Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгибает спину дугой при ходьбе


Рекомендуемые сообщения

Четыре дня назад мы гуляли с лабродевочкой, около часа они сходили с ума, сбивали друг друга с ног, валялись в сугробах, грызли уши (играюче). Вроде все нормально, детям весело. Но когда мы пришли домой, Купер лег и не вставал. Подозвала к себе, не идет. Решила помочь встать, а у него лапы задние тресутся, он ни лечь, ни сесть толком не может. Всю ночь станал, не спал, ляжет на 3 минутыи опять садится, дыхание очень тяжёлое.

К обеду следующего дня, видать уж больно он устал, мальчишка вырубился и проспал до вечера. Ходил как на костылях, задние лапы просто не сгибались. В течение дня я их ему разминала и массажировала, не надолго становилось легче.

На следующий день хромота прошла, но он стал странно выгибать спину дугой. Очень вялый, без аппетита, постоянно спит, на команды не реагирует, играть не хочет............Единственное с улицы домой заходить не хочет и ведёт себя там как ни в чём не бывало :dntknw:

Ни чего не понимаю, что такое.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вет. клинику само собой поеду, если лучше не станет. Просто если бы у него были боли, он на улице бы козлом не скакал????

а что может то быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вет. клинику само собой поеду, если лучше не станет. Просто если бы у него были боли, он на улице бы козлом не скакал????

а что может то быть?

Слушайте, я завидую Вашей выдержке и оптимизму.

Но поверьте мне - Вам лучше быть сейчас у врача, чем выяснять ТУТ, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, 1ый признак болезни у животных это отсутствие аппетита, а у ретриверов это катастрофа, не надо гадать...

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я паникавала первую ночь, но потом стало лучше ему и паника прошла. Просто у него ни какой нагрузки вообще нет, а тут такое бесилово было. Этож как у людей, дал нагрузку резко и мышцы все заболели, да так заболели что аж с дивана встать не можешь, через пару дней все нормально. Вот если провести аналогию, у него тоже самое. Сейчас на улице скачет как ни в чём не бывало, но дома хвост повис, глаза печальные, весь батонистый такой. Только дверь открыл, всё - хвост писталетом, уши торчком и глаза бешаные. Час по огороду носится и домой не загонишь, сам весь в сосульках, но домой не идёт. Домой заганю и всё потух.........Не очень то на больного похож на улице :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре дня назад мы гуляли с лабродевочкой, около часа они сходили с ума, сбивали друг друга с ног, валялись в сугробах, грызли уши (играюче). Вроде все нормально, детям весело. Но когда мы пришли домой, Купер лег и не вставал. Подозвала к себе, не идет. Решила помочь встать, а у него лапы задние тресутся, он ни лечь, ни сесть толком не может. Всю ночь станал, не спал, ляжет на 3 минутыи опять садится, дыхание очень тяжёлое.

К обеду следующего дня, видать уж больно он устал, мальчишка вырубился и проспал до вечера. Ходил как на костылях, задние лапы просто не сгибались. В течение дня я их ему разминала и массажировала, не надолго становилось легче.

На следующий день хромота прошла, но он стал странно выгибать спину дугой. Очень вялый, без аппетита, постоянно спит, на команды не реагирует, играть не хочет............Единственное с улицы домой заходить не хочет и ведёт себя там как ни в чём не бывало :dntknw:

Ни чего не понимаю, что такое.........

Вероятнее всего, что у собаки идет достаточно сильный мышечный спазм.

Было бы неплохо показать собаку врачу, т.к. необходимо, чтобы врач осмотрел мышцы,суставы(особенно коленные).

А так, сейчас необходимо собаку выводить только в туалет, не переохолождать, сквозняки не делать. Можно делать легкий "массажик"-поглаживание мышц, как на спине, так и на лапах.

На улице собака вероятнее всего чувствует себя лучше т.к.1) или помогает холод(несколько облегчает состояние), или 2) расхаживается

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про аппетит соглошусь, но отказывается он от корма, от чего-нибудь вкусненького то нет!!!!!

