Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про ПДД


wina

Рекомендуемые сообщения

ну и сами правила кривоваты, конечно... не всё прописано и акценты не там, где надо

Самое мощное слово в ПДД - это уширение. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший водитель - не только не напрягает других, но и еще готов исправлять их ошибки.

Ну если совсем откровенно, то я себя хорошим не считаю))) Чем дальше, тем больше понимаю что знаю и умею достаточно мало (хотя за рулем примерно лет 20). В особых случаях потенциал машины использую процентов на 70-80, больше не умею (и прекрано это осознаю).

вариант "из Обнинска НЕ поворачивать налево

Не вариант)))) Если ехать в направлении Рославля, то примерно через километр есть перекресток (через круговое движение) Киевского шоссе и а/д Москва-Рославль (в быту "Варшавка", "Калужка"). Кому не жалко проехать лишние полтора км. и умеющие ездить по кругу - те едут через круг. Зачастую быстрее и безопасней. Но таких достаточно мало.

Письмишко про светофор - это даже не смешно. У нас разметку нормальную сделать не могут, а тут ЦЕЛЫЙ СВЕТОФОР.... На перекрестке, где меньше 5 трупов в год, вешать светофор - это расточительство.

Я понимаю, что Ваш вопрос не об этом... Кмк терпения Вам не хватает и снисходительности

Не, немножко не верный диагноз. Сейчас я езжу гораздо более спокойно. Юношеский максимализм уже прошел. Чаще соблюдаю УДД. Стараюсь, по возможности, сам ездить с комфортом и делать комфортным передвижения других. Не люблю когда кто-то "тошнит" (я уж позволил себе Вас процитировать). Не люблю когда все равны, но кто-то "ровнее". Но мои "не люблю", как правило, сводятся или к перечислению достоинств некоторых водятелов (мысленно или иногда устно), или я стараюсь отдалиться от "неадеквата". Редко, очень редко пытаюсь что-то сделать.... А с другой стороны очень много проблем от вседозволенности, от того, что "не ставят на место"... Хотя..... Недели 3 назад случай был.... Ремонтируют мост. Ессесно пробка. Ессесно лезут по обочине. Смотрю, один "пыжик 308" уж очень рьяно пытается влезть с обочины. В машине леди в кол-ве 3 штук, картина, корзина, картонка, маленькая собачонка, рассада и т.д. Поворотники не включают, лезут "нахрапом". Даю понять что не пропущу их вперед. Пофиг. Открываю окно и говорю: "Девушки, если бы вы попросили, т.е. включили поворотник, то я вас пропустил бы вперед". Результат - я узнал много старого какие мужики козлы, что рацарство исчезло и т.д. Я их "докатил" до отбойника, машины через 2-3 они все-таки умудрились влезть в поток. НО ПОВОРОТНИК ОНИ ТАК И НЕ ВКЛЮЧИЛИ.

"Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, то неизбежно приходят к желанию перебить их всех. Анатоль Франс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем откровенно, то я себя хорошим не считаю))) Чем дальше, тем больше понимаю что знаю и умею достаточно мало (хотя за рулем примерно лет 20). В особых случаях потенциал машины использую процентов на 70-80, больше не умею (и прекрано это осознаю).

Не, немножко не верный диагноз. Сейчас я езжу гораздо более спокойно. Юношеский максимализм уже прошел. Чаще соблюдаю УДД. Стараюсь, по возможности, сам ездить с комфортом и делать комфортным передвижения других. Не люблю когда кто-то "тошнит" (я уж позволил себе Вас процитировать). Не люблю когда все равны, но кто-то "ровнее". Но мои "не люблю", как правило, сводятся или к перечислению достоинств некоторых водятелов (мысленно или иногда устно), или я стараюсь отдалиться от "неадеквата". Редко, очень редко пытаюсь что-то сделать.... А с другой стороны очень много проблем от вседозволенности, от того, что "не ставят на место"... Хотя..... Недели 3 назад случай был.... Ремонтируют мост. Ессесно пробка. Ессесно лезут по обочине. Смотрю, один "пыжик 308" уж очень рьяно пытается влезть с обочины. В машине леди в кол-ве 3 штук, картина, корзина, картонка, маленькая собачонка, рассада и т.д. Поворотники не включают, лезут "нахрапом". Даю понять что не пропущу их вперед. Пофиг. Открываю окно и говорю: "Девушки, если бы вы попросили, т.е. включили поворотник, то я вас пропустил бы вперед". Результат - я узнал много старого какие мужики козлы, что рацарство исчезло и т.д. Я их "докатил" до отбойника, машины через 2-3 они все-таки умудрились влезть в поток. НО ПОВОРОТНИК ОНИ ТАК И НЕ ВКЛЮЧИЛИ.

"Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, то неизбежно приходят к желанию перебить их всех. Анатоль Франс

вот читаю Вас и прям как мой муж пишет)) стаж вождения тож 20 лет))

Только вернулись из небольшой поездки. Сказать, что доехали на одних нервах это не сказать ничего. Почему-то в этот раз (ездим достаточно часто) каждый считал своим долгом выйти на обгон именно в тот момент, когда мы приближались по левой полосе на достаточно большой скорости. Но 10ом таком мудаке муж не выдержал, обогнал и стал "лечить". Обычно так не поступает, но тут уже было всё... достали.

Не вариант)))) Если ехать в направлении Рославля, то примерно через километр есть перекресток (через круговое движение) Киевского шоссе и а/д Москва-Рославль (в быту "Варшавка", "Калужка"). Кому не жалко проехать лишние полтора км. и умеющие ездить по кругу - те едут через круг. Зачастую быстрее и безопасней. Но таких достаточно мало.

Знаю это кольцо... проблемное, конечно, очень.

Узкое, плохая дорога, объединяет достаточно загруженные трассы.

Но всё же наверное безопаснее, чем "стрелять" через две части скоростной магистрали и рассчитывать, что там не едет "чайник" забывший выключить поворотник и не собирающийся поворачивать на Обнинск.

Тем более вопрос километра.

Но всё сугубо ИМХО конечно, я бы не "стреляла"

P.S. что самое интересное... прочитав вчера про эту историю-вечером попадаем в ситуацию один в один)) очень долго ждали окна и пару раз не выезжали именно из-за того, что поворотник был включен непосредственно во время манёвра. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы считаете, что соблюдать ПДД нереально? интересный поворот.....

реально. но эти понятия в ПДД размыты.

удивительно, но в большинстве случаев так считают те, кто сам создает больше всего проблем....надеюсь, Вы не относитесь к этой категории.

тоже надеюсь.

А вообще, я Вам очень завидую. Честно-честно. У меня просто не хватает нервов на малолеток, которые возомнили себя "шумахерами", на "дедков", едущих по левой полосе со скоростью 70 км/час (за городом ессесно), на трактористов, собирающих за собой километровый "хвост" (трудно периодически съезжать на обочину?)... да всего и не перечислишь.... Может все это и не мешает, но бесит - однозначно.

да я матюкнусь вслух, дедка объеду справа, а трактор по обочине.. шумахеры мне тож особо не доставляют проблем. и главное забуду через секунду!

Теперь про маневры, поворотники, уважение и т.д. На простом примере.

7f4dfcd0a7f9.jpg

Дорога Москва-Рославль, рядом с Белоусово поворот на Обнинск. Очень популярный поворот. Процентов 30-40 машин, идущих со стороны Москвы в направлении Рославля поворачивают на Обнинск. И наоборот - очень много машин выезжает со стороны Обнинска на главную дорогу по направлению в Москву. Местные знают как временами тяжело поймать одновременно два "окна" и выехать от Обнинска в сторону Москвы. Поэтому те, кто поворачивает НА ОБНИНСК включают поворотники за 50-70 метров и тем самым облегчают жизнь другим.

Человек, едущий от Москвы в сторону Обнинска не включает поворотник.... Вроде и маневр понятен, но при большой загруженности дороги зачастую одно из "окон" потеряно.... Да, зачастую его назовут "му....ком", но ему то от этого не жарко и не холодно.... Он проехал, а дальше "хоть потоп"....

Другая ситуация: со стороны Москвы идет на Обнинск колонна из 5-ти машин, все с включенными поворотниками....все сбрасывают скорость.... Те, кто поворачивает с Обнинска в сторону Москвы, стараются по максимуму использовать такой подарок судьбы и дружной толпой выезжают на главную дорогу (учитывая нынешнюю нетерпячку выезжают зачастую по 2-3-4 машины одновременно).... Но, третья машина, идущая со стороны Москвы, в Обнинск поворачивать не собирается, а поворотник просто забыли выключить..... В результате ДТП. Вроде фигня то какая - всего-то не выключил поворотник... Почти как в анекдоте: Я хотел проскочить. А я 20 лет за рулем и у меня хрен проскочишь)))))

прекрасный пример! который показывает, что не надо ориентироваться по поворотникам. вот и все. я вот не буду выезжать пока не пойму что маневр безопасен. и пофигу какой там повопротник.

