Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А у нас почти получилось!!! Здорово! Да, это лучше чем глазки :thumbup: Правда сначала не понял (я давненько лапку не просила),быстро включился, но на "гуляй" всё же рванул :( тут же вернулся, я быстренько ещё несколько раз повторила, опять "гуляй"....сидит :rolleyes: Джек пот в виде нескольких кусков сразу :) и ушли! Уж не знаю как Джокер, а я довольна!

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почти получилось!!! Здорово! Да, это лучше чем глазки :thumbup: Правда сначала не понял (я давненько лапку не просила),быстро включился, но на "гуляй" всё же рванул :( тут же вернулся, я быстренько ещё несколько раз повторила, опять "гуляй"....сидит :rolleyes: Джек пот в виде нескольких кусков сразу :) и ушли! Уж не знаю как Джокер, а я довольна!

Молодец какая ты, Нина! Не сдаешься! Джоркеру тоже понравилось, точно-точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец какая ты, Нина! Не сдаешься! Джоркеру тоже понравилось, точно-точно!

Ой, хоть бы так и было, ну что б Джоке нравилось, просто всё так быстро- быстро сделали и слиняли, а он всё шёл и оглядывался,наверно думал, вот мамка сволочь, подразнила и увела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хоть бы так и было, ну что б Джоке нравилось, просто всё так быстро- быстро сделали и слиняли, а он всё шёл и оглядывался,наверно думал, вот мамка сволочь, подразнила и увела :lol2:

Наверно лучше уйти от греха подальше, а то любой срыв - и всё коту под хвост! А как ваше аджилити? Я временно не занимаюсь, но так скучаю, так хочется побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше уйти от греха подальше, а то любой срыв - и всё коту под хвост! А как ваше аджилити? Я временно не занимаюсь, но так скучаю, так хочется побегать.

Оооо! значит я правильно слиняла по быстрому!

С аджилити небольшой затык, с туннелями :hmm: Недавно у нас новые появились, длинные, которые под горкой и бумом ставятся изгибом,но вход прям рядышком с зоновыми. Так вот Герка всё время норовит в туннель сигануть :lol2: хотя у меня рука вверх и команда соответсвующая. На последнем занятии я не вытерпела такого, достала кликер, попросила всех не мешать....,про себя думаю, блин, не облажаться бы :) Позанимались с ней тет на тет минут 10-15!!! И Герашка моя стала бежать куда я скажу!!! Жаль что занятия только 2 раза в неделю ,боюсь что забудет=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, не забудет!

когда я учила апортировку, чтобы сделать правильно, ни на шаг не отступала от указаний инструктора.

мне стрго-настрого было сказано:

тренируем навык 2 раза в неделю не более 5 раз за одно занятие.

и ничего она не забывала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист вообще, но у меня есть опыт забарывания бананов в ушах при виде собак под Катиным руководством. Это очень долгая история, мы забросили все занятия и больше месяца ходили искали встреч с собаками, чтобы позаниматься. Прозанимавшись неделю-две, я поняла, что не запоминаю все свои вопросы за неделю, которые хотелось задать Кате и стала вести мини-дневник.Может пригодится кому из новичков? Тут главная мысль- работа будет не быстрой, но в результате ваша собака будет не сломана, а просто поверит, что с мамой/папой всегда интереснее, чем с любыми собаками.Итак:

1.04.12г. С утра на занятии Эшли съел не больше горсти корма, казалось, он совсем не голоден. Пообщавшись с Катей, настроила себя на строгое следование её рекомендациям- давать кусок только за отзыв на команду во время прохождения мимо собак, при этом, команда должна быть выполнена чётко и быстро.Давать команду надо тихим, спокойным голосом, повторяя её с интервалом в 10 секунд.

1.04.12г.Вечер.

Выходя из подъезда, столкнулись с соседской собакой, привязанной к забору. Эшли несколько раз, без повторений выполнил команду «ко мне», послушно прошёл мимо пса. На этом наши победы закончились. На площадке нещадно тянул к проходящим собакам, команды выполнял редко. Что радует, как только незнакомая собака проходит мимо, щен готов работать. Раньше он пас собак, пока они не скрывались из виду. Я старалась держаться и поощряла только при собаках, за час с небольшим съел опять не больше горсти. А главное, такое чувство, что он не голоден! Немного поиграли с бутылкой, занимались совсем мало, ловили собак. Весь вечер кусок в горло не идёт, как подумаю, что Эшлик голодный, но буду держаться. Ну очень хочется победить эту затыку. За день Эшли съел 30 грамм корма.

