Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про ПДД


wina

Рекомендуемые сообщения

Вот прекрасно помню со школы (авто)),что встречный разъезд при левом повороте совершается правыми бортами.Последнее время очень много умников пытаются разъезжаться левым бортом и при этом корчить гримасы,собсно я в ответ тоже корчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прекрасно помню со школы (авто)),что встречный разъезд при левом повороте совершается правыми бортами.Последнее время очень много умников пытаются разъезжаться левым бортом и при этом корчить гримасы,собсно я в ответ тоже корчу)

это чушь полная. все зависит от перекрестка. как удобней так и надо разъезжаться.

в прошлом разъяснении картинка средняя колонка 6ая сверху было разрешено разворачиваться по красной. в мск таких перекрестков нет в питере они везде и ВСЕ разворачиваются по красной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было (школа) 15 лет назад,наверное я состарилась и правила изменились),хотя разъезжаться левыми стали года полтора - два назад,не больше.

На 6-ой средней,да, мы всегда так разворачивались,хотя тоже отлично помню,что надо выезжать на середину перекрестка по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было (школа) 15 лет назад,наверное я состарилась и правила изменились),хотя разъезжаться левыми стали года полтора - два назад,не больше.

На 6-ой средней,да, мы всегда так разворачивались,хотя тоже отлично помню,что надо выезжать на середину перекрестка по правилам.

вы плохо учились :) этого не было и нет в правилах. в куче случаев правильно именно левыми бортами. даже в большинстве. и в основном так и делали. правыми бортами вошло в привычку когда машин стало много, чтобы друг друга взаимно не замыкать на перекрестке. отсюда и развороты по коротким траекториям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала с первого раза без ошибок,и теорию и вождениеsmile.gif,в голове так отложилось,пойду по изучаю матчастьsmile.gif

"Если Вы пересекаете перекресток с одним пересечением проезжих частей, то разъезд с встречным на таком перекрестке, также поворачивающим налево, может осуществляться как правыми, так и левыми бортами. Все зависит от конфигурации перекрестка. На некоторых удобней сделать правыми, на других левыми."

п.13.4

Странно,15 лет назад нас учили только правыми бортами.

ЛаднА,теперь гримасничать не буду)

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёкарный бабай... Выезд на встречку с полосой для маршрутного транспорта для обгона как стал караться-то... Просто обалдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а сколь времени может идти штраф заказным письмом, по почте? Максимум?

Я тут нарушила :blush2: не специально, так получилось, а вчера письмо заказное, думаю ну все... Наверное все таки попала под камеру, теперь кругленькую сумму придется выложить, расстроилась((( а это налог пришел на ТС :doh: тьфу ты... Вот думаю, ждать или уже смысла нет, дней 10 где-то прошло уже :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом разъяснении картинка средняя колонка 6ая сверху было разрешено разворачиваться по красной. в мск таких перекрестков нет в питере они везде и Все разворачиваются по красной.

Вы про вот такой перекресток?

situation_19_12.jpg

Почти ежедневно такой проезжаю в Митино. Все разворачиваются по зеленой траектории.

Иногда попадаются умники, которые останавливаются на перекрестке и ждут зеленого, чтобы закончить разворот.

Товарищи, а сколь времени может идти штраф заказным письмом, по почте? Максимум?

Я тут нарушила :blush2: не специально, так получилось, а вчера письмо заказное, думаю ну все... Наверное все таки попала под камеру, теперь кругленькую сумму придется выложить, расстроилась((( а это налог пришел на ТС :doh: тьфу ты... Вот думаю, ждать или уже смысла нет, дней 10 где-то прошло уже :hmm:

Штрафы, если не ошибаюсь, не заказными приходят, а просто в ящик.

У меня так мужу пришло уведомление, он подумал штраф, оказалось от госуслуг доступ. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы, если не ошибаюсь, не заказными приходят, а просто в ящик.

У меня так мужу пришло уведомление, он подумал штраф, оказалось от госуслуг доступ. )))))

заказными на почте забирать надо. у меня штук 25 уже точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про вот такой перекресток?Почти ежедневно такой проезжаю в Митино. Все разворачиваются по зеленой траектории.

Недавно в какой-то передаче на НТВ высокий начальник объяснял, что можно итак и так ездить. Объяснял, что на перекрестке нет полос встречного движения. Типа дорога стоит из полос движения (которые могут быть встречными) и перекрестков и другой лабуды. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказными на почте забирать надо. у меня штук 25 уже точно есть.

А если не забирать, что-нибудь будет за это? blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не забирать, что-нибудь будет за это? blush2.gif

В смысле не платить,хотели сказать) Отправят в производство и к судебным приставам плюс пени,потом от них придет письмо счастья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а сколь времени может идти штраф заказным письмом, по почте? Максимум?

