Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нас покусали


Ёлка80

Рекомендуемые сообщения

Выздоравливайте!!!!

Сердце кровью обливается, смотря на фото :sorry:

п.с. а у нас наоборот моего пса считают собакой-убийцей.. Я не знаю почему. На площадке на позапрошлом занятии, только харлея завела на площадку, а там уже собак много, мой, долго не думая, подбегает к бульмастифу(или это не бульмастиф, но что то ооооочень огромное) , и начинает с ним "играться", кусать его , а у самого холка торчит уже, я подбегаю с криками "иди гуляй", хозяин бульмастифа подбегает ко мне и говорит. девушка что вы орете, ничего харлей его собаке не сделает, я не успеваю открыть рот, подбегает инструктор, и говорит хозяину бульмастифа "правильно она его увела, вы хотите чтоб ваше собаку погрызли?", я оборачиваюсь на инструктора, смотрю на него с открыытым ртом, даже сказать н ичего не смогла...вот такого мнения о нас на площадке. я думала что мастиф Харлея загрызет оказыввается неееет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё и делали.А теперь то что делать,дренаж то сказали вынуть!

Ну дренаж нельзя держать вечно в ране. Теперь делаете все то же самое, только уже с каждой стороны раны каждый раз перед промывкой, расковыривая корочку. Не давайте закрыться ране снаружи, иначе абсцесс неизбежен. Рана должна зарастать изнутри. Если все будете правильно делать, то дней через 10 все зарастет нормально. Главное, не давайте закрываться, прям кончиком шприца расширяйте отверстие и под напором туда сначала хлоргесидин, а затем левомиколь. И с одной и с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, пишите участковому заявление, собирайте все чеки, лучше ещё раз с диктофоном сходите к хозам, может ещё чего услышите приятного в свой адрес, и в суд! Таких только лечить, а то будет ещё хуже. Моральный ущерб тоже прибавьте.

Уже всё написали,заявление приняли,в течении дести дней должны были провести проверку по заявлению.Только вот прошло уже 10 дней не ответа не привета!

Ну дренаж нельзя держать вечно в ране. Теперь делаете все то же самое, только уже с каждой стороны раны каждый раз перед промывкой, расковыривая корочку. Не давайте закрыться ране снаружи, иначе абсцесс неизбежен. Рана должна зарастать изнутри. Если все будете правильно делать, то дней через 10 все зарастет нормально. Главное, не давайте закрываться, прям кончиком шприца расширяйте отверстие и под напором туда сначала хлоргесидин, а затем левомиколь. И с одной и с другой стороны.

Я так и делала первый раз когда дренаж вынули,а у неё температура поднялась и опухло,гноя не было,опять сделали новую дырку и поставили дренаж.Опухоль спала,а вчера опять почувствовала уплотнения в виде шариков где то под раной,промываю рана чистая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всё написали,заявление приняли,в течении дести дней должны были провести проверку по заявлению.Только вот прошло уже 10 дней не ответа не привета!

Обязаны ответить, если нет обращайтесь выше.

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый пес! Гуляет у нас такой с адекватными хозяевами, проблем никому не доставляют (ттт) :thumbup:

Я собачек всех люблю, но такую никогда не поглажу :blush2: а если буду со своей собакой и встречу такого, буду бежать в другую сторону :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам советую, срочно приобрести эл. шокер и перцовый балончик. Этот придурок так и будет гулять там же где и Вы. Его собака теперь всегда будет драться..

Выздоравливайте скорее !!!

+ 100

Я без баллончика и электрошокера теперь вообще не выхожу с собаками! :nono:

После того, как на мою собаку, которая шла рядом со мной на коротком поводке, набросился стафф (сука).

При чем она просто молниеносно рванула в нашу сторону с детской площадки!

Как моя вырвалась из ошейника и смогла увернуться, я до сих пор не понимаю, просто каким-то чудом!

А я не растерялась и села на стаффа верхом и прижала её. Только потом до меня дошло, что случилось (((

Стафф просто клыком пробила одну дырку, которая затянулась где-то за неделю!

Я из шприца заливала диоксидин (в такую дырочку входило 20 мл), а потом из шприца заливала все левомеколем!

Кэндюша, поправляйся скорей!!! Бедная девочка (((

Ёлка80 не оставляйте это просто так! Таких владельцев самих надо учить!

