Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про ПДД


wina

Рекомендуемые сообщения

типичнейшая ситуация ( находящийся далеко , невидимый, но бысто едущий автомобиль, которому мы должны уступить при повороте налево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела предложить к обсуждению

оба хуже)) - смотреть в оба всем полезно.

1й ( авто) - выехал на перекресток , чтобы повернуть налево. По 13.8 ПДД - он имеет право завершить маневр, а остальные должны его пропустить. Вопрос - сколько времени ждать, пока он завершит ( соседний ряд авто как раз и ждал...) Застряв в такой ситуации - для авто - включить аварийку и стоять не дёргаясь до следующего цикла. Скутеру - если соседний ряд тормозит, это точно неспроста...

---

что тут обсуждать, скутер и виноват. теперь будет умнее, хорошо опыт приобрел не ценой здоровья.

конечно он долго там проезжал.. потмоу что скорей всего кто-нить из правого ряда уже поехал пофигу что там стоят на поворот налево. ему и пришлось с боем пробиваться потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

529775_215144401933423_100003135951406_365781_854026246_n.jpg

Для автомобилистов. Попробуйте-ка сообразить, сколько дорог и каким образом они пересекаются на данном перекрестке в Перми :-)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автомобилистов. Попробуйте-ка сообразить, сколько дорог и каким образом они пересекаются на данном перекрестке в Перми :-)

На первом снимке - одна главная дорога с примыканием двух второстепенных :nyam:

У нас во многих городах организация движения - чудо "невообразимое"

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите знак "главная дорога"

Если присмотреться, то увидеть можно))))) На скорости - вряд ли реально заметить, если только боковым зрением. Но он хоть на правильной высоте расположен, да не перечеркнут полосочками.....))))) Вот когда подобным образом информируют о конце главной дороги - тогда полный "ахтунг"))))

Меня один раз ГАИшники охлабучили в Калуге за обгон в зоне действия запрещающего знака, а потом показали где он находится (знак)... В 5-6 метрах от земли на фонарном столбе в тени деревьев.... Было поучительно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, как говорится, "пользуясь случаем хочу передать привет..."......

Так случилось, что последнее время я на 4-х колесах провожу больше времени, чем на ногах.... И в полной мере вновь ощутил "прелести" близкого соседства с Москвой в летний период в разгар "дачной миграции". Поэтому, огромнейшая просьба - соблюдать ПДД и элементарную этику на дороге. Я прекрасно знаю как выматывают пробки, что провинциальные дороги не приспособлены на такое количество машин, что стиль вождения в мегаполисе зачастую отличается от провинциального и т.д. Но, я уже несколько раз чуть не побывал в авариях, которые могли произойти из-за "борзоты" жителей столичного региона. А лето, можно сказать, еще и не начиналось.(((( У нас тоже дураков хватает, но человек слаб, и ошибки чужака замечает охотней, чем своих. Слово "ПОНАЕХАЛИ!!!" знакомо всем))))

Поэтому несколько малепусеньких просьб:

- соблюдайте хотя бы основные ПДД, те, за которые "лишают".

- присматривайтесь к действиям аборигенов - они не все быдло, неучи и хамы. Зачастую сбережете и деньги, и имущество (жизни)....

- активней используйте "поворотники" - не у всех в достаточной мере развита фантазия и они могут предугадать траекторию вашего движения

- постарайтесь не объезжать заторы по обочине и "встречке" - так вы создаете эффект "бутылочного горлышка" и очень большие ненудобства другим (а чувствовать что кто-то "лучше и хитрее" тебя никому не нравится, поэтому возможны различные контрмеры)

- если уж все-таки получилось, что Вам надо вклиниться в поток (очередь), то не надо действовать "нахрапом"....Лучше попросить, т.е. включить поворотник, помахать рукой и т.д. И если Вам сделали добро, то скажите "спасибо" - моргните пару раз аварийкой. И Вам не слишком обременительно, и другим приятно.

- значки на машинах в виде "туфелек", знак "начинающий водитель" и прочее не дают никаких преимуществ на дороге, а только информируют других о свойствах "прокладки, находящейся между рулем и сиденьем"

Всем заранее огромное спасибо за понимание. Хочется надеяться, что мы общими усилиями сможем сделать передвижение по нашим дорогам комфортным для всех.

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда без поворотников в плотном потоке просто выносит :angry2::angry2::angry2: я не экстрасенс и не хочу им быть, и не хочу гадать, хочет влезть передо мной тип или типуля, которые лезут на мою полосу...прямо выбешивает! одно дело, когда метров за 50 и никому не помешает перестроение, но когда в пробке..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда без поворотников в плотном потоке просто выносит :angry2::angry2::angry2: я не экстрасенс и не хочу им быть, и не хочу гадать, хочет влезть передо мной тип или типуля, которые лезут на мою полосу...прямо выбешивает! одно дело, когда метров за 50 и никому не помешает перестроение, но когда в пробке..............

