Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нас покусали


Ёлка80

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!Может кто поделится опытом?Мою малышку покусала собака породы Алабай,все необходимые процедуры были проведены в вет.клинике,наложили швы,поставили дренажи,промываем и колим антибиотики.После снятия дренажей одна самая глубокая рана никак не заживает,поднималась температура,появилась припухлость,опять разрезали и поставили новый дренаж,гноя небыло и нет.Сначала опухоль перешла ниже,потом пропала,сегодня пятый день как поставили новый дренаж,врачи сказали долго дренаж не держать и самостоятельно его снять.Вчера вечером опять нащупала уплотнения в том месте,рана чистая!Уже запуталась,что делать,как помочь моей девочке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать блокаду вокруг места укуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать блокаду вокруг места укуса?

Блокаду тоже делали первые пять дней,потом нам её отменили.(((Сегодня уже 10 дней как мы лечимся.

ad0234dcd3a3.jpg

73c1526c205b.jpg

a32512bd17ba.jpg

Вот такие мы несчастики!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка80, ёлочка, что говорит ветеринар? какие назначения? выздоравливайте поскорее, бедная детка....поцелуйте от нас... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку!Бедем надеяться что скоро всё заживет!В основном всё уже нормально,вот только одна рана никак не затянется.(Это ещё не все покусы на фото,была ещё щека под мыщкой,а на холке мышцу порвали.(((Ужас,жалко её до слёз,она ведь никогда не кого не обидет.Хозяин Алабая даже слышать ничего не хочет о возмещении денег на лечение собаки,урод!!!Завтра опять поедем к ветеренару на осмотор,просто думала может у кого был подобный случай?Хотелось бы знать всё ли мы делаем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку!Бедем надеяться что скоро всё заживет!В основном всё уже нормально,вот только одна рана никак не затянется.(Это ещё не все покусы на фото,была ещё щека под мыщкой,а на холке мышцу порвали.(((Ужас,жалко её до слёз,она ведь никогда не кого не обидет.Хозяин Алабая даже слышать ничего не хочет о возмещении денег на лечение собаки,урод!!!Завтра опять поедем к ветеренару на осмотор,просто думала может у кого был подобный случай?Хотелось бы знать всё ли мы делаем правильно.

Ничего , вы не переживайте , хозяин алабая получит по заслугам ( Вселенная всё видит ) . Главное , что бы Ваша лапочка скорее поправлялась . Выздоравливайте скорее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать выписку из ветклиники, копию с нее, копию чеков и идти писать заявление в милицию на хозяина собаки (надо знать ФИО, адрес проживания). у нас были такие случае в городе с нападениями алабаев на других собак и людей. также и разбирательства в суде вплоть до постановление об усыплении алабая (нападал на людей, рвал. сильно)

желаю вашей девочке скорее поправиться. а вам терпения и сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать выписку из ветклиники, копию с нее, копию чеков и идти писать заявление в милицию на хозяина собаки (надо знать ФИО, адрес проживания). у нас были такие случае в городе с нападениями алабаев на других собак и людей. также и разбирательства в суде вплоть до постановление об усыплении алабая (нападал на людей, рвал. сильно)

желаю вашей девочке скорее поправиться. а вам терпения и сил

У нас в друзьях есть адвокат,всё так и сделали,если бы не она никто бы в полиции со мной даже разговаривать бы не стал.Они откровенно смеялись нам в лицо и говорили,что мы не уважаем полицию!!!Теперь ждём официальный отказ из полици и будем подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по медчасти Вам не помогу, здесь есть более знающие люди.

просто хочу Вас поддержать, правда!

млин, как же Вам счас грустно и волнительно за свою девулечку :sorry::sorry:

а хоза алабая Вы простите... ему воздастся, вот увидите. просто Вы сами постарайтесь простить - Ваши мысли тогда будут больше о Вашей девочке, старайтесь мыслить позитивно, собаки ж чувствуют, и тогда Ваша девочка пойдет на поправку! пот что негативные мысли о идиотском хозе Вам позитива явно не доставляют.

сосредоточьтесь на своей девочке!

простите, что так много слов Вам тут пишу... просто мы недавно каким-то чудом чудеснейшим избежали нападения собако-стаи :( :( это было оч страшно....

ох, а Вы еще и видели всё это небось....... сил Вам!!!

да, ну и все-таки не простить, конечно, а просто не думать о плохом, вот.

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин Алабая даже слышать ничего не хочет о возмещении денег на лечение собаки,урод!!!

а как всё случилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать выписку из ветклиники, копию с нее, копию чеков и идти писать заявление в милицию на хозяина собаки (надо знать ФИО, адрес проживания). у нас были такие случае в городе с нападениями алабаев на других собак и людей. также и разбирательства в суде вплоть до постановление об усыплении алабая (нападал на людей, рвал. сильно)

желаю вашей девочке скорее поправиться. а вам терпения и сил

Всё верно пишут!!!

На мою старшую собаку бросился Пшеничный Терьер. Досталось не только мальчику моему, но и мужу (до сиз пор чувствительности пальца нет). Я собирала все чеки на ветеринара, на лекарства и ты ды. Муж зафиксировал всё в травмпункте и сделали ему укол от столбняка. Причем я побывала у 3 ветврачей: офтальмолог, хирург и наш терапевт. Мне дали заключение от врача с печатями и подписями, что было и ты ды. Не пошли в милицию только потому, что хозяйка оказалась полностью адекватной! Она полностью признала свою вину. Всё это ей обошлось в 3800р. Хаметь не стала и мужа лекарства туда не приписывала. Паспорт ветеринарный показывала.

