Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про ПДД


wina

Рекомендуемые сообщения

девушки, злые вы))))) но знаете же как говорят, никогда пешеходу не понять, пока он за руль не сядет... реально на себе поняла. А так конечно разделяю полностью ваше негодование. Едешь-один глаз на левую обочину, второй-на правую, а на дорогу чем смотреть прикажите? :doh: э-э-эх...

а что я видела в Вологде!!! ДПСников, штрафующих пешеходов за неправильный переход улицы!!!

вот красота-а-а... прям моя голубая мечта.

А я тут на днях фото сделала, мож потом выложу: машина дпс на обочине на пешеходном переходе-дтп оформляли стояли :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вполне устраивают правила насчет кеглей. вдруг он бабка старая или инвалид, или еще что случилось, а переход одни утром "нарисовали" другие вечером "стерли" а следующий через 2 км, это я не про мкад конечно, я вообще не видела товарищей перебегающих мкад, это чистый суицид, да и отбойник бетонный посередине немного мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, вот так гибедеде оформляло у меня изъятие прав за якобы встречку :dribble:

84fefa5a9037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них синее корыто на крыше, они могут парковаться хоть посреди тротуара в пешеходной зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вполне устраивают правила насчет кеглей. вдруг он бабка старая или инвалид, или еще что случилось, а переход одни утром "нарисовали" другие вечером "стерли" а следующий через 2 км, это я не про мкад конечно, я вообще не видела товарищей перебегающих мкад, это чистый суицид, да и отбойник бетонный посередине немного мешает

Своими глазами видела - на Мкаде мужик переходил при чем не спешно, с мужем почти) по правилам ехали, тормозили когтями((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ехала по правилам, меня обогнал СПРАВА придурок и резко передо мной затормозил. Вопрос - если бы я въехала ему в зад, а все происходящее у меня фиксировалось на авто регистратор, кто бы оказался виноват в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала по правилам, меня обогнал СПРАВА придурок и резко передо мной затормозил. Вопрос - если бы я въехала ему в зад, а все происходящее у меня фиксировалось на авто регистратор, кто бы оказался виноват в итоге?

читаем ПДД :"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

То есть 1) обгона не было

2) а что это было ? перестроение

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

то есть если бы что-то случилось в момент перестроения, виноват влезающий.

3) последующее торможение

10.5. Водителю запрещается:...

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

любимый вопрос - что значит "резко?" То есть вам придется доказывать, что он тормозил "резко". Короче, запись в студию!

в случае. когда вы въезжаете в зад ( при движении по прямой) , признаЮт виноватым скорее всего заднего, то есть вас...фуры в таких случаях ( "лечильщики") не тормозят, но вы ж не на фуре?

---

4))что это было на самом деле... предыстория какая-то была? больше всего похоже на попытку "проучить" вас за что-либо...Возможно, за езду в левом ряду со скоростью, меньшей скорости потока. "Не занимай левый ряд, если свободен правый..." - это помогает .

Часто такую попытку можно предвидеть. Дистанция - это наше всё)))

5) да, еще про регистратор- в протоколе должно быть - что имеется вщественное док-во, в перечне прилагаемого к протоколу тоже, сам регистратор или карту памяти с него в конвертик, опечатать ( не уверена в последнем) , и надеяться, что до суда не пропадёт... иначе никакое не доказательство

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обгона - это нововведение, да? Бред да и только :wacko:

Ну хорошо, но НОВЫМ правилам обгона не было.

Было опережение и перестроение с торможением. Запись завтра попробую выудить из регистратора, забыла его в машине. Тормозил "резко", это то и значит, что резко. Реакция спасла, вжала тормоз в пол... "Дистанция - это наше всё)))" - мой девиз.

Предыстория: Еду в левом ряду по скоростной 110 км/ч (сзади никого), справа в ряду едут медленно. Доезжаю до поста, скидываю скорость связи с постом и знаками 90 и далее 70 км/ч. Тут меня догоняет этот олень "шумахер" и делает все то, что выше описано.

А как и куда пропадет карта памяти? Или я ее буду должна сдать инспектору?

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и куда пропадет карта памяти? Или я ее буду должна сдать инспектору?