а на самом деле дармоеды гаишники должны принять меры.

как минимуум - сузить в москву перед перекрестком и за перекреском сделать разгонную полосу для поворачивающих налево в москву, чтобы был задача пропускать только поток из москвы.

но проблема то в другом. если те, кто едут в москву не сузятся и въедут в того кто выехал на разгонную полосу. то виноватым признают поворачивающего!

точно также на мкаде у нас выезды оборудованы мини разгонными полосами, НО на нее можно попасть едя по прямой на основной дороге по обочине отделенной только разметкой и случись авария признают виновным не того кто по обочине ехал.

так же к примеру. дорога по одной полосе в сторону, вижу навстречу моргает машина налево и уже колонну собрал. пропускаю. но какой-то клоун объезжает меня по обочине и благополучно они втречаются.

виновен в итоге, тот кто поворачивал. потому что по ПДД надо пропустить того, кто едет по главной и совершенно нигде не сказано, что только если он едет по проезжей части главной дороги.

Может быть вышенаписанное менее актуально когда под капотом 5 литров и ты можешь набрать скорость в 80 км/час за 3 сек., но се ля ви такова, что львинную долю автопарка составляют менее мощные машины.

Вот как-то так....

еще и две турбины :) думаю быстрее до 80 будет :)

на самом деле это... чисто по человечески приятно ну и конечно влияет на безопасность сильно. но не основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю Вас и прям как мой муж пишет)) стаж вождения тож 20 лет))

Только вернулись из небольшой поездки. Сказать, что доехали на одних нервах это не сказать ничего. Почему-то в этот раз (ездим достаточно часто) каждый считал своим долгом выйти на обгон именно в тот момент, когда мы приближались по левой полосе на достаточно большой скорости. Но 10ом таком мудаке муж не выдержал, обогнал и стал "лечить". Обычно так не поступает, но тут уже было всё... достали.

вообще конечно этих "лечений" допускать нельзя. а то выходит, что только что избежали аварийной ситуации и тут же ее создаете :) при этом сами нарушали скоростной режим :)

передо мной тоже выскакивали причем с разницей скоростей просто громадной (как им не страшно было не пойму)

Сейчас я езжу гораздо более спокойно.

мне помогает автоспорт.. но не надолго :)

заметил особенность на гонку еду под 250.. обратно редко до 200 ускоряюсь, в основном 170-180.

я про франкфурт<->нюрбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прекрасный пример! который показывает, что не надо ориентироваться по поворотникам. вот и все. я вот не буду выезжать пока не пойму что маневр безопасен. и пофигу какой там повопротник.

.....

Я имено на таком примере получила первую похвалу от своего учителя по вождению в далекие 90-тые, когда на Т образном перекрестке начала движение "из Обнинска на Москву" не дожидаясь когда товарищ слева включит поворотник. На вопрос препода: ты как догадалась, что он будет поворачивать - ответила: по его глазам поняла, что ему надо будет направо! (реально так было, он смотрел в сторону поворота и не на мою машину, значит тот кто был "на выезд" его не интересовал. Ну, это шестое чувство...

Сейчас работаю радом с таким нагруженным Т-образным перекрестком, особенно вечером хорошими словами вспоминаем тех, кто не обозначает поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не буду выезжать пока не пойму что маневр безопасен. и пофигу какой там повопротник.

Так и я также поступаю))) Но не все же так делают. Я вообще вел разговор про то, как сделать передвижение по дорогам БОЛЕЕ КОМФОРТНЫМ)))) Да, я привереда, да, я люблю комфорт. Например, когда едучи по двухполосной дороге вижу быстроприближающуюся (догоняющую) машину, то зачастую мне не составляет большого труда максимально принять вправо и моргнуть правым поворотником, чтобы даже при встречке этот спешащий мог меня обогнать. И мне приятно когда в ответ на мои "маневры" моргнут аварийкой. Ведь бывает что и мне надо быстро проехать....

дедка объеду справа, а трактор по обочине.. шумахеры мне тож особо не доставляют проблем. и главное забуду через секунду!

Эх, разбаловала Вас Москва и прочие Франкфурты))))) В провинции обочина, по которой можно проехать со скоростью более 10 км/час, считается дополнительной полосой движения)))) Трактор то тоже по обочине не ездит по причине разбитости оной)))) Так что на легковой машине обгонять по обочине трактор далеко "не айс"))))

а на самом деле дармоеды гаишники должны принять меры.

как минимуум - сузить в москву перед перекрестком и за перекреском сделать разгонную полосу для поворачивающих налево в москву, чтобы был задача пропускать только поток из москвы.

