Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Объясните для тупых. Вот, например, у меня есть стул в другом конце комнаты. Я хочу, чтобы собака поставила на него передние лапы. Как мне объяснить ей, что нужно идти туда? Или я многого хочу?

Не многого, но смотря на каком уровне собака, сначала откликиваете любое движение в сторону стула, потом циклите собаку на стул, а потом уже ставить на него лапы... И я в отличии от Линды777 не выкидываю куски в сторону стула, а отдаю из рук... но опять таки это зависит от собаки и ее уровня в угодайках... если собака не очень инициативная еще, то я бы может поставила стул ближе и выкидывала куски за стул, чтоб у собаки были шансы получать клики двигаясь к вам = к стулу... но это очень смотря по собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Линда 777, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что не оставили нас без внимания. Завтра будет разбор полётов по всем пунктам, (сегодня у нас уже поздно),и бум исправляться. А вот насчёт отворотиков, ну что бы побыстрее крутиться, стоя я понимаю нельзя, а на полусогнутых ногах, при этом хорошо наклонившись можно? просто на паласе мне тяжеловато крутиться=(

Линда 777, если мне кто либо загадает, что мне надо сделать,да я ни в жизь не угадаю без подсказок. :D

Вот честное слово, впервые пожалела, что живу так далеко.У нас нет ни одной площадки, где бы занимались с кликером :(

Ну и если вы не против, то буду выкладывать работу над ошибками. Уж очень меня затянуло :lol2: да и собам видно нравится, особенно Гераньке :nyam:

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Линда 777, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что не оставили нас без внимания. Завтра будет разбор полётов по всем пунктам, (сегодня у нас уже поздно),и бум исправляться. А вот насчёт отворотиков, ну что бы побыстрее крутиться, стоя я понимаю нельзя, а на полусогнутых ногах, при этом хорошо наклонившись можно? просто на паласе мне тяжеловато крутиться=(

Линда 777, если мне кто либо загадает, что мне надо сделать,да я ни в жизь не угадаю без подсказок. :D

Вот честное слово, впервые пожалела, что живу так далеко.У нас нет ни одной площадки, где бы занимались с кликером :(

Ну и если вы не против, то буду выкладывать работу над ошибками. Уж очень меня затянуло :lol2: да и собам видно нравится, особенно Гераньке :nyam:

Так Вам кликом и будут подсказывать, только если клик будет рано или поздно Вы на своей шкуре поймёте, что работая с собакой вовремя клик-ням 99% успеха. Мы в лагере в Орле так играли, ржач конечно, но мозги кипят, когда на месте собачки оказываешься.

Фотографии с семинара можно посмотреть здесь:
/>http://vk.com/id2102335?z=photo2102335_280197306%2Fphotos2102335
/>http://vk.com/album13164564_154233108

Спасибо за фоточки! Только Вас чего-то не увидела((( Зато ПСС тренировочки чьи-то душу погрели. И зал у Вас просторный, светлый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку с угадайкой :thumbup: поняла, что пыталась собаке помочь отгадать. Сегодня попробовали без подсказок: долго, со скрипом, но получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поною:

как поступить, если собака от возбуждения путает команды и предлагает вместо одной команды 2-3 других?

при движении назад она возбуждается и после этой команды вторую можно дать только статичную, например:

назад - лежать

тогда это выполняется правильно.

а если назад - поворот, то она путается примерно в 60% случаев... или начинает крутиться юлой, или отбегает очень далеко назад, там погавкает и ляжет или погавкает и покрутится. раз 5.

Геранька+ Джокер, очень понравились ваши собаки! :)

и совсем Джокер не сонный и не вялый! просто для него задачи надо попроще сначала, как мне кажется.

а так - он очень даже готов и ему интересно! :)

а еще мне очень понравилось, что вы их хвалите!!!! ярко и весело!! этого очень многим из нас не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поною:

как поступить, если собака от возбуждения путает команды и предлагает вместо одной команды 2-3 других?

при движении назад она возбуждается и после этой команды вторую можно дать только статичную, например:

назад - лежать

тогда это выполняется правильно.

а если назад - поворот, то она путается примерно в 60% случаев... или начинает крутиться юлой, или отбегает очень далеко назад, там погавкает и ляжет или погавкает и покрутится. раз 5.

Тут нужно различать две ситуации: если собака ЗНАЕТ команду хорошо - отказываем ей в поощрении иного исполнения, если НЕ ЗНАЕТ - помогаем сделать правильно, дабы не получить иное исполнение.

