Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Мне никто не звонил.

Лена перезвонит после 3х часов. Пока что они сказали, что им нужны вет.нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала нашему ветеринару, вдруг она что-нибудь посоветует.

нашла вот такой сайт, правда человеческий:
/>http://mcprofessor.ru/prices/

"Клинические исследования крови 2 (с дополнительным исследованием нейтрофилов, эозинофилов, плазменных клеток, морфологии эритроцитов и лейкоцитов) 350 руб."

Наш адрес: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского 42

Телефоны: +7 (812) 272-70-24, +7 (812) 272-37-34, +7 (812) 275-86-96

E-mail: professor2001@bk.ru

:dntknw:

Если мы подойдем (пес в возрасте), можем быть донорами.

Мы в районе пл.А.Невского, но подъехать смогу только вечером после 20-21. :hmm:

Держитесь!

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвитра и Хеликсы не годятся, так как не видят даже бластов. Облостная больница узнаю попозже, но точно нужны нормы по пункции костного мозга у собак (сказали что не смогут поставить диагноз без этих норм).

Дочь Яна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Профессоре могут посмотреть мофологию. По телефону не стала говорить, что собака, заеду сегодня спрошу, сделают ли животному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Профессоре могут посмотреть мофологию. По телефону не стала говорить, что собака, заеду сегодня спрошу, сделают ли животному?

Я как то спросила про собак в Хеликсе- такая реакция была негативная... Как будто я чумичка.

Может не признаваться, что собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Бушаровой Харрисон записан на четверг на 7. 30 утра.

Тань, Маше приехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчёнки вы такие молодцы!!!!!!! Танюш, держитесь, ну что делать!!! МЫ ВЕРИМ ВСЁ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Талисман

Вы мне узнали что нибудь? спасибо ещё раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиться ап стену :frusty: Переливаниями не спасешься бесконечно...

Нужен преднизолон, в больших дозах. Он подавит выработку антител к эритроцитам, иначе за пару дней опять все лизируется, и все сначала...(((

Врачи будут так "играться" вечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиться ап стену :frusty: Переливаниями не спасешься бесконечно...

Нужен преднизолон, в больших дозах. Он подавит выработку антител к эритроцитам, иначе за пару дней опять все лизируется, и все сначала...(((

Врачи будут так "играться" вечно?

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 мл - 25 мг. Укололи 0,7. Значит, укололи где-то 18 - 19 мг...надо минимум 45. В тяжелых случаях можно сильно превышать эту дозу...

Так что неясно, если эффекта не будет, лек-во не действует или его просто мало?

Ну ладно, хоть начали. Может, какой импортный вариант, где в ампуле доза больше? :hmm:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно поинтересоваться ( не в плане критики, нет-нет, мне действительно интересно, тк не я не вет ни разу ) девушки, имевшие дело с переливаниями...объясните мне, пожалуйста, такую вещь : а вот кровь переливают что, просто от любой собаки? Я имею в виду, в плане совместимости? А как же группы? У собак что, их нет? И другие факторы совместимости?

А то если проводить аналогию в людьми - то от вливания несовместимой крови и получим распад эритроцитов, соотв. повышенный билирубин, анемию, температуру, понижение АД и тд...

Я понимаю, что это тоже из серии "пальцем в небо", но надо же прокрутить в голове все варианты, даже самые неправдоподобные... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак проверяют на совместимость, сегодня один не подошёл, пришлось везти другого

тем более вся эта хрень наалась до переливания

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мл вроде 30 мг

А-а..значит разные. В Никомедовском точно 25.

собак проверяют на совместимость, сегодня один не подошёл, пришлось везти другого

Понятно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарной медицине переливание крови находит все более широкое применение. Показаниями к переливанию крови являются состояния связанные с сильной анемией – снижением содержания эритроцитов, снижением содержания лейкоцитов, тромбоцитов, факторов свертывания крови, острая кровопотеря. Врачи ветеринарного центра Зоовет считают, что данная процедура может спасти жизнь при гемобартенеллезе кошек, пироплазмозе собак, гемолитических анемиях и многих других болезнях.