приобщить как вещдок к делу - если возбуждать будете ( но дтп ведь не было ? )

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобщить как вещдок к делу - если возбуждать будете ( но дтп ведь не было ? )

Понятно... ну то есть при приложении к делу видео регистратора - будет виноват он?

зы: дтп не было, я просто на будущее хочу понять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня машинка, 7ка (не та, на которой езжу)- купленная у авторушника авторушнцей же, но оформленная на меня - поскольку на ТО в Питер гонять ежегодно не в кайф было. Все люди свои, снятие /постановка на учет сделано по ДКП в простой письменной форме, и даже Гаи против ничего не имело. Пришла пора ее продавать. За чашкой чая написали доверенность на снятие с учета в той же самой простой письменной форме. Звонок из Гаи мне - "отдел такой-то... вы продаете машину? да... Проверяют паспортные данные - "как ваше отчество? - в каком округе зарегистрированы? какого года машина?" последнее напрочь не помню, в чём честно признаюсь; но говорю, что помню, что она редкая, потому как с моновпрыском... Тётка -гаишница явно балдеет, но говорит, что в договоре это не написано, потому проверить она не может)) Сняли.

Покупатели, звонившие по объявлению, в котором черным по русскому написано - "машина снята с учета" и "ТОЛЬКО по договору купли-продажи", в половине случаев тем не менее на плохом русский языка переспрашивали - "а может по доверенности?" - "НЕТ" - "а может вы ее обратно на учёт поставите?- "ррр". Ладно. Нашли покупателя. Заполняем ДКП в той же простой письменной))...Настоящая хозяйка машинки честно предупреждает покупателя, чтоб на ней по Мск не ездил и что у него 5 (прописью - ПЯТЬ )дней, чтобы поставить ее на учёт.

Этот славный гражданин Киргизии так-таки всё про...л и был задержан на Бульварном кольце, машина на штрафстоянку на Бауманскую. Сопли, просьбы. Теперь уже бывшая хозяйка днём едет с ним в ГАИ, после некоторых препирательств и тыкания гайцов носом в ГК ст 161 http://www.zakonrf.info/gk/161/ они выписывают штраф за езду без документов и предписание ( или разрешение?)забрать машину со штрафстоянки на славного сына Киргизии. НО! Тот самый дядька с ружьем, который охраняет машины на штрафстоянке, ОТКАЗЫВАЕТСЯ ее выдать солнечному сыну - несмотря на разрешение Гаи и также отказывается ее выдать бывшей хозяйке машины по рукописной доверенности ( от меня, - по той, по которой она 3 года успешно ездила)- мотивируя тем, что... словом, никак не мотивируя.

Благо штрафстоянка работает круглосуточно- дождавшись окончания пробок, едем теперь уже втроем. Серия 1) вторая попытка выдать машину солнечному киргизмену - мимо... ст ГК - комментарий дядьки с ружьем - "я вообще не понимаю, что тут написано"))) 2) вторая попытка выцапать машину на (бывшую) хозяйку - тоже мимо, несмотря на звонки оружейника в вышестоящие организации и в гаи... Кстати, он (охраняющий) вообще не гаишник, его дело - сверить документы, но не пытаться их понять. Чего явно не может. 3) моя честная физиономия и ангельский характер... цирк с конями))) Явно они не ожидали от нас такой запасливости ( вспоминается анекдот - "у чукчи проездной"). Снова звонки в вышестоящую орг-ю "можем ли мы выдать (перевожу "не выдать") машину собственнику"..., в гаи - "действительно ли вы выдавали такое разрешение", не липовое ли оно... Кому выдавали? гражданину Киргизии или владельцу... Я скромно умалчиваю о том, что машина снята с учета и я не собственник, а бывший ее собственник. И что в гаи как владелец машины ходила не я, а другая хозяйка. ( Зы. Собственник - это одно, а владеть можно и по доверенности, в т.ч. рукописной , ГК, ст 209 http://forum.auto.ru/gai/1487702.html#post-1487714 ).

