Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы и тут же начали пробовать. Кажется я ошиблась по поводу лап. Из связки сидеть-лежать, лежать-сидеть он попу держит на месте, а передними лапами перебирает. Куском под грудь- он не отскакивает, а на бок заваливается. Так что, будем по задним лапам учить комплекс. Со "стоять" жуть какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎01‎.‎2016в18:28, Черная молния сказал:

 Куском под грудь- он не отскакивает, а на бок заваливается.

Это не проблема. Можно пальцем брюхо пощекотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, хочу Вам сказать "СПАСИБО" ))) Я тут в основном читатель, но из Вашей темы почерпываю очень много.

Сдали мы ОКД на 89 баллов, обидно, одного очка не дотянули)))))) Но я все равно очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как отучить собаку при хождении рядом смотреть на тебя? даю команду, он идет и вся морда смотрит на меня, а не вперед. Я сейчас активно борюсь с его манерой тянуть поводок с помощью кликера и еды, но мне очень не нравится это его манера смотреть на меня во время хождения по тротуарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎02‎.‎2016в10:54, ms.anutasi сказал:

Катя, хочу Вам сказать "СПАСИБО" ))) Я тут в основном читатель, но из Вашей темы почерпываю очень много.

Сдали мы ОКД на 89 баллов, обидно, одного очка не дотянули)))))) Но я все равно очень довольна.

Не за что. Рада за ваш результат! Это очень здорово!:default_clap_1::default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

Не за что. Рада за ваш результат! Это очень здорово!:default_clap_1::default_buket2:

спасибо!!!! я решила, что пойду все таки на второй круг, доведу все до ума, скорее меня надо довести до ума, т.к. я "сдулась" в какой то момент и все пошла не так как надо. Надо сказать, что давно так не волновалась, ужас какой-то, как диплом вышла сдавать))))) все было супер, комплекс супер (больное место было), место супер, а дальше был аппорт и что произошла я сама не могу сказать. Был косяк, жевала гантель, ну подкидывала во рту, но несла..а тут.....е-мое, раз 5 уронила, схватила не посередине, а за конец, караул. Но донесла, села, отдала)))) не знаю, скорее всего со снегом и лужами связано, не знаю. В общем чувствую, я рассыпаюсь. И далее на "рядом" мы тоже фигово все сделали.

Судья сказала очень хорошие слова в наш адрес))) так что, сходим еще разок, попозже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Llavella сказал:

Скажите, пожалуйста, как отучить собаку при хождении рядом смотреть на тебя? даю команду, он идет и вся морда смотрит на меня, а не вперед. Я сейчас активно борюсь с его манерой тянуть поводок с помощью кликера и еды, но мне очень не нравится это его манера смотреть на меня во время хождения по тротуарам.

Не поняла, все добиваются, чтобы собака смотрела на вожатого, а Вы хотите отучить? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не поняла, все добиваются, чтобы собака смотрела на вожатого, а Вы хотите отучить? Зачем?

Я не планирую участие ни в каких конкурсах. Мне нужно обычное послушание, чтобы он шел и не впиливался в прохожих или другие препятствия. Мне кажется, что когда он на меня смотрит, он конкретно занят выполнением конкретной команды, я хочу, чтобы он шел и не тянул поводок, и все. Чтобы это стало его нормой, а не моментом выполнения команды. Надеюсь, я понятно объясняю :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что занят, что в этом плохого? Я бы радовалась)))) если это собаке в кайф, чего бы нет.

Знаю как овчарок отучают для рабочего класса. Чисто механически, левой коленкой. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2016в16:40, Речка сказал:

Вы "не когда научитесь", вы сразу снимите, потому что движения руки могут быть неточными, а вы закрепите уже.

Мы попробовали, как Вы сказали. По началу "кусок под грудь"- он не понял чего я хочу. Заваливался на бок. Пришлось применить щекотание животика. Помогло. Теперь нам так делать пока не научится сидеть-ложиться-вставать по передним лапкам? Я сейчас когда куском навожу, то говорю команду (ну чтобы у него действие с командой в мозгу закрепилось). Катя, что Вы на это все скажете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ms.anutasi сказал:

Ну и хорошо, что занят, что в этом плохого? Я бы радовалась)))) если это собаке в кайф, чего бы нет.

Знаю как овчарок отучают для рабочего класса. Чисто механически, левой коленкой. Оно вам надо?

Я все-таки не так объясняю, наверно. Вот смотрите, вы выходите из дома и идете, у вас собака идет рядом на провисшем поводке и смотрит вам в рот???  у меня проблем с тем, что он тянет поводок, я его отучаю от этого, поэтому часто останавливаюсь и даю команду, т.е.получается он ее выполняет и смотрит на меня, а не вперед, как ваш. Раз я его еще учу, так я и думала, что может проще сразу закрепить правильное хождение, а не хождение, как на соревнованиях!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Llavella сказал:

Я все-таки не так объясняю, наверно. Вот смотрите, вы выходите из дома и идете, у вас собака идет рядом на провисшем поводке и смотрит вам в рот???  у меня проблем с тем, что он тянет поводок, я его отучаю от этого, поэтому часто останавливаюсь и даю команду, т.е.получается он ее выполняет и смотрит на меня, а не вперед, как ваш. Раз я его еще учу, так я и думала, что может проще сразу закрепить правильное хождение, а не хождение, как на соревнованиях!?

