Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

мне на ум пришла только "игра с двумя (на самом деле, чем больше, тем удобнее) мячами": бросаешь первый, он бежит, хватает, маркер/кликер или просто зовешь, он голову поворачивает, если держит предмет, сразу выбрасываешь второй от него в противоположную сторону, как бы себе за спину. И отдельно "держи" отрабатывать. В интернете есть книжка Экарда Линда "Аппортировка весело, быстро четко". Хоть и старая, но может быть полезна. И она именно про немцев :)

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, потом постепенно смещаешь момент подкрепления. После разворота еще несет несколько шагов - получает мяч. Место сброса варьировать, но постепенно смещать к себе. Отдельно держи-дай, неси в руку. Ну, в общем, как в нормативном апорте. У Тани есть видео очень классное на эту тему.

Я ваще привыкла чтоб соба из штанов выпрыгивала за кусок, игрушку и сотрудничество.

И мне сложно привыкать к тому, что собаки все разные. Как-то занималась с чужим щенком, вялый какой-то, хотя порода-то активная и дрессируемая (шнауцер). Оказалось, почки больные, что-то врожденное, умер довольно быстро. Так что с собаками, которые плохо едят, надо выяснять причину. Тут 4 аспекта: здоровье, психическое состояние, обучение, отношение самих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Настя. Но классически обучать не выходит. Ему не интересно, пока... Линду даже учить по большому счёту не приходилось, ей нра притаранить всё что ни приколочено, но я с измальства поощряла это. А здесь обращаются с годовалым псом, с которым кроме "Фу" ничего не делали. Здесь ваще все почти начинают "учить" собаку с "фу"((( Ну как ты думаешь, если на корню убили интерес к поноске, потому что на все орали ФУ, соба будет любить приносить((((((((((Эх, какие тут две игрушки, если ели сбегает к мячу, а на обратно уже охоты нет. Тяговые только во вкус начал входить, зато у меня уже спина скрипит тягать его, хлопец-то не маленький. А одна девушка мне сказала "а вы можете показывать мне всё, но не кормить мою собаку, мы ей не разрешаем брать у чужих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, потом постепенно смещаешь момент подкрепления. После разворота еще несет несколько шагов - получает мяч. Место сброса варьировать, но постепенно смещать к себе. Отдельно держи-дай, неси в руку. Ну, в общем, как в нормативном апорте. У Тани есть видео очень классное на эту тему.

И мне сложно привыкать к тому, что собаки все разные. Как-то занималась с чужим щенком, вялый какой-то, хотя порода-то активная и дрессируемая (шнауцер). Оказалось, почки больные, что-то врожденное, умер довольно быстро. Так что с собаками, которые плохо едят, надо выяснять причину. Тут 4 аспекта: здоровье, психическое состояние, обучение, отношение самих хозяев.

Вот плюс миллион. Если собака плохо ест в первую очередь надо здоровье проверять. При чем не абы как, а комплексно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плюс миллион. Если собака плохо ест в первую очередь надо здоровье проверять. При чем не абы как, а комплексно.

Ну в этом пёсике однозначно избалованность и излишества в еде причина. Из миски то он жрёт, особенно если, как говорит хозяйка бабуля курочку "сметанкой побелить")))))))))))))Голодовка по нему плачет. Я тут такого хаски видела, мама дорогая - спина как скамейка. А хозяйка говорит, что он не толстый.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, если из миски ест это конечно другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

учила ее клик= вкусняшка по золотниковой. вроде она поняла. сегодня попробовали гляделку тоже по золотниковой. ( когда учили именно клик- вкусняха она в глаза смотрела перед кликом, а я стояла).

1 раз она ела исключительно руку. пыталась на меня залезть. вообще не успокаивалась

второй подход- кликер. видит в руке кликер и хочет съесть его. даже приманиваю вкусняхой в другом кулачке. неа. нос отведет и сразу обратно к нему. нападения такие же на руку.

3ий подход: сначала легла возле меня. под рукой. поводила вкусняхой, она нехотя встала села передо мной и..развернулась спиной

в общем на этом все закончилось

в чем могла быть ошибка? я не правильно делаю или она не хочет ( жара, не голодна или еще что)?

не во время тренировок и если она не грызет плинтус :dribble: , то в глаза смотрит. откликивать этот момент?

