Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Тоня, круто, я впечатлена, спасибо за видео!

Не знаю, что тебя там впечатлило, но спасибо)

По сути каждое из этих упражнений направлено на свою группу мышц. В зависимости от того, что ты хочешь добиться, можно их перекраивать. Например, каваллети - на низкой высоте прорабатывается хорошо именно шаг, а если сделать высоту побольше, то уже будет работать плечо. Вот для локтевых дисплазийников как Менфис полезно ходить медленно и с высотой по локоть, чтобы он и небольшую нагрузку физическую давал и главное гнул свои суставы.

Я стараюсь делать каждый день, совсем по чуть-чуть. Утром на прогулку выходим и делаем такую зарядку - на диске чуть-чуть постоять, потом повороты поделать, змейку покрутить, боком походить и т.д. Я не стараюсь сильно нагружать, потому что основной упор все-аки делаю на плаванье. А плавать мы уже начали))

Для здоровых это очень актуально. Выставочным собакам рысь на каваллети делают, так там такой вымах лап получается, глаз не оторвать от движений собаки. Аджилисты много на балансировочных дисках работают. В общем, все занимаются оздоровительной физкультурой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что тебя там впечатлило, но спасибо)

По сути каждое из этих упражнений направлено на свою группу мышц. В зависимости от того, что ты хочешь добиться, можно их перекраивать. Например, каваллети - на низкой высоте прорабатывается хорошо именно шаг, а если сделать высоту побольше, то уже будет работать плечо. Вот для локтевых дисплазийников как Менфис полезно ходить медленно и с высотой по локоть, чтобы он и небольшую нагрузку физическую давал и главное гнул свои суставы.

Я стараюсь делать каждый день, совсем по чуть-чуть. Утром на прогулку выходим и делаем такую зарядку - на диске чуть-чуть постоять, потом повороты поделать, змейку покрутить, боком походить и т.д. Я не стараюсь сильно нагружать, потому что основной упор все-аки делаю на плаванье. А плавать мы уже начали))

Для здоровых это очень актуально. Выставочным собакам рысь на каваллети делают, так там такой вымах лап получается, глаз не оторвать от движений собаки. Аджилисты много на балансировочных дисках работают. В общем, все занимаются оздоровительной физкультурой)

мг.... Поняла, спасибо! Срочно скажите, где это все можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, что конкретно интересует? :) перешагивалки я сама делала, балансировочные диски человеческие брали, но есть все специализированное в Штатах: http://www.fitpawsusa.com/

Там куча прибамбасов для собачьего фитнеса.

А вот еще упражнение на передние лапы, которое мне очень нравится, но у моих не получается: [media]https://www.facebook.com/photo.php?v=709965272358250&set=vb.119462211408562&type=2&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировочные диски и в Москве сейчас стали продаваться, я конусы искала, и где-то они мне точно попадались :)

ЗЫ: Наташк, я поржала))) я тут кому-то сказала, что нельзя вязать собаку с рабочими испытаниями, если она имеет распущенную лапу, так меня чуть не съели)))) интересно, людям, которые вяжут собак, заведомо имеющих такой большой дефект, ктонить в дличку вопросы задает? :lol2: :lol2: :lol2: или "все свои, все фигня"?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, я конуса покупала в магазине, торгующим спец одеждой :) и недорого что-то стоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм... Я может чего пропустила, но я не поняла, почему Ольга не может поинтересоваться снимками "папы", если они есть и хорошие... Тем более, что вопрос был в "личку" задан.

И тема всё таки о дрессировке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила модераторов перенести мои "терки" в Атькину тему,либо удалить с этой темы,потому что получился флуд.Сейчас отвечу и на этом думаю закончу оправдываться.

У меня возникли технические сложности с переносом сообщений в Атькину тему, так что пока я их скрыла. Когда решу проблему с переносом, сообщения будут опубликованы в другой теме.

Всех прошу больше не флудить.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно немного о дрессировке.

Мы все-таки посетили семинар Большаковой Варвары. Некоторые вещи теперь стали более понятны, но все равно еще такой темный дремучий лес...Вы все-таки счастливые (москвички), когда у вас есть Катя, Оля,Таня. Вот Варя уехала, а мы остались...

