Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

да у меня оператор заболел, и в школу даже не ходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня оператор заболел, и в школу даже не ходит))

Здоровья оператору! Да, с операторами напряг, самой так неудобно, как Оле Нечаевой удается совмещать удивляюсь. А я ещё и в ютуб заливать не умею, и здесь выложить не смогу. Вот и прошу мужа всегда. Он даже уже шарить стал, какой ролик с точки зрения точности навыка лучше!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья оператору! Да, с операторами напряг, самой так неудобно, как Оле Нечаевой удается совмещать удивляюсь. А я ещё и в ютуб заливать не умею, и здесь выложить не смогу. Вот и прошу мужа всегда. Он даже уже шарить стал, какой ролик с точки зрения точности навыка лучше!

+Оператору здоровья.

А на ютуб заливать проще простого.Я там увидела что можно заливать стразу много роликов сразу.Отличная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа, я и так на старость лет, с появлением собаки много чаго уметь стала. Осилю и енто кога-нить. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа, я и так на старость лет, с появлением собаки много чаго уметь стала. Осилю и енто кога-нить. :lol2:

По шагово.

Заходите на свою страницу.

1 -выбрать видео.

2-загрузить несколько файлов.6e771b63e254.jpg

И выбираете что надо загрузить.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь выложить видео разгона на две игрушки? Не врубаюсь как это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Катя здесь выкладывала!

страниц... ээ... несколько назад

там прямо несколько роликов было и был ролик с двумя игрухами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Катя здесь выкладывала!

страниц... ээ... несколько назад

там прямо несколько роликов было и был ролик с двумя игрухами

Спасибо, я просто невнимательно значит смотрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про команду "ко мне".

(вопрос был задан в другой теме. Но, чтобы ее не засорять, отвечу здесь)

Был вопрос - как можно отработать команду без раздражителей.

Ну, прежде всего, вопрос поставлен некорректно :)

Начинала я учить эту команду на расстоянии вытянутой руки и без всяких раздражителей. То есть сначала были только я и собака. прямо передо мной. я ее звала, она, сооотв. шла и получала кусок и похвалу.

потом, очень постепенно, прямо очень-очень))) увеличивалось расстояние.

а потом стали добавляться раздражители. на комфортном для собаки расстоянии.

при этом я учитывала то расстояние ДО раздражителей, на котором собака все еще сосредоточена на мне, то есть она меня точно слышит.

и это расстояние тоже увеличивалось ОЧЕНЬ постепенно.

Для меня здесь очень важно было:

1. не ставить экспериментов, не проверять собаку - а сделает ли? потому что каждый неудавшийся эксперимент давал бы собаке понять, что эту команду можно проигнорить.

2. не торопиться, тише едешь - надежнее закрепишь.

3. выбирая раздражители, я выбирала тех собак, которые точно не ломились бы в нашу сторону (это не сложно. найти воспитанную собаку и попросить ее владельца помочь нам своим присутствием)). мне было важно не подставить собаку в этой ситуации и не давать ей сложных задач.

4. за выполненную команду поощряла ярко и долго - то есть за подход кол-во кусков всегда было не один-два, а 5-6. куски скармливались не горстью, а по одному - мне важна была длительность и яркость процесса.

5. никогда не давать этой команды, если есть хоть малейшее сомнение, что она будет выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня оператор заболел, и в школу даже не ходит))

А у меня операторов вообще нету(((

Поставила тут как-то камеру на дерево(поэтому горизонт кривой) и попыталась заснять... В результате получились отдельные фрагменты только

[media]http://www.youtube.com/watch?v=jXKrlQWOlzw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось.

Занимаюсь со своей. Тут смотрю, к нам едет бабушка на бигле и вопит:"не бойтесь! Он сейчас играться будет!"

Спрашиваю:"А что мне сделать, чтобы он с нами не "игрался"?!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

тут уже ничего не сделать... это карма)))

Поставила тут как-то камеру на дерево(

ой, Оля, спасибо!!!!! здОрово как!

сразу захотелось выучить всеее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шагово.

Заходите на свою страницу.

1 -выбрать видео.

2-загрузить несколько файлов.6e771b63e254.jpg

И выбираете что надо загрузить.

Офигеть, персональное учебное пособие! Спасибище! Осталось только поснимать.

