Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мороз. Как завестись завтра?


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

мне хана! вчера не ездила, сегодня не завелась. Пришлось вернуться домой - надеть теплую дубленку, чтоб дуба не дать на остановках и ехать на маршрутке-метро-маршрутке ...вечером будем с мужем химичить - прикуривать от его машины...надеюсь найти у соседей провода для этого.

Конечно, надо было вчера машину прогреть, но раньше у меня такого не было, чтобы машина не завелась, вот я и поленилась... :sorry:

Причем, из нескольких попыток - 1 раз завелась и заглохла через несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, из нескольких попыток - 1 раз завелась и заглохла через несколько секунд.

Это не есть хорошо. Как правило в таких случаях имеет место быть "перелив", т.е в цилиндры "накидало" слишком много топлива. В момент старта в очень многих машинах впрыскивается максимум. За несколько попыток без возгорания и накопилась критическая масса. Плюс не слишком хорошо работает система зажигания. Как-то так. Если что - pavlenty меня поправит.)))

Лечение могу предложить следующее: если есть возможность, то вывернуть свечи зажигания, свечи - прокалить, БЕЗ СВЕЧЕЙ сделать стартером несколько оборотов чтобы выбросить излишки топлива. Можно попробовать СРАЗУ включать стартер не дожидаясь когда насос создаст в топливной магистрали нужное давление (но вряд ли поможет). Как вариант (при механике) можно попробовать АККУРАТНО завести "с толкача", но первая попытка - без включения зажигания (чтобы "продуть" цилиндры). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не есть хорошо. Как правило в таких случаях имеет место быть "перелив", т.е в цилиндры "накидало" слишком много топлива. В момент старта в очень многих машинах впрыскивается максимум. За несколько попыток без возгорания и накопилась критическая масса. Плюс не слишком хорошо работает система зажигания. Как-то так. Если что - pavlenty меня поправит.)))

Лечение могу предложить следующее: если есть возможность, то вывернуть свечи зажигания, свечи - прокалить, БЕЗ СВЕЧЕЙ сделать стартером несколько оборотов чтобы выбросить излишки топлива. Можно попробовать СРАЗУ включать стартер не дожидаясь когда насос создаст в топливной магистрали нужное давление (но вряд ли поможет). Как вариант (при механике) можно попробовать АККУРАТНО завести "с толкача", но первая попытка - без включения зажигания (чтобы "продуть" цилиндры). ИМХО.

:doh::helpsmilie:

а нельзя просто прикурить и если заведется на этом фсе? или это может повлечь какие-то последствия из-за того, что там перелив?

...потому что все такие манипуляции я делаю только в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ПРИКУРИВАНИЯ http://12-24volt.ru/Prikurivanie.html

приоргромнейшее спасибо!

распечатала себе инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а есть возможность в тепло машину-то поставить? А то мне мужа твоего жалко, на морозе всё там раскручивать и ты ды :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh::helpsmilie:

а нельзя просто прикурить и если заведется на этом фсе? или это может повлечь какие-то последствия из-за того, что там перелив?

...потому что все такие манипуляции я делаю только в сервисе.

можно. если заведется, то все хорошо. последствий не будет.

но это если заведется.

Марин, а есть возможность в тепло машину-то поставить? А то мне мужа твоего жалко, на морозе всё там раскручивать и ты ды :helpsmilie:

дык оно же недвижимость :)

сначала заводить раскручивать и ты ды, а потом уже ставить в тепло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а есть возможность в тепло машину-то поставить? А то мне мужа твоего жалко, на морозе всё там раскручивать и ты ды :helpsmilie:

Ань, ты имеешь в виду, что раскручивать? для прикуривания?

Это сложно?

я мужа стараюсь не грузить обычно, но тут я сама точно ничего не соображаю...кроме того, сегодня день всех влюбленных. :doh: это будет доказательство его любви...а то привык, что я на слово верю :)

гаража нету у нас.