Я тут нарушила :blush2: не специально, так получилось, а вчера письмо заказное, думаю ну все... Наверное все таки попала под камеру, теперь кругленькую сумму придется выложить, расстроилась((( а это налог пришел на ТС :doh: тьфу ты... Вот думаю, ждать или уже смысла нет, дней 10 где-то прошло уже :hmm:

У нас кинули в ящик (раньше просили забрать с почты, но мы не ходили :blush2: А тут начали в ящики кидать) штраф от поездки на Юг, которая была осенью 2011 года. Штраф пришел месяцев через 8 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про вот такой перекресток?

situation_19_12.jpg

Почти ежедневно такой проезжаю в Митино. Все разворачиваются по зеленой траектории.

Иногда попадаются умники, которые останавливаются на перекрестке и ждут зеленого, чтобы закончить разворот.

на самом деле в питере все не так, я напутал.

тут все дело именно вот в этом маааленьком куске слошной что находится между красной и синей стрелочкой. убрать ее, и можно делать как угодно.

в основном ее нет, тем более в питере :)

Недавно в какой-то передаче на НТВ высокий начальник объяснял, что можно итак и так ездить. Объяснял, что на перекрестке нет полос встречного движения. Типа дорога стоит из полос движения (которые могут быть встречными) и перекрестков и другой лабуды. Как-то так.

тут фишка в том что 2 пересечения.

А если не забирать, что-нибудь будет за это? blush2.gif

в москве ... маловероятно.

в теории могут отдать приставам, те будут пытаться денег заполучить. могут еще типа выезда лишить, но это суд должен с подачи приставов. ну и в теории же если они чего от вас хотят то тоже должно там письмо с повесткой придти ну и потом письмо об ограничении права. еще могут когда на дороге останавливают гаишники пробить неоплачениы штрафы и быстренько тут же вам в руки повестку тут же в суд там или двойной размер или 15 суток :)

вообще можно все посмотреть на госуслугах все штрафы.

вобщем, заплатите да и спите спокойно покуда так переживаете :)

лично я никогда не платил. гайцам всегда говорил пишите протокол, там же его и выкидывал. но вот када они начали по месту прописки приходить вот тут за дело взялась ... мама :) ругается и платит, хотя я ей талдычу, что даже не ходи за письмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин что такое письмо счастья)))

На которое надо обязательно ответить,иначе ждут неприятности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, заплатите да и спите спокойно покуда так переживаете :)

Я просто любопытствую.

Я не нарушаю - никаких писем и не приходит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то в курсе - у мужа было лишение водительских прав, назначили суд, на который он не явился (типа чего ехать - все равно лишат).

С того момента ни слуху ни духу, извещений никаких не приходило, его срок лишения-то идет? В ГАИ никак не могу его выпинать чтобы уточнил это все.

Прошло уже больше полугода, муж в полной уверенности что срок лишения потихоньку идет, а я вот думаю - вдруг там что-то подписать надо или вроде того и срок пойдет только с этого момента? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то в курсе - у мужа было лишение водительских прав, назначили суд, на который он не явился (типа чего ехать - все равно лишат).

С того момента ни слуху ни духу, извещений никаких не приходило, его срок лишения-то идет? В ГАИ никак не могу его выпинать чтобы уточнил это все.

Прошло уже больше полугода, муж в полной уверенности что срок лишения потихоньку идет, а я вот думаю - вдруг там что-то подписать надо или вроде того и срок пойдет только с этого момента? :)

неа. надо сдать права насколько я помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я никогда не платил. гайцам всегда говорил пишите протокол, там же его и выкидывал. но вот када они начали по месту прописки приходить вот тут за дело взялась ... мама :) ругается и платит, хотя я ей талдычу, что даже не ходи за письмами.

не я одна, у меня лет 5 как штрафы были выписаны, но я их что-то забывала оплатить, пока ничего не приходило, кроме новых, которые я оплачиваю.

Кстати их просто в ящик клали.

на работе так вообще лично в руки дают:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я одна, у меня лет 5 как штрафы были выписаны, но я их что-то забывала оплатить, пока ничего не приходило, кроме новых, которые я оплачиваю.

Кстати их просто в ящик клали.

на работе так вообще лично в руки дают:doh:

раньше срок дейсвия по административке был 3 месяца всего. так можно было лишения даже избегать успешно (чего я и делал). сейчас - 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопрос:

4515271_m.jpg

4515282_m.jpg

Получается, что запрещено, поскольку полосы разделяет газон, а значит нужно проехать его в встречного направлении. Так?

Во втором случае разделяет только полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...