У собак и кошек так же существуют группы крови, отличные друг от друга и от групп крови человека. Так, у собак существует 7 различных антигенов, находящихся комбинированно на поверхности красных кровяных телец – эритроцитов. Соответственно их сочетание, что мы и подразумеваем под понятием группы крови, стремится к бесконечности. Однако, антител - структур, которые могли бы разрушать чужеродные эритроциты, у собак, не переносивших переливание крови, нет. Таким образом, собакам впервые можно переливать кровь от любой собаки-донора, реакций несовместимости обычно не возникает. У кошек различают 3 группы крови – А, В и АВ. Наиболее часто встречающаяся группа крови А, реже - В (обычно у британских короткошерстных, девон рексов, гималайских и персидских кошек), группа АВ встречается крайне редко. В отличие от собак, в крови кошек содержаться антитела к эритроцитарным антигенам в достаточно большом количестве, поэтому переливание несовместимой крови вызывает реакции несовместимости – разрушение эритроцитов, гемолиз, или склеивание эритроцитов, гемоагглютинацию.

Для того чтобы определить возможность переливания проводят реакции совместимости, а именно смешивают эритроциты донора и сыворотку реципиента и наоборот. Если не образуется сгустка или эритроциты не разрушаются, то говорят о совместимости крови и возможности переливания. Другими возможными осложнениями гемотрансфузии могут быть аллергические реакции, которые обычно профилактируются перед переливанием крови.

Если вы хотите, чтобы Ваш питомец стал донором крови, необходимыми условиями является возраст от 2 до 8 лет, вес не менее 2 кг для кошек и 25 для собак, клиническое здоровье, вакцинации от основных заболевания и желательно наличие исследований на хронические инфекции кошек. Владельцы животных создают в Интернете базы данных животных-доноров, к помощи которых можно прибегнуть, что особенно актуально для кошек. Так как заготовить их кровь заранее невозможно ввиду малого размера животных и объема требуемой крови.

Принимать решение о том необходимо ли Вашему питомцу переливание крови может только врач на основании оценки общего состояния животного и клинического анализа крови.

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Так, у собак существует 7 различных антигенов, находящихся комбинированно на поверхности красных кровяных телец – эритроцитов. Соответственно их сочетание, что мы и подразумеваем под понятием группы крови, стремится к бесконечности...

Ой, ё-ё ! Так у них еще сложнее! :hmm:

...Однако, антител - структур, которые могли бы разрушать чужеродные эритроциты, у собак, не переносивших переливание крови, нет. Таким образом, собакам впервые можно переливать кровь от любой собаки-донора, реакций несовместимости обычно не возникает.

Вот как...т.е. первый раз все просто,( а я еще помню удивлялась, когда Таня писала, что случайно в клинике оказалась другая крупная собака, от нее и перелили в первый раз...) но вот дальше ... ппц...тогда понятно, почему больше 3-4 раз врачи переливания собакам не рекомендуют - вряд ли можно найти ПОЛНУЮ совместимость по всем факторам, все равно чуть-чуть будут отличаться, а это уже чревато...той же усиленной выработкой антител, я так понимаю?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная больница согласилась посмотреть костный мозг и кровь на ретикулациты и асматический статус. По ценам вполне гуманно 1400 стернальная пункция и около 500 - кровь. Тане передала все, что нужно сделать. Готовы принять в любой будний день. По пунктату будет ясно, есть ли лейкоз, кровь + пунктат ответят, есть ли гемонетическая анемия, но не 100%. Как мне объяснили, у гемолетических анемий наступает такой момент, когда интроцептрального ростка в костном мозге может уже не быть, то есть терменальная стадия и тогда доказать диагноз гемолетическая анемия очень сложно. Поговорила с врачами (человеческие)они тоже видят единственным выходом назначение гормонов.

Кстати, в областной больнице от меня не шарахались как от чумы, когда я попросила сделать этот анализ для собаки, скорее восприняли с сочувствием, пришлось порыдать, упрашивая сделать, потому что врачи пожалели наши деньги и только одна лаборантка презрительно хмыкнула.

