Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Нина, так может вам лично имеет смысл приехать в Таганрог на семинар?

Катя, хочется к Вам на семинар с собакой (наслышана о Вашем индивидуальном подходе к любой собачке) :yes: Далековато однако. Прямых рейсов нет, только через Москву :( А у меня пока не настолько воспитанная соба, что бы я шла с рюкзаком, с боксом и Геранька рядом :lol2: Да и по деньгам тогда проще Вас в гости к себе лично пригласить! А что? У нас такие горы красивые))) Медео, Чимбулак....кумыс попьём :lol2:

Нина, я написала о семинаре девочкам из Астаны, пито-владельцам. Они любители заниматься, и занимаются таки с собаками много, устраивают соревнования, и тренировки групповые. Но они мне пока не ответили... лето... отпуска...

Таня, спасибо! Сегодня я опять на площадке завела эту тему, про Таганрог рассказала! Наша тренер сказала, что когда нибудь и на нашей улице будет праздник :ohyeah: Ну так время то идёт :(

2. просто надо нацепить значок как подсказку и начать сначала - научить сохранять корректное положение, если вы даже не шагаете и качаетесь - вот Нина так же делает.

У нас уже без значка получается!!! Но иногда я всё равно его цепляю))) И уже три- четыре шага делаем не опуская голову! И при остановке добились тыкатся в ляжку :D И комплекс в трёх шагах делаем, кроме стоять- сидеть. Затык пока на этом :o Дома ещё не разгреблась, фотик не могу найти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сделала анонс на своем породном форуме:
/>http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1341756798/0#0

Еще один анонс: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=29654

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на любимые озера Менфиса. Специально наблюдала, как он делает команды. Сидеть и лежать отличные, без заваливаний, рядом прям любо-дорого смотреть. На стоять только проход в один шаг, но это мелочь в принципе. Собственно осталось решить совсем маленькую проблему: как его заинтересовать на обычной прогулке, так же как на озерах. Эх, расти нам еще и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,спасибо)

На нашем южном форуме народ подтягивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, нельзя быть такой самоуверенной :sorry: Только вчера написала, что у нас получается на "рядом" 4 шага.... как сегодня Герка наотрез отказалась сделать даже два :o Вернулись назад. Господи! дай мне терпения!

Нашла наконец в своём бардаке фотик)) и сразу же побежала снимать. Рядовость показывать не буду (стыдно) А так, вот что мы уже умеем: Специально сделала очень короткие ролики, а то Катя жалуется на свой дачный инет :)

Комплекс. Вижу (кстати вот только на видео увидела) переставляет на "штейн" правую заднюю лапку.

Ну остольное, так, баловство :D К октябрю готовимся, на цацибе трюки бум показывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: Нина это Вам!!!!!!!!!

В тазик так прикольно)))))))))По ступенькам вверх)))

Здорово все у вас получается)))))))))

И назад и комплекс.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, нельзя быть такой самоуверенной :sorry: Только вчера написала, что у нас получается на "рядом" 4 шага.... как сегодня Герка наотрез отказалась сделать даже два

Вы не переживайте так - мне кажется, они все так делают )) Чуть только переизбыток или новое начинаешь - предыдущее сразу шатается )

Видео чудесные - сколько удовольствия от работы, я аплодировала!!!

ЗЫ. А "крест" у Вас какой-то непривычный прям... из ОП? А почему? Просто мы из "фронта" делаем, с поворотом - попробуйте, выглядит очень красиво ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: Нина это Вам!!!!!!!!!

Наташ, спасибо! Блииин приятно так :D Значит 4 месяца не прошли даром :yes:

Вы не переживайте так - мне кажется, они все так делают )) Чуть только переизбыток или новое начинаешь - предыдущее сразу шатается )

Видео чудесные - сколько удовольствия от работы, я аплодировала!!!

ЗЫ. А "крест" у Вас какой-то непривычный прям... из ОП? А почему? Просто мы из "фронта" делаем, с поворотом - попробуйте, выглядит очень красиво ))

Ага, не переживайте :D :lol2: когда 3-4 дня подряд Герашка делала рядовость на 4 шага, а тут на камеру в отрез((( Ну да ладно, ушли как говорят в "детский сад" Бум работать!

А "крест" это я не помню на каком сайте, но описание даже распечатала, автор- Полина Ильина.

Ой, из фронта тоже попробуем)))

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина!!!! видео - просто вострог!!!!!!!

:thumbup: :thumbup: :clap_1:

еще больше буду про тебя всем рассказывать!!!!! какие же вы молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, восторг, супер :thumbup:

Прям смотришь и улыбка до ушей расплывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, всем спаибочки за отзывы, я прям расплываюсь от удовольствия! :blush-anim-cl:

Но.... без вас всех у меня бы ничего не получилось, спасибо всем за дельные советы, кто то в личку давал, кто то здесь :yes: а я как губка стараюсь всё впитывать :)

Вот теперь очень хочется взятся за аппортировку, сколько раз начинала и забрасывала :( Не получается убрать жевание((( Я когда то выкладывала здесь видео с апортом, и после Катиных слов " блин... жуют" я прекратила это дело, решила начать всё с нуля. Больше секунды удерживания не жевнув не продвинулись :( Вот теперь хочется и этот затык решить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может железный апорт взять? Его жевать не вкусно :lol2:

У меня Менфис, типа эстет, даже большую деревянную гантелю с отвращением берет, жевать ее ему противно. А Токич все жует, что в рот положишь: ключи его любимая игрушка.