А у меня операторов вообще нету(((

Поставила тут как-то камеру на дерево(поэтому горизонт кривой) и попыталась заснять... В результате получились отдельные фрагменты только

[media]http://www.youtube.com/watch?v=jXKrlQWOlzw

Ой, как здорово! Собака танцевака! Очень понравилось! А сколько у Вас собак, на аве две и - это аусси или бордер?

Спасибо! Ещё хотим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня операторов вообще нету(((

Вот доехала бы до меня, был бы тебе оператор! :))

А вообще Шму умничка, не наговаривай на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня операторов вообще нету(((

Поставила тут как-то камеру на дерево(поэтому горизонт кривой) и попыталась заснять... В результате получились отдельные фрагменты только

[media]http://www.youtube.com/watch?v=jXKrlQWOlzw

:thumbup::nyam:

Как Вы с ней здорово!!!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо:blush2: Не ожидала такой реакции на наши рваные кусочки...

У меня с камерой отношения сложные, то резкость забуду навести, по засвечу... Так что видео вроде и есть, только собаку там сложно разглядеть (

Вот доехала бы до меня, был бы тебе оператор! :))

Пока до тебя доедешь... (накрыв голову тазиком от помидоров)

Линда 777,

Собак у меня три, две лабры, одна из них уже совсем пенсионерка, 11 лет ей, и младшенькая аусся, ей 11 месяцев.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак у меня три, две лабры, одна из них уже совсем пенсионерка, 11 лет ей, и младшенькая аусся, ей 11 месяцев.

Здорово! Вы молодец! Надо же 11 месяцев и такие сложные элементы делаете! Кстати, в нашем (когда-нибудь) танце такой же кусочек будет - назад и кувырок, толко кувырок после стойки: назад-стойка-кувырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька, молодцы какие! Очень жду ваш первый танец! :thumbup:

Спасибо :blush-anim-cl:Танец я надеюсь к июню сочинить)

Здорово! Вы молодец! Надо же 11 месяцев и такие сложные элементы делаете! Кстати, в нашем (когда-нибудь) танце такой же кусочек будет - назад и кувырок, толко кувырок после стойки: назад-стойка-кувырок.

Разве это сложные элементы?

А стойка это "стоять" или на задних лапах?

Попробую все-таки выложить наш ролик с рядовостью, хотя качество там сильно хромает (

[media]http://www.youtube.com/watch?v=s9DVO1gfLvs

Natik,

Т.е. без бронежилете к тебе лучше не приезжать?:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik,

Т.е. без бронежилете к тебе лучше не приезжать?:lol2:

не, если не доедешь, то тебя и бронежилет не спасет :helpsmilie:

А доедешь - так, может, плюшками побалую :gleam:

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую все-таки выложить наш ролик с рядовостью, хотя качество там сильно хромает (

БРАВО! Потрясающе! Мне очень понравилось, по-моему уже готов ваш танец! И музыка очень позитивненькая, малышка так в такт двигается! Вы будете "хождение рядом под музыку" делать? Очень красиво двигаетесь!

Линда из назад в стойку на зад.встает и потом леж и кувырок. А сложные может для меня эти элементы, т.к. мне тяжко даются трюки на расстоянии. Вам-то это наверно не трудно, надо полагать, вижу как управляете умело, хорошая работа.

Катя Речка, как-то писала о Вас, что у Вас большой опыт, постеснялась спросить тогда, а Вы с лабрами фристайл работаете? Извините за невежество. Спасибо ещё раз, очень хороший позитивчик на ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-летака :thumbup::dribble:

Здорово она и легко так все выполняет.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за ролик! так красивоооо!!!! :clap_1:

(вот смотришь и прямо хочется работать, работать, работать и работать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вчера, что Таня занимается с на площадке, где всегда есть собаки, решила поэкспериментировать. С утра пошли на пустырь, где гуляют наши собачники. Минут десять рвался во все стороны, потом понял, что толку нет, но и еды нет. Неплохо позанимались, даже не ожидала. Доставали только собаки без поводков, на которых хозяева просто не обращают внимания. Собачка на нас наскакивает, я держу Эшли за ошейник, а хозяин ковыряет ногой снег. :thumbdown:

И очень хочется ещё обучающих видео, так интересно! И уж совсем обнаглею, Катя, а ещё разных "угадаек" покажите? Беру корм, кликер, Эшли садится напротив меня...и я понимаю, что не могу придумать, что захотеть. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...