А не знать она, например, может исполнение на новом для неё расстоянии;)

Любимая Гарретт :)

Поиграем?
/>http://dogschool.ru/node/668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у меня одни вопросы :(

пошли гулять в другой парк, всё, собакин весь в себе: нюхаем метки, бегаем куда хотим, на меня ноль внимания :( только выходим из парка идти домой: "мама, вот он я, давай что-нибудь сделаем, покорми меня". И чем ближе к дому, тем сильней себя предлагает. Вот что делать? Кормить его за работу на пути домой? Или просто игнорировать, как он меня в парке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у меня одни вопросы :(

пошли гулять в другой парк, всё, собакин весь в себе: нюхаем метки, бегаем куда хотим, на меня ноль внимания :( только выходим из парка идти домой: "мама, вот он я, давай что-нибудь сделаем, покорми меня". И чем ближе к дому, тем сильней себя предлагает. Вот что делать? Кормить его за работу на пути домой? Или просто игнорировать, как он меня в парке?

Посижу, послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно различать две ситуации: если собака ЗНАЕТ команду хорошо - отказываем ей в поощрении иного исполнения, если НЕ ЗНАЕТ - помогаем сделать правильно, дабы не получить иное исполнение.

А не знать она, например, может исполнение на новом для неё расстоянии;)

Любимая Гарретт :)

Поиграем?
/>http://dogschool.ru/node/668

*ушла чесать затылок.

спасибо, Кать! :)

да, я вчера еще набрела на эту статью, и тоже чесала репку.

и у меня куча непонятного по "табличке"

объясните мне как для... этих вот, у которых туго с понималкой))

какое событие в итоге все-таки поощряется - первое или второе?

в первом примере - первое? да?

во втором - первое?

в третьем - ?

короче:) я всегда думала, что поощряется последнее событие - пришла на кухню, села, гавкнула - получила миску. поощрили - лай. так же?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, как оказалось, не всегда:)

и как же тогда разобраться?

и тогда исходя из этого куча вопросов:

- что же я подщелкиваю? при подзыве например?

- как определить, что я подкрепила?

- как вычленить и подкрепить нужное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у меня одни вопросы :(

пошли гулять в другой парк, всё, собакин весь в себе: нюхаем метки, бегаем куда хотим, на меня ноль внимания :( только выходим из парка идти домой: "мама, вот он я, давай что-нибудь сделаем, покорми меня". И чем ближе к дому, тем сильней себя предлагает. Вот что делать? Кормить его за работу на пути домой? Или просто игнорировать, как он меня в парке?

А вы очистите себе совесть: в парке тихо-тихо позовите его, сколько раз отзовётся и прийдёт - столько поел. Еда только в парке, вне парка - "спасбо, мама тебя тоже очень любит";)

и как же тогда разобраться?

и тогда исходя из этого куча вопросов:

- что же я подщелкиваю? при подзыве например?

- как определить, что я подкрепила?

- как вычленить и подкрепить нужное?

Тут всю ситуацию видеть надо. Вишь, как выясняется, и до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда только в парке, вне парка - "спасибо, мама тебя тоже очень любит";)

:lol2: :lol2: :lol2:

Кать,да Вы с юмором))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы очистите себе совесть: в парке тихо-тихо позовите его, сколько раз отзовётся и прийдёт - столько поел. Еда только в парке, вне парка - "спасбо, мама тебя тоже очень любит";)

спасибо, будем пробовать.

Отдельно хочется сказать вам еще раз спасибо за то, что вы готовы ответить на любой, даже возможно дурацкий вопрос, без всяких подколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут выяснила что Байра обожает яйцо американское.Мы его теперь с собой берем играть на улицу.Правда она умудряется его в пасть брать ,а потом не может выплюнуть,лапами его из пасти выковыривает :lol2:

Играемся ежедневно,мячиками и яйцом.Канат Байра игнорит.Зато Атя обожает канат.Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут выяснила что Байра обожает яйцо американское.Мы его теперь с собой берем играть на улицу.Правда она умудряется его в пасть брать ,а потом не может выплюнуть,лапами его из пасти выковыривает :lol2:

Играемся ежедневно,мячиками и яйцом.Канат Байра игнорит.Зато Атя обожает канат.Вот так!

Все хочу попробовать это яйцо, но не решаюсь. Я и так на игрушки Менфису трачу больше, чем на себя, если оно ему не понравится, жалко денег будет... А Байре после операции можно в подвижные игры играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело,что я его только ногами возле себя могу немного оттолкнуть и все.Остальное она сама с ним возится,сама его в зубы берет и сильно не бегает,например как за апортом бы побежала или за мячом.Ждет когда я его забирать начну или толкну.

Тут получается щадяще.Но оно ей очень нравится.

Дома лежало без дела.Я даже расстраивалось,что оно просто куплено,дорогое же.

А на улице суппер)) Оно у нас уже все зубами почеркано.Рабочее))))))

Вот думаю,может больше размером надо купить?Чтоб не смогла в зубы вообще взять.Но попробовать бы сначала-будет она им заниматься или нет.

Я и так на игрушки Менфису трачу больше, чем на себя,

Та же песня у нас.Все деньги на собак))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье. Нельзя стартовать на "рядом" без собаки. Собака запоминает именно такое исполнение. Даже на одном шаге финиш некорректный (кривая посадка). Это нужно исправлять наведением. Укладка кривая, прям поперёк ваших ног - следствие кривой посадки и наведения правой рукой.