А знаете, что самое поганое? После того, как мой муж и собака поднялись домой (капли крови тянулись по всему их пути), я тут же выбежала на улицу за своей машиной. Муж сказал, что гуляли практически все и видели ситуацию. Так вот, через 3 минуты всех как ветром сдуло!!! Я хотела как свидетелей телефоны взять. Ага, щаз. Свалили ВСЕ!!!

И Вас прошу не оставлять эту ситуацию!!! Собирать чеки, брать заключения врачей. Может и справку о племенной ценности. Но с такими "хозяевами" надо разбираться. Модно теперь Алабаев заводить и в свободный полет выпускать. Вон девочку недавно покусал Алабай, а хозяин вместо первой помощи собаку в машину и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вас прошу не оставлять эту ситуацию!!! Собирать чеки, брать заключения врачей. Может и справку о племенной ценности. Но с такими "хозяевами" надо разбираться. Модно теперь Алабаев заводить и в свободный полет выпускать. Вон девочку недавно покусал Алабай, а хозяин вместо первой помощи собаку в машину и уехал.

оч с Вами согласна! вот если есть возможность довести до конца, надо это делать.

ужас, конечно, вот эта ситуация с девочкой, я вчера смотрела, просто в шоке.... это ж каким нечеловеком надо быть, чтоб ВИДЕТЬ это и уехать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще что ж такое твориться?! :helpsmilie: Уже столько случаев за 2 недели. Ко мне тут на стрижку девочка Голдена приходила с порванным ухом и пробитой головой. Немецкий Дог подрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку!Бедем надеяться что скоро всё заживет!В основном всё уже нормально,вот только одна рана никак не затянется.(Это ещё не все покусы на фото,была ещё щека под мыщкой,а на холке мышцу порвали.(((Ужас,жалко её до слёз,она ведь никогда не кого не обидет.Хозяин Алабая даже слышать ничего не хочет о возмещении денег на лечение собаки,урод!!!Завтра опять поедем к ветеренару на осмотор,просто думала может у кого был подобный случай?Хотелось бы знать всё ли мы делаем правильно.

Чеки, выписку из ветеринарки - и заявление в милицию на хозяина алабая. Свидетели были? Собака - это Ваше ценное имущество (к сожалению - только имущество по закону, ну - хоть так), этот человек своими действиями нанес существенную порчу Вашему имуществу - пусть платит. Кроме того, я бы второе заявление написала - на агресивную собаку крупного размера без поводка и намордника, представляющую угрозу детям. И если у алабая нет прививки от бешенства - он подлежит отстрелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя с таким дренажом месяца полтора ходила. Скапливалась лимфа. Сосуд был порван. Зажило все постепенно. Наберитесь сил, заживет. Выздовавливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще что ж такое твориться?! :helpsmilie: Уже столько случаев за 2 недели. Ко мне тут на стрижку девочка Голдена приходила с порванным ухом и пробитой головой. Немецкий Дог подрал.

А у нас как раз нашего друга дога Филю порвал аргентинец, по словам хозяйки порвал сильно, особенно лапе досталось. Это уже второе нападение аргентинца, первый раз жертвой был лабр. Оба раза хоз аргентинца выходил гулять выпивши и отпускал своего крокодила с поводка.

Девочке лабрушечке желаю скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою собаку тоже на днях сука- азиат напала. Все происходило днем, она пробежала мимо нескольких детей( они на лыжах ехали)и вцепилась в мою собаеу... Как мне потом собачники расказали. людей она на замечает, рвет собак...Соня повязана, несколько дней не могла есть -морда, губы распухли.. Собака живет в частном доме, там только охранник, разговаривать не хочет.. Я не тратилась на вет. помощь, но привлечь владельца очень хочется !!!

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба раза хоз аргентинца выходил гулять выпивши и отпускал своего крокодила с поводка.

вот верх безмозглости.....как так можно?!....

На мою собаку тоже на днях сука- азиат напала. Все происходило днем, она пробежала мимо нескольких детей( они на лыжах ехали)и вцепилась в мою собаеу... Как мне потом собачники расказали. людей она на замечает, рвет собак...Соня повязана, несколько дней не могла есть -морда, губы распухли.. Собака живет в частном доме, там только охранник, разговаривать не хочет.. Я не тратилась на вет. помощь, но привлечь владельца очень хочется !!!

на сколько поняла из вчерашней передачи, азиат агрессивен только на своей территории (охраняет) вне её агрессии быть не должно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько поняла из вчерашней передачи, азиат агрессивен только на своей территории (охраняет) вне её агрессии быть не должно....

Это Вы собачке расскажите. А то они я смотрю не в теме! Или всё ИХ думают...

А у нас 3 детей с Алабаем гуляют. Собака аккурат выше их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А произошло всё так:Вечером как обычно пошли гулять своей компанией собачников,ничто не предвещяло беды!Хозяина Алабая знаем,они живеу в частном доме,собака живёт на участке.Они её с детства водили гулять с другими собаками,она ровестница нашей собаки,ей сейчас примерно год исполнилось.Последнии месяца три они не приходили т.к. у неё началось первая течка,течка прошла проблемно,выпала матка,делали опирацию.Ну и они видимо решили,что уже пора выходить в люди,а собака то уже не та!!!!Хозяин и не задумывался о том,что она уже взрослая сука с явными проблемами психики!Так вот наши собаки бегали играли и тут пришли они,без поводка и тем более намордника.Она видимо выбрала самого слабова и тут же бросилась на нас,подхватила её и начала трепать как плюшевую игрушку,а хозяин бегал рядом и незнал что же ему надо делать!В итоге мы отбились и побежали домой рассматривать раны,а хоз.Алабая продолжал там стаять и вести светские беседы о погоде!!!Собака так же бегала без поводка,только гулять с ними уже никто не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...