Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Я хочу помощи от Вас по моей проблеме. Или тема для избранных?

Видео снимите, пожалуйста. Здесь тема про видео. С удовольствием ответим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М... А не подскажите как мне в темноте видео снят. Извиняюсь за ОФ. А без видео не как? Он же там просто лает. На человека ну где-то с расстояния 4 метров до объекта. По команде "Ко мне" или "фу" лай прекращается. Ой да забыла :lol2: По команде "ко мне" он подбегает ко мне и садится у левой ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М... А не подскажите как мне в темноте видео снят. Извиняюсь за ОФ. А без видео не как? Он же там просто лает. На человека ну где-то с расстояния 4 метров до объекта. По команде "Ко мне" или "фу" лай прекращается. Ой да забыла :lol2: По команде "ко мне" он подбегает ко мне и садится у левой ноги.

Встаньте под фонарём. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажись догадываюсь совет может получить только кто подал заявка в "отдых на свежем воздухе" :dntknw: Как я хочу ошибаться на надеюсь на советы по моей проблеме.

Вы ошибаетесь! :) Здесь помогают всем, кто этого действительно хочет, и кто готов работать с собакой, искать истину, ошибаться, приходить сюда за подсказками и снова работать. :rolleyes:

Нам помогают, хотя мы - далекоооо, и еше и вне доступа ютуба), но огромное спасибо Катерине и Татьяне - они, не жалея времени, персонально для нас ролики присылают, чтобы я даже в Китае могла учиться работать с собакой.

У вас все получится! :yes:

Я вот тоже в очереди сейчас), в ожидании волшебного совета, как правильно учить собаку командам "право- лево" для езды на велосипеде.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень просто. Учите с собакой слово "мишень". Мишени она должна коснуться носом. Тычок в мишень-клик/ням. Потом встаёте с ней на какое-либо место. Представляете, что стоите вы в центре циферблата часов. Относительно вас на 3 часа и на 9 часов лежат две мишени. Собака в положении "рядом". Показываете собаке на мишень, лежащую на 3 часа: "Право, мишень".

Потом на 9тичасовую мишень:"Лево, мишень".

Чередую в произвольном порядке, доводите до автоматизма. Постепенно слово "мишень" убираете, и у вас остаётся только "право" и "лево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне без видео объяснить все таки. Ну например как Меццалуне. Вроде как без видео человек?. Жаль значет многим без видео можно, а мне нельзя :sorry: Буду фонарь искать и мужика под ним. Хотя надежда умирает последней и мне помогут. Как мне хочется, чтоб он не тявкал на прохожих в темноте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне без видео объяснить все таки.

Вот вроде взрослый человек, а так потроллить хочется, да? =)

Кстати, обратите внимание, что пару страниц назад я задала вопрос про течных сук и как с этим бороться. Мне никто не ответил. И ничего, пережила :) А поскольку ваш вопрос из того же разряда, что и мой (ну вы понимаете, что я про интеллектуальную составляющую), то, я думаю, ответа вы тоже не дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М... А не подскажите как мне в темноте видео снят. Извиняюсь за ОФ. А без видео не как? Он же там просто лает. На человека ну где-то с расстояния 4 метров до объекта. По команде "Ко мне" или "фу" лай прекращается. Ой да забыла :lol2: По команде "ко мне" он подбегает ко мне и садится у левой ноги.

Я решила, что пишет ребёнок, даже в профиль зашла. :dntknw: Ваша собака может лаять оттого, что боится людей, боится темноты, хочет поиграть с людьми, агрессивна к людям и ещё по многим другим причинам. Ну, и как же Вам можно дать совет, не видя, что происходит с собакой на самом деле? Этот вопрос как раз и относится к коррекции, которую заочно проводить опасно.Не верю, что Вы сами не понимаете этого, тогда зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень просто. Учите с собакой слово "мишень". Мишени она должна коснуться носом. Тычок в мишень-клик/ням. Потом встаёте с ней на какое-либо место. Представляете, что стоите вы в центре циферблата часов. Относительно вас на 3 часа и на 9 часов лежат две мишени. Собака в положении "рядом". Показываете собаке на мишень, лежащую на 3 часа: "Право, мишень".

