань (темно!), шарахаются.

Мы все в такой роли побывали)))))) Ир, ты молодец невероятная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, наверное, я смотрела это видео, это там где дяденька учит игрушкой изображать дичь? двигать игрухой, пищать и дергать?

Да, Ира, тот самый дяденька :)

на одиноких прохожих я навожу жуть: выходим гулять в 6 утра, в десяти минутах от дома небольшой пруд, там в камышах у нас попис-покак, а потом перехожу ближе к дорожке, что идет на остановку автобуса и тут мы играем, в тишине раздаются мои возгласы жертвы и похвала: "Хорошо!", а затем опять "ой-ой-ой!", одинокие прохожие, спешащие на автобу в такую рань (темно!), шарахаются.

:thumbup: :lol2:

от нас тоже шарахаются, но лично мне уже давно фиолетово, что обо мне думают прохожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нас тоже шарахаются, но лично мне уже давно фиолетово, что обо мне думают прохожие.

Прохожие это вообще отдельная тема. Вчера на вечерней прогулке занимаюсь со своим старшим. Мимо проходит старая бабулечка со старенькой собачкой, останавливается и говорит-" Можно я вам задам вопрос?" Я повернулась к ней и говорю -"конечно можно." Так она меня спрашивает чуть повышенным тоном - " Вы когда-нибудь со своей собакой просто гуляете? Я как не посмотрю, вы все учите и учите собаку. Это конечно хорошо, но ему наверно скучно? Вы можете просто пройтись с ним?":lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожие это вообще отдельная тема. Вчера на вечерней прогулке занимаюсь со своим старшим. Мимо проходит старая бабулечка со старенькой собачкой, останавливается и говорит-" Можно я вам задам вопрос?" Я повернулась к ней и говорю -"конечно можно." Так она меня спрашивает чуть повышенным тоном - " Вы когда-нибудь со своей собакой просто гуляете? Я как не посмотрю, вы все учите и учите собаку. Это конечно хорошо, но ему наверно скучно? Вы можете просто пройтись с ним?":lol2:

Сорри за офф.

Такая же песня. морозный вечер. занимаюсь с собакой с кликером. Причем Прянь на удивление "весь во мне" и тут слышу бабка орет прям из окна: ты уже 10 минут собаку мучаешь, отстань от собаки. ей холодно!" и дальше еще много чего, Гринпис отдыхает.

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиличка, спасибо, но чёта я еще не молодец, лабруха играет когда ей интересно, а если переходим на новое место и появляются интересные запахи. то меня начинают игнорить и игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...