плюсуюсь, с поправкой, что поворотники должны "работать" всегда! Даже на пустой дороге. Я иногда переходя дорогу, машинально "переключаю")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь, с поправкой, что поворотники должны "работать" всегда! Даже на пустой дороге. Я иногда переходя дорогу, машинально "переключаю")))

сама тоже всегда включаю, на автомате уже, имею ввиду, что другим, не включающим поворотники при перестроениях, которые НИКОМУ не мешают - простительно :doh: я при режиме "пешеход" машинально смотрю в "зеркала" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про поворотники - найдите поиском песню Тимура Шаова "поворотники", и наслаждайтесь!

а еще - ц Михаила Горбачёва - "не включить поворотники при перестроении - это как войти в комнату, полную людей, и не поздоровваться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

аккуратнее при разворотах !
/>http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i616/1206/b2/9324245fcbcf.jpg.html

дискуссия тут ниже http://wwwboards.auto.ru/gai/1453289.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, почему мне никто не мешает )) я то включаю поворотники когда это необходимо.. но вот то, что не включают передо мной - мне совершенно пофигу. в 99.9% понятно куда будет совершен маневр и без поворотников... надо развивать это чувство в себе. нельзя ориентироваться на поворотники, чтобы оценить маневр. и уж тем более нельзя ориентироваться на стоп сигналы чтобы оценить торможение, т.к. это лишь дополнительный информационный показатель и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Вы не так меня поняли :) мне тоже в большинстве случаев понятны предстоящие маневры соседей по дороге не только по поворотникам, а по выкручиванию колес, и т.д. Но это же просто элементарное неуважение к другим участникам движения. А ну как я на секунду отвлекусь и не увижу, что он выкручивает колеса и хочет перестроиться? а может он не хочет перестроиться, а объезжает люк? я вот должна сидеть и гадать и держать лишь на нем свое внимание, что он захочет или не захочет сделать? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Вы не так меня поняли :) мне тоже в большинстве случаев понятны предстоящие маневры соседей по дороге не только по поворотникам, а по выкручиванию колес, и т.д. Но это же просто элементарное неуважение к другим участникам движения. А ну как я на секунду отвлекусь и не увижу, что он выкручивает колеса и хочет перестроиться? а может он не хочет перестроиться, а объезжает люк? я вот должна сидеть и гадать и держать лишь на нем свое внимание, что он захочет или не захочет сделать? :thumbdown:

а вы как хотели на дороге? не надо отвлекаться. а если отвлеклись вы точно также и поворотник пощелкаете в чем разница ? :)

раз уж так, то тогда еще надо всех заставлять совершать маневры толкьо после 3-5 секунд моргания поворотником, что, сами понимаете, нереально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами понимаете прекрасно, что нереально не отвлекаться! у человека зрение не на 360 градусов работает, я говорю про это. А поворотник я не прощелкаю, на то он и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереально не отвлекаться!

реально

это вопрос концентрации и распределения внимания

всё время нельзя быть максимально сосредоточенным, необходимо расслабляться. Насколько и где это можно делать, где нельзя - вот вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами понимаете прекрасно, что нереально не отвлекаться! у человека зрение не на 360 градусов работает, я говорю про это. А поворотник я не прощелкаю, на то он и нужен.

Не про машины, но про "не отвлекаться". Воскресенье, 9 часов утра, я+моя подруга+ мои собаки гуляем в парке. Накануне до 3х ночи очень хорошо посидели. Идем по парку, кружится все вокруг, но надо гулять собак. Я жалуюсь, что еще бы поспать, что приду домой - упаду и т.д. На режиме "автомат" в потоке жалобы резко даю команду собакам: Стоять! Ко мне! Оба выполняют, я пристегиваю, "Рядом!" Все это происходит в процессе непрерываемой болтовни с подругой. Она не понимает моих действий, спрашивает чего это я собак подозвала. Я ей показываю: "вон, за кустом, в 30 метрах от нас видишь собака стоит? Мои ее еще не засекли, она моих тоже, поэтому я их заранее взяла на поводок". Вот подруг удивилась, что я даже в таком плачевном состоянии мониторю окресности на 360 градусов и на 50 метров вперед :dribble: . А Вы про трезвых водителей тут что нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж так, то тогда еще надо всех заставлять совершать маневры толкьо после 3-5 секунд моргания поворотником, что, сами понимаете, нереально

т.е. вы считаете, что соблюдать ПДД нереально? интересный поворот.....

