Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про ПДД


wina

Рекомендуемые сообщения

Кать, вроде 5 тыс. или лишение от 4 до 6 мес. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехала я под кирпич :doh:

чё у нас счас за это?

ну, ментов на месте не было, если токо на камеру я попала - но этого я не знаю наверняка, т.к. не разглядывала, есть ли там камеры.

я проехала, остановилась за знаком, развернулась через прерывистую линию, и уехала обратно :blush2:

штрафы http://alex999faq.ru/html/straf0108.html

не признавайтесь, вызовут - не ходите ... вам сюда http://wwwboards.auto.ru/gai/ , почитать

ну и этта .. больше так не надо, а то живем рядом, вдруг я там поеду навстречу;)

У меня АБС, но при этом торможение несколькими нажатиями более эффективно и неоднократно позволяло мне остановиться тогда, когда не получалось при одном нажатии на педаль.

теперь я не поняла... приезжайте в гости, потестим :)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, пасиб за ответы :)

Настя, 5 тыс это официальный штраф или "благодарность на руку"?? - уже сама увидела. это штраф!!

Лена, а как так не ходить???? если вызовут, я пойду, я по-другому не умею :blush2:

боше так не буду :blush2: чесна-чесна :blush2: не бойтесь :dribble:

мм, и это.... если там были камеры, через скоко мне может прийти бумажечка в ящик?

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, пасиб за ответы :)

Настя, 5 тыс это официальный штраф или "благодарность на руку"?? - уже сама увидела. это штраф!!

Лена, а как так не ходить???? если вызовут, я пойду, я по-другому не умею :blush2:

боше так не буду :blush2: чесна-чесна :blush2: не бойтесь :dribble:

мм, и это.... если там были камеры, через скоко мне может прийти бумажечка в ящик?

Катюш, 5 тыс - оф. штраф, если тебя сняли на камеру. Если не захочешь платить, то лишение. Вроде так.

А через сколько прийти могут, не знаю, не приходило ничего. ТТТ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях с 1 января 2012 года

Источник: http://gibddmoscow.ru/news/424/

Так, наряду с 12 Главой Кодекса такой принцип как «Презумпция невиновности» (ст. 1.5 Кодекса) не будет распространяться на правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами г. Москвы, совершенные с использованием транспортных средств, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Т.е. в случае фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законами города Москвы, совершенные с использованием транспортных средств, административные дела будут возбуждаться в отношении собственников (владельцев) транспортных средств.

[Возможно, тут речь о парковках на газонах/тротуарах и тп]

Статья 12.12 Кодекса (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), изложена в новой редакции и дополнена второй частью.

Так, за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 Кодекса и частью 2 статьи 12.12 Кодекса будет налагаться штраф в размере одной тысячи рублей (ч. 1ст. 12.12 Кодекса),

а за невыполнение требований Правил об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика будет налагаться штраф в размере восьмисот рублей (ч. 2 ст. 12.12 Кодекса).

[Бдите стоп-линию!]

Кроме того, увеличена санкция наказания и по ст. 12.13 Кодекса (Нарушение правил проезда перекрестков).

За правонарушение, предусмотренное частью 1 указанной статьи, выразившееся в выезде на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося на них затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении увеличена санкция штрафа со ста до одной тысячи рублей, ....

[Бараны будут наказаны?]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть вопрос "болезненный" по ПДД.

Согласно такой схеме, движение по стрелке "А" будет считаться "ездой по встречной". Разметка реальная, все знаки разрешающие левый поворот есть, выезд на поворот был не от середины разрывной линии, а с ее начала, но без пересечения 2х сплошных.

Понятно, что вариант "Б" правильный и так должен был быть, но "А" имеет право на существование? И если нет, то по какой статье трактуется нарушение?

1b71d71db090.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела вот эту схему, немного напомнило

pdd1.jpg

НО точно не так. Мне кажется, что такой вариант имеет право быть. Хотя похоже на выезд на встречку вначале поворота :hmm:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела вот эту схему, немного напомнило

pdd1.jpg

НО точно не так. Мне кажется, что такой вариант имеет право быть. Хотя похоже на выезд на встречку вначале поворота :hmm:

Похоже, но не так, на этой схеме - разметка сплошная и идет пересечение этой сплошной при повороте.

В моем случае другая разметка. Интересно о начале отрезка "А" обсуждение. То есть по мнению инспектора следовало доехать до середины разрывной линии и повернуть именно по пути "Б". Да и когда мы начали спорить с инспектором он вообще другую схему перерисовал, чтобы не было повадно спорить: что водитель выехал через 2 сплошных за 15метров до разрыва, ехал по встречке и только потом повернул и т.д. Только мы так и не поняли, как мог инспектор ЭТО увидеть, если находился за поворотом метрах в 30 после, и с двух сторон вокруг него припаркованые машины стояли :hmm:. Вообщем, в суд мы не пошли, а пошли к его начальнику)))) Права остались у нас.