Потом на 9тичасовую мишень:"Лево, мишень".

Чередую в произвольном порядке, доводите до автоматизма. Постепенно слово "мишень" убираете, и у вас остаётся только "право" и "лево".

Действительно просто! :thumbup: Спасибо!

А можно мне без видео объяснить все таки. Ну например как Меццалуне. Вроде как без видео человек?. Жаль значет многим без видео можно, а мне нельзя :sorry: Буду фонарь искать и мужика под ним. Хотя надежда умирает последней и мне помогут. Как мне хочется, чтоб он не тявкал на прохожих в темноте...

ПРосто мой вопрос был касательно дрессировки, как выучить новую команду. Ваш же действительно относиттся к коррекции поведения, ну правда, не видя хотя бы мааленького кусочка, чего там Ваш собак делает и как на что реагирует - можно такого накорректировать, что сами не рады будете))).И потом, это нам вам кажется, что собака просто лает, а опытные дрессировщики могут увидеть еше десятки мелочей, на которые мы с вами даже внимания не обратим, как, почему и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел поинтересоваться: а чем эта тема отличается от темы "Кликер-тренинг"? Вроде в основе одно и тоже лежит..:dntknw:

Илья, сначала написала ответ на ваш вопрос, но вдруг .... от страха задрожал хвостик, и ....Короче-

удаляюсь, удаляюсть, удаляюсьf289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажись догадываюсь совет может получить только кто подал заявка в "отдых на свежем воздухе"

А я не подавала заявку :lol2:(живу далеко) А мне отвечают, объясняют очень доступно :thumbup:

И что может подойти лучше?

Мы значки цепляем.

Линда 777 СПАСИБО! Обязательно будем пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль тема не для каждого :lol2: Пойду по морди сапогами бить. Кликер для избранных людей. :lol2:

Или ему гавколку чем небудь заткнуть.

Изменено пользователем Jamochka-Балу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль тема не для каждого :lol2: Пойду по морди сапогами бить. Кликер для избранных людей. :lol2:

Или ему гавколку чем небудь заткнуть.

У моей собаки тоже одно время была такая проблема - она боялась темноты, и на улице в темное время суток могла облаять незнакомца. Особенно, почему-то, когда мы гуляли на большом поле, и его пересекал посторонний прохожий - у собаки холка дыбом и лай. А иногда даже и днем случалось :dntknw:. Но по моим наблюдениям, это были проявления трусости, собака боялась, что то ее пугало, и она вот таким образом реагировала. Я решила, что если собака боится темноты-людей и тд - то надо в этих ситуациях и работать побольше, и мы стали гулять, целенаправленно провоцируя эти ситуации - днем на поле, я играла с ней, дрессировала, как только шел человек - я, не давая ей опомниться, командовала сидеть, лежать, стоять и тд)), либо начинала бешено возиться, играть(кидать траву - она это обожает), короче, отвлекала всячески, хвалила, кормила. Много гуляли в темное время, ходили в людные места, в метро спускались, ели там)), и в не очень людные, где ходили мимо случайных прохожих, которых так не любила собака, и так же, до момента, пока собака сконцентрировалась на прохожем, начинала ее отвлекать, завлекать, развлекать)))), командовать, короче, чтоб соба не успела испугаться. В это время прохожий уже проплывал мимо, и собака если видела его, то краем глаза,и никакого интереса или страха у нее не было - и тут я кормила, кормила, хвали-и-и-ла как могла)!

А переехали в Китай, тут вообще люди ВЕЗДЕ, а еше звуки и запахи, по

тому мне было так важно научить ее концентрироваться на мне очень, чтоб все остальные люди, запахи и звуки были по барабану.Вот мы начали заниматься на позитиве, играть в игрушки, и тд, причем, в очень людных местах, и стало намного лучше, за несколько месяцев - ни разу никакого страха, агрессии, лая на прохожего и тд.

Наверное, собака - 1)просто привыкла ко всему, что ее раньше нервировала, 2) - стала больше заинтересована на мне, больше доверять, соответственно, когда я рядом - ничего не стращно и не нервирует опять же.

