Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю... он конечно даже не похож на здорового пса, но даже при таком низком гемоглобине мой мальчик все равно галопом бежит вниз по лестнице, даже если только что по ней долго поднимался. Рычит и даже вступает в открытые конфронтации с некоторыми собами))) Последний раз он у меня с лабром сцепился посреди клиники. Стояли обнявшись на задних лапах и щелкали зубами.

Таня, не разрешайте ему это делать! Ему сейчас опасны любые нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не разрешайте ему это делать! Ему сейчас опасны любые нагрузки.

Так я и не разрешаю, а толку то. Пока добилась только того, чтобы по лестнице не скакал. И все равно чуть отвернешься, он обязательно попытку сделает.((

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хариссону БОЛЬШУЩУЮ бусяку :kissing:

Не знаю, что такое бусяка :blink: , но слово нравится :clap_1: Харрисону их ТРИ !!! ( И одну Тане, для солидарности )

Ждем результатов сегодняшней консультации, зажав все, что можно...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Лялькой тоже не знаем что такое бусяки, но слово симпатичное)) и от нас, пожалуйста, бусяк много-много)) И Хариссону, чтоб держался и выкарабкивался скорее, и главное Тане, чтобы руки не опускала, верила только в хорошее. И чтоб бусяки ещё Тане сил придали, много-много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хуже(((

Переливание прошло нормально, а спустя 40 минут, Харисону стало плохо. Мы вернулись. У него температура поднялась сначала до 40,5, а потом и до 41.

Сейчас вроде сбили температуру, едем в Прайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хуже(((

Переливание прошло нормально, а спустя 40 минут, Харисону стало плохо. Мы вернулись. У него температура поднялась сначала до 40,5, а потом и до 41.

Сейчас вроде сбили температуру, едем в Прайд.

Таня (((( Вы сделаны из стали?! Черт, это уже где-то за гранью выносливости...

Мальчик, милый, держись, а? Бери пример с мамы...

А температура на фоне антибиотиков, или их не применяли после прошлой вспышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамы пример.... не надо. Мама ревет и успокоится не может!

Да, на фоне антибиотиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамы пример.... не надо. Мама ревет и успокоится не может!

Да, на фоне антибиотиков!

Какой антибиотик?

А кровь перед переливанием проверяли на совместимость?

Танюш, тихо, тихо! Прорвемся, не впервой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша!!! Держитесь!!! Да что это такое! Держим за Хариссона кулачки и лапки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрогил и Цефтриаксон.

Проверяли, смотрели на стекле под микроскопом. Донор подошел.

Они сказали, что не знают, что тут делать. Переливать теперь опасно, а живет он за счет донорской крови((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, так бывает...переливание очень опасная вещь, обычно критическим бывает уже третье..

Таня, держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, сил Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрогил и Цефтриаксон.

Проверяли, смотрели на стекле под микроскопом. Донор подошел.

Они сказали, что не знают, что тут делать. Переливать теперь опасно, а живет он за счет донорской крови((((((((

Судя по всему, это уже не от "ненайденного" восп. процесса, а реакция на переливание? Танюш, а без него - Нв сразу падает? Даже на преднизолоне? Уфф...надо думать :hmm: А сегодня что врачи сказали? По КМ готов рез-т ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вернуться к озвученной выше версии об гемолитической анемии, то переливания в таком количестве - уже не помогут. Их можно не больше трех. Насколько понимаю, это уже было четвертое? организм уже не принимает чужую кровь. И не дает нужного ответа. Преднизолон все-таки, мне кажется. И дозы - увеличивать. Тут уже звучала доза 2 раза в день по 30 мг в уколах... ребят, эта доза спасла мою собаку полтора года назад! + эпокрин. Тоже в большой дозе. И ДОЛГО! Не день-два, а ДОЛГО, и предник, и эпокрин! И только потом - убрали эпокрин и предник уменьшать начали. Но - это при гемолитической анемии. Селезенка тоже была швах. Сейчас селезенка - в норме.

