Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Линда777, Линда так азартно работает и все делает!

Ну как же Вы все учили ,что собаки с удовольствием работают?

И едят с рук с удовольствием,как будто им дают дилекатесы изысканные.А у меня еду берут чуть ли не как ...фигню какую то.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы их на верёвках не дёргали и руками не хватали:):):)

А если серьёзно, то у многих из нас когда-то были ОКДшные грустные собаки. Просто потом мы ушли от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ж вне зачёта хожу пока. Хочу сформировать у неё хорошее отношение к рингу.

Почитай, тут Варька отписалась по поводу сегодняшних соревнований:)

http://dogschool-ru....411.html#cutid1

Спасибо за ссылку) Жалко, что Шмель не очень выступил, я за него болею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Шмеля люблю и слежу за их выступлениями. Почитала тоже, как все-таки тренер переживает за своих подопечных.

Катя, когда будет видео остальных дайте пжст знать.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, Линда так азартно работает и все делает!

Ну как же Вы все учили ,что собаки с удовольствием работают?

И едят с рук с удовольствием,как будто им дают дилекатесы изысканные.А у меня еду берут чуть ли не как ...фигню какую то.((((

Не переживайте, мы от вас не далеко ушли :lol2:

сегодня на аджилити была течная сука :thumbdown: мои бедные руки... и голосовые связки... признаю, не выдержала и врезала Меньке по морде, разозлил до чертиков. Только последние 20 минут занятия стал на меня смотреть, а так только в сторону суки. У нас даже все фотки такие получились: Менфис барьер делает, а башка под 90 градусов завернута :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на аджилити была течная сука :thumbdown:

Офф: Вот чем люди подумали, решив пойти на занятия! :thumbdown: Мало того, что сука в течку занимается тяп-ляп, так еще и кобелям мозг снесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: Вот чем люди подумали, решив пойти на занятия! :thumbdown: Мало того, что сука в течку занимается тяп-ляп, так еще и кобелям мозг снесли.

Для занятий аджилити это совершенно обычное дело. Суки в течку также ходят на тренировки, как и не течные. Только в промежутках между работой их обычно убирают в контейнер или в машину сажают.

И это кстати хорошая тренировка для кобелей, можно подумать, на улице течные суки не попадаются, и это что, сразу должно отменять все послушание у кобеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площадке, куда мы ходили заниматься, перед началом занятий просто объявляли в рупор: такая-то сука - течная.

и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но очень уж ролик понравился)))

[media]http://http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=S_s6uSkvebI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: Вот чем люди подумали, решив пойти на занятия! :thumbdown: Мало того, что сука в течку занимается тяп-ляп, так еще и кобелям мозг снесли.

К владельцам суки у меня претензий нет: занятия проходят раз в неделю, в другом городе. Одно занятие пропустил, считай безбожно отстал. Только владельцы аджилити наверное не сильно рады были: Менька попытался все снаряды орошить своим ароматом :blush2: особенно смешно было (мне по-крайней мере) когда он в рукаве вдруг остановился. Заглядываю, а он там ссыт!

Подскажите, какие есть способы отвлечь кобеля в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

10 марта будет проводится семинар по кликер-тренингу.

Читать буду я, Гурова Катерина.

Тема семинара и вопросы, которые будут обсуждаться:

Основы кликер-тренинга

- основные принципы формирования поведения с помощью кликера

- формирование контакта и внимания у собаки

- мотивация

- формирование "простых" и "сложных" навыков

- наведение и фришейпинг

- игры с кликером

- принцип работы с мишенями (использование мишеней в спорте)

Обсуждение спортивных навыков :

-основное (исходное) положение

- выдержка

- хождение "рядом"

-комплекс

- апортировка

- высылы

- фиксация из движения

- Кликерные трюки полезные для спорта

Семинар будет длится с 10.00 до 18.00 с перерывами на кофе-брэйки:)

Место проведения:
/>http://maps.yandex.ru/?um=Hwgc_Q3kdX_FkK9wlucZ3k8SSHt21zDI&ll=37.693748%2C55.776703&spn=0.011008%2C0.003404&z=17&l=map

Стоимость для человека с собакой -1200руб

Для слушателей без собак - 700 руб

На данный момент места для слушателей с собаками заняты, но есть вариант, что кто-то не сможет и можно будет дописаться с собакой.

Этот семинар проводится по инициативе людей, занимающихся ПСС, поэтому им приоритет, от них будет 8-10 собак. Это количество реально для работы на день.

Что нужно иметь при себе:

-документ удостоверяющий личность ( это территория офисного здания)

-стульчик или коврик на пол

- клетка для собаки. Собака должна уметь находится в клетке или около хозяина !молча!. Иначе всех погонят. Собака должна быть выгуляна до семинара!

- вода для собаки, лакомство, кликер, апорт, если будете отрабатывать этот навык.

Горячую воду для чая, заварку, кофе и что-то к чаю мы постораемся сорганизовать.

Заявки можно слать на почту Татьяне:

digiskyСОБАКАyandex.ru

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа , Наташ, если захочешь приехать на семинар, у меня можно переночевать. у меня, конечно, сумасшедший дом, но ночь можно выдержать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, Таня,спасибо большое.)

Я подожду до лета.Мне и за две недели не разгрести все то,что мы тут надрессировали,не то что за день.

Палатка заказана,фонари заказаны,надувной матрас тоже.Дочь согласилась ехать). Уже легче.

Недели полторы назад во дворе встретила ребят лет 15-17ти,один говорит:А Вы что собаку не кормите?На Байру показывает.

