Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

И уж совсем обнаглею, Катя, а ещё разных "угадаек" покажите? Беру корм, кликер, Эшли садится напротив меня...и я понимаю, что не могу придумать, что захотеть. :helpsmilie:

А Что вы уже пробовали и делали??? могу поснимать или просто покидать каких нибудь идей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обьездили зоомагазины в поисках мячей на веревках."Фиг вам" надо эти магазины назвать.Ничего нет,кроме склееных из двух половин мячей,это на на один зуб..А продавцы ,на вопрос есть ли канатики с мячами,отвечают:Нет,а Вам роял канин не надА? :dribble:

Вернулись ни с чем.

Зато вечером мне наконец то написали стоимость моего заказа GAPPAY,сейчас пойду проплачу и мячики ко мне приедут))).

А еще дома нашла классный мячик :blush2:e8094ec48214.jpg

Приспособила его для прогулки,с Байрой отлично с ним погуляли.Кидала ей его,тянула,потом чтоб забрать брала снег и говорила-дай,кидала снег ей,она отпускала мяч и ловила снег :clap_1: .

Правда Атика чуть не потеряла наш мячик-ворона.Взяла мяч и побежала вокруг горок,выбежала уже без мяча.Еле нашли)

Только я вот думаю.Сегодня за пол часа я устала тааак........

Это каждый день так играть надо?Я не выживу :blush2:

Катя,в отворотики мы так и играем с Байрой.Она уже не садится,а хорошо становится впереди меня ,чтоб получить мясо.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Что вы уже пробовали и делали??? могу поснимать или просто покидать каких нибудь идей...

Пробовала то, что здесь выкладывали, что не очень для нас сложно. Очень хочется научить в коробку игрушки складывать, но боюсь, без наглядного материала, напортачу. Очень здорово, если поснимаете, интересно будет всё! Я иногда смотрю чей-нибудь ролик и вдруг понимаю, что сама с Эшли делаю "вот эту простейшую вещь" неправильно, но не замечаю. А Катины съёмки- это всегда повод пойти на улицу и попробовать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольшой прогресс с держанием предметов в пасти :blush2:

[media]http://youtu.be/C9EJmsqOg18

Есть ли ошибки? И какой следующий шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik,

Плюшки это хорошо :nyam:Придется доехать)))

БРАВО! Потрясающе! Мне очень понравилось, по-моему уже готов ваш танец! И музыка очень позитивненькая, малышка так в такт двигается! Вы будете "хождение рядом под музыку" делать? Очень красиво двигаетесь!

Линда из назад в стойку на зад.встает и потом леж и кувырок. А сложные может для меня эти элементы, т.к. мне тяжко даются трюки на расстоянии. Вам-то это наверно не трудно, надо полагать, вижу как управляете умело, хорошая работа.

Катя Речка, как-то писала о Вас, что у Вас большой опыт, постеснялась спросить тогда, а Вы с лабрами фристайл работаете? Извините за невежество. Спасибо ещё раз, очень хороший позитивчик на ночь!

Спасибо!!! До танца нам еще далеко, это просто я музыку наложила, что посмотреть подходит ли она собаке) И с ней хочу попробовать хтм, да.

А фристайлом с лаброй занимаюсь, давно уже...

Попыталась представить такуюсвязку - стойка-леж - кувырок.. Как-то плохо представляется:hmm:А вы не могли бы на видео снять? Очень интересно посмотреть)

Атика Байра и НАташа, Shaman,

Спасибо!!!

Serebro,

Прогресс очень заметный!

Но я не понимаю зачем все время по два куска? И не надо делать такие длинные сессии, собаке явно надоедает и даже еда его совершенно перестает соблазнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не понимаю зачем все время по два куска?

Я почему-то поняла, что лучше несколько кусочков подряд, так радость от получения еды больше. Я не правильно поняла?