Я учу флэта "рядом" (теперь именно спортивное рядом), но он при остановке ну ни как не садится.Я и руку повыше поднимаю с вкусняшкой,а он только назад двигается. При чем на семинаре садился ведь :dntknw:

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, спасибо за идеи! Пойду искать балансировочные диски (давно уже хотела, но все никак не дойду до спортивного магазина). Нашла вот такую штуку у нас 5aste+10matt.jpgКак считаете, стоит брать?

Рина Прянь и Ваня

Мы все-таки посетили семинар Большаковой Варвары. Некоторые вещи теперь стали более понятны, но все равно еще такой темный дремучий лес...Вы все-таки счастливые (москвички), когда у вас есть Катя, Оля,Таня. Вот Варя уехала, а мы остались...

И у меня такая же фигня.

А команда сидеть у собаки есть? Если нет, тогда можно просто подождать, пока он устанет стоять и сядет наконец-то, кликнуть за то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, жду-с.

Но сложность в том, что я его раньше учила именно стоять (на выставке что бы не садился). Вот он сейчас и не понимает :sorry: . А если Сидеть дать, то это уже не целиковое рядом, а что-то разбитое на две команды :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно немного о дрессировке.

Мы все-таки посетили семинар Большаковой Варвары. Некоторые вещи теперь стали более понятны, но все равно еще такой темный дремучий лес...Вы все-таки счастливые (москвички), когда у вас есть Катя, Оля,Таня. Вот Варя уехала, а мы остались...

Я учу флэта "рядом" (теперь именно спортивное рядом), но он при остановке ну ни как не садится.Я и руку повыше поднимаю с вкусняшкой,а он только назад двигается. При чем на семинаре садился ведь :dntknw:

Видео надо.

Serebro, спасибо за идеи! Пойду искать балансировочные диски (давно уже хотела, но все никак не дойду до спортивного магазина). Нашла вот такую штуку у нас 5aste+10matt.jpgКак считаете, стоит брать?

Вот видит Бог, легче черенки от лопаты на кирпичи положить. Вы же не всю жизнь собираетесь этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, жду-с.

Но сложность в том, что я его раньше учила именно стоять (на выставке что бы не садился).dntknw:

Ой, а расскажите, пожалуйста (я натыкаюсь не первый раз на такую фразу):

Я правильно понимаю, собаки прошли по кругу, хэндлер остановился, собака стоит?

А если собака села - дисквал? А просто поставить по команде нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одни момент можно?

Таня Шаманова писала, что активную часть прогулки, она делает перед занятиями "умственными". Я вот на апорт работаю, т.е сейчас над равной скоростью за мячем и обратно. но все равно, корм давать запыхавщейся собаке боюсь.

Вот как нам правильно сделать, сейчас велосипедные прогулки,может чередовать день рысь, день "мозги"?

Ой, а расскажите, пожалуйста (я натыкаюсь не первый раз на такую фразу):

Я правильно понимаю, собаки прошли по кругу, хэндлер остановился, собака стоит?

А если собака села - дисквал? А просто поставить по команде нельзя?

Нет,Лена, дисквала у нас уж точно за это нет. Просто потом наведением поднимаешь собаку и ставишь опять в стойку. Это время.А команда простая "Стойка",или "Показ", т.е. все вместе: и стоять и улыбаться хвостом и не двигаться :nyam: Это как команда "Дорога" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, привет! как я рада, что и видео появилось и вопросы интересные (Ириша, привет!), мы тоже после семинара начали работать над "рядом" и пока собака забегает вперед и заглядывает в глаза, это решается только мишенью на штанах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина Прянь и Ваня, я не согласна с тем, что это что-то разбитое на части и не вижу проблемы. Много повторений и остановка проводника остановится сигналом для собаки сесть. Все просто и логично. Объясняю почему.

Например, если вы учили собаку чему-нибудь по жесту, а потом хотели поставить это на команду, то сначала подвали команду, через секундочку жест. Если представить, что собака, наоборот, не знает жеста, а только команду, то очередность ваших сигналов при обучении жесту будет обратная: сначала жест, потом уже знакомая собаке команда. Так вот, ваша остановка - это тоже сигнал для собаки, аналогичный жесту в этом примере.

Основное правило: начала подается новый сигнал, потом с минимальным интервалом сигнал, уже известный собаке. Постпенно первый сигнал приобретает значение второго. Это довольно простая вещь, выработка условного рефлекса 2-го порядка.