У нас ходит алабай, который к собакам-то добрый...а вот двух людей уже покусал!

Хозяйка гуляет с ним иногда в наморднике...

Так уже десять дней колим!Сколько же ещё надо?

Может быть антибиотик поменять?

Обычно если антибиотик уже не работает его меняют.

Вы цефтриаксон колите?

Изменено пользователем Danka/Гайка/Orsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собачек всех люблю, но такую никогда не поглажу :blush2: а если буду со своей собакой и встречу такого, буду бежать в другую сторону :blush2:

Дык, и я, например, к чужому стаффу приставать не стану, и к ВЕО с НО, и к САО, и к ротвейлеру, и много еще к каким посторонним собачкам руки не потяну, но это же не значит, что они все крокодилы :)

И в другую сторону тоже бегу, т.к. у меня тот еще провокатор

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делала первый раз когда дренаж вынули,а у неё температура поднялась и опухло,гноя не было,опять сделали новую дырку и поставили дренаж.Опухоль спала,а вчера опять почувствовала уплотнения в виде шариков где то под раной,промываю рана чистая!

А то место, где уплотнения, не горячее? Если да, то , боюсь, придется всрывать. Если не горячее, то может быть так происходит рубцевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти все пастухи считают, что вся территория где ступает его лапа - это его.

Дрессировать алабая - нужно постоянно и это требует определённого склада характера владельца, алабаи - это вольные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хочу попросить - дайте пож. список, с картинками, чтоб я тоже была в курсе, о каких именно собаках идет речь.

Татьяна, понимаю, к чему вы клоните. Понятно, что любая собака это комплекс породных данных, воспитания, дрессировки и социализации, с этим никто не спорит. И, при всем понимании этого утверждения, а также уважении и даже личной симпатии к некоторым представителям, лично у меня есть в уме список пород, с которыми я никогда не позволю общаться моим собакам, ни с кобелями ни с суками, просто сразу ноги в руки и бегом. Алабаи в этом списке присутствуют.

Кроме того, я как могу стараюсь не допускать приближения незнакомых кобелей любых крупных пород к моему старшенькому.

Мы уже столько раз зашивали дырки на всех местах, больше не хочется.

Это мое имхо. Как говорится ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то место, где уплотнения, не горячее? Если да, то , боюсь, придется всрывать. Если не горячее, то может быть так происходит рубцевание.

Уплотнения не под кожей,а где то дальше.Сам карман чистый,а где то внутри эти шарики,щупаю не болезьненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, и я, например, к чужому стаффу приставать не стану, и к ВЕО с НО, и к САО, и к ротвейлеру, и много еще к каким посторонним собачкам руки не потяну, но это же не значит, что они все крокодилы :)

И в другую сторону тоже бегу, т.к. у меня тот еще провокатор

и мой провокатор, хотя если видит что-то большое и на него двигающее, то он побаивается. Я приставать не буду тоже, но был у нас ротвейлер в подъезде, просто сташно было на него глянуть, у него голова бла как моих 3, с ним мужчина гулял с двумя детьми, дети на нем висли, я в подъезде обходила стороной, мужчина много раз уговаривал меня погладить его по голове, мол он хороший и добрый, я так и не смогла его погладить :blush2: Еще он просил нас дать его кобелю с Рексиком побегать, Рекс был тогда щенком, мес 4-6, я не разрешала, мы уходили от греха подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мой провокатор, хотя если видит что-то большое и на него двигающее, то он побаивается. Я приставать не буду тоже, но был у нас ротвейлер в подъезде, просто сташно было на него глянуть, у него голова бла как моих 3, с ним мужчина гулял с двумя детьми, дети на нем висли, я в подъезде обходила стороной, мужчина много раз уговаривал меня погладить его по голове, мол он хороший и добрый, я так и не смогла его погладить :blush2: Еще он просил нас дать его кобелю с Рексиком побегать, Рекс был тогда щенком, мес 4-6, я не разрешала, мы уходили от греха подальше.

А моему старшему наооборот чем крупнее кобель тем лучше ( вкуснее). Вот вроде плюшка плюшкой , валенок , но чужих взрослых коблов пытается есть. А вот младший просто провоцирует , он у меня трусишка. Но когда гуляю с тремя одновременно, всех обходим стороной ( кроме двух подруг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему старшему наооборот чем крупнее кобель тем лучше ( вкуснее). Вот вроде плюшка плюшкой , валенок , но чужих взрослых коблов пытается есть. А вот младший просто провоцирует , он у меня трусишка. Но когда гуляю с тремя одновременно, всех обходим стороной ( кроме двух подруг).