Вообщем еще раз убедились, что требуется наличие собственного видеорегистратора, так как менты - шакалы/разводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть вопрос "болезненный" по ПДД.

Согласно такой схеме, движение по стрелке "А" будет считаться "ездой по встречной". Разметка реальная, все знаки разрешающие левый поворот есть, выезд на поворот был не от середины разрывной линии, а с ее начала, но без пересечения 2х сплошных.

Понятно, что вариант "Б" правильный и так должен был быть, но "А" имеет право на существование? И если нет, то по какой статье трактуется нарушение?

1b71d71db090.png

ПДД, общие положения - "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

ПДД 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

п. 8.1 "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

_____________

вдогонку http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/573596.html

---------

когда я не знаю, спрашиваю тут http://wwwboards.auto.ru/gai/

в этом случае была права, цитирую
/>http://wwwboards.auto.ru/gai/1436208.html

"Никакой встречки нет

Соответсвенно, на "нет" невозможно дать какую-либо ссылку.

Запретной траектория А могла бы быть, если бы при выезде с пересечения проезжих частей ТС оказалось бы на полосе встречного движения - вот тогда нарушение 8.6 ПДД и наказание по части 4 статьи 12.15"

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Статистика аварийности по Беларуси
/>http://belarus-news.eu/samye-avariynye-marki-avtomobiley-po-statistike

Я развлеклась делением - число аварий на 1000 машин

Худшие :

Хонда 2,8

по ухудшению

Субару 2,7

Альфа ромео 2,6

Мерседес 2,4

по улучшению Заметим, что и по дешевизне - так же... то есть если мне не на что чинить, я и не ...

Москвич ;) 0.24 (предполагаю, что остальные Москвичи просто не ездят по дорогам, а лежат в гараже россыпью)

ВАЗ 0,8

ДЭУ 1,0

----

Хонда 2,8

VW 1,8

Audi 1,8

ВАЗ 0,8

Ford 1,6

Рено 1,8

Мерседес 2,4

ВМВ 2,3

Пежо 1,6

Мазда 2.1

Ниссан 1,85

Мицубиши 2,1

Тоёта 1,4

Москвич 0,24

Вольво 1.5

Альфа ромео 2,6

Субару 2,7

Дэу 1.0

Сузуки 1,2

----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу, 13 апреля, в России вступают в силу новые поправки в ПДД. Так, с сегодняшнего дня таксисты могут выезжать на выделенные полосы для общественного транспорта. Впрочем, стоит отметить, что такое право получат только те такси, которые соответствуют всем требованиям: оборудованы таксометром, имеют «шашечки» на кузове и оранжевый фонарь на крыше. Водитель такой машины должен быть юридическим лицом или сотрудником таксомоторной компании - в противоположном случае он не сможет получить лицензию на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

Еще одно нововведение касается уже всех водителей: согласно новой редакции ПДД инспектор ГИБДД более не имеет права требовать талон техосмотра. Размещать его в равом нижнем углу ветрового стекла также больше нет необходимости. Кроме того, согласно новой редакции ПДД аварийная сигнализация не обязательно должна быть световой, знак «инвалид» вправе использовать автомобилисты, перевозящие детей с ограниченными физическими возможностями.

----

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254) с 13 апреля 2012

.....

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

...

в установленных случаях путевой лист, разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

...

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

.....

Так что в ПДД обязанности для передачи талона гайцу уже не предусмотрено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена размещу в вашей теме.посмотрела ролики этого пользователя и подписалась на канал его.Поучительно.


/>http://www.youtube.com/watch?v=bl4iYWr3vSs&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена размещу в вашей теме.посмотрела ролики этого пользователя и подписалась на канал его.Поучительно.


/>http://www.youtube.com/watch?v=bl4iYWr3vSs&feature=player_embedded

еще всегда достает болтающийся на лобовом стекле крест ... он охранять должен, ну и носи на теле, под рубахой. А видимость зачем закрывать ? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тоже достают всякие игрушки на стекле лобовом.Отвлекает же.И видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спрошу тут, дабы не создавать отдельную тему.

Во дворе мне пробили передний бампер и поцарапали..Кто не знаю...Заметили не сразу...царапина небольшая, а дыра больше снизу...как трубой или крюком "выбоина" круглая...машина перед домом стояла припаркованная и ... Каско нет...реально что-то сделать? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спрошу тут, дабы не создавать отдельную тему.

Во дворе мне пробили передний бампер и поцарапали..Кто не знаю...Заметили не сразу...царапина небольшая, а дыра больше снизу...как трубой или крюком "выбоина" круглая...машина перед домом стояла припаркованная и ... Каско нет...реально что-то сделать? или нет?