ПС - на истинность не претендую!!!! делюсь опытом, не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вернуться к озвученной выше версии об гемолитической анемии, то переливания в таком количестве - уже не помогут. Их можно не больше трех. Насколько понимаю, это уже было четвертое? организм уже не принимает чужую кровь. И не дает нужного ответа. Преднизолон все-таки, мне кажется. И дозы - увеличивать. Тут уже звучала доза 2 раза в день по 30 мг в уколах... ребят, эта доза спасла мою собаку полтора года назад! + эпокрин. Тоже в большой дозе. И ДОЛГО! Не день-два, а ДОЛГО, и предник, и эпокрин! И только потом - убрали эпокрин и предник уменьшать начали. Но - это при гемолитической анемии. Селезенка тоже была швах. Сейчас селезенка - в норме.

ПС - на истинность не претендую!!!! делюсь опытом, не более!

Эта версия, конечно, была лишь одним из многочисленных предположений, но ИМХО в нее целиком укладывалась вся симптоматика, возможные причины и тд...

немного сбили с толку не очень удачный (скорее не очень понятный) результат анализа КМ ...миеломная болезнь как-то уж совсем притянута за уши...чисто мысли вслух.

Танюш, если совсем врачи разводят руками, и терять будет нечего, я б послушала Аську и Собаки, и сама...ДА, ДА, ДА !...через личку - препараты и дозировка...и тд. А что еще делать?

Но я надеюсь, что еще поборемся! И врачи включат смекалку...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по КМ исключили вроде как анемию, но диагноза так и нет.

посмотрим, что скажет Брюшковский.

Я тоже считаю, что кроме как ударных доз преднизолона вариантов нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМ сегодня я забрала, ответ Танюше скинула. К сожалению, КМ был взят с нарушениями, в нем примесь крови, и достоверного результата с него не получить. По картине КМ данных за АГА нет, эритроцитарный росток сужен, а при АГА наоборот, в заключении подозрение на миелому. Завтра врачи готовы сделать анализ мочи на определенный белок, это будет иметь отношение к диагнозу Миеломная болезнь, а так же нужно поскорее сделать белковые фракции на наличие м-градиента. Проблема в том, что у мальчика невозможно нацедить кровь на анализ(.

Сейчас Танюша должна быть в клинике у Брюшковского, послушать его мнение, и очень хочется верить, что он даст надежду, хотя бы попробует вытащить собаку. К сожалению, особого энтузиазма у врачей в постановке диагноза и лечении нет(.

Танюше очень нужна поддержка, эта маленькая и мужественная девочка почти круглосуточно находится в клиниках - одна, голодная, не отходит от малыша, и врачи... Они с Харрисоном герои и борцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, кто посвободней в будни, может кто может с Таней поездить по врачам - вместе веселее!

это и Таню поддержит. Нужно просто быть рядом!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Танюша, Харрисон, сил Вам, удачи и чуда, мы к сожалению очень далеко, но!!!! мы с Вами, наши кулачки и лапки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, кто посвободней в будни, может кто может с Таней поездить по врачам - вместе веселее!

это и Таню поддержит. Нужно просто быть рядом!

ох, Танюша, Танюша... была б ты в Москве... но, к сожалению, ничем не могу помочь, только кулачки подержать за вас с Харрисоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56251&pid=1787422&st=0entry1787422

прощу помощи людьми.

питера мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша к сожалению тоже могу поддержать только моральна( очень далеко вы от нас, сил ВАМ, Хариссон давай уже скорее выздоравливай мы все за тебя держим кулачки, лапки и хвостики @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Талисман,здесь и правда мало Питерцев. Мжет в контакте " кинуть" клич? Только надо спросить у Тани...захочет она, чтобы рядом с ней кто был? И какие на завтра планы? И на среду? Чтобы ориентировать людей, кто ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю захочет, мы когда с ней ездили, там словечко, тут словечко, всё бодрее. но спрошу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в городе живу, но может получится приехать, только не завтра... А где клиника эта находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...