Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ир,с видео вечно забываю, как начну работать. так не до фотика всегда((( Накармливать, значит перед поворотом или разворотом кусок в зоне нужного положения головы собаньки и отдается сразу после разворота. Это помощь собаке. Можно кликать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, спасибо за советы и комментарии.

Помощника на комплексе попробую подключить.

Вы на мишень по передним фиксировали?

Учила без маркера.Не получается у меня объяснить собаке, что на маркер надо лапы ставить.

Я не обратила внимание на сопротивление при отдаче апорта. Надо исправлять.

Предмет обозначающий место попробую поменять, но после сдачи испытаний в конце мая. Сейчас рисковать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, спасибо за советы и комментарии.

Помощника на комплексе попробую подключить.

Учила без маркера.Не получается у меня объяснить собаке, что на маркер надо лапы ставить.

Я не обратила внимание на сопротивление при отдаче апорта. Надо исправлять.

Предмет обозначающий место попробую поменять, но после сдачи испытаний в конце мая. Сейчас рисковать не буду.

Желаем вам победы)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она стала более внимательной.

Рядовость.

Добрый день! Мы с собакой только учимся, точнее мучимся в попытках подавать учёбу в нескучном виде. В общем, у нас всё медленно. А Ваша собака очень понравилась! Нам до этого уровня ещё заниматься и заниматься. Поэтому интересна теория - как часто Вы занимаетесь? Как заинтересовали так собаку на себе (в смысле, что она практически 90% времени смотрит на Вас)? Может у Вас есть видео Ваших начинаний? Я бы с радостью посмотрела. Сколько лет собаке и как давно Вы занимаетесь?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю Ольгу Кузину с 1 местом на Кубке РКФ по танцам с собаками, класс: Мастер НТМ !!

8fd47489fa3b56fb6a1b74d2262d578a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю Ольгу Кузину с 1 местом на Кубке РКФ по танцам с собаками, класс: Мастер НТМ !!

8fd47489fa3b56fb6a1b74d2262d578a.gif

Присоединяюсь. Олечка, - 47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itell, про место: положите на сумку 3 детских пластмассовых кубика один на другой. кубики упали - ай! не получилось, переделываем.

про рядом: я бы понахаживала побольше медленный темп. на поворотах, ка уже Найля сказала - объясните с кусочком, что не надо отваливаться. и ходит боком, я бы задвинула нос подальше от вашего живота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болькин, спасибо за отзыв и вопросы. Я не инструктор и поэтому допускаю много ошибок в тренировках. Но если интересно у меня сохранилось немного видео. Например, мое первое видео и комментарий к нему. Щенку 2,5 месяца.
/>http://youtu.be/ocghDVXVb3g

Обратите внимание, ваш щенок совсем не хочет ходить за вашей рукой. Он НЕ активен по отношению к вам, он не просит у вас лакомства, вы его привлекаете и он лениво подпрыгивает на вас и вы ему засовываете лакомство в пасть, Помните я вам говорил, что в этом возрасте не учат собачку хождению рядом, Его в этом возрасте учат быть активным по отношению к ВАМ, а только потом вы даете ему из вашей руки чего-то. Он жирный и ленивый(не активный). Вы его приучаете лениться и получать "халяву". Он не учится добывать, прося от вас чего-то. Вы идете обычным путем обычного владельца собаки, а не путем спортсмена с собакой. Пока щенок не будет у вас просить чего-то... а просить - это значит лаять, визжать, скулить, заглядывать вам преданно в глаза и т.д. дальше вы можете сама додумать зрительное изображение просящего чего-то сильно хотящего существа. Если не просит, значит подумайте ПОЧЕМУ? И только после того как научитесь его делать просящим подкрепляйте его просящее состояние, а не лень и уверенность что все от вас идет легко и с полной подсказкой в его действиях. Вы учите его ходить рядом и сидеть, а его нужно научить быть активным по отношению к вам, и только потом подкреплять его активность.

Как часто Вы занимаетесь?

Минимум 3 раза в неделю. У нас получается прогулка и тренировка одновременно. Идем до места тренировки минут 20 собака выгуливается, работаем минут 5-7, перерыв уходим с места тренировки, возвращаемся и так 3 раза.

Как заинтересовали так собаку на себе

При помощи мотивации и доверия.

Сколько лет собаке и как давно занимаетесь.

Почти 2 года. Занимаюсь постоянно с этого года, до этого были тренировки с перерывами.

[я бы задвинула нос подальше от вашего живота :)

Т.е. тем самым задвинуть собаку назад?

С кубиками отличная идея.

Lucky dog

Спасибо.

Изменено пользователем itell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болькин, спасибо за отзыв и вопросы. Я не инструктор и поэтому допускаю много ошибок в тренировках. Но если интересно у меня сохранилось немного видео. Например, мое первое видео и комментарий к нему. Щенку 2,5 месяца.

Я многое упустила в детстве своей первой собаки. И хотя нам на занятиях сказали, что мы ух какие молодцы пришли - я вижу и знаю, что могло быть и лучше. Собственно поэтому и хожу сюда, советуюсь, прошу помощи, просто смотрю ролики - иногда даже простое видео помогает увидеть, что не хватает нам в паре.