не юрист, но подозреваю, что чинить самим ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена размещу в вашей теме.посмотрела ролики этого пользователя и подписалась на канал его.Поучительно.


/>http://www.youtube.com/watch?v=bl4iYWr3vSs&feature=player_embedded

и что тут поучительного ?

упырь полнейший. я бы посмотрел как он вякнул где-то в германии или штатах. мигом бы мордой в земле оказался а потом плакался бы судье.

Можно спрошу тут, дабы не создавать отдельную тему.

Во дворе мне пробили передний бампер и поцарапали..Кто не знаю...Заметили не сразу...царапина небольшая, а дыра больше снизу...как трубой или крюком "выбоина" круглая...машина перед домом стояла припаркованная и ... Каско нет...реально что-то сделать? или нет?

неа. ну если только не найдете кто это сделал со свидетелями и доказательствами. вобщем чиниться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тут поучительного ?

упырь полнейший. я бы посмотрел как он вякнул где-то в германии или штатах. мигом бы мордой в земле оказался а потом плакался бы судье.

Ну и почему же упырь?

У нас привыкли деньги тянуть с людей,даже если ничего не нарушил.Ни для кого не секрет,что получая зарплату в 10-20 тыс,"постовые" строят себе хоромы и ездят на крутых иномарках.

Неделю назад моя дочь поехала вечером на рыбалку с друзьями.Рыба не клевала и они решили вернуться.В 12 часов ночи их посреди трассы остановила патрульная машина,перекрыв собой трассу.И не только их.Там тормозили всех.

Начали спрашивать документы и т.д.,а дочь растеряась и страховку не смогла найти на машину(мыли машину и положила ее за задние сидения к стеклу). 500 рублей содрали.

И это при том,что полиция не могла их останавливать на трассе ночью.БЕСПРЕДЕЛ!!!

А мы уже привыкли все,что полиция нас может мордой к земле.А на самом деле,они должны быть стражами порядка,а не бандюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почему же упырь?

У нас привыкли деньги тянуть с людей,даже если ничего не нарушил.Ни для кого не секрет,что получая зарплату в 10-20 тыс,"постовые" строят себе хоромы и ездят на крутых иномарках.

Неделю назад моя дочь поехала вечером на рыбалку с друзьями.Рыба не клевала и они решили вернуться.В 12 часов ночи их посреди трассы остановила патрульная машина,перекрыв собой трассу.И не только их.Там тормозили всех.

Начали спрашивать документы и т.д.,а дочь растеряась и страховку не смогла найти на машину(мыли машину и положила ее за задние сидения к стеклу). 500 рублей содрали.

И это при том,что полиция не могла их останавливать на трассе ночью.БЕСПРЕДЕЛ!!!

А мы уже привыкли все,что полиция нас может мордой к земле.А на самом деле,они должны быть стражами порядка,а не бандюками.

странно, что у кого-то постоянный беспредел, а у кого-то все хорошо. не знаю, как так.

да, действительно по своим внутренним приказам им нельзя останавливать машины вне освещенных населенных пунктов. но лично я с таким и не сталкивался, хотя активно перемещаюсь на автомобиле. возможно, места наших локаций сильно не совпадают.

тем не менее водитель обязан остановится и передать документы для проверки. если есть сомнения можно доехать до ближайшего стац поста. и я крайне не уверен, что это все было именно именно на неосвещенном участке ночной трассы. но это ладно.

что касается содрали 500р. - ну поступила бы по закону. сама же дала взятку! тем самым преступив закон не меньше чем гаишники.

просто положила под стекло... обязана передать для проверки? обязана. при чем тут растерянность :) ?

а вот насчет мордой к земле, вы повнимательней прочитайте. я писал не про наших. наши как раз не могут. а там могут. в германии вполне себе с люстрами сзади подъезжают к обочине прижимают документы, продувка на алкоголь. и все поехали дальше. в штатах вполне себе рейды проводят на алкоголь тот же. а вот в италии такого нет. только до ДТП. (остановится в автогриле пообедать с бутылочкой вина и поехать дальше - обычное дело).

но вне зависимости от этого - вы попробуйте поспорить с тамошними полицейскими. ощутите все прелести добрых и улыбчивых стражей порядка... которые тут же поменяются :) я пробовал.. не понравилось.

а что касается таких упырей. да мне не нравятся те кто ставит своей целью подобные вещи и упираются рогом из-за мелочей... типа видео чтобы снять. не нравится - надо жаловаться в УСБ. при этом ездит на в ноль тонированой машине и судя по другим роликам еще как нарушает ПДД. при этом права качает.

это не означает, что гайцев не надо на место ставить. просто упырем при этом быть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не юрист, но подозреваю, что чинить самим ((

Я не про чинится! Я за "справедливость"...

