Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

мы тут все тупим)))) для того и тема! :)

а потом приходит тот, кто знает, поворачивает гаечным ключиком нам мозжечки и опа! свет в конце тоннеля))

(типа философствую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке с мужем нагуляли-накупали её до отрыжки. И с собачкой поиграла, и колбаску с мангала дали, и говна в кустах пожрала. Все удовольствия получила. Собираемся уходить, а к реке женщина с двумя мальчиками подошла. Мальчишки стали в реку палочки бросать. Эта задрыга только услышала всплеск воды и всё хана! Я не отзываю, понимаю, что бесполезно. Стали замерзать, зову - ноль. Ну, бляха-муха! Да, ориентирована на людей, компаньон, спасатель, плавец и т.д. А я то на каком месте? Читаю здесь, многие обижаются, что их лабры и голдены за любым дядей пойдут, но я-то готова и "дядей" быть для нее и немало для этого делаю. И работают же ретриверы послушку, концентрируются ведь. Как же мне научится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-то готова и "дядей" быть для нее и немало для этого делаю.

... может, делать для нее поменьше? (извините, что вот так приперлась тут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может, делать для нее поменьше? (извините, что вот так приперлась тут).

Очень рады Вас и здесь видеть, а то Вы давненько не заходили. Ну, конечно вы все правы! Я с ней всё ещё, как с щенком. Но я так боюсь потераять, то что есть. Я ведь должна быть ей интересна, вот и застряла в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады Вас и здесь видеть, а то Вы давненько не заходили. Ну, конечно вы все правы! Я с ней всё ещё, как с щенком. Но я так боюсь потераять, то что есть. Я ведь должна быть ей интересна, вот и застряла в этом.

Кхм... Вот Шаман знает, что я иногда странные ассоциации и метафоры выдаю... так что Вы будьте снисходительны ко мне))) - Но... назойливый любовник, скачущий вокруг Вас по три раза в день с букетом шампанского и коробкой цветов Вам когда надоест? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по-этому, я из клетки стараюсь собаку побольше НЕ выпускать. Отгулять мы свое все равно отгуляем, но вот желание общаться с собственной хозяйкой только так у нас и появляется :dntknw:

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Вот Шаман знает, что я иногда странные ассоциации и метафоры выдаю... так что Вы будьте снисходительны ко мне))) - Но... назойливый любовник, скачущий вокруг Вас по три раза в день с букетом шампанского и коробкой цветов Вам когда надоест? ))

Ну, если молоденький будет...

100 баллов!Приходите почаще метафорами угощать. Ну а если серьёзно, то если активна я - активна и собака, это-то ей не надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если молоденький будет...

100 баллов!Приходите почаще метафорами угощать. Ну а если серьёзно, то если активна я - активна и собака, это-то ей не надоедает.

Я Вас понимаю.

Вот эта стадия, когда "активен человек - неактивна собака" и стадию "активный человек - активная собака" мы тоже уже прошли. И я сейчас тоже пытаюсь наконец весы перевесить на третью, "неактивный человек - активная собака". И я добиваюсь хотя бы недолгого перевеса... игнором ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю.

Вот эта стадия, когда "активен человек - неактивна собака" и стадию "активный человек - активная собака" мы тоже уже прошли. И я сейчас тоже пытаюсь наконец весы перевесить на третью, "неактивный человек - активная собака". И я добиваюсь хотя бы недолгого перевеса... игнором ))

Мы вот в первой стадии не прибывали (почти), во второй живём, третья тоже нам знакома: были порезаны три лапы и надо было поберечься, но всю мою спокойную прогулку она предлагала 150 ударов в минуту. Я хочу четвертую стадию "стабильная концентрация - активная награда, разгрузка". А мы вот нестабильные. И ВОДА - это жесть!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода это да. Не знаю, что делать, когда человек заходит в воду. Если привязана, то орет, если в свободном полете, то царапается. :hmm:

Для спама, СПАСИБО что отвечаете на все мои глупые и не очень продуманный вопросы! Просто на все вопросы дрессировщик отвечает-отвлекать(играть), для повышения внимания, тоже играть. Скучно ж так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода это да. Не знаю, что делать, когда человек заходит в воду. Если привязана, то орет, если в свободном полете, то царапается. :hmm:

Для спама, СПАСИБО что отвечаете на все мои глупые и не очень продуманный вопросы! Просто на все вопросы дрессировщик отвечает-отвлекать(играть), для повышения внимания, тоже играть. Скучно ж так :blush2:

А сколько ей сейчас, извините, я не помню, а рыть не охота?