Про сессия ясно, будем делать короче. Просто с ним позанимаешься 5 минут, а он потом ходит за мной и воет, что ему скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то поняла, что лучше несколько кусочков подряд, так радость от получения еды больше. Я не правильно поняла?

Но ведь не каждый раз... Или после особенно удачного исполнения, или в самом конце (но опять если хорошо сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не каждый раз... Или после особенно удачного исполнения, или в самом конце (но опять если хорошо сделал).

ясно. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то поняла, что лучше несколько кусочков подряд, так радость от получения еды больше. Я не правильно поняла?

вы знаете, я иногда даю по 1 кусочку, иногда по 5-6. Почему:

ИМХО похвала адекватна содеянному. За подход на улице, например - без раздражителей или за "спасибо" или за 1 кусочек. За подход, когда я отзываю из игры с другими собаками - это точно 5-6 кусков, скормленных не горстью, а по 1 кусочку (то есть длительный процесс) и яркая похвала на протяжении всего кормления.

На угадайке - в процессе по 1 кусочку, по достижении цели задания - несколько кусков, так же, как за подзыв из "сложной"))) среды.

У нас след. этап в обучении апортировке был движение с удержанием предмета. то есть - собака передо мной фронтально, взятие предмета, я делаю шаг наза, два шага, останавливаюсь, собака усаживается, забираю предмет.

И команда на отдачу предмета нужна. чтобы сразу после клика апорт не выплевывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вчера, что Таня занимается с на площадке, где всегда есть собаки, решила поэкспериментировать. С утра пошли на пустырь, где гуляют наши собачники. Минут десять рвался во все стороны, потом понял, что толку нет, но и еды нет. Неплохо позанимались, даже не ожидала. Доставали только собаки без поводков, на которых хозяева просто не обращают внимания. Собачка на нас наскакивает, я держу Эшли за ошейник, а хозяин ковыряет ногой снег. :thumbdown:

И очень хочется ещё обучающих видео, так интересно! И уж совсем обнаглею, Катя, а ещё разных "угадаек" покажите? Беру корм, кликер, Эшли садится напротив меня...и я понимаю, что не могу придумать, что захотеть. :helpsmilie:

Слушайте, ну вы просто молодцы! А я вам первый куплет придумала. Угадаек среди недели постараюсь поснимать. Тем более, что нам к семинару готовиться надо:)

Катя,в отворотики мы так и играем с Байрой.Она уже не садится,а хорошо становится впереди меня ,чтоб получить мясо.

Супер! Теперь попробуйте через раз не сразу щёлкать, а ещё раз отвернуться. Пусть поработает побольше;)

А потом мишень-ладошка. На угадайке;)

У нас небольшой прогресс с держанием предметов в пасти :blush2:

Есть ли ошибки? И какой следующий шаг?

Молодцы! Совсем другое дело!

Ошибки небольшие есть:

1. Не говорите ему пока "держи" в начале. Не заставляйте. Это ЕГО дело хотеть взять.

2. Один раз щелчок попал на выплёвывание. Ай, ай!

3. А почему так случилось? А потому что ему было много. Видите он 4 раза хорошо сделал (выдержка была после взятия, удержание хорошее, нет чтобы остановиться и чего-нибудь другое поделать;) Обучение это ещё и уменее во время остановиться:)

Что дальше? Когда собака будет протягивать пасть, чтобы взять апорт, ваша задача - отвести руку от неё на 3-4 см ("Догони и возьми!").

Про сессия ясно, будем делать короче. Просто с ним позанимаешься 5 минут, а он потом ходит за мной и воет, что ему скучно.

Просто меняйте упражнения чаще.

Оль, Кузина, а ты не хочешь на "рядом" мишень ввести, чтобы руку освободить?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение это ещё и уменее во время остановиться:)

ой, это вот моя беда. я прям бью себя по рукам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дальше? Когда собака будет протягивать пасть, чтобы взять апорт, ваша задача - отвести руку от неё на 3-4 см ("Догони и возьми!").