удивительно, почему мне никто не мешает ))

удивительно, но в большинстве случаев так считают те, кто сам создает больше всего проблем....надеюсь, Вы не относитесь к этой категории.

А вообще, я Вам очень завидую. Честно-честно. У меня просто не хватает нервов на малолеток, которые возомнили себя "шумахерами", на "дедков", едущих по левой полосе со скоростью 70 км/час (за городом ессесно), на трактористов, собирающих за собой километровый "хвост" (трудно периодически съезжать на обочину?)... да всего и не перечислишь.... Может все это и не мешает, но бесит - однозначно.

Теперь про маневры, поворотники, уважение и т.д. На простом примере.

7f4dfcd0a7f9.jpg

Дорога Москва-Рославль, рядом с Белоусово поворот на Обнинск. Очень популярный поворот. Процентов 30-40 машин, идущих со стороны Москвы в направлении Рославля поворачивают на Обнинск. И наоборот - очень много машин выезжает со стороны Обнинска на главную дорогу по направлению в Москву. Местные знают как временами тяжело поймать одновременно два "окна" и выехать от Обнинска в сторону Москвы. Поэтому те, кто поворачивает НА ОБНИНСК включают поворотники за 50-70 метров и тем самым облегчают жизнь другим.

Человек, едущий от Москвы в сторону Обнинска не включает поворотник.... Вроде и маневр понятен, но при большой загруженности дороги зачастую одно из "окон" потеряно.... Да, зачастую его назовут "му....ком", но ему то от этого не жарко и не холодно.... Он проехал, а дальше "хоть потоп"....

Другая ситуация: со стороны Москвы идет на Обнинск колонна из 5-ти машин, все с включенными поворотниками....все сбрасывают скорость.... Те, кто поворачивает с Обнинска в сторону Москвы, стараются по максимуму использовать такой подарок судьбы и дружной толпой выезжают на главную дорогу (учитывая нынешнюю нетерпячку выезжают зачастую по 2-3-4 машины одновременно).... Но, третья машина, идущая со стороны Москвы, в Обнинск поворачивать не собирается, а поворотник просто забыли выключить..... В результате ДТП. Вроде фигня то какая - всего-то не выключил поворотник... Почти как в анекдоте: Я хотел проскочить. А я 20 лет за рулем и у меня хрен проскочишь)))))

Может быть вышенаписанное менее актуально когда под капотом 5 литров и ты можешь набрать скорость в 80 км/час за 3 сек., но се ля ви такова, что львинную долю автопарка составляют менее мощные машины.

Вот как-то так....

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы считаете, что соблюдать ПДД нереально? интересный поворот.....

У меня просто не хватает нервов

1) - абсолютно реально. При этом не "тошню" на дороге. Заявлялась в программу "проедешь по городу с ментом в машине без нарушений - выиграешь машину"))), - название не помню - не позвали, жмоты ;)

2) зря)) "хороший водитель - тот, кого другие на дороге не замечают" - ц, Eulex( www.eulex.ru)То есть хороший водитель - не только не напрягает других, но и еще готов исправлять их ошибки.

3) вариант "из Обнинска НЕ поворачивать налево" - т е уехать направо и развернуться - не проходит ? разворот далеко?

на мелких улицах в подобной ситуации приходится выехать на главную ( т е перекрыть собой дорогу слева) и ждать дырки справа. На Дмитровском ш сначала делали "карман" для таких, ждущих дырки, а теперь повесили светофор. А в ГИБДД письмишко с просьбой о светофоре - не ? сейчас их много добавляют... Я понимаю, что Ваш вопрос не об этом... Кмк терпения Вам не хватает и снисходительности :)

"Мягче обходиться с жизнью - это основополагающий рецепт для достижения уравновешенности. Уравновешенность это то, как знать и как избегать экстремальности, крайности, это важнейшая основа ежедневной жизни." Его Святейшество Далай Лама XIV

и еще - какой вопрос задают после ДТП - "Кто виноват?". А правильно было бы - "Что делать?" то есть всё ли и своевременно ли ( и умею ли это) я сделал, чтобы избежать дтп?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы считаете, что соблюдать ПДД нереально? интересный поворот.....

мне кажется pavlenty имел в виду, что не реально ЗАСТАВИТЬ всех соблюдать ПДД. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется pavlenty имел в виду, что не реально ЗАСТАВИТЬ всех соблюдать ПДД. :blush2:

ну и сами правила кривоваты, конечно... не всё прописано и акценты не там, где надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и сами правила кривоваты, конечно... не всё прописано и акценты не там, где надо

а это в РФ вообще ко всему относится, не только к ПДД :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...