Видите, по моим ошибкам с чрезмерными танцами с бубнами, тоже дозируйте игру правильно, чтоб всё по Вашим правилам было. А то будет так, как у нас " ща я быренько каку поищу и к маме быренько прибегу, а со мной ещё и поиграют, мама же знает, что если я пришла меня надо поощрить."

А у вас так тепло, что люди уже купаются?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так и пытаемся заниматься и играть только на улице и едим за это. Но все как-то я неправильно еще делаю.. Результата особо нет пока.. :hmm: У нас сейчас жара началась, вечером он поактивнее.

А можно еще уточнить по прогулке? Вот мы выходим, идем по команде рядом до парка. Когда он на меня смотрит - клик\ням. В парке делаем команды сидеть\лежать\стоять, кружись,лапки, выдержку, и играть пытаюсь, как советовали. И еще глазки и отворотики. Сначала первые минут 15 он активно все выполняет, правда с игрой все еще плохо. А потом может просто сидеть, не обращая внимания на меня и мой слова\команды. Тогда что делать? Домой идти? Или можно походить\погулять "рядом" по улицам? А-то я переживаю, что прогулки совсем короткие тогда получаются :blush2: Или лучше выходить почаще, но на такие короткие, но активные прогулки?

И еще неудобно даже уже магазины наши обзванивать :nonono: Так глупо себя чувствую, когда продавцы просят объяснить, что такое недоуздок... Не продают их у нас нигде :thumbdown: Наверное, придется по интернету заказывать, очень уж по описанию они понравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наш инструктор Оля, говорила лучше вести домой и позже ещё выйти. Но на реальные отвлечения. Физически она не уставшая. А у вас может он устает и 15м. и нам то многовато. И Вам же Катя говорила, помоему, что за "реальное" желание его самого. Я даже помню фразу "а то Вы умудритесь его за команды кормом натолкать" :lol2:

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наш инструктор Оля, говорила лучше вести домой и позже ещё выйти. Но на реальные отвлечения. Физически она не уставшая. А у вас может он устает и 15м. и нам то многовато. И Вам же Катя говорила, помоему, что за "реальное" желание его самого. Я даже помню фразу "а то Вы умудритесь его за команды кормом натолкать" :lol2:

Спасибо большое! А нам потом Екатерина посоветовала(в личке) его на прогулке уматывать командами и играми. Т.к. по своей инициативе он на меня внимания вообще не обращал и не подходил, только больше бегал вынюхивал что бы съесть.

А я вот и подозревала, что неправильно делаю!!! Я думала, что раз мы выходили раньше на 1 час, например, беготни по парку, то теперь надо этот же 1 час его командами и играми уматывать.. :doh: И еще злилась, что не можем вот так активно час гулять! Тогда будем ненадолго выходить, но почаще. :)

А мы раньше же команды новые дома учили и делали, а теперь новое тоже на улице только учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ей сейчас, извините, я не помню, а рыть не охота?

Видите, по моим ошибкам с чрезмерными танцами с бубнами, тоже дозируйте игру правильно, чтоб всё по Вашим правилам было. А то будет так, как у нас " ща я быренько каку поищу и к маме быренько прибегу, а со мной ещё и поиграют, мама же знает, что если я пришла меня надо поощрить."

А у вас так тепло, что люди уже купаются?

Ну, вообще нет, просто сами когда выезжаем, то иногда можем окунуться :cold:

Собе год и 4.

Кстати, я тоже вот это поняла. И стараюсь так увлекать собаку, что бы просто окутывать своим поведением, но при этом не задалбливать команды :rolleyes: не надоедать скучной выдержкой

Спасибо большое! А нам потом Екатерина посоветовала(в личке) его на прогулке уматывать командами и играми. Т.к. по своей инициативе он на меня внимания вообще не обращал и не подходил, только больше бегал вынюхивал что бы съесть.

А я вот и подозревала, что неправильно делаю!!! Я думала, что раз мы выходили раньше на 1 час, например, беготни по парку, то теперь надо этот же 1 час его командами и играми уматывать.. :doh: И еще злилась, что не можем вот так активно час гулять! Тогда будем ненадолго выходить, но почаще. :)

А мы раньше же команды новые дома учили и делали, а теперь новое тоже на улице только учить?

Ну, учить команды лучше все-таки дома, либо на улице без раздражителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а у меня прикол.

Я же не занимаюсь пока с Байрой,а она если у меня в руках на улице какая игрушка,пуллер или палочка,бежит сама круги :lol2: ,и остановить я ее не могу)

При чем бежит со всех ног!!!Очень старается.

