Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Вот, у меня, вроде, доформулировалась та мысль, что меня беспокоила: понятно, что трюки и другие действия по иннициативе проводника, которыми можно повлиять на состояние собаки, наказываются. (Таня спрашивала про трюки, я потом уточняла про похвалу, взлеты по команде и т.д. но речь шла об иннициативе проводника).Понятно, что одобрение должно быть сдержанным. Не понятно: если собака сама от радости делает какое-то движение, которое может быть расценено как трюк или бурная похвала - будет ли это наказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака сделала без указания проводника какой-то трюк во время упражнения, то это ноль. Между упражнениями - может пострадать оценка за общее впечатление (в единице, скорее всего, ничего не будет, если проводник не принимал в этом участия). В двойке и международном классе - змейки, домики и проч. по указанию/жесту проводника - желтая карточка за дополнительную стимуляцию собаки.

Крутиться вокруг своей оси - движение естественное, как и прыгнуть, поэтому вряд ли в единице за него что-то будет, но, опять же - если это не по указанию проводника.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а про не совсем естественные-ну вот как этот проход между ногами, например-домик - спросишь? Вот это сложный момент для понимания: когда элемент явно неестественный, но собака его сама сделала между упражнениями-это желтая карточка или штраф за общее впечатление? Если собака сама между упражнениями пошла в домик в единичке и двойке (в международном-подозреваю ж.к. сразу), например?

Изменено пользователем Ольга-Киса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• проводник не имеет права прикасаться к собаке, гладить ее или использовать другие формы поощрения во время выполнения упражнений. Несвоевременное поощрение может повлечь за собой признание упражнения невыполненным. Незначительное поощрение допускается после завершения упражнения. В случае чрезмерного поощрения, слишком активного стимулирования собаки, игр, прыжков на руки проводнику, выполнения «восьмерок» вокруг ног проводника и т.д., судья выносит предупреждение спортсмену (желтая карточка) и отмечает это при оценке общего впечатления. В случае повторения подобных действий собака дисквалифицируется

Это из правил по Обидиенсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я об этом пункте. Про поощрения-понятно, про стимуляцию-понятно. Все это-иннициатива или участие проводника.

А вот с "восьмерками" и т.п.-не совсем. Собака может сделать трюк сама, а может - по команде. С командой понятно, а вот про самостоятельное-не понятно. Речь, вроде бы,в такой формулировке идет о поощрении и стимуляции после упражнения, а не конкретно о поведении самой собаки между упражнениями. Хочется уточнений.

Изменено пользователем Ольга-Киса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень представляю змейку, сделанную по собственной инициативе. чтобы сделать собаке змейку, проводник, как минимум, должен ноги соотв. образом поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну забежать в домик или прыгнуть к ладони, в зайку сесть-вполне возможно, крутиться вокруг себя - тоже получается и т.д. На задних лапах к точке старта пойти удумает :) - проводник вообще не причем-не поощряет и не стимулирует. Даже не кружение вокруг ног получается...

Вот нет какого-то четкого представления о границах допустимых действий самой собаки при переходе от места завершения одного упражнения к точке старта следующего.

А еще момент-переход между упражнениями из ринга в ринг. Тоже как-то не вписывается в конкретное определение - если собака между упражнениями в таком случае что-то, что можно к т.д. отнести, сделает.

Р.С. Тань, это, конечно гипотетические ситуации, но их же вообще не предположишь там где есть четкое определение-поди туда, сделай то, получишь то. Не понятно, по какому принципу, короче, это множество "и т. д." продолжить, вот.

Изменено пользователем Ольга-Киса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАстолько гипотетические, что с момента существования Об, как вида спорта, не встречались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:меня ждут, зануду-теоретика. Однако-вопроса это не отменяет: что мы должны учесть как "и т.д." (по принципу штрафуется/не штрафуется): а)подачу/не подачу команды; б)физический контакт/отсутствие; в)естественность/неестественность поведения; г) излишнюю эмоциональность собаки/сдержанное поведение;д) момент завершения упражнения/ переход на точку старта следующего; е) все сразу/полное или частичное отсутствие чего-то из перечисленного?

Изменено пользователем Ольга-Киса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки,кто знает хорошего тренера в Екатеринбурге?Очень надо.

И может будет семинар в Екатеринбурге по кликер тренингу,никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто знает хорошего тренера в Екатеринбурге?Очень надо.

И может будет семинар в Екатеринбурге по кликер тренингу,никто не в курсе?

Посмотрите тут Собачья Академия в ЕКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.vk.com/video24348359_168204234 вот так мы уже умеем делать))) стали давать лапку ))) даже без явной мотивации. В видео нет еще пару комант.учим фус и стесняюсь. )) чему еще можно собаку научить с проблемными задними лапами?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>https://m.vk.com/video24348359_168204234 вот так мы уже умеем делать))) стали давать лапку ))) даже без явной мотивации. В видео нет еще пару комант.учим фус и стесняюсь. )) чему еще можно собаку научить с проблемными задними лапами?).

ВАУ!!!

Жень, вы такие молодцы!!!!

слушай, ну еще куча всяческих примочек ;)

- держать корминку на носу

- держать стакан с водой на голове

- перекрещивание передних лап в "лежать"

- собирать мисочки одна в другую (маленькие в большие)

- собирать игрушки в корзинку

- таки делать красивые левые повороты)))

- выучить "немецкий разворот"

- гы))) апортировка по направлениям

- всевозможные высылы (в квадрат/на место)

- искать что-нибудь

ЗЫ: кто не знает - Байра раньше вообще мало того, что ничего не хотела делать, она и двигаться особо не хотела по ряду причин. И такое вот у нас чудо получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,спасибо!!!) Я сама в шоке от Байры.Она же лапу ни за что не давала никогда.Мы думали,что не выпросим у нее дать лапу.Если сами брали лапу,она ее одергивала.И "забили" на команду дай лапу.