Кстати, тут читаю дневник Ведьмы на том моменте, где у нее клыки выпали и она не могла апорт держать. Сейчас у Токио таже фигня. Ему гантелю кидаешь и сидишь угораешь как он ее пыхтит, но прет: только голову опускает, она сразу же выпадает. Он ее поднимает и снова несет. Раза по три роняет, прежде, чем до рук доносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может железный апорт взять? Его жевать не вкусно :lol2:

У меня есть железная гантелька :secret: (Найля задарила через доченьку) Но она(Найля) не советует начинать с железа. Поэтому убрала я эту гантельку пока до лучших времён Я тоже думала, что это будет панацея :lol_2: Надо начинать с разными предметами эксперементировать, я пробовала, не получилось, вот и забрасывала, не хватало терпения :( А теперь вот решила добиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы учили удержание на пластиковой трубке. покупала ее на рынке, где продают всякие сантехнические причиндалы. диаметр сантиметра два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня дома такие есть, я когда то мастерила сама барьеры и ворота слаломные из них :D Сегодня прям за ужином и займусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, комплекс просто на "отлично"! Так всё и оставь, только теперь расстояние увеличивай. Супер!

А почему Найля не советовала начинать с железа? Я с него и начинала, чтобы не жевалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы даже представить себе не можете, как я ждала Вашего комента! Целый день комп включен, всё заглядывала :lol2: И вот когда прочитала, чуть ли не в пляс пошла :happydance: СПАСИБО!!! Но... вот Вы говорите, что так и оставить, а как же переступание задней лапкой? или для нас пойдёт? Если честно мне и самой нравится! Я не видела здесь собак, что бы так комплекс делали, может конечно и есть, но вот не видела :) И ещё: на видео нет "стоять"- сидеть", я это на последнюю очередь поставила, потому что очень редко получается и то только впритык :(

Я знаю, что Ведьма на железе начинала апорт,( читала дневник :) ) но потом Вы давали ссылку в этой теме(ой, может я чего перепутала? а я это могу,) на ролик, где щенка учат апорту с разными предметами (бумага, палочки и т.д.)

А Найля говорила, что когда начнётся выборка, там только дерево, поэтому желательно сразу ко всему приучать. Но я Вас услышала, будем пробовать и железо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,как жаль,что Вы далеко живете.Эх,как мне не хватает таких зажигательных единомышленников((((((Чтоб рядом и чтоб соревновательно.)

Но может я через пару месяцев перееду и там будут такие люди,кто знает........

Кстати из Тольятти у нас кто то есть?

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,как мне не хватает таких зажигательных единомышленников((((((Чтоб рядом и чтоб соревновательно.)

Эх, мне тоже очень не хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я наконец то взялась за апорт))) Это нечто :lol2: Я просто угорала с Герки, не хочет брать железо, делает такие грустные грустные глазки))) Зато точно не жуёт :) Вот что получилось на втором занятии:

Я правильно начала? Или всё же с одним предметом начинать? Ну вобщем как всегда жду советов :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я наконец то взялась за апорт)))

У вас все видео такие веселые получаются :thumbup:

По-моему все правильно делаете!

Офф: посмотрела ваше видео "водные процедуры", завидую белой завистью: собственный бассейн моя мечта

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro Мне очень нравится заниматься с Герашкой, а когда получается, моему счастью нет предела :lol2: я прям в детство впадаю :D поэтому наверно и весело так!

А насчёт басейна, так это одно название))) Маленький совсем. Это когда Геранька болела в прошлом году и у неё был карантин на всё лето, вот для неё и сделали временный))) так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький совсем

а вот некоторые в холодной и неприглядной Сибири и о таком мечтают :lol2:

А почему вы перестали выкладывать видео с Джокером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Джокером у меня нет планов сделать супер пупер :D А вот с Геркой ДА! Не, я с ним занимаюсь, но не так, он не такой работоспособный (читать голодный) Ему пофиг еда, если за забором он услышал собаку :( ) даже если его два дня не корми. А так он у меня и на ступеньки задом запрыгивает и кувырк делает и просто назад ходит. Ну а с комплексом честно признаюсь (стыдно) не получается, я хоть и заменила команды, но всё равно что то там у него осталось видимо от механики. А вот апорт начала с ним тоже так же как и с Геркой=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Раз речь зашла об обучении аппортировке без поджева, можно вклинюсь с вопросом?

Искала информацию на эту тему. Нарыла вот такое видео:

http://www.youtube.com/watch?v=H3FBGpFhzKc

Вопрос такой: здесь предлагается игнорить собаку до тех пор, пока она не перестанет жевать. Но не является ли для собаки само жевание предмета УЖЕ самоподкреплением? Вообще, целесообразен ли такой метод для собаки, любящей аппортировку, но не фанатично (как я понимаю, на свой дилетантскй взгляд, тут предполагается, что желание приносить предмет должно пересилить желание его жевать)?

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...