тут отвечу своими же словами

Письмишко про светофор - это даже не смешно. У нас разметку нормальную сделать не могут, а тут ЦЕЛЫЙ СВЕТОФОР.... На перекрестке, где меньше 5 трупов в год, вешать светофор - это расточительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... за обочину в Подмосковьях штрафец не хилый уже... :sorry:

да никто за подобное не штрафует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... за обочину в Подмосковьях штрафец не хилый уже... :sorry:

какой?

частенько грешим :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто за подобное не штрафует.

не скажите....первый штраф мой был как раз за обочину в подмосковье :nyam:

какой?

частенько грешим :blush2:

неск лет назад был 500 рэ...сейчас может изменилось уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... за обочину в Подмосковьях штрафец не хилый уже... :sorry:

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней = 500 КоАп 12.15 ч.1 !

Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения= 2000 КоАп 12.15 ч.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы еще штрафовал за обочину. А то на самом деле очень раздражает, что все кто по правилам стоят, а те которые "ровнее" едут. Как будто только они торопятся, а мы тут все выехали специально в пробке постоять, удовольствие получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас очень многие фуры специально перекрывают обочину. То есть договаривается 2 фуры и едут параллельно друг другу в пробках, один по полосе, а второй по обочине. Так общий поток быстрее движется, за счет того что нет периодически влезающих с обочины умников. На бетонке постоянно вижу такую картину.

И на Киевке за обочину около Нарофоминска на посту часто останавливают. Там в сторону Москвы всегда пробка и многие по обочине летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы еще штрафовал за обочину. А то на самом деле очень раздражает, что все кто по правилам стоят, а те которые "ровнее" едут. Как будто только они торопятся, а мы тут все выехали специально в пробке постоять, удовольствие получить.

ППКС!

А еще очень клево, когда ты на даче 2 часа потратил, чтобы машину помыть, а какие-то торопыги едут по обочине и от них столб песка и пыли.

А если еще и большой + за окном?! В этот момент мне очень жаль тех людей, у которых нет кондея, и они вынуждены дышать тем, что летит с обочины в их окна и легкие :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничто так не заставляет задуматься о целесообразности переходить дорогу в неположенном месте, как одинокий ботинок стоящий на разделительной полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.yapfiles.ru/show/429896/916edb68802e1821a442944b9141ffb0.flv.html

))) он похож на лабрадора на узкой кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто так не заставляет задуматься о целесообразности переходить дорогу в неположенном месте, как одинокий ботинок стоящий на разделительной полосе.

К сожалению, нет((( Также как венки вдоль дороги мало кого научили соблюдать ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тонировку...."И вот что особенно важно — новое правило касается всех без исключения машин. В том числе служебных, оборудованных «мигалками», или тех, которыми управляет сын зам. прокурора области."...вот в это ,честно сказать,мало вериться,к сожалению!(((

а вот ссылка,где разворачивалась фура-просто супер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет((( Также как венки вдоль дороги мало кого научили соблюдать ПДД

их когда быстро едешь не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тонировку...."И вот что особенно важно — новое правило касается всех без исключения машин. В том числе служебных, оборудованных «мигалками», или тех, которыми управляет сын зам. прокурора области."...вот в это ,честно сказать,мало вериться,к сожалению!(((

Видела сегодня прикол, вместо тонировки у дорогой спортивной машины черные ЗАНАВЕСКИ!!! перетянутые лентокой! Смотрится ужасно, как у катафалка. Но креативненько. Непонятно правда нафига они? Как машину водить? Они же обзор наглухо закрывают. Зато законом не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но в ПДД написаны вот такие букофки:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.

Так что законом "занавесочки" на передних боковых стеклах действтьельно не запрещены, но эксплуатация ТС с такими "занавесочками" - запрещена точно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня прикол, вместо тонировки у дорогой спортивной машины черные ЗАНАВЕСКИ!!! перетянутые лентокой! Смотрится ужасно, как у катафалка. Но креативненько. Непонятно правда нафига они? Как машину водить? Они же обзор наглухо закрывают. Зато законом не запрещено.

т.е. на передних? что за машина ?

обычно такое на задних на членовозах всяких :)

Я дико извиняюсь, но в ПДД написаны вот такие букофки:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.

Так что законом "занавесочки" на передних боковых стеклах действтьельно не запрещены, но эксплуатация ТС с такими "занавесочками" - запрещена точно.)))

их можно отодвинуть и все. т.е. устранить неисправность на месте )

вообще кому далась эта тонировка неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...