Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мороз. Как завестись завтра?


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Расскажите потом как долезли до клем!!!

У меня сверху аккумулятора стоит защитная пластмаска, которую мы снять так и не смогли :doh:

мой лексикон пополнился еще одним новым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой лексикон пополнился еще одним новым словом.

это такие пимпочки на акккумуляторе "+" и "-", на которые одеваются крокодильчики прикуривателя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите потом как долезли до клем!!!

У меня сверху аккумулятора стоит защитная пластмаска, которую мы снять так и не смогли :doh:

а инструкцию почитать ? там должно быть сказано.

по идее ничего сложного быть не может, обычные крышечки.

но кстати бывает, что места для прикуривания вовсе не на аккумуляторе. может у вас так же.?

какая машина?

собсвенно нашел что 308.

ну вот.
/>http://www.308.ru/brochures/308Manual.pdf

стр. 181

красную заглушку просто ввех отщелкнуть.

а минус цеплять на кузове.. там показано где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструкцию почитать ? там должно быть сказано.

по идее ничего сложного быть не может, обычные крышечки.

но кстати бывает, что места для прикуривания вовсе не на аккумуляторе. может у вас так же.?

какая машина?

собсвенно нашел что 308.

ну вот.
/>http://www.308.ru/brochures/308Manual.pdf

стр. 181

красную заглушку просто ввех отщелкнуть.

а минус цеплять на кузове.. там показано где.

Спасибо!!!

Кожух не снимается :doh: т.е. если я например захочу поменять аккумулятор, как вытащить старый? :doh:

Как все сложно :wacko: Я честно сказать не поняла куда зацеплять вторую крокодилку :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая фраза: "Читай мануал"! :blush2: Правда вот пока не припрёт, сама на досуге его не открою :gleam:

Если я например захочу поменять аккумулятор...

... то едете в автосервис и там его Вам меняют :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Кожух не снимается :doh: т.е. если я например захочу поменять аккумулятор, как вытащить старый? :doh:

Как все сложно :wacko: Я честно сказать не поняла куда зацеплять вторую крокодилку :wacko:

чтобы поменять надо чуть больше откручивать и брать в руку отвертку. там тоже все есть в инстр. чуть дальше вроде.

вторую крокодилку - должна торчать не на аккумуляторе но где-то недалеко клемма (скорей всего круглый штырь высотой сантиметра 2 и сантиметра 1.5 в диаметре), возможно на внутренней части колесной арки. я думаю что если посмотреть то найдете... там вроде на картинке часть фары имеется, можно по ней понять. к сожалению ни разу не видя машину сказать точно не могу.

Моя любимая фраза: "Читай мануал"! :blush2: Правда вот пока не припрёт, сама на досуге его не открою :gleam:

... то едете в автосервис и там его Вам меняют :nyam:

вот вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая фраза: "Читай мануал"! :blush2: Правда вот пока не припрёт, сама на досуге его не открою :gleam:

признаюсь, не читала, все методом тыка :blush2:

ПРо картинку: как меня завести мы поняли, а как мне другую машину прикурить? Т.е. тоже одну прищепку на массу кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаюсь, не читала, все методом тыка :blush2:

ПРо картинку: как меня завести мы поняли, а как мне другую машину прикурить? Т.е. тоже одну прищепку на массу кидать?

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марина и Айрон' timestamp='1329215254' post='1730751'

Ань, я может, совсем ерунду скажу - как на этом галстуке можно прикурить? (как советовали выше), куда его вообще крепят?

что это? я вижу нечто похожее на перестежку для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно должны быть хорошие свечи. не грязные.

должны быть в порядке провода. свечные.

должно быть хорошо отрегулироавнно зажигание.

это все для того, чтобы была хорошая искра и, когда аккум провернет одлин-два раза машина завелась.

бензина не держите в морозы никогда меньше половины бака. идеально - не менее 3/4 бака.

это для того, чтобы конденсат не образовывался.

клемы аккума должны быть чистыми, не закисшими.

да, обязательно аккум "будить", включив секунд на 7-10 фары.

да, на механике отжим сцепления обязателен и отпускать его, когда авто завелся, плавно.

если аккум слабенький, можно унести его на ночь домой.

С уважением, модератор автофорума :)

А какого форума если не секрет? Как раз хочу найти где набраться ума-разума про машины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю :) Свечи залило и они отсырели, так что прикурить и завестись не удалось. Поэтому сегодня днем в свой обед наш сосед и друг, к счастью - автослесарь, обещал мне вставить другие свечи, завести на них машину, с моими родными провести какие-то манипуляции и вставить их обратно.

Посему вопрос: кто знает сколько примерно стоит такая работа? Дело в том, что друзья будут упираться и, возможно, сами не скажут. А я хочу возместить человеку время, которое он потратит на мою машину, возможно, в ущерб своим делам.