Спасибо, ваша похвала для нас много значит :thumbup:

А команду вводить на отдавание апорта, как Shaman предлагает? Или пусть так сплевывает по клику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Алгоритм: держите, берёт, "держи", клик, рука на апорт, "дай" (последние два действия должны слится в одно во времени).

Отставлением клика увеличивайте время удержания.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну вы просто молодцы! А я вам первый куплет придумала. Угадаек среди недели постараюсь поснимать. Тем более, что нам к семинару готовиться надо:)

Здорово!Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать Кате огромное спасибо.

Вряд ли я когда-нибудь выставила бы в ринге свою собаку.

Вряд ли я когда-нибудь вообще с ней выступала... я не имею ввиду сдачу дежурного ОКД. Я имею ввиду соревнования.

Те, кто знаю Джу, поймут, о чем я :)

Я всегда занималась с ней ради самого процесса общения, взаимодействия...

Кать. Спасибо тебе за сегодняшний день! Я не знаю, сподвиг бы меня еще кто-нибудь выйти с этой собакой на соревнования)))

а вообще, мы разучим еще танец алкоголиков)))))) и будем претендовать с ним на призовые места))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,колись)Где Вы выступали?Есть видео?)))))))

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я видела ваше выступление! Вы большие молодцы, что решились и выступили! :clap_1:

Я снимала ваше выступление на камеру Greisy, так что за роликом обратитесь к ней :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,колись)Где Вы выступали?Есть видео?)))))))

Да, очень интересно! Ждём подробностей и видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, спасибо))))

выступили мы совсем не фонтан - я первый раз и нервничала. у нас в танце 14 элементов, из который реально собака сделала всего 7)) ровно половину)))

выяснилось: когда в ринге разминается 20 собак - Джу отлично сосредоточена на мне. а когда мы в ринге вдвоем - опа... чойта там за бортом?... + нервная мама.... = гамняшко.

надо где-то отдельно работать когда другие собаки вдалеке. а не когда вокруг все резвяться.

Наташ, выступали в Открытом классе, оказалось, что из мужа оператор хуже, чем из ребенка))) снять-то он снял...))) но нас как-то не видать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать Кате огромное спасибо.

Вряд ли я когда-нибудь выставила бы в ринге свою собаку.

Вряд ли я когда-нибудь вообще с ней выступала... я не имею ввиду сдачу дежурного ОКД. Я имею ввиду соревнования.

Те, кто знаю Джу, поймут, о чем я :)

Я всегда занималась с ней ради самого процесса общения, взаимодействия...

Кать. Спасибо тебе за сегодняшний день! Я не знаю, сподвиг бы меня еще кто-нибудь выйти с этой собакой на соревнования)))

а вообще, мы разучим еще танец алкоголиков)))))) и будем претендовать с ним на призовые места))))

Молодцы!!!Показывайте! Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, выступали в Открытом классе, оказалось, что из мужа оператор хуже, чем из ребенка))) снять-то он снял...))) но нас как-то не видать))))

Таня,давай,показывай)

Пошла за увеличительным стеклом)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, молодцы, что решились! 14 элементов сделать трудно даже если в обычной обстановке от зубов отлетает. Я тож готовлю 10, из расчёта, что 3 может не сделать. Так-что Ваши семь это хорошо. Но главное, что просто вышли. Страшно всегда, но мандраж сам не пройдёт, опыт его будет размывать. Очень рада за вас с Джу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, ты молодец, что вышла на соревнование! Если что-то сваяла, нужно применять;)

У тебя была самая большая группа поддержки! И это мы ещё "волну" не делали! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это мы ещё "волну" не делали! :lol2:

:lol2: и стаканов не было))))) и пустая посуда, громыхая, не каталась по паркету)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman,

Татьяна, поздравляю с первым выходом на сцену:clap_1:

У меня есть ваше видео, выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...