2.04.12г.Утро.

Эшли намного послушнее, но если сталкиваемся с собаками лоб в лоб, плюхается на землю и глохнет. Таких встреч с утра было мало, в основном замечали собак издалека. С расстояния в 10-20 метров Эшли почти всегда выполняет команду «ко мне». За утро из 200гр съели 144. Не думала, что недоеденная пайка Эшлика будет ложиться мне на душу таким тяжёлым грузом.

2.04.12г.Вечер.

Из достижений: расстояние в 10-20 метров по-моему успешно преодолели. Эшли стал слышать меня. После падения перед собакой, псярус приходит в себя и бежит ко мне, как только понимает, что собака уходит. Поймала себя на том, что снова стараюсь заинтересовать Эшлика интонацией и о-о-очень активно хвалю, когда команда выполнена. Наверное это не правильно, но очень эффективно. Гуляли 1,5 часа, с трудом находили собак, практически, бежали за каждым хвостом! Выходим гулять в 19.00, где все собаки? Из-за дефицита собак, стала давать Эшли не по одной горошинке корма, а штук по пять-семь. Съели всю пайку, дома хотела обработать от клещей, взвесились, оказалось, надо покупать меньшую дозу адвантикса- Эшли похудел на 1,1 кг. Домашние смотрят на меня недобро.

3.04.12г. Вечер.

Поняла, что, если не успела записать, что было утром, то после вечерних занятий, уже не помню. Беда... Дочка немного поснимала наш выход на площадку, обещала выложить в и-нете. Эшли слушался/не слушался в соотношении 4/1! Хорошо меня слышал, радовался, когда выполнял команду и радовал меня. На собак, которые ходили мимо, после минутного знакомства, Эшли вообще перестал обращать внимание. Встретили даму с лабром, которая в понедельник ходила за нами и вещала о необходимости свободного выгула собы и игр с себе подобными. Бальзам на душу: её лабр сбежал за нами через всю площадку и не реагировал на её призывы вернуться. В результате, когда она нас догнала, Эшлик выполнял «глазки» и «сидеть», под моё: «Ай, молодец!», а несчастный лабр был наказан поводком. Пса жалко, но, надеюсь больше нам не будут мешать заниматься!

4.04.12г. Вечер.

Что-то витало в воздухе вчера. Эшли не поднимал носа от меток, меня не слышал, тянул нещадно! Катастрофически не хватает собак, ищем их по всем улицам с переменным успехом. Если собака без поводка, а Эшлик укладывается, то я его уже не зову- всё-равно пёс подбежит. Зато убедилась, что после секундного знакомства, Эшли готов заниматься, больше не отвлекаясь на собаку, с которой познакомился. За о-о-очень редким исключением. Хочется уже вернуться к полноценным занятиям, повторить все упражнения, поэтому сержусь, когда Эшлик не слушается... И просто беда с игрушкой, постоянно покупаю что-то новое, но интереса мало. А вот бутылки и палки!

5.04.12г. С утра ходили вокруг школы. Если собаки приближались сзади, и я их видела первая, то начинала давать команды, пока Эшлик не заметил собак. В этом случае мы успешно занимались. А, вот, когда собаки шли нам на встречу, пёс укладывался, правда, не на долго, секунд на двадцать. Вечером... Ну надоели мне эти собаки до смерти! Не пошли мы на площадку, занимались около дома, вдвоём. Повторили все команды, трюки и несколько раз прошли танец. Оба получили огромное удовольствие! Как же хорошо заниматься, а не бегать за собаками!

