Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мороз. Как завестись завтра?


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

А, еще друг сказал, что с 4-х лет аккумуляторы начинают плохо работать, так что перед следующей зимой лучше поменять.

+

средний срок службы АКБ - 3 года. Может больше, может меньше. Это смотря какой АКБ, уход/эксплуатация....

Вот и мне муж говорит: "Дай ему прос****ся!"

+

Симптомов нет, да и неделю назад делали диагостику

Решать, конечно, Вам, но лично я необходимости не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого форума если не секрет? Как раз хочу найти где набраться ума-разума про машины))

тут почитайте www.drive-class.ru статьи, вождение

ну и старейший автофорум www.auto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, так а как Вы завелись? Просто решили еще раз попробовать, и машина завелась? Просто у меня ситуация до этого момента была точно как у Вас. Машина не завелась в мороз, потом прикуривали, тоже не завелась, решили, что надо свечи менять. Завтра планировала кого-то просить приехать, свечи открутить. Либо эвакуатор надо вызывать, получается. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, так а как Вы завелись? Просто решили еще раз попробовать, и машина завелась? Просто у меня ситуация до этого момента была точно как у Вас. Машина не завелась в мороз, потом прикуривали, тоже не завелась, решили, что надо свечи менять. Завтра планировала кого-то просить приехать, свечи открутить. Либо эвакуатор надо вызывать, получается. :dntknw:

я, к сожалению, точно не знаю, что он сделал, т.к. это было без меня. Но не просто еще раз попробовал. Т.к. пробовали много раз и ничего не получалось.

Оч. сочувствую Вашему горю...

Мой муж тоже сказал, что нет необходимости сейчас менять свечи, раз уж завелась - сами просохнут, если машина будет ездить. Тем более морозов таких уже вроде, не предвидится.

До работы доехала, все вроде нормально. Пыталась дать ей прос****ся, но утренний трафик не позволил этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли свечи - машина завелась! Старые были в каком-то жутком налете. Связываем это с плохим бензином. Последний раз заправлялись на Лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые были в каком-то жутком налете

А характер и цвет налета какой? И что за машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А характер и цвет налета какой? И что за машина?

Черный, как будто пыль с маслом. Машина Тойота Авенсис, 2003.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не хотите проверить машинку у моториста? Что-то не все так хорошо.... Масло то откуда? Да и машинка не новая. Так "диагноз" не поставишь)))) Очень много факторов играют роль. Маслосъемные колпачки, пробег, был ли ремонт и проч.... На мой взгляд дело не в одном бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не хотите проверить машинку у моториста? Что-то не все так хорошо.... Масло то откуда? Да и машинка не новая. Так "диагноз" не поставишь)))) Очень много факторов играют роль. Маслосъемные колпачки, пробег, был ли ремонт и проч.... На мой взгляд дело не в одном бензине.

Хочу проверить! Вы считаете, что надо именно к нему идти, а не просто в сервис? Поискать именно в двигателе неполадки? Я и не знаю, где найти этого моториста. Поспрашиваю у знакомых. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисах работают мотористы))) Очень хорошо если это моторист-диагност. Давно это было, на сервисе Everycar, на внешней стороны МКАД между Ленинским и Профсоюзкой, знаю работал один такой. Как пример: зондом через свечное отверстие определял пробег машины с точностью +-20-25 тыс. км. (основное требование - чтобы двигатель не вскрывался). Как сейчас - без понятия. Поспрашивайте знакомых - у нас людей с золотыми руками и светлой головой хватает. Спросите pavlentyя - он чип-тюнингом немного занимается, может кого и посоветует из своих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это не масло. Свеча же черная и как бы бархатная? меня просто смутило "пыль с маслом".

Если так то тут не пахнет маслом просто богатая смесь.. может быть от того что короткие поездки были не успевал двигатель прогреваться да полно почему. надо просто съездить на сервис кто тойотами занимается... проще этот вопрос задать, например, в auto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это не масло. Свеча же черная и как бы бархатная? меня просто смутило "пыль с маслом".

Если так то тут не пахнет маслом просто богатая смесь.. может быть от того что короткие поездки были не успевал двигатель прогреваться да полно почему. надо просто съездить на сервис кто тойотами занимается... проще этот вопрос задать, например, в auto.ru

Вы очень умный. Действительно, до того, как машина не завелась, она долго стояла, а потом был короткий запуск двигателя, и он, видать, не успел прогреться. Только я не знала, что это в такое выльется. А у Вас нет никого знакомого в районе Химок? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень умный. Действительно, до того, как машина не завелась, она долго стояла, а потом был короткий запуск двигателя, и он, видать, не успел прогреться. Только я не знала, что это в такое выльется. А у Вас нет никого знакомого в районе Химок? Спасибо!

к сожалению нету кто бы тойотами занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли свечи - машина завелась! Старые были в каком-то жутком налете.

погонять машинку на больших ( больше 3,5-4 тыс) оборотах несколько часов и потом посмотреть свечи - не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погонять машинку на больших ( больше 3,5-4 тыс) оборотах несколько часов и потом посмотреть свечи - не ?

Не :)

Я машину "чинила", пока у меня ребенок на балконе спал. Несколько часов гонять не было возможности. Да и такой способ я не знала. А тогда не пришлось бы свечи менять, и она бы завелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистим снятые свечи ацетоном и обжигаем ус на газовой плите

зы. проще купить новые свечи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Встретилась на днях с приятелем, которые завел мою машину в морозы и спросила, зачем он посоветовал мне менять свечи, если машина нормально теперь заводится. Он сказал, что свечи старые. То есть получается, что мне у дилера их не меняли, когда "меняли". В общем, машине скоро три года, гарантия закончилась, я решила по совету знакомого больше с официальным сервисом дел не иметь - ТО и всякие плановые работы делать буду у знакомого автослесаря - и дешевле и главное, что надо поменяют, а не сделают вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретилась на днях с приятелем, которые завел мою машину в морозы и спросила, зачем он посоветовал мне менять свечи, если машина нормально теперь заводится. Он сказал, что свечи старые. То есть получается, что мне у дилера их не меняли, когда "меняли". В общем, машине скоро три года, гарантия закончилась, я решила по совету знакомого больше с официальным сервисом дел не иметь - ТО и всякие плановые работы делать буду у знакомого автослесаря - и дешевле и главное, что надо поменяют, а не сделают вид.

ну почему же сразу такие выводы, что не меняли. не допускаете, что просто знакомый важности напускает?

что такое старые свечи... у них много типов старения, и убить их можно очень быстро. а можно десятками тысяч ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему бы мне не верить хорошему знакомому, а верить сервису, который уже дважды своей некачественной работой мое доверие подорвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

щас новая машина и заводится без проблем, а вот на старой делала так: брала с собой аккомулятор домой если есть зарядка то заряжала, если нет то просто, еще как вариант если не заводится то берешь акумулятор и в теплую воду на 5 минут

в перово, новогиреево, измайлово могу заводить если у кого не заведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...