Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Атика Байра и Наташа :cray:

Наташа, а ты пока видео снимай, мы будем ждать твоего возвращения из ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,сегодня пересмотрела на несколько раз своё видео и разобрала все ваши рекомендации. Всё поняла, кроме стартовать на "рядом" Пересмотрела видео на первой страничке, где Вы учите Ведьму, попробовала с Геранькой... не получается никак, я делаю шаг и только потом Гера=((( С чего начать?

У Ведьмы для ходжения "рядом" чётко определено место преложения носа к моей ноге. Это было сделано посредством введения мишени. Процесс долгий и кропотливый. Она должна держать голову вверх.

Только после Ваших слов обратила внимание на то, как она садится у ноги, ужас! Голова к ноге, а попа на расстоянии 20-30см. Несколько раз переделывала и всё так же,попытки навести левой рукой ни к чему не привели=( На укладке убрала правую руку, наводила левой, УРА! есть улучшения!, но не совсем. Будем исправлять.

Отдавайте ей ксочек левой рукой используя линию шва штанов, как направляющую.

Насчёт отворотов побыстрей, это принципиально, на коленках?

А вы встаньте. Стоя тоже их можно делать. Можно делать и не на одном месте, а дали один кусок и уходите в другой конец комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье. А как же понимать, что собаки связывают действие с поощрением в первые 3 секунды? Все-таки есть у них логика... :blush2:

Ой, Нель, я вчера на прогулке пыталась анализировать исходя собссна из действий наших, у меня мозги того-этого... и я решила без Кати больше об этом не думать, дабы не попасть в лечебное гос учреждение)))))

Наташик, у меня есть мыльце: digisky гавкалака яндексру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Нель, я вчера на прогулке пыталась анализировать исходя собссна из действий наших, у меня мозги того-этого... и я решила без Кати больше об этом не думать, дабы не попасть в лечебное гос учреждение)))))

Наташик, у меня есть мыльце: digisky гавкалака яндексру

Ой, я не одна такая! Как загружусь, и думаю, думаю... Могу даже ночью думать: а как эТо сделать, а как тО? Только глаза открою утром и пошло - чё щас буду на прогулке делать и как? Но это не есть хорошо, наверно. Слишком я напряжена из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скоро тоже начну заниматься ! А то только знает сидеть, стоять, дай лапу, голос, рядом или ко мне !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девочки, у меня вопрос, как правильно учить собаку командам поворот влево вправо? Мне надо для езды на велике с ней.

Мы сегодня с Лу впервые в ее жизни катались на велике!!! Я так давно уже хотела и все страшно было, собиралась сначала велик в руках вести, и ее рядом, и тд, а в итоге - взяли велик, она понюхала его, лизнула зачем-то :D, поводок в руку - я поехала, а она побежала :lol:! И катались так полчаса. Но речь не об этом, а о том, что для моей собаки однозначно позитивная игровая дрессировка просто идеальный вариант! Ей со мной интересно, весело, и она мне верит. Мало того, что бежала без проблем, так она еще на меня поглядывать умудрялась все время - "мол, смотри, ну как я, молодец?" Ну, для кого-то это норма :rolleyes: и хвастаться нечем, но те, кто знает мою собаку - поймут, почему я так радуюсь! :ok:

Так вот, теперь повороты надо выучить как-то, а то с велика слезать приходилось, чтобы повернуть - боялась я(больше самой собаки))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел поинтересоваться: а чем эта тема отличается от темы "Кликер-тренинг"? Вроде в основе одно и тоже лежит..:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел поинтересоваться: а чем эта тема отличается от темы "Кликер-тренинг"? Вроде в основе одно и тоже лежит..:dntknw:

там нельзя критиковать ролики а здесь можно :lol2:

Илья, насколько я поняла, в той теме с помощью кликера обучаются танцевальным элементам.

В этой теме с помощью кликера обучаются послушанию в основном, а потом уже всем, что к послушанию прилагается :)

то есть здесь мы учимся ходить рядом, подходить по команде, выдержку, и тд.

Кроме того, здесь с помощью кликера мы учим собак мыслить ;) креативно - самим предлагать хозяину работу, игру, любое взаимодействие.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме с помощью кликера обучаются послушанию в основном,

то есть здесь мы учимся ходить рядом, подходить по команде, выдержку, и тд.