6.04.12г. Утро. Мне просто необходимо решить вопрос с жалостью к Эшли, если он недоедает норму корма, иначе мы никогда не решим проблему с собаками. Встретили на прогулке компанию из 10-15 собак, Эшли при виде их оглох минут на 10. Затем, навстречу нам прибежал щенок таксы и хозяйка, решив, что Эшли идеально подходит таксёнку для игры, отпустила его в свободный полёт. Ещё минут 10 сумасшедшей возни, из которой просто невозможно было выдернуть пса. Настроение ужасное, понимаю, что во всём виновата только я. После болезни Эшлика, когда от него оставались одни кожа и кости, мне всё-время хочется его накормить... Ещё одна попытка?

Вечер. Ходили по дорогам и искали собак. Кормила только за отзыв на команду. Всё-таки стала говорить «тач», а не «ко мне», а то стал пропускать мимо ушей «ко мне» даже, когда собак нет. Съел мало, меньше половины, в ушах бананы, выпадающие порой. Правда, корма давала за выполненную команду небольшую горсть, а не по две штучки. Но это из-за того, что две штучки Эшли просто не чувствует, а на горстку сразу реагирует и выказывает готовность ещё поработать. Очень плохо играет! Я каждый день пробую новую игрушку: и покупаю, и сама изобретаю, но реально Эшлика заводят только палки и бутылки.

7.04.12г. Утро. держусь взятого курса. Утром доедали вчерашнюю пайку, поощряла только за отзыв при собаках. Успех переменный, но, по-моему, Эшли понял, что еда будет только при собаках. Вот только не знаю, надо ли поощрять, когда он пропустил мимо себя собаку, понял, что она уходит и тут бежит ко мне. Так как раньше он не реагировал на меня, пока собака не скроется из виду, то я поощряю.

8.04.12г. Вечер. Гуляли с недоуздком. Шок! Занимались в двух метрах от хаски- Эшлик был само внимание. Ходили мимо собак- небольшое натяжение недоуздка, щен поворачивается о мне и далее выполняет команду ! Мне очень понравилось, но боюсь сглазить. ТТТ

9.04.12г. Боюсь сглазить. Мне очень удобно с недоуздком заниматься. Главное, я больше не стою в беспомощности, когда Эшлик падает перед собаками. Точнее, он больше не падает, достаточно немного потянуть , он оборачивается и включает мозги! Иногда получается лучше, иногда хуже, пару раз мы даже прошли мимо, не обратив внимание на собак! Малыш выполняет команды в метре-двух от гуляющих собак.

10.04.12г. Утром, возвращаясь с прогулки мы прошли мимо собаки, не обратив на неё внимания. Прошли энергично, по команде «рядом». Вечером, в самом начале прогулки, два раза прошли «сквозь» компанию собак (овчарка и шесть йорков). Прошли, выполняя «правильный старт, правильный финиш». Вообще, заметила, что Эшлик меньше залипает на собак, когда при деле. Стал хорошо слышать «ко мне», зато разболтался комплекс. Да, ещё Эшлик делал «тач», когда бесповодной пёс пытался делать на него садки!

11.04.12г. Потихоньку начали заниматься, а не просто ходить мимо собак. Собак вообще катастрофически не хватает, бегаем за каждым хвостом. Не знаю, что будет без недоуздка, но с ним Эшлик больше не «падает ниц» перед собаками, а проходит мимо. Чаще проходит, выполняя мои команды, иногда что-то его особенно привлекает в собаке и приходится немного тянуть за недоуздок, но за сегодняшний день он ни разу не ложился. Неделю назад из 10 отданных команд выполнялись с первого раза 3-4, то сейчас 7-8.

12.04.12г. Вечер. Кругом грязь. Ходили по дороге мимо собак. Грызёт сомнение, что без недоуздка так хорошо не будет. Сомнение гоню прочь, Эшли молодец. Некоторые собаки очень его волнуют, но мне удаётся отвлечь Эшлика от них командами. За час прогулки всё-таки плюхнулся около одной собаки, но я потянула чуть-чуть, дала команду «тач» и щен вскочил и побежал за мной. В целом всё выглядит очень достойно, ну, по-моему... Один неприятный момент: мне показалось, что Эш за то время, что мы по улице, рядом с дорогой, не гуляли, стал побаиваться машин и шума. Утром помойную машину реально испугался- встал и не в какую!

13.04.12г. Утром лил проливной дождь, мы ходили по тротуару и Эшли категорически отказывался сойти на газон пописать! Грязь! Встретили четырёх собак, разошлись не идеально. Пришла домой и решила, что я наглею: мне уже хочется, чтобы Эш вообще не обращал внимания на собак, а смотрел только на меня!

