Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

отправила на тел

ему стало хуже после капельницы?

Вот я пока не понимаю. Вроде бы да, хотя состояние слизистых улучшилось. Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я пока не понимаю. Вроде бы да, хотя состояние слизистых улучшилось. Не понимаю.

Таня, капельница - само по себе тяжело! Собака устает от них. Плюс - вливается жидкость, он в туалет может банально хотеть. Слизистые - ох... не самый, к сожалению, надежный показатель. Их цвет в этом состоянии может меняться каждые полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что у него опять давление скачет, и сейчас температуру померяю...

Его вырвало. Вышел весь корм!

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него ночью была 39, 5 потом поднялась до 40,3 :(.

Это после капельницы. Есть такое понятие как "затрясло", думаю это мождет быть реакция на какой то препарат.

Если у него аутоимунное, может организм воспринимает что-то криво.

Сейчас они у Ефимова.

Есть у кого в СПб или области какие нить связи - Нам нужна лаборатория, где могут посмотреть глазом морфологию эритроцитов, так как идёт их распад.

Нужны ещё мнения - к кому можно обратиться. Может есть вариант проконсультироваться по анализам в МСК?

Всё указывает на эту гемолитическую анемию.

ПОМОГИТЕ НАМ!!!!

Мы уже в тупике, куда бежать неизвестно, диагноза нет, врачи тыкают пальцем в небо.

Нужен кто-то кто готов ПОДУМАТЬ над всем комплексом симптомов и анализов! Не просто, лечить симптоматику, а именно включить голову и сердце и попытаться понять причинно-следственую связь всех проявлений болезни.

Блин, это какой то тупик.

на карту пришли деньги - сейчас считаю переводы и выложу отчёт.

Прочитала, что при этой анемии у собак дозы преднизолона выше в два раза, чем писали выше и вводится внутривенно. если есть положительная дтинамика - это озхначает, что точно это анемия.

Лечение.

Незамедлительно начинают капельное внутривенное введение преднизолона в дозе 2 мг/кг. Если при этом анемия уменьшается, то дозу в течение недели снижают до 0,5-0,25 мг/кг. При плохой переносимости преднизолона или неэффективности терапии дополнительно подключают иммуно-супрессивную терапию азатиоприном в дозе 1-2 мг/кг без риска для кроветворения. Избегают переливания крови в период острого криза. Рецидивы после наступления ремиссии редки. Если же они бывают, то следует сделать спленэктомию.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всего день в теме не было, а тут такое развитие событий....

Если в капельнице ничего нового не было, то получается- это реакция на преднизолон?

Оля, по врачам, как и говорила- из думающих мне видится Бушарова и Майорова (ветгоспиталь цирка)

По лабораториям у меня пусто.

Сейчас Вере (verak) напишу, она может что подскажет.

Про Москву- хорошая идея, а к кому конкретно?

Кинь мне в личку реквизиты своей карты, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте Розовской набрать (на форуме есть темка с контактами). Она и работает сейчас в ветклинике при онкологической клинике и "чуйка" у нее шикарная! Да и сама она человек отзывчивый!

позвоните и анализы скиньте ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дозу в 15 мг для 45 кг собаки такой реакции не может быть ((..

Сегодня к Тане подъедет тоже ещё один врач для консультации, я зачитала ему анализы говорит - похоже на онко и грешит на внутреннее кровотечение, раз так падает гемоглобин.. Говорит надо гастро делать, раз было желудочное кровотечение.

В общем вечером подъедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин-блинский.... Так, кое-что написала Тане в личку, надеюсь, они связалась с врачом (с врачом я тоже говорила, просила пообщаться с Таней). Еще в Москве можно обратиться в Герцена (со всеми анализами). Собственно, нам именно там-то и поставили окончательный диагноз. Но! Туда звонить должен человек, который полностью в теме, по ходу лечения, по дням, по анализам, по клинике и изменениям. Думаю, нужны будут и сканы исследований - как крови, так и узи и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакцией на Преднизолон это быть не может. Я его ему так давать и не стала. Поговорила с врачом и мы решили уколоть утром. Так что это что-то другое.

Могла ли быть реакция на корм? Мы же уже полтора месяца кормим его рисом и Хилс Л\Д, а позавчера ему без меня дали старый корм, так как Хилс кончился, а новый привезли только вчера.

Мы сейчас сидим в клинике, смотрим что у нас с температурой будет. Сказали, что если все таки упадет, то надо переливаться сегодня. Если так и будет держаться, тогда это опасно.

Так что мы все ещё ищем донора на сегодня.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура понизилась до 39,5. Сейчас сделают укол Анальгин, Димедрол,Но-шпа. Если ещё хоть на 3-5 градусов понизиться, нужен донор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работы не уйти. Если кто-нибудь сможет увезти-привезти донора - то он готов в любое время.

Без машины чувствую себя беспомощным инвалидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с донором кто-то из хозов поедет? Просто если никого не найдём буду просить мужа поехать, но он с чужими собаками плохо общается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с донором кто-то из хозов поедет? Просто если никого не найдём буду просить мужа поехать, но он с чужими собаками плохо общается(

Могу маму снарядить. Его наверное держать надо будет? Вообще-то он добрый, но слегка истеричный в клиниках, воспоминания плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура понизилась до 39,2

Говорят, что с такой уже допустимо переливание делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть у кого в СПб или области какие нить связи - Нам нужна лаборатория, где могут посмотреть глазом морфологию эритроцитов, так как идёт их распад. "

Позвонила в Государственную ветеринарную службу в лабораторию 527-09-46 (доб. 5) - морфологию не смотрят. В ветеринарной клинике СПбГАВМ (хорошая лаборатория) +7(812) 388-3051, но и там ответили, что навряд ли вообще кто это смотрит :(

Телефоны указала вдруг понадобятся...

Держись Харрисон!

Изменено пользователем Allice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(812) 363-363-0, 8 (800) 200-363-0 Лаборатория Инвитро, можно привезти кровь, смотрят Ретикулоциты. По тел. мне сказали, что это информативно при анемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас ждем точного ответа от Областной больницы. Они вроде бы согласились посмотреть, но только если им нормы распишут. Точно известно будет после 15 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донор будет часа через 1,5

Таня, Маша позвонила тебе?

зачем им нормы, если нужно смотртеь форму????

Лена и Гриня\ договорилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...