Я просто понять не могу, толи правда что-то беспокоит, толи он просто сел мне на шею.........может у него что-то возрастное, поэтому такой настрой (у меня первая собака, не совсем разбираюсь пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я паникавала первую ночь, но потом стало лучше ему и паника прошла. Просто у него ни какой нагрузки вообще нет, а тут такое бесилово было. Этож как у людей, дал нагрузку резко и мышцы все заболели, да так заболели что аж с дивана встать не можешь, через пару дней все нормально. Вот если провести аналогию, у него тоже самое. Сейчас на улице скачет как ни в чём не бывало, но дома хвост повис, глаза печальные, весь батонистый такой. Только дверь открыл, всё - хвост писталетом, уши торчком и глаза бешаные. Час по огороду носится и домой не загонишь, сам весь в сосульках, но домой не идёт. Домой заганю и всё потух.........Не очень то на больного похож на улице :nonono:

может у кого-то из соседей течка? попробуйте на улице покормить, если аппетит нормальный, то :hmm:, температуру померяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii, ок, поняла. Хромоты нет ни на улице, ни дома. Просто спина немного дугой и дома он сам не свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про аппетит соглошусь, но отказывается он от корма, от чего-нибудь вкусненького то нет!!!!!

Я просто понять не могу, толи правда что-то беспокоит, толи он просто сел мне на шею.........может у него что-то возрастное, поэтому такой настрой (у меня первая собака, не совсем разбираюсь пока).

У собаки вероятнее всего воспаление мягких тканей, поэтому вполне вероятно, что она может не очень охотно есть и обычная температура может быть повышена на 3-4 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про аппетит соглошусь, но отказывается он от корма, от чего-нибудь вкусненького то нет!!!!!

Я просто понять не могу, толи правда что-то беспокоит, толи он просто сел мне на шею.........может у него что-то возрастное, поэтому такой настрой (у меня первая собака, не совсем разбираюсь пока).

Простите еще раз - но вот я правда не понимаю... Правильно ли я все вижу - время задавать вопросы и строить гипотезы здесь у Вас есть? Так?

А какова ценность этих гипотез здесь? Может, вместе трех часов болтовни здесь потратить пять минут в клинике у профессионала, который будет видеть собаку в реале?

Нет, Вы правда даже не держите себе про запас вариант, что пока Вы тут обсуждаете "сел он мне на шею или пока только на колени?" - у него может развиваться внутри нечто более худшее, нежели простой спазм???

Я не бравирую своей паранойей - но за полтора месяца совместной жизни с собакой я была в клинике уже раз пять или шесть. На любой странный чих, вот серьезно.

А если б мой передо мной прошелся бы на негнущихся лапах.... Я бы даже не узнала бы, стонет он ночью или нет - потому что уже через пять минут закрывала бы дверь и неслась к лифту.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii, ок, поняла. Хромоты нет ни на улице, ни дома. Просто спина немного дугой и дома он сам не свой.

Потому что есть дискомфорт. Выгнутая спина после таких нагрузок и некоторое время ходульная походка, свидельствуют о том, что идет мышечный спазм.

Сейчас очень важно беречь свою собаку и не в коем случае не нагружать её!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Изар, температуру только что измерила - 37,6. У нас вокруги то и собак нет, мож одна на 500 м, на цепи на улице, за большими заборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б мой передо мной прошелся бы на негнущихся лапах.... Я бы даже не узнала бы, стонет он ночью или нет - потому что уже через пять минут закрывала бы дверь и неслась к лифту.

+ стомильонов.

но люди бывают двух видов - вот как Марина и второй вариант - Беги по радуге, малыш, мы не успели

просто кретинство. безответственное совершенно отношение к тому, кто полностью от тебя зависит, да еще вдобавок не может сказать, что что-то болит.

Автор, вы ждите, ждите. куда спешить, чо там. собака же. не вы, любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Изар, температуру только что измерила - 37,6. У нас вокруги то и собак нет, мож одна на 500 м, на цепи на улице, за большими заборами.

500 м не расстояние, забор не преграда. Мил, сходите в лечебницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, я тоже носилась полгода по каждому чиху с собакой, в конце концов, мне сказали успокоится, я так собаку залечу совсем............паникёрша, что поделать. Вот поэтому и не несусь в клинику чтобы опять у виска пальцем не покрутили.