Сейчас Женя занимается с ней,похоже нашли общий язык). Иногда они ездят на площадку и удивляют занимающихся на механике людей))).

Встречаются с Машей(девочкой самоучкой из Таганрога) и ее Дексом.Вместе иногда занимаются.

Елена@Даша,спасибо.Интересно,там на ПП занимаются или все силком,по старинке.

Девочки....у нас щенки...вернее у Атьки.

Я сюда всех владельцев своих щенков приглашаю в эту тему.

Дети разьехались по всей России.И все владельцы очень замечательные.Все хотят учиться и обучать щенков.Занимаются с ними.

Я стараюсь конечно донести как это правильно сделать,не знаю,получится у меня или нет.

Рядом с Тоней мой дитенок поселился).Надеюсь встретятся не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ!!!

Жень, вы такие молодцы!!!!

слушай, ну еще куча всяческих примочек ;)

- держать корминку на носу

- держать стакан с водой на голове

- перекрещивание передних лап в "лежать"

- собирать мисочки одна в другую (маленькие в большие)

- собирать игрушки в корзинку

- таки делать красивые левые повороты)))

- выучить "немецкий разворот"

- гы))) апортировка по направлениям

- всевозможные высылы (в квадрат/на место)

- искать что-нибудь

ЗЫ: кто не знает - Байра раньше вообще мало того, что ничего не хотела делать, она и двигаться особо не хотела по ряду причин. И такое вот у нас чудо получилось :)

Спасибо) на счет держания на носу не уверенна, а остальное попробуем))) кстати поворот налево мы умеет, просто не засняли, ну еще тут надо подкорректировать все, чтобы она останавливалась после команд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,там на ПП занимаются или все силком,по старинке.

Походите на сайте, там вся информация есть, 2 года назад я со своей "крокодилицей" хотела туда на лето съездить, но не получилось. В Тюмени есть похожий центр, если нужно дам ссыль на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! И это Байра? Та, которая ничего не хотела?

Ага,Катя.И Женя,которая тоже никогда на дрессировки не ходила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не откр Байра(((((((((

Наташ, кинь ссыль ещё разок, пжст

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная Байра! Все при ней - и скорость, и желание работать! Не скажешь, что проблемы по здоровью. Супер! :thumbup:

Впрос к знатокам. У меня тоже собака со слабенькими задними (было сломано бедро и вообще анатомически далеко не идеальны). Может, какие-то особые упражнения есть, кроме прыжков и смен стоять/лежать или поклона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky dog, каваллети хорошо:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=mmPrIaF2ljk

балансировочные диски и под задние и под передние лапы:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=vJG5XsKoScE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да забей. Интриги и зависть, склоки и прочее, всегда сопутствуют во всех сферах людской деятельности. Пусть детки будут здоровы и счастливы в новых семьях.

Про Байру! да, невозможно поверить, что это прежняя собака))) Жене большой респектище, молодцы!

Тонь, ты такая молодец. Спасибо и от нас))))Для Lucky dog ещё советик добавлю, ну если есть такая возможность водить через лесенку лежащую на земле. Тоже укрепляет заднии. Но проавда если противопоказаний нет от ветов.

Давайте все ещё видяхи, мы так по всем соскучились)))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Байра просто восторг! Молодец Женя! А на остальное не обращайте внимание. У Вас очень красивый папа, прям гармоничный такой, подтянутый, гудак такой мощный,а мускулатура-то какая "мущщинская")))Мне очень нравится такой тип)) И Атика тоже ладно скроенная, красивая девушка. Так что не переживайте, детки отличные вырастут, всем на зависть :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Lucky dog ещё советик добавлю, ну если есть такая возможность водить через лесенку лежащую на земле. Тоже укрепляет заднии. Но проавда если противопоказаний нет от ветов.

Так это практически и есть каваллети, только легче в организации. Какие тут могут быть противопоказания? Одни плюсы. Еще круче - водить собаку сначала передом, а потом задом. Там все мышцы отработают.

Еще очень полезно садить собаку в Зайку и постепенно увеличивать время сидения. Очень укрепляет мышцы спины, а это очень важно для правильного распределения нагрузки на задние лапы.

Супер полезно для задних лап: ставить собаку передними лапами на возвышение, задние на земле и пусть крутит круги. Мы так на прогулке все пеньки обкручиваем с Менфисом.

Хождение боком вправо, влево, движение назад-вперед тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это практически и есть каваллети, только легче в организации. Какие тут могут быть противопоказания? Одни плюсы. Еще круче - водить собаку сначала передом, а потом задом. Там все мышцы отработают.

Еще очень полезно садить собаку в Зайку и постепенно увеличивать время сидения. Очень укрепляет мышцы спины, а это очень важно для правильного распределения нагрузки на задние лапы.

Супер полезно для задних лап: ставить собаку передними лапами на возвышение, задние на земле и пусть крутит круги. Мы так на прогулке все пеньки обкручиваем с Менфисом.

Хождение боком вправо, влево, движение назад-вперед тоже хорошо.

Тоня, круто, я впечатлена, спасибо за видео!

Слушай, это все для того, чтоб работали все мышцы? А какая должна быть система занятий? Как часто, сколько по времени, чтобы это все имело эффект?

И актуально ли это как профилактика для здоровых собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...