Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

на улице у голдена сносит крышу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я на этом замечательном форуме новичок. Очень рада, что попала сюда. У меня накопились вопросы по дрессировке. У нас Ральфушка 1 год и 7 месяцев. Любим его безумно. Балуем, конечно. До него у нас был кобель восточно-европейской овчарки, списан в 9-месячном возрасте из милицейского питомника за тяжелый характер, Рэкс.Тот был невероятно дисциплинированным, но на все имел свое мнение. Я это к тому, что Ральфушка - нащ голден ретривер, у нас собака не первая, определенный опыт содержания собак есть.

Немного истории.Покупали голдена в московском питомнике Ивериус. Мнения об этом питомнике самые противоречивые. Мы на тот момент ничего об этом не знали. Всего за 12 тысяч рублей -у нас на тот момент больше не было, заводчица Светлана согласилась продать кобеля за эту сумму. Три недели после покупки (из-за прививки) Ральф четко отсидел дома. А также отписулил дома и откакулил). Потом полтора месяца мы замечательно гуляли на улице, привыкали к командам "рядом" и "ко мне". Потом Ральф заболел - анализы показали энтерит. О том, как мы капались днем и ночью ровно три недели и как переживали - отдельный разговор. Спасли. Но полтора месяца из дрессуры выпали. После энтерита тощий, но бодрый Ральфуша на команду "сидеть" ответил помахиванием хвоста. Получил по хвосту газетой, сразу вспомнил как сесть и на всякий случай дал лапу. Потом у нас был пироплазмоз, кишечная инфекция, потом Ральфуша уронил на себя палку в ванной со шторкой. Как следствие - огромные шишаки с кровью и лимфой на спине. Лечили шишаки откачиванием, примочками и таблетками. Вылечили, из-за прописанного преднизолона начался гастрит. Лечили гастрит квамателом, опять 2 недели ни о какой дрессуре речь не шла.

После каждого выздоровления, Ральфуша становился еще более дружелюбным. Если до энтерита он любил только 30% всех, кого встречал на улице, то на данный момент, другом считает каждого.

Наши достижения - вообще ничего дома не грызет и не портит, можно положить под нос на всю ночь газету, не тронет. Не ворует еду из наших тарелок, даже если поставить тарелку под нос. Не кусается. Не лает дома, только в компании дружбанов на улице. Из мусорного ведра перекусывать перестал, на открытый мешок с кормом больше не реагирует. Провода, тапки и т.д. интереса не вызывают. Одиночество переносит спокойно, сам дома может находиться до 13 часов. Никаких проблем с писуленьем и покакуленьем в неположенных местах нет - только на улице. Прекрасно переносит издевательства вроде чистки зубов, ушей, уколов. К костюмчику от грязи, наморднику относится философски - надо, значит, надо.

Наши проблемы. Супервоспитанный дома пес полностью теряет самообладание просто на выходе из подъезда. Еще на выходе из лифта он пропустил всех вперед, дисциплинированно уселся перед дверью, как только вышел - туши свет. 1) пока не загонит всем кошек на деревья, не угомонится. 2) если топает на поводке рядом, а неподалеку ведут собаку - начинает скулить и тянуть. 3) если не взял на поводок при встрече с собакой, можно даже не кричать "ко мне", игнорирует. В других ситуация команду "ко мне" исполняет оч. хорошо. Отучили приставать к людям. И то хорошо.

Надевали на 3 месяца строгач, у которого шипы закрыты резиновыми шариками - реакции ноль. Как тянул, так и тянет. Надели аркон - стало получше... Но тянет и бежит дружить со всеми подряд собаками. Не боится ни амстаффов, ни роттов, никого..

Что делать? Понимаю, что много времени упущено из-за болезней. Знает, как делать елочку, стесняться, притворяться мертвым, делать зайчика....