Надо попросить мужа разобраться с видео роликами - мы снимаем, а оно весит безгранично много, что его даже ноут тянет с трудом. Хочется, чтобы и мои косяки увидели со стороны - может мы быстрее пойдём на поправку в таком случае.

Обратите внимание, ваш щенок совсем не хочет ходить за вашей рукой. Он НЕ активен по отношению к вам, он не просит у вас лакомства, вы его привлекаете и он лениво подпрыгивает на вас и вы ему засовываете лакомство в пасть, Помните я вам говорил, что в этом возрасте не учат собачку хождению рядом, Его в этом возрасте учат быть активным по отношению к ВАМ, а только потом вы даете ему из вашей руки чего-то. Он жирный и ленивый(не активный). Вы его приучаете лениться и получать "халяву". Он не учится добывать, прося от вас чего-то. Пока щенок не будет у вас просить чего-то... а просить - это значит лаять, визжать, скулить, заглядывать вам преданно в глаза и т.д. дальше вы можете сама додумать зрительное изображение просящего чего-то сильно хотящего существа. Если не просит, значит подумайте ПОЧЕМУ? И только после того как научитесь его делать просящим подкрепляйте его просящее состояние, а не лень и уверенность что все от вас идет легко и с полной подсказкой в его действиях. Вы учите его ходить рядом и сидеть, а его нужно научить быть активным по отношению к вам, и только потом подкреплять его активность.

Не очень поняла - это коммент к Вашему видео? Тогда я не понимаю, что не так? На видео щенок идёт за рукой, которая не сразу даёт лакомство, а только когда щенок что-то сделает как хочет хозяин. Щенок ставит лапы на хозяина, чтобы узнать что же там у него интересного - это разве не показатель, что он заинтересован в Вас? Или я всё-таки не допоняла чего-то...

Если что, завтра ещё раз перечитаю на свежую голову :)

Спасибо Вам за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька! Наши поздравления! Желаем дальнйших побед!!!А видео есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что имелось ввиду, что инициатива должна исходить от собаки. На самом деле мне во многом помог данный форум. Перечитай тему с самого начала.

Согласна, эту тему, как и форум отслеживаю давно. И мне он тоже многое дал в плане знаний. Некоторых людей уже даже мучала в ЛС, занималась послушкой в своём городе, но занятия закончились, а возобновлять в том же русле я что-то пока не хочу (там не полное ПП, а смешанное (механика+поощрение)). Поэтому занимаемся сами, стараясь использовать исключительно ПП.

Тема прочитана без пропусков с самой 1й страницы. Наверное буду начинать перечитывать :)

И присмотрюсь к инициативе, исходящей от моей собаки - может я просто её не замечаю... :sorry: :blush2:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька! Наши поздравления! Желаем дальнйших побед!!!А видео есть?

Если не ошибаюсь это оно
/>http://www.youtube.com/watch?v=ag7fo2qQHh0

Ольга, я вас поздравляю! Супер! Меня очень впечатлило :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за видео! очень-очень цепляет! дальнейших побед! успехов вам, а нам видео!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас жара пошла- уже 31, занимаемся рано утром, и уже после 9 вечера, но все равно пьют после сухого корма на улице- наверно как лошади- по ведру.можно ли перейти не на корм на тренировке, а хотя бы на мал. кусочки вкусняшек?

они и есть то особо не хотят- жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А киньте в меня, плиз, ссылкой на гениальное видео про "доминирование"? Где хозяйка метит за собакой углы, а собака в шоке ходит за ней? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас жара пошла- уже 31, занимаемся рано утром, и уже после 9 вечера, но все равно пьют после сухого корма на улице- наверно как лошади- по ведру.можно ли перейти не на корм на тренировке, а хотя бы на мал. кусочки вкусняшек?

они и есть то особо не хотят- жарко

Пробовали сыр Олтермани 17% жирности? я маленькими кусочками режу, он не соленый и пьет меньше чем после сухого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр-то у нас пойдет на ура! Только смысл- корм за внимание ко мне на улице. Один подопытный проникся этим правилом, а со вторым- если будет вкусняшка на улице, а корм дома, то не факт, что опять вернусь с ним назад. Хотя я пока другого выхода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр-то у нас пойдет на ура! Только смысл- корм за внимание ко мне на улице. Один подопытный проникся этим правилом, а со вторым- если будет вкусняшка на улице, а корм дома, то не факт, что опять вернусь с ним назад. Хотя я пока другого выхода не вижу.

Мы очень долго работали за рацион (сушняк). Потом я спросила у кати, можно ли уже работать за лакомство и игрушку, а корм из миски трескать. Именно нам Катя сказала что можно было так. Но и миску я отдаю за что нить, хоть за комплекс пару-тройку смен.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы собака меньше пила, сухой корм можно размачивать. Как правило, он собакам нравится, потому что сильнее пахнет.

А киньте в меня, плиз, ссылкой на гениальное видео про "доминирование"? Где хозяйка метит за собакой углы, а собака в шоке ходит за ней? :blush2:

представила :lol2:

а что, есть такое видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...