Хм... интересно девки пляшут..

Вы вроде против вертуальной дрессировки всегда выступаете. и вы вроде говорили, что по инету только цирковушу можно объяснять. Вроде как даже темка у Вас была про зло и неразумие тех кто дает советы по послушке и коррекции. Во как жизнь меняется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я понимаю, если нет возможности или просто нужна небольшая коррекция поведения, то можно и по видео "диагноз поставить". Ролики же критикуют, следовательно на ошибках учишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за виртуальную дрессировку и коррекцию. Я и за механику и за кликер и т.д. Я за профессионализм людей которые дают нам обычным хозяевам советы. И я очень рада что Татьяна так в=быстро поняла, что виртуальная дрессировка это хорошо и не только цирковуха))) Как хорошо, что люди заблуждаются. Ведь если бы Татьяна настаивала на своем и дальше, мы потеряли бы одного из профи. Спасибо вам Татьяна, что Вы у нас теперь есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за виртуальную дрессировку и коррекцию.

Обучение послушанию отнюдь не= коррекция поведения. Элементарные основы кликер-тренинга и начала послушки вполне можно и виртуально осваивать, при наличии видео тем более. А вот коррекция проблемного поведения заочно вещь очень щекотливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать тему Татьяны я не хочу (где типа ТОЛЬКО цирковуха). Вот у меня есть проблема. последнее время собака лает на людей в темное время суток как отучить с помощью кликера?. Это относится к дрессировки или к коррекции. Если это коррекция я ответа не получу. Так? Или это дрессировка? И мне помогу? Объясните разницу плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наведением помочь. видео бы показать...

Я раз на 10 пересмотрела видео Кати с маленькой Ведьмой, её движение рукой. Пробовала без Гераньки (тихо сам с собою) делать эту самую петлю :lol2: И.... о чудо! сегодня из 7 попыток,мы 3 раза сели близко к ноге, но.... немного заваливаемся именно к ноге правым боком=((( Но пока хвалю (клик- ням) за это. Для нас это уже вроде как шаг вперёд :)

У Ведьмы для ходжения "рядом" чётко определено место преложения носа к моей ноге. Это было сделано посредством введения мишени. Процесс долгий и кропотливый. Она должна держать голову вверх.

Отдавайте ей ксочек левой рукой используя линию шва штанов, как направляющую.

А вы встаньте. Стоя тоже их можно делать. Можно делать и не на одном месте, а дали один кусок и уходите в другой конец комнаты.

Катя, на самой первой страничке этой темы у Вас Ведьма совсем кроха, она уже в этом возрасте знала "мишень"? Для этого надо какой то один предмет? И что может подойти лучше?

Про линию шва штанин... Век живи, век учись :mf_bookread: СПАСИБО! Завтра буду пробовать.

Насчёт отворотиков с Джокером. Здорово! Я попробовала один разок стоя,он быстро за мной начал крутиться.

И вообще, я так благодарна всем Вам за такую темку. Я прям вижу результат :thumbup: Герка целыми днями начала мне что то предлагать, заглядывает мне в глаза, типа, ну скажи что сделать то? сижу у компа, она мне принесёт галош или тапок и сидит смотрит :D

Ну и Джокер стал меняться прям на глазах. И это только 7-й день как я взяла кликер в руки! Это СУПЕР :thumbup: Прям так жалею, что раньше ничего этого не знала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нельзя критиковать ролики а здесь можно :lol2:

Как ТС скажу, что, да, эта тема была создана потому что в темах Ольги обсуждение видео вызывало странную реакцию. А здесь можно. Ведь на ошибках учатся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Ольга и другие??? :dntknw: Я рада за Татьяну, что она смогла отказаться от своих слов, и теперь дает видео уроки по дрессуре и коррекции (в том числе даже зооагресии) . Так что с лаем то? Коррекция или дерессура? Или мне кликер не поможет? Или тема эта тема не каждого?

Я кажись догадываюсь совет может получить только кто подал заявка в "отдых на свежем воздухе" :dntknw: Как я хочу ошибаться на надеюсь на советы по моей проблеме.