Мы живем в Балашихе, микрорайн Заря. Если кто-то посоветует хорошего кинолога - могли бы возить по выходным - в Железнодорожном или Балашихе, буду очень благодарна. И если можно, хотя бы примерную стоимость одного занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вэлкам :)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему , Вам не нужен кинолог. Собакин ваш просто выпускает пар из за того, что по долгу сидит дома один. Найдите площадку, или людей с адекватными собаками. гуляйте с ними, и все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, большое спасибо за ссылку, изучаю. Я только, по примеру предыдущей собаки Рэкса, поощряю не столько вкусняшками, сколько голосом - фраза "молодец" и поглаживанием. Нам еще учиться и учиться, чтобы достичь уровня славного собакена в видеоролике. Будем неустанно тренироваться. Ральфуша тренироваться любит)

Цукер, большое спасибо за Ваш комментарий и мнение. Вы не подумайте, собака у нас очень социально адаптирована. Ездит на машине, в такси, электричке без проблем. У нас долгое время была компания собак - все большие, два немца, доберман, самоед, кавказец и алабайка. Поэтому Ральф больших собак и не боится. В компании было всякое - и драки, и лай друг на друга. Я одно время думала, что Ральфуша пацифист - его все будут обижать, он будет молчать. Он вообще насчет боли терпеливый. Но меня порадовало, что в драках Ральф вел себя неагрессивно, но сдачи давал так, что мог завалить взрослую овчарку. Ральфуша вообще как-то ловко больших собак роняет))Но лежачих не кусает.

Только Ральф у нас по характеру - дикий жадина. Только заходим с его дружбанами в лес - все вокруг его. Даже алабайка и кавказец предпочитают сразу отдавать свои палки Ральфу. Потому что Ральф не отцепится, все равно отберет. Причем, рычит, как трактор "Белорусь". До этого мы были и не в курсе, что он вообще умеет рычать. Но со временем пришлось от той компании отойти, потому что собаки серьезные, у них и игры другие. Они крупнее, Ральфушке вечно то брюхо зеленкой мазали, но ухо лечили. Причем травмы находили случайно, когда искали после прогулок клещей. Его кто-то тяпнет, Ральф не визжит, не скулит, вообще никак не показывает, что ему больно. Когда начинаешь мазать - морщится и все. Сейчас гуляем с лабрами и другими собаками. Причем ровно через полчаса все просят Ральфушку увести)))) Он, как огонь бегает между собаками - того толкнет, с тем бороться начнет, у этого палку отберет. В итоге куча мала. Куча мала веселая и беззолобная, но именно после игр с Ральфом всем приходится мыть своих собак. Без него собаки лениво ходят туда-сюда, как только мы приходим , сразу мелькают хвосты и лапы, других подробностей не рассмотреть))

Сейчас собираемся попробовать недоуздок надевать на Ральфа. Думаем, вдруг тянуть перестанет?

И команды "рядом" и "ко мне" в присутствии других собак надо как-то все же отрабатывать. Потому что невменяемый пес делается, если на горизонте потенциальный друг или кошак. Кстати, пару раз кошаков ловил - обнимет и облизывает, а те орут, как резанные. Боюсь, чтобы глаза не выцарапали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинолог нужен.

поощрение в виде похвалы, судя по результату (точнее - его отсутствию) не помогает.

не надо "вдруг". собаке наплевать на вас на улице. а это неправильно. и дело не в недоуздке. дело в контакте с собакой. в вашем контакте. собака должлна быть подконтрольна хозяину всегда.

а у вас получается, что соабка слушается только тогда, когда ей это удобно. а если неудобно - то иди, хозяин, в сад)))

неправильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинолог нужен.

поощрение в виде похвалы, судя по результату (точнее - его отсутствию) не помогает.

не надо "вдруг". собаке наплевать на вас на улице. а это неправильно. и дело не в недоуздке. дело в контакте с собакой. в вашем контакте. собака должлна быть подконтрольна хозяину всегда.

а у вас получается, что соабка слушается только тогда, когда ей это удобно. а если неудобно - то иди, хозяин, в сад)))

неправильно это.

Точно... все точно. Всякий контроль теряется, когда на горизонте появляется собака или кошак... Это реальная проблема. Мы упустили это в свое время. Теперь бы еще найти хорошего кинолога в Балашихе или в Железнонорожном. Именно грамотного, чтобы не психику ломал, а помогал исправлять поведение. Не подскажите, в какой теме этот вопрос задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...