А мы уже привыкли все,что полиция нас может мордой к земле.А на самом деле,они должны быть стражами порядка,а не бандюками.

Я конечно, не показатель, но 4 штрафа за 4 года...и останавливали, в общей сложности раз 6 (4 штрафа и 2 документы проверить)....Вот просто так не останавливают...Но я правила соблюдаю...и взяток не даю...:) Поэтому все рассказы из серии просто так остановили и придирались...не верю! ИМХО!!!!

Кстати, я и ТО сама проходила дважды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, не показатель, но 4 штрафа за 4 года...и останавливали, в общей сложности раз 6 (4 штрафа и 2 документы проверить)....Вот просто так не останавливают...Но я правила соблюдаю...и взяток не даю...:) Поэтому все рассказы из серии просто так остановили и придирались...не верю! ИМХО!!!!

Кстати, я и ТО сама проходила дважды...

Рита,когда мы жили в ХМАО,ни один раз за все 20 лет,именно в г.Радужном и Нижневартовске,муж взяток не давал,Точнее их там не просили.ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО!

А вот приедьте пожалуйста в Ростовскую обл., или Краснодарский край.Думаю,заплатите и вы именно взятку.Еще могу башкирскую трассу посоветовать,там тоже беспредел.

Мне не важно-верите не верите.Я тоже бы раньше не поверила.

странно, что у кого-то постоянный беспредел, а у кого-то все хорошо. не знаю, как так.

Пожалуй я отпишусь от темы.Так как оправдываться перед вами не собираюсь.

Вы значит встречали высокопорядочных ГАИшников.

Вам повезло.


/>http://www.youtube.com/watch?v=j5mSt7dcg-4&feature=channel&list=UL

Это вот как раз Таганрог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про чинится! Я за "справедливость"...

Если просто "за справедливость", да еще и по всем правилам, то ситуация такова:

повреждения машины есть, но то, что это было именно ДТП (хотя бы одно транспортное средство должно двигаться) - доказать вряд ли получится.

Поэтому, есть такая статья - причинение материального ущерба. Этим занимается участковый, соответственно нужно обращаться в обычное ОВД (писать заявление). Результат этого обращения предугадать не сложно.....


/>http://www.youtube.c...d&v=XWSe2qGCZzo

Честно говоря не совсем понял что Вы хотели этим сказать.... Лично мое мнение - при проезде перекрестка (особенно при таком движении) водителю шайтан-табуретки следовало убедиться, что все успели завершить маневр и и покинули перекресток. Водитель "сонаты" нарушил правила тем, что выехал на перекресток, на котором образовался затор. Но виновник ДП - именно водитель скутера. ИМХО

Что касается видео о разборках с ГАЙцами, особенно много его в соц.сетях, то мне ближе точка зрения pavlenty-я...... Многие навыеживаются, а потом кричат "караул".... Или просто высказывают предположения, что полицаи МОГУТ поступить не честно. Я попадал в разные ситуации, когда и отпускали не наказав, и откровенно "доколупывались".... Нельзя всех под одну гребенку, упырей хватает по обе стороны барикад.....

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита,когда мы жили в ХМАО,ни один раз за все 20 лет,именно в г.Радужном и Нижневартовске,муж взяток не давал,Точнее их там не просили.ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО!

А вот приедьте пожалуйста в Ростовскую обл., или Краснодарский край.Думаю,заплатите и вы именно взятку.Еще могу башкирскую трассу посоветовать,там тоже беспредел.

Мне не важно-верите не верите.Я тоже бы раньше не поверила.

Пожалуй я отпишусь от темы.Так как оправдываться перед вами не собираюсь.

Вы значит встречали высокопорядочных ГАИшников.

Вам повезло.


/>http://www.youtube.com/watch?v=j5mSt7dcg-4&feature=channel&list=UL

Это вот как раз Таганрог.

пытались мне тут в сочах развод устроить...Я так орала...Не получилось...

Ездить по правилам надо и их знать, тогда разводить будет не на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не совсем понял что Вы хотели этим сказать.... Лично мое мнение - при проезде перекрестка (особенно при таком движении) водителю шайтан-табуретки следовало убедиться, что все успели завершить маневр и и покинули перекресток. Водитель "сонаты" нарушил правила тем, что выехал на перекресток, на котором образовался затор. Но виновник ДП - именно водитель скутера. ИМХО.

хотела предложить к обсуждению

оба хуже)) - смотреть в оба всем полезно.

1й ( авто) - выехал на перекресток , чтобы повернуть налево. По 13.8 ПДД - он имеет право завершить маневр, а остальные должны его пропустить. Вопрос - сколько времени ждать, пока он завершит ( соседний ряд авто как раз и ждал...) Застряв в такой ситуации - для авто - включить аварийку и стоять не дёргаясь до следующего цикла. Скутеру - если соседний ряд тормозит, это точно неспроста...

---

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...