Безграмотная дочь Яна.

З.Ы.

В ампуле 30мг преднизалона. 0,7 + 0,7 = примерно 1,5, то есть 45мг. Выходит как раз 1мг на 1 кг. вполне достаточная доза для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная больница согласилась посмотреть костный мозг и кровь на ретикулациты и асматический статус. По ценам вполне гуманно 1400 стернальная пункция и около 500 - кровь. Тане передала все, что нужно сделать. Готовы принять в любой будний день. По пунктату будет ясно, есть ли лейкоз, кровь + пунктат ответят, есть ли гемонетическая анемия, но не 100%. Как мне объяснили, у гемолетических анемий наступает такой момент, когда интроцептрального ростка в костном мозге может уже не быть, то есть терменальная стадия и тогда доказать диагноз гемолетическая анемия очень сложно. Поговорила с врачами (человеческие)они тоже видят единственным выходом назначение гормонов.

Кстати, в областной больнице от меня не шарахались как от чумы, когда я попросила сделать этот анализ для собаки, скорее восприняли с сочувствием, пришлось порыдать, упрашивая сделать, потому что врачи пожалели наши деньги и только одна лаборантка презрительно хмыкнула.

Безграмотная дочь Яна.

З.Ы.

В ампуле 30мг преднизалона. 0,7 + 0,7 = примерно 1,5, то есть 45мг. Выходит как раз 1мг на 1 кг. вполне достаточная доза для начала.

Все! Дошло до тупой! Там же 2-ды в день :doh:

Спасибо Вам за все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы дома и мы даже сделали попытку сделать вторую капельницу. Харисон выглядит лучше, чем утром, значит все таки не зря мы 9 часов провели в клинике. Температура у нас (ТТТ) не поднимается. Сейчас 38,5

Сегодня сдали кровь на гемоглобин - точную цифру не запомнила, но что-то между 42-45. Мы стоически перенесли все тяготы пребывания в клинике весь день. Познакомились с Машей и ее чудо-мальчиками. Марс и Заграй - красавцы!

Заграй действительно на роль донора не подошел, при смешении крови проверяют склеиваются ли лейкоциты(если я ещё не совсем запуталась в терминах).

Так что нашим почетным донором стал - Марс! Спасибо ему за старания!

Перелили нам сегодня 317 мл крови и отправили домой. Немного подкорректировали назначение. И начали все таки Преднизолон.

Так же вечером нас посетила Анна Георгиевна, по совету Оли. Она посмотрела все наши анализы и непосредственно виновника торжества и в общем-то ничего радостного не сказала. Сказала, что очень плохо то, что печень наша даже на Гептрале никак не восстанавливается. Это все ведет к тому, что организм скоро просто перестанет воспринимать Гептрал, а мы похоже живем в основном за счет него. Она тоже склонна думать, что тут имеет место отравление и очень серьезное. Сказала, что очень зря врачи все таки назначали антибиотики, вполне вероятно, что именно из-за этого лечение и не давало результата.

Она сказала, что надо делать акцент на кол-во эритроцитов, а не на гемоглобин, так как при таком количестве эритроцитов, гемоглобин быть в норме просто не может. И в общем-то она сказала, что если Преднизолон не поможет, то....

Но выразила надежду на чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тать! Я очень рада, что Харрисону хоть чуть чуть полегчало! Так держать! Я уверена- вы справитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра укололи 07, мл вечером сказали ту же дозу колоть

Мало. писала вчера в личку, что на лабра меньше чем с 30мг 2 раза в сутки начинать вообще бессмысленно. А если мальчик крупный - то и 1,5мо - т.е. 45 мг(как правило в мл 30мг, иногда бывают ампулы по 25мг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Танюша и Хариссон, к сожалению, реально помочь нечем, но, преклоняюсь перед Вашей ....даже не знаю как сказать, силой воли наверное, очень очень очень желаю Хари здоровья, сил, везения и ЧУДА, Вам сил итерпения, и тоже ЧУДА!!!!! мы , наши кулачки хвостики и лапки Ваши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!!!!!! очень переживаю за Вас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...