Заодно выслушиваю, что дядьке с ружьем "угрожали, скандалили, и т.п...." Руки у него тряслись , это верно. Кстати, впускают на территорию только по одному. Страшная угроза от двух деффчёнок исходить может. Кажется мне, что машинку выдали только потому, что до хранителя не дошло ( хоть мы этого не скрывали специально), что в гаи за разрешением ездила не я, а владелица по доверенности... Впрочем, были предложены два выхода как паллиатив- еще раз съездить в гаи, которое выдавало разрешение на выдачу машины, или вызывать наряд омона (полиции) на базу и разбираться с ними насчет нарушений прав собственности и т.п. Если чё, мы бы предпочли гаи. Время было, терпение тоже. Разговор с "хранителем" писался под диктофон, так что "выговор мы ему запишем". Факт, что мне выдали аффту, собственником которой я уже (с 23.10.12) не являюсь. Кстати, осаги на сына солнечной киргизии естественно, нет.

----

и после этого мы рассуждаем о погрешностях прибора и/или тонкостях ПДД и знании законов? да тут читать бы умели и увернуться бы вовремя... ведь почти наверняка киргиз ездить продолжать будет... Но это уже не ко мне. На будущее (это я себе) - никаких "да-да, поставлю..." Только "опись-прОтокол". Спокойной ночи)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали тут из Курска и на протяжении всей трассы на обочинах стояли машины (обычные) а рядом с ними радар на треноге.

Как-то давно где-то читала, что это не законно, мол ловить показания радара должен только гаец... кто что знает про это? как реагировать на них, чего опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали тут из Курска и на протяжении всей трассы на обочинах стояли машины (обычные) а рядом с ними радар на треноге.

Как-то давно где-то читала, что это не законно, мол ловить показания радара должен только гаец... кто что знает про это? как реагировать на них, чего опасаться?

спрошу сейчас тут http://wwwboards.auto.ru/gai/

а вообще-то - не больше +20 и в чём проблемы?

полезная фотография (НС)

Это внутреннее разъяснение для врачей Москвы, изданное администрацией 17 НКБ.

100748741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я с семнашкой живу рядом)))

Елен, да вообщем-то не проблема, у нас антирадар, да и вообще мы не злостные гонщики-нарушители, просто интересно... они стояли так красиво, через каждые 70 км. где-то и по 2 машины, т.е. встречники-то моргают, те притормаживают, проезжают радар и на газ естессно, а там через 5-7 км. второй такой же стоит, т.е. это самые настоящие ловушки :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжают радар и на газ естессно, а там через 5-7 км. второй такой же стоит, т.е. это самые настоящие ловушки :angry2:

ответ "да, законно" - вот обсуждение http://wwwboards.auto.ru/gai/1505617.html

- это что, на ралли в Красноярске как-то раз ЧЕТЫРЕ судейских радара подряд стояли. Особенно хорошо влияли третий и четвёртый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ "да, законно" - вот обсуждение http://wwwboards.auto.ru/gai/1505617.html

- это что, на ралли в Красноярске как-то раз ЧЕТЫРЕ судейских радара подряд стояли. Особенно хорошо влияли третий и четвёртый)))

Елен, авто НЕ ГИБДДшное... я ж о чём и говорю, ОБЫЧНАЯ тачка, без спец обозначений, наклеек, люстр и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, авто НЕ ГИБДДшное... я ж о чём и говорю, ОБЫЧНАЯ тачка, без спец обозначений, наклеек, люстр и проч.

не на спец авто не имеют права...

для дежурства на автодорогах есть спец машины (и это их.. я как то сталкивалась с таким ГАИшником с радаром) который стоял в просто поселке на противоположной стороне и остановил меня, мотивируя.. что я ехала 65.. )) при положенных 60.. на что был послан в сад.. за то что он на своей частной машине раз, за то что сертификат на радар валялся в багажнике - весь помятый, и грязный..два, за то что 65 это не нарушение..

вообщем он мне гвоорил.. почему на частной машине)) это помтому что у них спец не хватает машин)...но мое мнение так нельзя и не допустимо..

какая нить слежка или план перехват я еще согласна, могут подключить таких.. но соорудить себе в своей машине радар это уж слишком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на спец авто не имеют права...