С овчаром. На отворотах хотелось бы более резкого ухода от собаки.

Ну вот,сегодня пересмотрела на несколько раз своё видео и разобрала все ваши рекомендации. Всё поняла, кроме стартовать на "рядом" Пересмотрела видео на первой страничке, где Вы учите Ведьму, попробовала с Геранькой... не получается никак, я делаю шаг и только потом Гера=((( С чего начать? Только после Ваших слов обратила внимание на то, как она садится у ноги, ужас! Голова к ноге, а попа на расстоянии 20-30см. Несколько раз переделывала и всё так же,попытки навести левой рукой ни к чему не привели=( На укладке убрала правую руку, наводила левой, УРА! есть улучшения!, но не совсем. Будем исправлять.

Насчёт отворотов побыстрей, это принципиально, на коленках? С Джокером пока прекратила угодайки, только ладонь- мишень,кидание кусков, клик только после того, как он возвращается ко мне. С глазками тоже пока проблема, ну думаю это временно.

Так Вам кликом и будут подсказывать, только если клик будет рано или поздно Вы на своей шкуре поймёте, что работая с собакой вовремя клик-ням 99% успеха. Мы в лагере в Орле так играли, ржач конечно, но мозги кипят, когда на месте собачки оказываешься.

Обязательно надо попробовать :lol2:

Геранька+ Джокер, очень понравились ваши собаки! :)

и совсем Джокер не сонный и не вялый! просто для него задачи надо попроще сначала, как мне кажется.

а так - он очень даже готов и ему интересно! :)

а еще мне очень понравилось, что вы их хвалите!!!! ярко и весело!! этого очень многим из нас не хватает.

Здесь на камеру я ещё постеснялась выражать свою радость, на самом деле это зрелище ещё то :lol2:

Тут нужно различать две ситуации: если собака ЗНАЕТ команду хорошо - отказываем ей в поощрении иного исполнения, если НЕ ЗНАЕТ - помогаем сделать правильно, дабы не получить иное исполнение.

А не знать она, например, может исполнение на новом для неё расстоянии;)

Любимая Гарретт :)

Поиграем?
/>http://dogschool.ru/node/668

Оёёёй! А здесь я вообще ничего не смогла понять. Наверно мне ещё рано такие вещи читать.

Ой, перечитала и поняла, что забыла спросить главное, можно ли при усадке на "рядом" немножко помочь рукой, подвинуть к ноге поближе? Мы так с Джокером на ОКД делали. Сегодня не решилась, подумала, что лучше спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы очистите себе совесть: в парке тихо-тихо позовите его, сколько раз отзовётся и прийдёт - столько поел. Еда только в парке, вне парка - "спасбо, мама тебя тоже очень любит";)

А-а-а-а! Катя, если мы час гуляем, а он игнорирует только первые 5-10 минут, пока всё обнюхивает, можно, когда опомнится, начать занятие? У нас так редко, но как оттепель, запахи вокруг... И позаниматься хочется, ведь, когда Эшлик опомнится, занимается с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а! Катя, если мы час гуляем, а он игнорирует только первые 5-10 минут, пока всё обнюхивает, можно, когда опомнится, начать занятие? У нас так редко, но как оттепель, запахи вокруг... И позаниматься хочется, ведь, когда Эшлик опомнится, занимается с удовольствием.

Ну, тут надо тебе решить: хочешь ты ему дать время на попис-покак, или нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут надо тебе решить: хочешь ты ему дать время на попис-покак, или нет:)

Спасибо, понял. Муж долго смеялся, говорит, с таким великим дрессировщиком как я, собака скоро заговорит. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что этот раздел называется не "базар-вокзал", а "дрессировка и спорт". Попытки продолжить флуд будут пресекаться баном на 2 недели.

я ведь предупреждала?

в виду того, что в модерировании, равно как и в дрессировке, важно быть последовательными, пользователи @lex и Атика Байра и Наташа получают 2 недели бана на двоих - по неделе на каждого. Причина: флуд и игнорирование предупреждения модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, перечитала и поняла, что забыла спросить главное, можно ли при усадке на "рядом" немножко помочь рукой, подвинуть к ноге поближе? Мы так с Джокером на ОКД делали. Сегодня не решилась, подумала, что лучше спросить.

Лучше наведением помочь. Левой рукой с кусочком из положения "собака перед Вами" кусочек к носу и рукой заводите чуть за себя и делая движение рукой "петля" выводите в ОП (основное положение) и рукой чуть вверх и чуть назад усаживаете ровненько у ноги. Блин коряво описала, видео бы показать...

По статье. А как же понимать, что собаки связывают действие с поощрением в первые 3 секунды? Все-таки есть у них логика... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...