Насчет устройства авто: пластиковая крышечка красненькая на аккумуляторе просто открывается наверх. Я не видела, чтобы там что-то откручивали. Наверх поднял и все. Клема, которая не на самом аккумуляторе, находится, если смотреть на аккум сверху, справа от него, как-бы в верхнем правом углу пространства под капотом. Сергей сказал на это "французы любят изголяться" :)

так что я сегодня опять пешком - зато книжку интересную в метро почитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи залило и они отсырели, так что прикурить и завестись не удалось

А можно узнать как это выяснили без вскрытия?))))

По существу: поиск выдает сумму от 300 руб. Просто за замену.

Если Вы принципиально хотите заплатить человеку, то думаю сумма от 500 руб. будет уместна (если он будет

с моими родными провести какие-то манипуляции и вставить их обратно.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать как это выяснили без вскрытия?))))

По существу: поиск выдает сумму от 300 руб. Просто за замену.

Если Вы принципиально хотите заплатить человеку, то думаю сумма от 500 руб. будет уместна (если он будет

Как-то так.

Открыл крышку, отвинтив шурупчики, вытащил 4 штучки на проводках, которые находились в таких пластиковых, как коробочках, под одной из штучек было отверстие из которого достал какой-то продолговатый предмет, покачал головой и вставил обратно.

я не могу по другому описать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю :) Свечи залило и они отсырели, так что прикурить и завестись не удалось. Поэтому сегодня днем в свой обед наш сосед и друг, к счастью - автослесарь, обещал мне вставить другие свечи, завести на них машину, с моими родными провести какие-то манипуляции и вставить их обратно.

Посему вопрос: кто знает сколько примерно стоит такая работа? Дело в том, что друзья будут упираться и, возможно, сами не скажут. А я хочу возместить человеку время, которое он потратит на мою машину, возможно, в ущерб своим делам.

Насчет устройства авто: пластиковая крышечка красненькая на аккумуляторе просто открывается наверх. Я не видела, чтобы там что-то откручивали. Наверх поднял и все. Клема, которая не на самом аккумуляторе, находится, если смотреть на аккум сверху, справа от него, как-бы в верхнем правом углу пространства под капотом. Сергей сказал на это "французы любят изголяться" :)

ну дак я так и писал, просто вверх отшелкнуть.

насчет французов - на всех современных машинах, клеммы для прикуривания выведены отдельно от аккумулятора.

вариантов вобщем-то всего 3.

1. выведены обе клеммы (например если аккумулятор в багажнике или под задним сиденьем или неудобно расположен под капотом)

2. плюсовая берется прям на аккумуляторе, а выведена только минусовая, даже если есть возможность подсоединиться удобно к аккумулятору. т.к. на той машине которую прикуривают нельзя на аккумулятор напрямую цеплять оба провода. (от которой - пофик как кидать)

3. как у наших жигулей. минус цепляется не в специально выведенное место а куда-то на двигатель на кузов.. куда угодно. что кстати можно сделать и с любой другой машиной, будет не хуже чем на клемму.

насчет как компенсировать. зависит от того сколько он времени потратит, и как легко снимаются свечи (у всех машин по разному).. но есть подозрение, что у вас легко. ему вообще достаточно пару свечек почистить и обратно ввинтить.. машина заведется на паре цилиндров, остальные потом подключаться.. я и на одном заводил из пяти, когда лень было откручивать :)

так что.. зависит от ваших отношений. от символического пива, до типа там тыщи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что.. зависит от ваших отношений. от символического пива, до типа там тыщи рублей.

в том то и дело, что не пьет, поэтому и спрашиваю. Так бы коньяка хорошего или вискаря презентовала и фсе.

Отношения - близкоприятельские. Но я очень не люблю отнимать чье-то время и вообще просить кого-то кроме членов семьи...прям стесняюсь и ощущаю всяческую неловкость.

Мне неудобно, что на меня тратят свое время те, кто вовсе не должен этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл крышку, отвинтив шурупчики, вытащил 4 штучки на проводках, которые находились в таких пластиковых, как коробочках, под одной из штучек было отверстие из которого достал какой-то продолговатый предмет, покачал головой и вставил обратно.