Если вам нужна именно автоматическая посадка, то я бы делала так. Если что-то другое, тогда действительно, нуждо консультироваться у специалиста, снимать видео и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео надо.

Катя, это я понимаю, только оператора у нас нет.Если только сама "вид сверху".

Если вам нужна именно автоматическая посадка, то я бы делала так.

Настя, т.е команда "Рядом"- пошли. остановились "Сидеть?".начинать так? а потом исключать "Сидеть"?

Просто я сама ведь, что-то не так делаю, поэтому и он понимает это неверно. А видео- как найти свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видит Бог, легче черенки от лопаты на кирпичи положить. Вы же не всю жизнь собираетесь этим заниматься.

Представила кирпичи и черенки от лопат, разложенные дома :lol2:

Настя, т.е команда "Рядом"- пошли. остановились "Сидеть?".начинать так? а потом исключать "Сидеть"?

Да, именно так. Может, кто-то знает другие способы получше, с удовольствием послушаю мнения специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, стоит брать?

Я бы не стала брать по одной простой причине: они слишком низкие. Ваша собака их быстро "перерастет" в плане нагрузки. Лучше реально лестницу использовать.

Вот совсем простой вариант: дешево и сердито :)

efe41cddcea1.jpg

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro спасибо!

все гениальное-просто.

Девочки, может кто знает, где в инете приобрести деревянную гантель, дайте ссылку пожалуйста. В розницу у нас их вообще нет, только резиновые пищащие

Основное правило: начала подается новый сигнал, потом с минимальным интервалом сигнал, уже известный собаке. Постпенно первый сигнал приобретает значение второго. Это довольно простая вещь, выработка условного рефлекса 2-го порядка.

Насть, ну как тут понять собаке :sorry: , я раза с четвертого поняла именно правильно. Мне вообще теория (без примеров) очень плохо дается.

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина Прянь и Ваня, собаке, если правильно показывать, понять легко. Главное, чтобы тот, кто показывает, точно знал, что он делает.

А вот людям часто простые вещи даются сложно (знаю по себе), потому что люди много думают, и не о том, о чем надо :D

Про гантели - смотря какие нужны, если именно для обидиенса, то их найти сложно. Я на семинаре у Варвары узнала, что есть люди из Украины, которые гантели делают сами. Обещали привезти в след. раз на семинар. А если просто гантель, типа как для ИПО, то их легче найти. У нас на крупных выставках продаются. Или можно у ваших местных кинологов поспрашивать.

Вот, кстати, у меня вопрос знатокам аппортировки. До семинара еще далеко, а вопрос актуальный. На видео с соревнований заметила, что некоторые собаки, когда проводник бросает гантель, смотрят, коуда гантель падает и фиксируют взгляд на ней, сидят и ждут команды, не переключая внимание на проводника. А некоторые, наоборот, смотрят, куда упала гантель а потом сразу же на проводника (у нас так). Важно ли, на чем внимание собаки? оценивается ли это как-нибудь судьями? Что лучше, на ваш вгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли технические сложности с переносом сообщений в Атькину тему, так что пока я их скрыла. Когда решу проблему с переносом, сообщения будут опубликованы в другой теме.

Всех прошу больше не флудить.

Модератор

переместила http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40638&st=200

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гантели - .... для обидиенса...

Желательно для занятий по обиденс. Но, у нас в магазинах даже простых нет. Попались огромные, да и серединка обкручена шнуром- зачем? Сейчас хотя бы простую деревянную, чтобы правильно, исключив поджев учить.

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много интересного сегодня! и перешагивание и приспособы для этого, Тоня, идея такая простая и гениальная. вот, размещаю видео как мы учим, опять же помню, что криворуким сложно научить собаку чему-либо правильно, размещаю два видео об одном и том же, так как ошибки разные, надеюсь на ваши коменты и разборы.
/>http://youtu.be/_kqjivO7CE4
/>http://youtu.be/vScF5eFymTI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно для занятий по обиденс. Но, у нас в магазинах даже простых нет. Попались огромные, да и серединка обкручена шнуром- зачем? Сейчас хотя бы простую деревянную, чтобы правильно, исключив поджев учить.

Это проще исключить на металле или пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, пластик жуем :ranting:, с металлом не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...