Сорри за много букв, надеюсь, я Вам не напорчу ничего))), просто личный опыт решения похожей проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду стараться. Я тоже думала на трусость. Ведь как только он присмотрится, что это человек хвост вмести с попой отваливается.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, сначала написала ответ на ваш вопрос, но вдруг .... от страха задрожал хвостик, и ....Короче-

удаляюсь, удаляюсть, удаляюсьf289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif

Оля, побори свой страх! Мы всегда рады тебя здесь видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почитать :)

о лае:

Лай является очень тесно связанным процессом возбуждением и эмоциями. Было неоднократно установлено, что в зависимости от мотивации и ситуации, у четвероногих могут меняться некоторые акустические параметры звуков.

Какие именно акустические параметры лая важны при определении эмоционального состояния собаки? Экспериментально было установлено, что человек применяет следующие показатели:

1) Интервалы между отдельными звуками;

2) Тональность;

3) Частота лая.

Также было доказано, что оценка лая собаки проводится человеком в соответствии с правилами Мортона:

1) Комбинирование длинных интервалов и высоких частот люди описали как счастье, игру или отчаяние (какой из вариантов выбрать – определяется только тональностью лая);

2) Очень важны интервалы между отдельными звуками: длинные интервалы характеризовали звуки радости, игры, отчаяния или страха, короткие – агрессия;

3) Грубый и низкий лай воспринимается как агрессивный, а высокочастотный лай – наоборот, отчаяние или испуг.

полностью: http://morepochemu.ru/pochemu-sobaka-laet/

Таким образом, получается, что все-таки, чтобы определить - почему лает собака, что ее побуждает к этому (и, соответственно, определить и убрать причину) надо бы собаку посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamochka-Балу, ...про лай. Вариантов, действительно, масса - по причинам такого поведения. Как вариант - можно сделать так, чтобы несмотря ни на что, собаке было интереснее искать контакта с Вами, а не выглядывать прохожих в темноте. Как пример: мои младшие (и сили, и флэт) интересовались проходящими (в какое поле ни уйди или лес там, нет-нет, да попадется кто-нибудь) или проезжающими (как вариант, на лыжах) людьми. Сейчас - не интересуются, игнорируют. Что я для этого предпринимала - да ничего особенного. Просто собаки поняли, что люди идут себе и идут - эка невидаль, а со мной интересно. Попробуйте поменять саму концепцию прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamochka-Балу, ...про лай. Вариантов, действительно, масса - по причинам такого поведения. Как вариант - можно сделать так, чтобы несмотря ни на что, собаке было интереснее искать контакта с Вами, а не выглядывать прохожих в темноте. Как пример: мои младшие (и сили, и флэт) интересовались проходящими (в какое поле ни уйди или лес там, нет-нет, да попадется кто-нибудь) или проезжающими (как вариант, на лыжах) людьми. Сейчас - не интересуются, игнорируют. Что я для этого предпринимала - да ничего особенного. Просто собаки поняли, что люди идут себе и идут - эка невидаль, а со мной интересно. Попробуйте поменять саму концепцию прогулок.

Точно, у нас так и случилось - помогает решить многие вопросы, не только лай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamochka-Балу, а почему не хотите встретиться с инструктором, который вам симпотичен по своему подходу к дрессировке и позаниматься?

Может так будет проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё кусочек пльзы для лечения стрессовых реакций:

"- Самое гениальное, на мой взгляд, в этой книге - «Посмотри». Смысл в том, что если мы хотим от собаки сконцентрированной работы в ринге, она должна быть уверена в себе, помимо всего прочего. Представьте себе, что вы идете ночью по лесу со знакомым, и слышите в кустах страшные шорохи и шелесты. Если вы будете стараться таращиться на знакомого (по его требованию к тому же), у вас очень быстро начнется паника (а что это? А вдруг оно уже догоняет и сейчас меня схватит???). А если сбегаете палкой туда потычете – выяснится, что там ворона в ветках запуталась, и все. И уже не страшно, и можете таращиться на знакомого, пока не дойдете до места. Поэтому, если собака вертится по сторонам, проверяя, не идут ли к ней другие собаки, не крадется ли судья с недобрыми намерениями и т.п., щелкаем ей ЗА ТО, ЧТО ОНА СМОТРИТ ТУДА. Собака быстро понимает, что надо глянуть и тут же смотреть на владельца, который сейчас будет кормить. Навык берется под стимульный контроль, т.е. в дальнейшем это делается по команде. Итог – во-первых, собака начинает относиться к тому, что ее раньше напрягало, как к хорошему, ибо оно предвещает вкусное, во-вторых, улучшается внимание к владельцу, ибо он часто поощряет его. Щелкать в момент взгляда. Если у собаки идет все же реакция на раздражитель, значит, порог возбуждения перейден и надо заниматься при более мягкой степени отвлечения этим же раздражителем (т.е. подальше отойти). Щелкать в момент реакции (лай, броски и т.п.) уже не надо, надо дать себе по голове и сделать выводы. Щелчок – за взгляд."