Нееееееее За такое изложение ситуации и 5 баллов мало :lol2::lol2::lol2::clap_1::clap_1::clap_1:

Получилось, что вскрытие все-таки было))) А чтож сразу не сделали? Pavlenty правильно говорит - у Вас и на 1-2 цилиндрах завелась бы (при исправном всем остальном). Делов то - продуть "продолговатый предмет" и прогреть его хотя бы на зажигалке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееееее За такое изложение ситуации и 5 баллов мало :lol2::lol2::lol2::clap_1::clap_1::clap_1:

Получилось, что вскрытие все-таки было))) А чтож сразу не сделали? Pavlenty правильно говорит - у Вас и на 1-2 цилиндрах завелась бы (при исправном всем остальном). Делов то - продуть "продолговатый предмет" и прогреть его хотя бы на зажигалке)))

Спасибо за высокую оценку моего эпистолярного жанра - писала - сама смеялась. :lol2:

ну он наверно, так и сделает. утром надо было на работу ехать и ему и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину завели, но все равно надо ехать в сервис - менять свечи, т.к. они там по-хитрому запрятаны оказались и их так просто не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тыщу дала. Хотя может и 500р за эту работу хватило бы.

Мне диагностика машины, устранение неполадки, масло в КПП, проверка подвески ну и еще там крюки опустить обошлось в 800р. Дала больше конечно же :blush2: На чай так сказать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину завели, но все равно надо ехать в сервис - менять свечи, т.к. они там по-хитрому запрятаны оказались и их так просто не достать

Свечи менять обязательно? До очередного ТО не доживут?

Дело в том, что раз машину завели, то вся влага/лишнее топливо уже сгорели. Современные свечи обладают такой особенностью - самоочищение. Выезжаете на трассу (МКАД например) и едите с оборотами в районе 4000 около 5 км. Дешево и сердито.

По поводу запрятаны и достать - http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/sevamobile/journal/288230376152044749/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину завели, но все равно надо ехать в сервис - менять свечи, т.к. они там по-хитрому запрятаны оказались и их так просто не достать.

каков пробег машины. и есть ли какие то симптомы нехорошие.. ну типа неустойчивая работа двигателя или что то в этом плане.

Свечи менять обязательно? До очередного ТО не доживут?

Дело в том, что раз машину завели, то вся влага/лишнее топливо уже сгорели. Современные свечи обладают такой особенностью - самоочищение. Выезжаете на трассу (МКАД например) и едите с оборотами в районе 4000 около 5 км. Дешево и сердито.

По поводу запрятаны и достать - http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/sevamobile/journal/288230376152044749/

движки вообще полезно крутить. им это лучше чем снизу ездить.

если на дорогах есть простор, все мои тазики ездят от 5тыс оборотов до отсечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков пробег машины. и есть ли какие то симптомы нехорошие.. ну типа неустойчивая работа двигателя или что то в этом плане.

движки вообще полезно крутить. им это лучше чем снизу ездить.

если на дорогах есть простор, все мои тазики ездят от 5тыс оборотов до отсечки :)

пробег 31 т.. Симптомов нет, да и неделю назад делали диагостику, когда меняли клапанА коробки.

Приехала с работы, завела - нормально, погрела на разных скоростях 10 минут.

Насчет компенсации друзья меня послали куда подальше :doh:

Свечи менять обязательно? До очередного ТО не доживут?

Дело в том, что раз машину завели, то вся влага/лишнее топливо уже сгорели. Современные свечи обладают такой особенностью - самоочищение. Выезжаете на трассу (МКАД например) и едите с оборотами в районе 4000 около 5 км. Дешево и сердито.

По поводу запрятаны и достать - http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/sevamobile/journal/288230376152044749/

я с такими оборотами обычно и езжу, иначе трудно поддерживать достойный темп езды, так сказать.

В сервис уже записалась, они сказали приезжать. До ТО еще пол-года.

По ссылке мафынка такая же как у меня в точности - красненькая :blush2:

...че та я допридуривалась, совсем как блондинка заговорила :doh:

А, еще друг сказал, что с 4-х лет аккумуляторы начинают плохо работать, так что перед следующей зимой лучше поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 31 т.. Симптомов нет, да и неделю назад делали диагостику, когда меняли клапанА коробки.

Приехала с работы, завела - нормально, погрела на разных скоростях 10 минут.

и зачем что-то куда-то менять? зачем деньги тратить ? все у вас ОК со свечами. ничего им за 30ккм не будет, тем более машина не турбированая. поберегите время и деньги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движки вообще полезно крутить. им это лучше чем снизу ездить.

если на дорогах есть простор, все мои тазики ездят от 5тыс оборотов до отсечки :)

Вот и мне муж говорит: "Дай ему прос****ся!" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так...вот, блин, консилиум :doh: вечером буду еще своего мужа спрашивать, что он скажет. :hmm:

Конечно, неохота в сервис ехать лишний раз.

и зачем что-то куда-то менять? зачем деньги тратить ? все у вас ОК со свечами. ничего им за 30ккм не будет, тем более машина не турбированая. поберегите время и деньги .

а мне кажется, мне их уже меняли в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...