Изменено пользователем Jamochka-Балу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за Алексея продолжаете банкет? Сегодня мне в личку писали загадочные вещи, сейчас здесь нервничаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тема эта тема не каждого?

Я кажись догадываюсь совет может получить только кто подал заявка в "отдых на свежем воздухе" :dntknw: Как я хочу ошибаться на надеюсь на советы по моей проблеме.

Вот взрослые же люди все.И думаю,все понимают,что тема для каждого кто хочет учиться.

Зачем такие вопросы?

Подождите Вам ответят.Если конечно можно помочь....я не профи к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что может подойти лучше?

Мы значки цепляем. Смотря какого роста собашка, "отмерьте" в положении ОП, где должен быть нос собаки при правильном положении сидя, чтоб она носом тыкая в значок в этом положении находилась корректно в ОП. Я сама не высокая, а собачка средняя и у меня чуть выше бедра висел. У Shaman есть видео там видно где у нее значок висит для Джульки. Сначала кликаете прикосновение носом в значок из руки, потом из разных положений, значок в руке, рука выше - коснулась клик, рука ниже - коснулась клик, потом команда, у нас ТЫК. Потом значок цепляете к одежде. Меня Оленька (наш инструктор учила). Но может я чего и забыла, или перепутала девочки поправят если что.

Вы МОЛОДЦЫ!!!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в чем проблема помощи хочу. Совета как Избавится от лая. И все. Еще раз повторю рада за Татьяну теперь она сможет поделится опытом со всеми и и возможно со мной. Если меня не забанят. От того что помощи прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно девки пляшут..

Вы вроде против вертуальной дрессировки всегда выступаете. и вы вроде говорили, что по инету только цирковушу можно объяснять. Вроде как даже темка у Вас была про зло и неразумие тех кто дает советы по послушке и коррекции. Во как жизнь меняется....

Илья, я создавала тему, которая, если мне не изменяет память, называлась "Виртуальная дрессировка. Гда заканчивается польза и начинается вред" - поищите пожалуйста, чтобы была ясность относительно моей позиции на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна помоги пожалуйста мне с решением проблемы. Я ее описывала выше, как отучить лает в темноте при помощи кликера? Заранее благодарна!

Мне очень нравятся Вами уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я создавала тему, которая, если мне не изменяет память, называлась "Виртуальная дрессировка. Гда заканчивается польза и начинается вред" - поищите пожалуйста, чтобы была ясность относительно моей позиции на эту тему :)

я самая не ленивая :)

вот моя позиция:

мне думается, например, в таких случаях:
/>http://www.labrador....showtopic=53438
/>http://www.labrador....showtopic=53063
/>http://www.labrador....showtopic=53333
/>http://www.labrador....showtopic=52650
/>http://www.labrador....showtopic=52174
/>http://www.labrador....showtopic=52628

и похожих темах

виртуальные советы вполне вероятно могут нанести вред.

Почему я так думаю:

1. хозяин далек от азов. поэтому объяснять ему какие-то отдельные нюансы - это орать в пропасть.

2. как уже было сказано выше неоднократно - к каждой собаке нужен индивидуальный подход. с учетом.... правильно - того, какая есть собака!

но, чтобы понять - что это за собака - надо ее - что? УВИДЕТЬ.

потому что ситуации, описанные юзерами, описаны лишь ГЛАЗАМИ ЮЗЕРОВ!

и, чаще всего, оказываются сооовсем другими...

3. человек, не знающий азов, и зашедший в темку почитать, видит совет пользоваться строгачом (не имея даже представления - как его носить), ЭО (не имея представления - как пользоваться), хворостины (не понимая вообще о чем речь) - он ведь будет это пробовать...

пост №4

здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53442&st=0&p=1673855&fromsearch=1entry1673855

Ямочка! Илья! Если вы хотите со мной это обсудить - вэлкам в соотв. тему. Дабы не засорять эту.

Спасибо.

она не изменилась (для тех, кто думает, что я передумала))

Я хочу помощи от Вас по моей проблеме. Или тема для избранных?

нет. эта тема для всех :)

чтобы понять, как избавиться от лая, надо понять - ПОЧЕМУ собака лает. сделать это виртуально не вижу возможностей для себя.

поэтому, к сожалению, здесь я не смогу быть полезной.

ничего личного.

я не корректирую поведение по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...