Вечер. Всю зиму прогуляли во внутренних дворах и Эшлик совсем отвык от машин, да ещё без снега стало так шумно, что вдоль дороги даже у меня уши закладывает! Ходили по улице, на противоположной стороне которой гаражи и брехучие собаки. Сначала Эшли дёргался от их лая, а потом перестал обращать внимание и выполнял команды. Ещё встретили неадекватного овчара, который явно был настроен сожрать всех проходящих собак. Эшлик всё-таки улёгся перед ним и пытался перевернуться на спину. Мне кажется, он просто испугался этого пса, это было видно. Я не стала давать никаких команд, а отвлекла игрушкой. Ещё мимо одной мелочи мы на команде «рядом» пошли очень быстро, почти пробежали. В общем, наверное я сегодня накосячила, подстраивалась под Эшлика, но всё-равно, я очень довольна, с ним стало очень комфортно гулять, малыш всё-время предлагает себя, старается! Да, кажется я нашла игрушку, в которую Эшли с удовольствием играет на улице.

14.04.12г. Гуляли вдоль проезжей части, собаки через дорогу, собаки навстречу, собаки без поводка... Эшлику всё интересно, хочется пообщаться, иногда пугает внезапный шум.При этом Эш ни разу не ложился перед собаками, выполняет команды ( хотя и вставляет в уши бананы периодически), готов заниматься.

15.04.12г. Утро. Гуляли без корма. Встретили трёх собак, одна из них явно хотела жраться. Всех трёх прошли без «падений», но прибавляли скорости и я предлагала игрушку, хотя, возможно, в этом не было необходимости.

Вечер. Ходили, играли, занимались, снова ходили. Если вспомнить, что проблема, с которой я обратилась к Кате, звучала: « Мы не можем пройти мимо собак, потому что Эшли, завидев собаку ложится на землю и не встаёт, пока собака не скроется из вида»,- то мы решили эту проблему. Эшли больше не ложится на землю. Но, аппетит приходит во время еды! Теперь мне уже хочется, чтобы Эшлик совсем не реагировал на собак, а смотрел только на меня. Не думаю, что ради решения этой задачи стоит забросить наши основные занятия, на мой взгляд, будет достаточно, если в начале каждой прогулки мы будем делать большой круг по дороге и отрабатывать идеальное прохождение мимо собак, как одно из упражнений. А основное время на прогулке будем всё-таки посвящать упражнениям и танцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! спасибо огромное вам за дневник!

я думаю,интересно будет не только мне и Нине :)

а еще... а еще не могли бы вы продолжать?.. :)

а еще очень за вас рада! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,и я жду продолжения.

Очень здорово описываете и кратко.

Хочется видеть Ваши результаты.

Вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно :)

Может, нам сейчас в нашей проблеме тоже недоуздок поможет? Не пользовалась ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за отзывы!У нас сейчас госпиталь, Эшли чем-то траванулся, два дня не вылезали из клиники. От страха сдали все анализы, на какие доктор согласился, сделали УЗИ, рентген с барием . Пока сидели в очередях, меня продуло, теперь температура, голоса нет, только лай, как у Эшли. В результате едим пока размоченный корм дома, а на улице молча ходим и я изредка полаиваю! Вот сейчас я в полной мере ощутила, как приятно гулять с послушной, хоть и недоученной собакой!

Интересно :)

Может, нам сейчас в нашей проблеме тоже недоуздок поможет? Не пользовалась ни разу...

Недоуздок очень удобен! Вы собаку не дёргаете, а лишь легонько поворачиваете морду к себе и внимание собаки переключается на вас.Мы даже играем с недоуздком, он ничуть не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня исполняла роль Тани Shaman :) Занимаемся с Менфисом,смотрю девочка с йорком мимо топает. Ну топает да топает, посмотрели на них и дальше заниматься. Менфис по команде рядом сидит, я оборачиваюсь,а девочка своего йорка чуть ли Меньке ни на спину забросила. Менька соответственно тоже поворачивается, сразу вскакивает. Сразу хватаю его за ошейник, так как за нами были замечены приступы гавканья на собак. Менфис на удивление спокоен и к собаке практически равнодушен. Говорю девочке:

- Зря вы к нам подошли!

