Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вся правда о Крафтс-политика или высокая марка?


Lerry_P

Рекомендуемые сообщения

Это с песика. Меня это тоже заинтересовало... :dntknw:

У меня такой вопросик к профи и просто к любителям - Крафтс это большой раскрученный бренд, где победить может любая (хорошая) собака, или же это все-таки 99% "политизированное" мероприятие, где побеждают определенные собаки и простому экспоненту там делать нечего? Давно хотелось поехать, есть хорошая собака с английской родословной и плюс с квалификацией (ЮЧМ), но заводчица-англичанка говорит что Крафтс это политика и она не очень доверяет экспертам, которые судят Крафт... У меня есть собака, есть возможность поехать, но деньги не лишние и я задаюсь вопросом - а есть ли смысл? Если мы априори будем лишь массовкой, я бы эти деньги потратила с большей пользой, если есть реальный шанс на победу, я бы поехала. Времени на раздумья очень-очень мало...

Заранее спасибо тем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cruft's стоит того, даже чтобы просто на это действо посмотреть своими глазами, имхо. Про поучаствовать я вообще молчу. Никогда не испытывала ощущений в ринге, подобных тем...

По поводу выиграть... Смотря какая порода и эксперт, опять же это мое мнение.

Я считаю, что любую политику, рано или поздно, можно перевернуть с ног на голову. Нет "невыигрываемых" выставок. Есть вопрос времени и случая.

п.с. а запись, случаем, не закрыта уже?..

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фейк в стиле фентази.

АУ! Ребяты... Смотрим профиль ТС, потом отвечаем по существу... ;)

Ладиолики, кто из вас попался на очередной выкрутас Леры? Настя или Мама Ира?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фейк в стиле фентази.

АУ! Ребяты... Смотрим профиль ТС, потом отвечаем по существу... ;)

Ладиолики, кто из вас попался на очередной выкрутас Леры? Настя или Мама Ира?

Думаю, что Ира :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Ира :lol2:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера пишет,что это перепост с песика,т.к. Ее заинтересовала тема о крупнейшей мировой выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера пишет,что это перепост с песика,т.к. Ее заинтересовала тема о крупнейшей мировой выставке.

Угу! мы так и поняли... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Ира :lol2:

неправильно думаете

а тема и вправду интересная

п.с. меня можно простить за клев на удочку, я тут бываю раз в пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера пишет,что это перепост с песика,т.к. Ее заинтересовала тема о крупнейшей мировой выставке.

А саму Леру там что, того?

Есть там Мур-Мур или как-то так - не Лера ли случаем?

Лера, не обижайтесь, это я любя!c73c14f5e2cd95129a35a67cb5a1cc1c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно думаете

а тема и вправду интересная

п.с. меня можно простить за клев на удочку, я тут бываю раз в пол года

Редкая рыбка - ценная рыбка! :clap_1:

Тема и вправду интересная. Где-то был твой пост на тему Крафта. Интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задан вопрос - на Крафт или потратить бюджет на другое мероприятие.

Наши участники в голденах- Галина Мохова и Анастасия Нестеренко.

Судя по статье в журнале "Золотистый Ретривер" Галина то же под большим впечатлением от выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поехала на Крафтс не взирая ни на политику ни на расходы!

Это просто очень очень здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо тем, кто ответит.

Моё мнение- конечно стоит выставиться на Крафтсе.

Политика- политикой, НО- я видела, как там побеждали прекрасные собаки, из России! Разных пород собаки, но, и даже те, у которых почти не было шанса в Москве, из-за Российской политики- там выигрывали класс или даже больше.

Главное, чтобы собака была прекрасной для своей породы и отлично выставлялась, желателен классный хэндлинг и грумминг.

А разговоры про политику- так и есть- разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с песика. Меня это тоже заинтересовало... :dntknw:

У меня такой вопросик к профи и просто к любителям - Крафтс это большой раскрученный бренд, где победить может любая (хорошая) собака, или же это все-таки 99% "политизированное" мероприятие, где побеждают определенные собаки и простому экспоненту там делать нечего? Давно хотелось поехать, есть хорошая собака с английской родословной и плюс с квалификацией (ЮЧМ), но заводчица-англичанка говорит что Крафтс это политика и она не очень доверяет экспертам, которые судят Крафт... У меня есть собака, есть возможность поехать, но деньги не лишние и я задаюсь вопросом - а есть ли смысл? Если мы априори будем лишь массовкой, я бы эти деньги потратила с большей пользой, если есть реальный шанс на победу, я бы поехала. Времени на раздумья очень-очень мало...

Заранее спасибо тем, кто ответит.

Это смотря с какой целью ехать :)

Если попытаться выиграть там и обмануться в своих планах - то да, можно усмотреть там политику, междусобойчик и злой умысел английских породников не давать победу иностранной собаке ( хотя по большому счёту англичане предпочитают собак определённого типа, и в заключительный отбор выходят своего рода "клоны").

Именно поэтому иностранные собаки там почти не выигрывают, а не потому, что "дискриминация".

Если же ехать с целью посмотреть лучших представителей на родине породы - тогда да, очень рекомендую, вне зависимомти от того, кто из представленных более чем 500 собак взял СС и резерв СС. Тогда это действительно праздник души :)

А насчёт "известных лиц в ринге"... Посчитайте, сколько даётся СС и сколько известнейших заводчиков выставляет в ринге своих собак ))) на всех всё равно не хватает ))) дискриминация ))) вот если б в каждом классе по СС-ке давали да ещё по окрасам разделили... :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт "известных лиц в ринге"... Посчитайте, сколько даётся СС и сколько известнейших заводчиков выставляет в ринге своих собак ))) на всех всё равно не хватает ))) дискриминация ))) вот если б в каждом классе по СС-ке давали да ещё по окрасам разделили... :ohyeah:

Замечу только, что из России ( Москвы) собаки там и ВОВа брали! Не то, что СС. :1st::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и подтверждает правило :)

По-настоящему хорошая собака не останется незамеченной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу только, что из России ( Москвы) собаки там и ВОВа брали! Не то, что СС. :1st::hmm:

А Рик Вали Поповой? ResBIS или как это там называется? Я смотрела эту трансляцию, затаив дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я бы поехала, только не с кем

А Макс? Он ведь интерчемпион или еще не оформили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подача документов на оформление только после 4-х месяцев, я только в марте подаю, так что пролетс.........а жаль. Макс начал выставлять только с августа прошлого года - не успели, видимо не получится уже. А я ЕДУ, мне визу дали, билеты купила, так что с меня репортаж и впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подача документов на оформление только после 4-х месяцев, я только в марте подаю, так что пролетс.........а жаль. Макс начал выставлять только с августа прошлого года - не успели, видимо не получится уже. А я ЕДУ, мне визу дали, билеты купила, так что с меня репортаж и впечатления

Взухаа!! Ждем репортаж. :nyam:

А Макс в следующем году съездить сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, еще дожить нужно до след раза. Будем живы - поедем. Я бы поехала при любом результате, это выставка, так выставка и, конечно клубная английская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фейк в стиле фентази.

АУ! Ребяты... Смотрим профиль ТС, потом отвечаем по существу... ;)

Ладиолики, кто из вас попался на очередной выкрутас Леры? Настя или Мама Ира?

Ой,Кира,что на этот раз? Просто интересно... Ссылку дать?)

ну, еще дожить нужно до след раза. Будем живы - поедем. Я бы поехала при любом результате, это выставка, так выставка и, конечно клубная английская

Про живы. Вы тоже верите? :dribble:

Спасибо всем кто ответил. Все же надо верить в честность эксперта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...