аааа, не поняла, извиняюсь)))))

я зажимала кусок в кулаке, опускала руку вниз и команда рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 варианта хождения рядом. 1 вариант - как раз нормативный, идет гарцующей походкой и пялится мне в глаза))). Очень удобно, когда идем в толпе, например по оживленному проспекту в час пик.

2 вариант, это когда просто  идет рядом на провисшем поводке. Команда звучит как " пойдем, котик" :default_lol_2:. Но первый вариант, чесслово, нравится собаке больше, такое ощущение, что она понимает, как же она хороша в этот момент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎02‎.‎2016в23:59, Черная молния сказал:

Мы попробовали, как Вы сказали. По началу "кусок под грудь"- он не понял чего я хочу. Заваливался на бок. Пришлось применить щекотание животика. Помогло. Теперь нам так делать пока не научится сидеть-ложиться-вставать по передним лапкам? Я сейчас когда куском навожу, то говорю команду (ну чтобы у него действие с командой в мозгу закрепилось). Катя, что Вы на это все скажете?

 

Не совсем правильные движения руками. Руки должны двигаться так, чтобы передние лапы были СОВСЕМ неподвижны. Правильные переходы на 1:26 и 2:00.

Сядьте не фронтально, а сбоку от собаки.

Все переходы в "сидеть" из всех положений тяните руку больше от носа собаки, одновременно ограничив второй рукой его под попу и, и надвигайте на руку с куском.

Отскок от куска из "сидеть" получается, но он у вас "пере", потому и передние лапы двигаются.

Из "стоять" и "лежать" собака должна, как в поклон становиться, то есть передние лапы опять же абсолютно неподвижны.

Плюс, те упражнение, что я снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ms.anutasi сказал:

аааа, не поняла, извиняюсь)))))

я зажимала кусок в кулаке, опускала руку вниз и команда рядом.

 

3 часа назад, Таня и Василиса сказал:

У нас 2 варианта хождения рядом. 1 вариант - как раз нормативный, идет гарцующей походкой и пялится мне в глаза))). Очень удобно, когда идем в толпе, например по оживленному проспекту в час пик.

2 вариант, это когда просто  идет рядом на провисшем поводке. Команда звучит как " пойдем, котик" :default_lol_2:. Но первый вариант, чесслово, нравится собаке больше, такое ощущение, что она понимает, как же она хороша в этот момент))

спасибо! получается, проще сделать две немного разных команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Llavella сказал:

спасибо! получается, проще сделать две немного разных команды.

А зачем велосипед изобретать? Есть команда "рядом", собака идет с левой стороны, плечо вровень с коленом, голова поднята, взгляд на вожатого, а есть команда "гуляй" (но собака остается на поводке), по которой собака идет свободно. Конечно, если Вам так хочется можете заменить "гуляй" любым другим словом, суть от этого не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А зачем велосипед изобретать? Есть команда "рядом", собака идет с левой стороны, плечо вровень с коленом, голова поднята, взгляд на вожатого, а есть команда "гуляй" (но собака остается на поводке), по которой собака идет свободно. Конечно, если Вам так хочется можете заменить "гуляй" любым другим словом, суть от этого не поменяется.

Хм, я думала, что гуляй - это когда собака идет гулять сама по себе без поводка. Я думала, что рядом это всегда рядом, а куда голова смотрит, это то, как ее научили. Ладно, буду пробовать руку опускать, чтобы он смотрел вперед и введу немного другую комнанду. Например, "иди рядом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Llavella сказал:

Хм, я думала, что гуляй - это когда собака идет гулять сама по себе без поводка. Я думала, что рядом это всегда рядом, а куда голова смотрит, это то, как ее научили. Ладно, буду пробовать руку опускать, чтобы он смотрел вперед и введу немного другую комнанду. Например, "иди рядом"

Если поводок отстегнули и "гуляй", то иди куда хочешь, а если не отстегнули, то свободная прогулка на длину поводка (без натяжения оного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если поводок отстегнули и "гуляй", то иди куда хочешь, а если не отстегнули, то свободная прогулка на длину поводка (без натяжения оного).

Любопытно, до гулянке без натянутого поводка нам далеко. Ну ничего, я верю, что смогу это исправить :default_good:

Изменено пользователем Llavella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Llavella сказал:

Любопытно, до гулянке без натянутого поводка нам далеко. Ну ничего, я верю, что смогу это исправить :default_good:

Дерзайте.:default_run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "рядом"- это у ноги, когда нужно пройти мимо людей, через дорогу, ну еще в каких нибудь ситуациях. "Иди"- это идти свободно на поводочке, гуляй, но НЕ ТЯНИ, "гуляй"- это когда отпускаю свободно побегать без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина,  Речка,  подскажете  пожалуйста...у  нас  сложилась  такая  ситуация:  супруг  работает  15/15  и  вот  когда  команды  ещё  не  доучены  ,он  приезжает  и  всё  коту  под  хвост(а  может  собаке)...  он  её  балует  и  мы откатываемся  далеко  назад....а  в  конце  февраля  выставка  и  мне  совсем  не  хочется  чтобы  она  бегала  и  шваркалась  на  всех  собак....:default_sorry:

он  вроде  очень  горд  что  Тася  много  чего  умеет  и  сейчас  с  кликером  работать  проще,  но  это  баловство  приводит  к  тому,  что  она  опять  начинает  тянуть....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...