Я мимо прошла молча.

Иду в пятницу мимо толпы(зиму провожали во дворе)дохожу,а там эти пацаны опять стоят и тот же парень тычет в нас пальцем и говорит;Смотрите-вон ту собаку не кормят.....

Мне уже стыдно.Она и правда исхудала,но ведь зараза марку держит.Или тупит.

Сейчас шли домой вечером,два кота сидят.Думаю,подойду,подведу и посмотрю,что будет.

На поводке.

Подошли.

Один кот как сидел ,так и остался сидеть на трубе,мы прям вплотную подошли,Байра на свободном поводке.И скулит около него,не трогает,а волнуется,скулит и ногами перебирает,так смешно,хочет чтоб он побежал.Кот рычит тихо.Ну постояли так,вижу,что ей интересно просто.

Второй кот отбежал на метра полтора и сидит.Я к нему подвела,вот он рванул от нас и тут же Байра за ним дернулась.

У нее интерес вызывает те кто убегают.Если стоят,она не знает что делать.Пытается спугнуть,чтоб бежалО ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты поаккуратней с котами. я тоже так сделала один раз... кот распанахал Джу нос и тот заживал месяца два. а я - дуро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявку я отправила, но пока ответа нет. Очень хочется на семинар! Меня посчитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты поаккуратней с котами. я тоже так сделала один раз... кот распанахал Джу нос и тот заживал месяца два. а я - дуро)

Да хоть бы дал ей какой кот прос..ться,может лезть не будет потом к ним.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели полторы назад во дворе встретила ребят лет 15-17ти,один говорит:А Вы что собаку не кормите?На Байру показывает.

Я мимо прошла молча.

Иду в пятницу мимо толпы(зиму провожали во дворе)дохожу,а там эти пацаны опять стоят и тот же парень тычет в нас пальцем и говорит;Смотрите-вон ту собаку не кормят.....

А ты, Наташ, не смущайся, и не стыдись. Скажи - "много вы понимаете :angry2: Вот через ..... месяцев моя Байрушка как пройдет мимо вас с сумкой в зубах, или вообще на задних лапках - тогда узнаете :ok: ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Не переживайте :clap_1:

А у нас продвижки в комплексе :thumbup: Перестала волноваться, торопиться. И перестала использовать механику, работаю на кликер. Собака перестала грустить и зажиматься. Сейчас выложу видео, оцените пожалуйста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.yandex.ru/users/kucheewa-polina/view/2/#hq

Прошло конечно, очень мало времени, и продвижки крошечные, но я уже поняла как все исправлять и моя радость только подстегивает собаку.

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, Наташ, не смущайся, и не стыдись. Скажи - "много вы понимаете :angry2: Вот через ..... месяцев моя Байрушка как пройдет мимо вас с сумкой в зубах, или вообще на задних лапках - тогда узнаете :ok: ".

Хм... Ты добрая:)

Я бы спросила:"А зачем её кормить? Она же ещё живая!"


/>http://video.yandex.ru/users/kucheewa-polina/view/2/#hq

Прошло конечно, очень мало времени, и продвижки крошечные, но я уже поняла как все исправлять и моя радость только подстегивает собаку.

Ну! Ваще супер! :thumbup: Всё так.

Кусок теперь из руки убирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день имею 5 заявок (без собак).

вру. 6 заявок.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы)) получила вопрос - как научить собаку рисовать (макать лапу в краску и потом этой лапой жмакать по листу бумаги)))

попробую разбить эту байду на части и сделать на угадайке.

этапы буду снимать и выкладывать))))

решила сделать этапы:

1. лапой на лист на полу.

2. лапой на лист НЕ на полу

3. лапой в блюдце

4. лапой в блюдце с... краской (ну или чем найду)))

5. совместить 4 этап с 1

6. совместить 4 этап со вторым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,

Кать, вопрос к тебе как к знатоку теории... Каждый клик надо подкреплять или он постепенно сам становится подкреплением? Я вот считаю что каждый, а мне тут заявили, что я теории не знаю, и каждый клик подкреплять не только не надо, но и вообще вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,

Кать, вопрос к тебе как к знатоку теории... Каждый клик надо подкреплять или он постепенно сам становится подкреплением? Я вот считаю что каждый, а мне тут заявили, что я теории не знаю, и каждый клик подкреплять не только не надо, но и вообще вредно.

Каждый. Если они дают клики без подкрепления, значит поведение вырабатанно плохо. То есть если им впринципе нужны клики в качестве костылей, значит собака не уверена в том, что должна делать.

Гыыы)) получила вопрос - как научить собаку рисовать (макать лапу в краску и потом этой лапой жмакать по листу бумаги)))

попробую разбить эту байду на части и сделать на угадайке.

этапы буду снимать и выкладывать))))

решила сделать этапы:

1. лапой на лист на полу.

2. лапой на лист НЕ на полу

3. лапой в блюдце

4. лапой в блюдце с... краской (ну или чем найду)))

5. совместить 4 этап с 1

6. совместить 4 этап со вторым

Только советую взять пальчиковые краски фирмы JOVI. Они для маленьких детишек = не таксичны. Можно слизывать.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я не уверена, что захочу потом отмывать квартиру))))

поэтому думаю взять просто воду (ведь важно просто, чтобы блюдце было не пустое) или на худой конец - кефир?...

хотя, она наверное, его выпьет?...))))

мне просто самой стало интересно - а получится ли у Джу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...