дык вот тада не понятно, чё они там стоят-то... они не останавливают, челы просто сидят в машинах или машины вообще пустые (мож пописать отошли, не знаю)

соответственно чего нужно опасаться? камер я не видела, а если привлекать за превышение уже потом, письмом по адресу, это же надо с доказательством-фото+показания радара... не пойму никак...

всё... понятно... с камерами они, а потом письмо счастья, но это НЕ ЗАКОННО

вот тут уже писали про это тык

и доказать ничего нельзя, вот в чём вся пичалька

вот тут видюшка небольшая

слева на обочине
/>http://www.youtube.com/watch?v=DXPgq1yi6zA

ещё...
/>https://www.youtube.com/watch?v=5Ao6NRHsZa8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для дежурства на автодорогах есть спец машины

первое, что требуем - ЖЕТОН ( бляху ) . А удостоверений пусть хоть обпоказываются

car-7.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лееееен!

А печка (просто печка) бензин жрет?

да. Любая добавочная нагрузка - жрёт. Меньше, чем кондей. Кстати и шиповка увеличивает расход бензина ( шипы мелкие, но их много. Момент инерции увеличивается...) .

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фиксации правонарушения не требуется спец.машина или еще что-то "спец". Радары частенько устанавливают за отбойниками, в кустах, укрывают маскировочной сетью, маскируют под короб трансформатора и т.д. И это все законно. А вот тормозить Вас, проверять документы и проч. - это уже другой вопрос. По идее в ПДД указано следующее

Ст. 2.4 Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

•водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;

•регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

•документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

•в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

•страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

. Такой регулировщик может быть и без спец.машины. То, что просто проверка документов осуществляется только на стационарных постах, что запрещено "прятаться" в кустах и т.д. - это ВНУТРЕННИЕ приказы и распоряжения по МВД, и водителя они не касаются. Водитель ОБЯЗАН знать и выполнять требования ПДД. Сотрудник ДПС ИМЕЕТ право останавливать и т.д., но вот если ВПОСЛЕДСТВИИ его действия признаются незаконными, то он понесет ответственность, а все связанное с незаконными действиями аннулируется.

Кстати, если Вы не уверены в ситуации, то Вы имеете право требовать адвоката.

Такое право возникает с момента составления протокола, т.е. когда в протокол вписаны Ваши данные. Обязанность предоставления бесплатного адвоката (в случае если нет своего) лежит на органах дознания, коими является сотрудник ДПС. Задержать Вас более чем на 3 часа не могут, на любое действие должна оформляться соответствующая бумажка (протокол задержания и доставления и т.д.).... да много чего.... Но все это имеет смысл если Вы соблюдаете ПДД)))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лееееен!

А печка (просто печка) бензин жрет?

я не Лееена) но можно отвечу)

Расход бензина увеличивается. Незначительно...

От 10-15% дополнительного расхода для мелких моторов, типа 1.2-1.5 до 1-2-3% дополнительного расхода для крупных моторов типа 3-4-5-6 литров объема.

Компрессор кондиционера приводит в действие приводным ремнем от мотора авто, а холодный воздух дует из воздуховодов все тем-же электрическим мотором, что и теплый от печки. Таким образом, кондиционер отбирает у мотора мощность дважды: начала на работу компрессора, а потом на доп. работу генератора.

Но все это реально копейки если у вас 3+ литра под капотом и порядка 200 лошадей.

а вот включенные фары да - повышают расход и утренние прогревы машины в холостую..

а еще )) пример моя машина .. что с фарами+кондер или печка, расходует одно и тоже кол-во бензина.. просто это кол-во меняется от 15 л до 23 литров)) смотря как ездить на ней.. )) хотя порой и бывает с назваемой "тапкой в пол" расход не увеличиваеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный вопрос по ПДД.

У кого преимущество? ответ обосновать желательно

9871-032824-2a8317b4359af860d0163751f76de4b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубому нужно заранее готовиться к перестроению, потому что на заданной точке хозяин полосы по-прежнему фиолетовый, значит, уступать зазевавшемуся голубому он не обязан (несмотря на помеху справа и главную дорогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...