дык оно же недвижимость :)

сначала заводить раскручивать и ты ды, а потом уже ставить в тепло ;)

точно :doh: а я об этом даже не подумала, когда Ане отвечала...вот ведь женШШШины :gleam: хотя я против дискриминации по гендерному признаку, но как то мы иначе мыслим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык оно же недвижимость :)

сначала заводить раскручивать и ты ды, а потом уже ставить в тепло ;)

Эвакуаторы и "галстуки" еще никто не отменял :gleam: ;)

ОФФ. Я когда в сервис приехала и ждала, когда бокс освободится, мне сказали машину заглушить. На что я сказала, что существует вероятность, что он может не завестись. А мне - "Так затолкаем!" Дяденек стало жалко... 3 тонны в ручную метров 20 толкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуаторы и "галстуки" еще никто не отменял :gleam: ;)

дык тогда проще чтоб эвакуатор и прикурил или завели бы на галстуке а не чтоб тока в тепло отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуаторы и "галстуки" еще никто не отменял :gleam: ;)

ОФФ. Я когда в сервис приехала и ждала, когда бокс освободится, мне сказали машину заглушить. На что я сказала, что существует вероятность, что он может не завестись. А мне - "Так затолкаем!" Дяденек стало жалко... 3 тонны в ручную метров 20 толкать...

ну вот, Ане чужих дяденек жалко, а мне родного мужа не особенно :lol2:

если уж я вызову эвакуатор, то повезу машину в сервис. А я там была только на прошлой неделе - клапана коробки передач меняла. ну их в баню! Если уж не получится прикурить - буду вызывать в выходные.

Эвакуаторы и "галстуки" еще никто не отменял :gleam: ;)

а что это такое - галстук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а у Вас вроде пыж 308? :blush2:

Моя ттт заводится с пол оборота :thumbup:

Это сложно?

Пытались от моей прикурить другую машину, так и не поняли, как снять с аккума защитную пластмаску :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что тепло для того, чтобы свечи открутить и ты ды :ok:

Сейчас женскую зимнюю историю расскажу. Есть у меня знакомая. Своеобразный автолюбитель, но не в этом суть. У неё SX4. Ну это ж практически моно-приводный паркетник с носорогом. И вот вечером, не найдя возле дома парковочного места, она подумала: "А чё, я ж внедорожниках практически" и сиганула в сугроб. Утром выходит, а машинка-то её застрямс (странно, да). Просит откопать дворников - у них не получается (почему не предложила за денежку на руках её вынести не знаю :crazy: ). Звонит свёкру. Тот из Подмосковья едет её спасать. Подсовывают под задние колёса коврики и другие предметы. Не выходит вытащить. И что делает моя знакомая?! Никогда не догадаетесь!!! Вызывает по страховой эвакуатор :rolleyes: (до сих пор я честно говоря и не знала, что если у тебя застряла машина, то можно вызывать эвакуатор. Думала, что он работает в том случае, если машина не может ехать сама в следствии ДТП. Надо вообще почитать об этом.) Он до неё так и не доехал, потому что кто-то всё-таки её вытолкнул (спустя часа 3). На логичный вопрос, почему она нам не позвонила (живем в 10ти минутах езды) и почему не попросила любую машину себя "дёрнуть" она сказала: "Это вредно для коробки"... Конец истории.

а что это такое - галстук?

27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а у Вас вроде пыж 308? :blush2:

Моя ттт заводится с пол оборота :thumbup:

угу. Она тоже раньше всегда заводилась, а теперь не захотела. Может, у меня более старая? - это ее 3-я зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что все такие манипуляции я делаю только в сервисе

Тогда, если дело в АКБ, то прикуривайте. Если в системе зажигания - лучше попробовать завести с толкача (с галстука), но аккуратно.

ПРАВИЛА ПРИКУРИВАНИЯ http://12-24volt.ru/Prikurivanie.html

Я позволю себе немного дополнить схему: пункт 5 - лучше это делать на ПОВЫШЕННЫХ ОБОРОТАХ

клапана коробки передач меняла

Пардон, я правильно понял что АКПП? Тогда "курить" и если не поможет, то сразу в сервис, раз вы "манипуляции" только там делаете.