нет, к мелким он тоже не лезет. Он любит таких как он сам + еще и если видит бездомного, крышу сносит, готов понестись и подраться. Но если собака начинает на него лаять, хоть крупная, хоть мелкая, он разворачивается и игнорирует. Не могу понять почему, по логике так наоборот его провоцируют лаем, а он отворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть в уме список пород, с которыми я никогда не позволю общаться моим собакам, ни с кобелями ни с суками, просто сразу ноги в руки и бегом. Алабаи в этом списке присутствуют.

нет, Юль, я совсем не к этому.

я именно к пренебрежению и постоянному мне здесь на глаза попадающемуся слову "крокодилы" из уст разных пользователей.

вы знаете, я тоже не все породы собак одинаково готова целовать во все места)))

но они собаки :)

и просто мне кажется немного неэтичным называть их теми словами, которыми здесь часто жалуют серьезные породы.

Они просто серьезные.

Но то, что они не плюшевые игрушки, не означает, что они дерьмо.

Они тоже собаки.

меня коробит неуважительное отношение к другим породам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Юль, я совсем не к этому.

я именно к пренебрежению и постоянному мне здесь на глаза попадающемуся слову "крокодилы" из уст разных пользователей.

вы знаете, я тоже не все породы собак одинаково готова целовать во все места)))

но они собаки :)

и просто мне кажется немного неэтичным называть их теми словами, которыми здесь часто жалуют серьезные породы.

Они просто серьезные.

Но то, что они не плюшевые игрушки, не означает, что они дерьмо.

Они тоже собаки.

меня коробит неуважительное отношение к другим породам.

Татьяна, для меня крокодил - собирательный образ, не обязательно привязанный к конкретным породам.

У нас гуляет огромный кобель русской борзой, жутко агрессивный, даже не знала, что борзые могут быть такими агрессивными. Однозначно крокодил.

А еще, пока хозяева не переехали в теплые края, гулял канарский дог, взрослый, очень мощный и внешне страшный кобель, но совсем не агрессор, хоть и мог вломить всем за игрушку. Не крокодил. Гуляли они смешно: канарец и два мастифа без поводков, а такс всегда на поводочке. Потому что зловредный провокатор, лез на всех, знал, что если что - братва подтянется. Поэтому всегда только на поводочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, пока хозяева не переехали в теплые края, гулял канарский дог, взрослый, очень мощный и внешне страшный кобель, но совсем не агрессор, хоть и мог вломить всем за игрушку. Не крокодил. Гуляли они смешно: канарец и два мастифа без поводков, а такс всегда на поводочке. Потому что зловредный провокатор, лез на всех, знал, что если что - братва подтянется. Поэтому всегда только на поводочке.

я, если честно, впервые слово "крокодил" в отношении собак услышала)) мне показалось из темы что так аргентинского дога называют, залезла в яндекс посмотрела :blush2::thumbup: А на счет канарского дога, у моих родителей в соседем доме такая догиня живет, лет 6 ей, огромная, но добрая-добрая, правда слюнявая))) если начинает играть, все собаки в слюнях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я употребляла слово крокодил в отношении неадекватных собак по поведению, не зависимо от породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невсегда от породы зависит агрессия. Неделю назад на нас напал черный лабр, столкнулись лбами у одного мячика и он сразу кинулся. Пока я бежала к ним, видела, что он трепал Джимма за холку и ухо, а тот завизжал и вцепился ему в лапу. Пока добежали, они уже расцепились, в итоге у черного оказалась прокушена лапа, из нее довольно сильно текла кровь. На своем сразу ничего не обнаружила только дома нашла дырку на голове, на лапе, плюс пожеванное ухо. Я была в шоке от того, что мой впервые за 5 с лишним лет ответил и нанес кому-то раны, обычно мы бежали к врачам, и долго лечились. Но все-таки от лабров раны не такие страшные, у нас дырки затянулись через пару дней, а черный уже через день уже почти не хромал.