- Почему???

- Собака большая и может быть агрессивной

- Блин! А я хочу чтобы моя собака также умела

- :doh:

Она что ли думала, что подойдя к нам сразу всему научится? На мои попытки объяснить, что нужен тренер, но в крайнем случае можно и самой заниматься,девочка просто срулила носиться дальше. Слов нет, одни буквы.

А еще сегодня мы сделали тест, результат - миска с едой. Но не могу сказать, что результат 100% верный. Отдавая команду "гуляй", я непроизвольно сделала кивок в сторону миски с едой. У Меньки аж глаза округлились от удивления,но побежал и все радостно сожрал :lol2: Между игрухой и мной выбрал меня.

Так же теперь стараюсь меньше требовать от Менфиса на прогулках и больше наблюдать за его поведением. Так я наконец-то поняла,что его очень сложно раскочегарить в начале прогулки. Играть не хочет, команды делать не хочет, хочет нюхать травку. Минут через 15-20 приходит в себя, мы занимаемся, играем, все вроде хорошо. Но потом наступает момент когда он как бы "перегорает". Пропадает азарт из глаз и он снова уходит в кусты. Через какое-то время возвращается. Может и правда ему носиться тяжело? А в что тогда играть на улице, так чтобы и интересно и не уставал? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренируем навык 2 раза в неделю не более 5 раз за одно занятие.

:shok::hmm: Вот это для меня ВАЩЕеее! Так как кормимся мы с руки и за дело по два- три раза в день, то и выполняем выученное каждый раз. Это что же получается мы всё неправильно делаем??? Сижу, чешу репу :)

Tani68 Спасибо! Выздоравливайте быстрее.... ждём продолжения!

Насчёт недоузка, я уже говорила, что я как обезьянка, стараюсь делать и приобретать всё, о чём здесь говорят :yes: Обзвонила все зоомаги....не знают у нас ещё о недоуздках :(

У меня доча в Питере живёт, так я её попросила выслать. Уже пробовала три раза гулять с Джокой, да, не тянет, не рвётся в бой, но это ведь не приведёт к желаемому результату, т.е. без недоуздка он опять начнёт тянуть, так ведь? Ну если уж не получится добиться пофигизма к другим собам, тогда бум гулять в недоузке :D А вообще действительно классная штука!

Serebro как там ваш япончик поживает? Токио который :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня исполняла роль Тани Shaman :)

У Меньки аж глаза округлились от удивления,но побежал и все радостно сожрал :lol2:

А в что тогда играть на улице, так чтобы и интересно и не уставал? :hmm:

да-да, оооочень знакомо)))

:lol2: :lol2: :lol2: это был аттракцион неслыханной щедрости)))

трюки /фристайл, поиск! поиск самое ретриверское! уже сли стаффа раззадорило, то ретриверу все карты в руки! только на поиск людей и на поиск вещей команды нужны разные! чтоб собакин понимал - чо ищем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro как там ваш япончик поживает? Токио который :)

ха, мы его дома так и зовем иногда: Япончик :)

вот видео с занятием его на Ютьюб заливаю, вам показывать буду :)

трюки /фристайл, поиск!

Да, видимо этим и будем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и видео :)

[media]http://youtu.be/ZcEGxuoZlyY

Имею несколько вопросов по нему:

1. В начале видео в ОП Токио отъезжает на попе, а я кликаю и говорю "молодец". Это у него так смотреть в глаза в ОП получается. То есть он поднимает на меня голову и автоматически отъезжает. Как бороться.

2. Нужна ли отпускающая команда после сделанного упражнения? Или щелчка кликера достаточно?

3. Во время "глазок" смотрит то ли в глаза, то ли куда-то в плечо, понять не могу. :dntknw:

4. На диск мы научились вставать, а что дальше с ним делать не очень поняла. Поняла, что крутиться, но как? Просто за рукой с куском, чтобы передние лапы с диска не сдвигались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, мы его дома так и зовем иногда: Япончик :)

:lol2: А я прям сразу узнав, что назвали Токио,про себя обозвала=))) Япончиком!