А помимо этого, я живу не в городе, машина будет свободна только в воскресенье (когда муж отдыхает). В ветеринарку к терапевту ехать смысла нет, нужен хирург. А у нас он в городе один адекватный, прием по записи, время есть только на вторник.

Вот поэтому и пишу сюда, может у кого было подобное, может смогу не наделать каких нибудь глупостей до воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер лег и не вставал. Подозвала к себе, не идет. Решила помочь встать, а у него лапы задние тресутся, он ни лечь, ни сесть толком не может. Всю ночь станал, не спал, ляжет на 3 минутыи опять садится, дыхание очень тяжёлое.

К обеду следующего дня, видать уж больно он устал, мальчишка вырубился и проспал до вечера. Ходил как на костылях, задние лапы просто не сгибались. В течение дня я их ему разминала и массажировала, не надолго становилось легче.

На следующий день хромота прошла, но он стал странно выгибать спину дугой. Очень вялый, без аппетита, постоянно спит, на команды не реагирует, играть не хочет............Единственное с улицы домой заходить не хочет и ведёт себя там как ни в чём не бывало :dntknw:

У Вас, уже простите, тысяча причин быть давным давно у врача, а не на форуме сидеть.

Плюс температура как я понимаю пониженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, я тоже носилась полгода по каждому чиху с собакой, в конце концов, мне сказали успокоится, я так собаку залечу совсем............паникёрша, что поделать. Вот поэтому и не несусь в клинику чтобы опять у виска пальцем не покрутили.

Ок. Когда мне предъявляют в качестве аргумента о здоровье собак нежелание показаться дурой - я в благоговейном трепете умолкаю. Мне и правда больше нечего предъявить.

Здоровья Вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, спасибо "за поддержку", гавном то все могут полить.

Если у вас клиники в каждом дворе, я вас поздравляю. У меня нет возможности на данный момент туда попасть.

"второй вариант - Беги по радуге, малыш, мы не успели"- как у вас вообще язык поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Когда мне предъявляют в качестве аргумента о здоровье собак нежелание показаться дурой - я в благоговейном трепете умолкаю. Мне и правда больше нечего предъявить.

Здоровья Вашей собаке.

Мне даже интересно стало, что в моей ветеринарке врачи думают, про меня, я туда "через день" захожу по пути на работу из-за каждого "прыщика". Вот до этого момента мнение сотрудников, моего уважаемого Вет Карда, обо мне, совсем не интересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на кой чёрт тогда форум, давайте на главной странице писать ВСЕ К ВЕТ. ВРАЧУ !!!!!!!!!!!!

Я думала форум создан для советов, помощи и поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на кой чёрт тогда форум, давайте на главной странице писать ВСЕ К ВЕТ. ВРАЧУ !!!!!!!!!!!!

Я думала форум создан для советов, помощи и поддержке.

Конечно для помощи, но ни в таких же случаях! Собака всю ночь тяжело дышит, ходит как на костылях, температура не в норме - ясно же что все совсем не очень хорошо. Ну это же не седой волос в попе. Лечить, ставить диагнозы, назначать лечение на форуме никто не будет. Единственный верный совет - к врачу, причем еще вчера.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на кой чёрт тогда форум, давайте на главной странице писать ВСЕ К ВЕТ. ВРАЧУ !!!!!!!!!!!!

Я думала форум создан для советов, помощи и поддержке.

Мой Вам совет - езжайте к врачу.

Иначе в итоге может быть некому помогать.

В Ваших постах слишком много "я" - мой отдых, мои волнения о моей шее, моя репутация в глазах вета, меня бедную обосрали на форуме...

Меня вот вчера ваще описали натуральным образом, когда я пыталась взять мочу на анализ у совершенно посторонней для меня собаки - которую до этого два часа вертел вет и сказал, что она практически здорова - но нет, надо же проверить полностью! И гламурный мальчик, выскочивший из "Ягуара" в обнимку с йорком, прошел мимо меня с брезгливой миной - а мне насрать было. У меня задача есть - вернуть собаку в отличное состояние, и все. Больше ничего не существует для меня в этот момент.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...