Дренаж нам ставили несколько раз, в последний раз заживало плохо, кололи антибиотики, долго промывали, на месте прокуса до сих пор пятно размером с рубль, так и не заросло шерстью, а прошло уже больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть злобная алабайка, погрызла почти всех собак, но все равно ходит без поводка и намордника. Моего она в детстве один раз прижала к земле, испугала очень, но не кусала, после этого у них взаимная любовь. Сейчас она совсем с катушек слетела: кидается на мальчиков 8-10 лет. Единственное, что на нее всегда одевают, - ЭШО. Но иногда забывают включать... Помимо алабаев, агрессивных собак много. И ВСЕ без поводка и намордника. Буль мастифы, бурбули, мастины. Мастиф вообще убегает пару раз в неделю стабильно, гуляет сам по себе. Хозяин его даже не ищет, говорит - нагуляется, сам придет :ranting:

Я своего называла крокодилом, когда он грыз обувь и мебель :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокаду тоже делали первые пять дней,потом нам её отменили.(((Сегодня уже 10 дней как мы лечимся.

ad0234dcd3a3.jpg

73c1526c205b.jpg

a32512bd17ba.jpg

Вот такие мы несчастики!(((

Бедная :(

В уходе после укусов мало что понимаю,поэтому пожелаю вам только скорейшего выздоровления.

Хозяин Алабая придумал уже свою версию,поэтому с ним никаких разговоров не может быть.Как вам уже посоветовали со всеми документами/справками в суд.

Читаю истории подобные вашей и у меня волосы дыбом встают-какой неадекват вокруг нас с "оружием" в руках....

п.с.После случившегося вы сделали для себя какой-нибудь вывод?

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга!:( Выздоравливайте поскорее! Держим за Вас лапки и кулочки!:)

А я свою собаку не спускаю. Во-первых,у нас в РБ есть закон,о том,что большую собаку нужно водить на поводке.(Про намордник не гововрю). Ну а самое главное,я не хочу,чтобы вот так,случайно,ть.ть.ть нас кто-нибудь порвал. У меня знакомая ходит на поводке с идеально послушным кобелём шар-пея,с цепью в кармане. Отбивается от ЛАБРАДОРОВ. Это я к чему,вообщем,мы в ответе за тех,кого приручили. Собака,грубо гововря,Ваша собственность. Это тоже самое,если бы к Вам подошли и порвали шубу. Так что судитесь.

У нас тоже есть злобная алабайка, погрызла почти всех собак, но все равно ходит без поводка и намордника.

Я своего называла крокодилом, когда он грыз обувь и мебель :doh:

А Вы её попытайтесь сфотографировать и отнесите фото в милицию. Жесть просто! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы её попытайтесь сфотографировать и отнесите фото в милицию. Жесть просто! :ranting:

Заявления писАли много раз, только толку... :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления писАли много раз, только толку... :no2:

У меня неделю назад шикарная ситуация была. У моей собаки вот вот начнётся течка. Гуляем сами по себе,слышу кто-то фыркает,оборачиваюсь - сзади громадный кобель бульмастива. У меня был шок,я 45+ 30 кг собаки,что нас повалить :dribble: Несётся хозяйка,с криком "Ричик,Ричик,он НИЧЕГО не сделает". Я не побоялась своего возраста и сказала,что если ещё раз к моей собаке подойдёт этот самый "Ричик",то я просто буду его лупить цепью. А как ещё? :dntknw: Теперь сл. Богу обходят нас. Сорр за ОФф ,просто это моя больная тема :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неделю назад шикарная ситуация была. У моей собаки вот вот начнётся течка. Гуляем сами по себе,слышу кто-то фыркает,оборачиваюсь - сзади громадный кобель бульмастива. У меня был шок,я 45+ 30 кг собаки,что нас повалить :dribble: Несётся хозяйка,с криком "Ричик,Ричик,он НИЧЕГО не сделает". Я не побоялась своего возраста и сказала,что если ещё раз к моей собаке подойдёт этот самый "Ричик",то я просто буду его лупить цепью. А как ещё? :dntknw: Теперь сл. Богу обходят нас. Сорр за ОФф ,просто это моя больная тема :hmm:

Моему сильно от "нашего" бульмастифа доставалось, дренажи ставили. Причем нападал он вообще как-то беззвучно: тихо подходит сзади, впивается в шею и всей массой давит к земле :( Я тогда даже подумать не могла, что он кинется.. А своих собачек жалко безумно. Они ж валенки добрые :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...