А вот и видео :)

Ааааа!!! хочу.... щенулю! Такой лапуся сладкий! :nyam: Такой умничка! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа!!! хочу.... щенулю! Такой лапуся сладкий! :nyam: Такой умничка! Молодцы!

Он писает и какает в неожиданных местах, а пока мы курили порвал 18 килограммовый мешок корма, вроде нажраться не успел :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он писает и какает в неожиданных местах, а пока мы курили порвал 18 килограммовый мешок корма, вроде нажраться не успел :ranting:

Вы меня хотите этим напугать? :D

Вот это меня меньше всего волнует, прошли :lol2: Меня больше волнует,что не смогу правильно научить и опять испорчу :( А вообще уже больше месяца в башке дятел долбит- возьми щенка, возьми щенка :D Да ещё на площадке аджилити меня подначивают, "с твоим желанием работать, тебе обязательно надо бордера"!!! Желание то есть, а вот опыта.... ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё на площадке аджилити меня подначивают, "с твоим желанием работать, тебе обязательно надо бордера"!!! Желание то есть, а вот опыта.... ноль

Я вот не понимаю, почему считается, что если заниматься, так только бордера? Другие породы настолько глупее?

У меня тоже опыта нет, так что будем проводить эксперимент, может ли криворучка вырастить нормальную собаку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, почему считается, что если заниматься, так только бордера? Другие породы настолько глупее?

У меня тоже опыта нет, так что будем проводить эксперимент, может ли криворучка вырастить нормальную собаку :gleam:

Ну я то же такой вопрос задавала, почему именно бордера? Мне сказали, первое, что это самая аджилистая собака, второе, что с бордером надо очень много и постоянно работать :rolleyes: ,хотя я думаю что с любой собой надо так делать=))) Ну и третий аргумент, что в списке самых умных они занимают первое место! Ну типа,легче будет обучаться :)

А вот насчёт криворучки, эт Вы зря так! Видела я ваши видео, очень даже не плохо! Ну по сравнению с нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею несколько вопросов по нему:

1. В начале видео в ОП Токио отъезжает на попе, а я кликаю и говорю "молодец". Это у него так смотреть в глаза в ОП получается. То есть он поднимает на меня голову и автоматически отъезжает. Как бороться.

2. Нужна ли отпускающая команда после сделанного упражнения? Или щелчка кликера достаточно?

4. Просто за рукой с куском, чтобы передние лапы с диска не сдвигались?

какой дитеныш хорошенькиииий :blush2:

старательный такой)))))

1. не знаю, надо Катю спросить))

2. щелчок не означает конец работы)) конец упражнения я обозначаю маркером "йесс" - это не значит, что надо бежать сразу куда-то, это просто конец упражнения.

4. ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею несколько вопросов по нему:

1. В начале видео в ОП Токио отъезжает на попе, а я кликаю и говорю "молодец". Это у него так смотреть в глаза в ОП получается. То есть он поднимает на меня голову и автоматически отъезжает. Как бороться.

2. Нужна ли отпускающая команда после сделанного упражнения? Или щелчка кликера достаточно?

3. Во время "глазок" смотрит то ли в глаза, то ли куда-то в плечо, понять не могу. :dntknw:

4. На диск мы научились вставать, а что дальше с ним делать не очень поняла. Поняла, что крутиться, но как? Просто за рукой с куском, чтобы передние лапы с диска не сдвигались?

Хорошенький бутусик!

По первому пункту мне каться ты опоздала со вторым кликом. Ты сама пишешь, что он отодвинулся, а ты всё равно кликнула. Ты кликай только, то что тебе нужно. Чтоб смотрел в глаза в ОП я повыше руку держала, ну где-то на уровне кармана стандартного на штанах.

По второму пункту. Клик это - ты правильно сделал, можно продолжать. Я бы команды не вводила ещё. И играть бы надо. Вот лежать точно на игрушку можно попробывать.

По "глазкам" я кусочек к своей щеке подносила или во рту держала.

Еду сегодня на тренировку - наконец-то Катя приехала! Чё-то настроение не важнецкое... Устаю сейчас, может авитаминоз весенний... Вечером видео с тренировки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, помнишь мою просьбу?))) про остановку из движения? пожалуйста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...