Понравилось ей очень бегать вокруг дерева или просто вокруг травы,горки. :nyam:

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллина и Шарль, дело не в продолжительности прогулки, дело в том, что игровые/рабочие сессии должны быть короткими. А уж сколько их у вас будет 3 или 10 или 20 за прогулку - вот тут уже надо смотреть по собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так и пытаемся заниматься и играть только на улице и едим за это. Но все как-то я неправильно еще делаю.. Результата особо нет пока.. :hmm: У нас сейчас жара началась, вечером он поактивнее.

А можно еще уточнить по прогулке? Вот мы выходим, идем по команде рядом до парка. Когда он на меня смотрит - клик\ням. В парке делаем команды сидеть\лежать\стоять, кружись,лапки, выдержку, и играть пытаюсь, как советовали. И еще глазки и отворотики. Сначала первые минут 15 он активно все выполняет, правда с игрой все еще плохо. А потом может просто сидеть, не обращая внимания на меня и мой слова\команды. Тогда что делать? Домой идти? Или можно походить\погулять "рядом" по улицам? А-то я переживаю, что прогулки совсем короткие тогда получаются :blush2: Или лучше выходить почаще, но на такие короткие, но активные прогулки

У вас сессии занятий должны быть такие чтоб вы заканчивали раньше чем собака устанет и начнет отказываться работать... Сессий может быть несколько за одну прогулку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, постепенно с уставанием концентрация ухудшается, так? Может быть делать массаж? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уставанием концентрация ухудшается,

ваша задача закончить ДО того, как собака устанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллина и Шарль, дело не в продолжительности прогулки, дело в том, что игровые/рабочие сессии должны быть короткими. А уж сколько их у вас будет 3 или 10 или 20 за прогулку - вот тут уже надо смотреть по собаке.

У вас сессии занятий должны быть такие чтоб вы заканчивали раньше чем собака устанет и начнет отказываться работать... Сессий может быть несколько за одну прогулку

Спасибо большое!!!!!!! А между сессиями занятий что делать? А то ему если волю дать - сразу бежит бабочек ловить и землю нюхать. Можно просто побегать с ним, походить, поиграть? Извините за глупые вопросы, просто раз уж собралась, то хочу все правильно постараться делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке с мужем нагуляли-накупали её до отрыжки. И с собачкой поиграла, и колбаску с мангала дали, и говна в кустах пожрала. Все удовольствия получила.

:lol2: Валяюсь под столом :lol2:

Девочки,а у меня прикол.

Я же не занимаюсь пока с Байрой,а она если у меня в руках на улице какая игрушка,пуллер или палочка,бежит сама круги :lol2: ,и остановить я ее не могу)

При чем бежит со всех ног!!!Очень старается.

Понравилось ей очень бегать вокруг дерева или просто вокруг травы,горки. :nyam:

Наташ, а раньше она вообще не бегала? Я вот Джокера никак не могу допросится, что бы быстро оббегал, и сним бегу, и от него бегу :)

Спасибо большое!!!!!!! А между сессиями занятий что делать? А то ему если волю дать - сразу бежит бабочек ловить и землю нюхать. Можно просто побегать с ним, походить, поиграть? Извините за глупые вопросы, просто раз уж собралась, то хочу все правильно постараться делать..

Ой, мне тоже интересно, что между сессиями то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она по-моему, никуда раньше не бегала, она просто не знала, что это весело и вкусно)))))

А Наталья ей рассказала за ужином, теперь бегает))))

А я ничего не делаю, могу просто ходить, могу пойти с собачниками потрепаться, а собака рядом сидит, могу положить, массажик сделать, если погода позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не делаю, могу просто ходить, могу пойти с собачниками потрепаться, а собака рядом сидит, могу положить, массажик сделать, если погода позволяет.

Мы с Оленькой обсуждали когда, что мне при отвлечении делать, решили, что нам однозначно домой идти и потом ещё выйти, т.к. на привязи Линда нюхает и жрёт землю или травку, соответственно самопоощряется, да и на тренировках ПССных и аджилити она на привязи и я не хочу, чтоб она это связывала с наказанием. Она достаточно спокойно себя чувствует на привязи. А между сессиями или купать веду, или ложимся и гладимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она по-моему, никуда раньше не бегала, она просто не знала, что это весело и вкусно)))))

А Наталья ей рассказала за ужином, теперь бегает))))

А я ничего не делаю, могу просто ходить, могу пойти с собачниками потрепаться, а собака рядом сидит, могу положить, массажик сделать, если погода позволяет.

Наверно я плохо рассказываю :hmm: Хотя тоже либо за завтраком, либо за ужином :D

Тань, а Джуля у вас на поводке, когда Вы "трепетесь"? И сидит она по команде или сама? Просто я могу дать своим команду "сидеть", и они будут сидеть, но получается это тоже работа :hmm: Блин, хочу всё знать :lol2:

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...