и еще такой вопрос: иногда во время игр ( на мой взгляд часто) берет игрушку в зубы и уходить в коридорчик. как к этому относиться?

p.s. клик- вкусняшка учили три дня в разных местах и потом уже с другими людьми в комнате. все получалось

upd. может это слишком сложно. сразу со вкусняхой. у kikopup рука с вкусняхой вводиться потом. там сначала взгляд-клик-еда. :mf_bookread:

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

учила ее клик= вкусняшка

Здрасьте! Надо видео посмотреть, так трудно понять. Можете снять ваши занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом пёсике однозначно избалованность и излишества в еде причина. Из миски то он жрёт, особенно если, как говорит хозяйка бабуля курочку "сметанкой побелить")))))))))))))Голодовка по нему плачет. Я тут такого хаски видела, мама дорогая - спина как скамейка. А хозяйка говорит, что он не толстый.

дурдом!

А про мячик и "фу" - надо объяснить хозяевам, что они сами убили у собаки мотивацию, а восстанавливать ее придется долго и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Надо видео посмотреть, так трудно понять. Можете снять ваши занятия?

обязательно буду снимать! мне самой очень интересно посмотреть со стороны :).

p.s. вчера вечером перед кормежкой все получилось. как раз жара спала и нас не беспокоили.

утром тоже все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Таню и Кузю с первым местом в ОБ-1 на Чемпионате России!!

:buket2: :buket2: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у них проблема: как научить щенка есть на площадке. Что им можно посоветовать?

Есть на площадке и больше не ходить к тому дэбилу, который напялил на щенка строгач.

Семинар по фризби - здорово :)

Мне интересно, С.Гуров имеет отношение к Катерине или просто однофамилец?

Это мой бывший муж.

Насть, я о немцах. Я ваще привыкла чтоб соба из штанов выпрыгивала за кусок, игрушку и сотрудничество. А здесь немцы трудные, или не жруть, или не играют, или ни то ни сё. Вот что посоветуешь: овчар за мячом бежит, хватает, но не доносит бросает?

Нель, а почему ты его к себе верёвкой не направляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я вас поздравляю! Молодцы! :1st: :clap_1:

Катя, а тебя поздравляю, что ты в составе сборной России на ЧМ по обидиенс-2014 :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! По такой жаре победа вдвойне ценнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! ОГОГО!!! Девочки наши любимые! Танечка и Катенька! Вы супер мега молодцы! Таня, просто нет слов! Одна икота! Скоро войдёшь в сборную, и плечом к плечу с учителем будешь отстаивать честь России! Всячески желаем этого!

Кать, я с ним на стропе, но он плюёт сразу, или пока притягиваю ксебе(осторожно и с лаской.Зато я сегодня совершила большую победу - смогла разыграть собакина, который от меня щемился в сторону хоза. Он ничего не хотел, ваще. а сегодня так тянул, не боялся охлопываний, сопротивлялся и много побеждал. Смогла подзыв сделать, и в ОП перевести. Парень смог всё повторить!)))))))))) День удался, такие новости, и мои успехи!!!!

Видео ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, Катя, Таня!!!!! Как же мы рады за вас!!! Танюша! От души поздравляем!!!! Катя, наконец то мы будем болеть за тебя на ЧМ!!!! Ура! Ну и совсем-совсем скоро за вас обеих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!!!

Все, чего я получаю в ринге - это Катина заслуга! :) без нее я максимум - танцевала бы под елочкой на Новый год ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда мы встретились, ты этого и хотела))))

Спасибо всем за тёплые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman,

Таня, поздравляю с победой!!! Вы с Кузей отличная пара :thumbup:

Речка,

Поздравляю с отбором!!! В этом году в обидиенс сложный отбор был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! Ещё бы наши с финами победили и я бы ваще была счастливая)))))

Девочки, я в эйфории! Давайте скорее видео! Кать, а отбор был соревновательный, или по предыдущим показателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо!!! :)

Ну, когда мы встретились, ты этого и хотела))))

ну, я и не скрывала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравлений много не бывает, Таня, Катя-молоодцы!!!!!!Поздравляю!!!! только разучивая азы (абы как), понимаю какой это не труд, а Трудище!!!! Девочки, видео!!! когда ЧМ проходит, то его показывают по какому-нибудь спортивному каналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катина способность повышать у учеников мотивацию к занятиям и уверенность в себе прямо таки восхищение вызывает! Катя - :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...