Сейчас женскую зимнюю историю расскажу

:lol2::clap_1::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что тепло для того, чтобы свечи открутить и ты ды :ok:

Сейчас женскую зимнюю историю расскажу. Есть у меня знакомая. Своеобразный автолюбитель, но не в этом суть. У неё SX4. Ну это ж практически моно-приводный паркетник с носорогом. И вот вечером, не найдя возле дома парковочного места, она подумала: "А чё, я ж внедорожниках практически" и сиганула в сугроб. Утром выходит, а машинка-то её застрямс (странно, да). Просит откопать дворников - у них не получается (почему не предложила за денежку на руках её вынести не знаю :crazy: ). Звонит свёкру. Тот из Подмосковья едет её спасать. Подсовывают под задние колёса коврики и другие предметы. Не выходит вытащить. И что делает моя знакомая?! Никогда не догадаетесь!!! Вызывает по страховой эвакуатор :rolleyes: (до сих пор я честно говоря и не знала, что если у тебя застряла машина, то можно вызывать эвакуатор. Думала, что он работает в том случае, если машина не может ехать сама в следствии ДТП. Надо вообще почитать об этом.) Он до неё так и не доехал, потому что кто-то всё-таки её вытолкнул (спустя часа 3). На логичный вопрос, почему она нам не позвонила (живем в 10ти минутах езды) и почему не попросила любую машину себя "дёрнуть" она сказала: "Это вредно для коробки"... Конец истории.

27.jpg

история - прикол :thumbup:

Ань, я может, совсем ерунду скажу - как на этом галстуке можно прикурить? (как советовали выше), куда его вообще крепят?

что это? я вижу нечто похожее на перестежку для собак.

Пардон, я правильно понял что АКПП? Тогда "курить" и если не поможет, то сразу в сервис, раз вы "манипуляции" только там делаете.

угу, АКПП.

Ну, буду надеяться. что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на этом галстуке можно прикурить? (как советовали выше), куда его вообще крепят?

ЖЖЕТЕ :lol2::clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините.)))

На рисунке - буксировочный трос. К "прикуриванию" НИКАКОГО отношения не имеет. А такое название наверно женщины придумали - за него (галстук, не трос))) наиболее удобно вести мужчину в спальню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! что такое трос я знаю, просто не знала, что его применяют как-то для того, чтобы завести машину. Решила, что это что-то другое на картинке.

Муж сказал, чтобы я никакие свечи не думала прокаливать и не лезла туда даже. Что мы прикурим вечером и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его применяют чтоб разогнать машину с включеным зажиганием буксиром, потом воткнуть 2 или 3 передачу и плавно отпустить сцепление, но это все работает для машин с Механической КПП, Автомат можно прицепить на галстук, включить зажигание, перевести коробку в положение N (нейтраль) и буксировать в сервис или теплый гараж не далее 50 км, с минимальной скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сказал, чтобы я никакие свечи не думала прокаливать и не лезла туда даже. Что мы прикурим вечером и все будет ОК

Вот это правильно. Лучше сделать мало, но правильно, чем много, но не совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сказал, чтобы я никакие свечи не думала прокаливать и не лезла туда даже. Что мы прикурим вечером и все будет ОК.

Прально! Не лезь туда!!! Есть специально обученные люди :ok:

Это меня тут научили как коробочку с предохранителями открывать и куда хреначнуть рукой по глюкнутой реле :crazy: Знать-то это хорошо, но лучше пусть на ТО мне всё продуют :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сказал, чтобы я никакие свечи не думала прокаливать и не лезла туда даже. Что мы прикурим вечером и все будет ОК.

Расскажите потом как долезли до клем!!!

У меня сверху аккумулятора стоит защитная пластмаска, которую мы снять так и не смогли :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...