Взято с http://www.dogschool.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадада! это невероятная вещь, которая делает чудеса! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё кусочек пльзы для лечения стрессовых реакций:

"- Самое гениальное, на мой взгляд, в этой книге - «Посмотри». Смысл в том, что если мы хотим от собаки сконцентрированной работы в ринге, она должна быть уверена в себе, помимо всего прочего. Представьте себе, что вы идете ночью по лесу со знакомым, и слышите в кустах страшные шорохи и шелесты. Если вы будете стараться таращиться на знакомого (по его требованию к тому же), у вас очень быстро начнется паника (а что это? А вдруг оно уже догоняет и сейчас меня схватит???). А если сбегаете палкой туда потычете – выяснится, что там ворона в ветках запуталась, и все. И уже не страшно, и можете таращиться на знакомого, пока не дойдете до места. Поэтому, если собака вертится по сторонам, проверяя, не идут ли к ней другие собаки, не крадется ли судья с недобрыми намерениями и т.п., щелкаем ей ЗА ТО, ЧТО ОНА СМОТРИТ ТУДА. Собака быстро понимает, что надо глянуть и тут же смотреть на владельца, который сейчас будет кормить. Навык берется под стимульный контроль, т.е. в дальнейшем это делается по команде. Итог – во-первых, собака начинает относиться к тому, что ее раньше напрягало, как к хорошему, ибо оно предвещает вкусное, во-вторых, улучшается внимание к владельцу, ибо он часто поощряет его. Щелкать в момент взгляда. Если у собаки идет все же реакция на раздражитель, значит, порог возбуждения перейден и надо заниматься при более мягкой степени отвлечения этим же раздражителем (т.е. подальше отойти). Щелкать в момент реакции (лай, броски и т.п.) уже не надо, надо дать себе по голове и сделать выводы. Щелчок – за взгляд."

Взято с http://www.dogschool.ru/

О, спасибо, интересно! А я всегда наоборот, поощряла за то, что не смотрит :doh:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы сегодня первый раз вышли с кликером на улицу (двор частного дома) С угодайкой полный ноль=(. Наверно ещё рано на улице? В доме она за 2-5 мин угадывает лёгкие задумки :) Поснимали, так коряво всё у меня получается :bangin: Но всё равно я довольна. Я механикой не могла поставить Гераньку перед собой=( а тут за два дня стоит :thumbup:

Попытка манипулировать рукой

Это типа "змейки"=)

Результат всего двух дней!

А вот с "зайкой" уже четвёртый день мучаемся=(

"укладка"=(((

Джокер. Играем=)

Ну а здесь вообще умора=) Учу Джокера " змейку". Вчера пробовала, так он даже голову боялся просунуть. Сегодня процесс пошёл!

Ну вот как то так мы обучаемся.

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геранька + Джокер

Ну да чего ж приятно видеть Ваши занятия! Вы такие молодцы, ВСЕ! Ошибочки есть, точнее не ошибки, а нехватка опыта (я так же руками неумело пользовалась поначалу), но такой задор и желание, а собаки Ваши СУПЕР! Улыбнуло, как Джокер поцеловал Вас на змейке! Геранька красиво стоит! В рядом с ним кликайте по несколько шагов, пока долго не ходите. Укладку попробуйте из движения, спиной вперёд от неё двигайтесь и резко рукой с куском вниз указывайте укладку. Отворотики с Джокером супер. Короче, Вы МОЛОДЦЫ!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...