Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где содержать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я новичок и у меня пока нет лабрика :sorry: , хотя мне очень нравится эта порода. И я начала уговаривать своих родителей, :blush2: чтоб завести щенка. Они не против, но не хотят чтоб он жил в доме. Дом у нас маленький, но частный. Скажите можно ли лабрадочика держать во дворе? Есть возможность построить вольер, :hmm: но я думаю в этом не будет необходимости.

П.С. Щенок до первой прогулки будет жить в доме.

Изменено пользователем Любительница ЛаБриКов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :nonono: , это не подходящий вариант для содержания лабрадора. Лабрадор - собака-компаньен, он нуждается в постоянном контакте с человеком.

Для уличного содержания лучше выбрать другую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это не та порода , которая должна жить во дворе, есть другие порода, которым необходимо жить во дворе. Лабрадор будет очень тосковать один. А почему ему нельзя жить в доме? У Вас родители любят собак? Сто раз подумайте: нужна ли Вам и Вашим родителям собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Дашей. Лабрадору всегда нужен рядом человек. У нас даже доходит до того, что они ходят буквально по пятам, я в одну комнату - они за мной, в другую - ситуация повторяется.

К тому же собака неагрессивная, так что дом охранять не будет, а будет только тосковать в вольере. Да и зимой, мне кажется, будет подмерзать. Вот кавказец точно подойдёт для вольера, да и с охраной у него всё в порядке. А лабрадор - собака для души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - собака домашнего содержания, ей необходимо присутствие человека рядом. Для вольера или будки выберите себе другую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ему нельзя жить в доме?

Просто у нас места мала :boredom:

Вот кавказец точно подойдёт для вольера, да и с охраной у него всё в порядке

Для охраны у нас немецкая овчарка. Трой(так зовут овчарку, его взяли когда я была совсем маленькая)очень серьёзный, с ним даже элементарно не поиграешь, а мне хочется собаку СВОЮ , которая ходит по пятам, приносит мячики, чтоб с ней поиграли и с которой можно посетить выставки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лабрик не может жить на улице в вольере, увы. здесь есть люди, которые живут в однокомнатных квартирах с НЕ одной собакой! ему места-то надо - тьфу, главное, чтоб человек всегда был рядом и в поле зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала поинтересуйтесь готовы ли родители помогать Вам в содержании собаки: финансово - корм, услуги кинолога, услуги ветеринара (я уже не говорю о выставках, которые тоже не бесплатные, хотя это и не обязательно), а также готовы ли Ваши родители в случае необходимости, если вдруг заболеет, среди ночи (и не только) отвезти Вашу собаку в ветклинику ( Вы знаете, что собаке необходимо оказывать мед. помощь, если она болеет? И без всяких отговорок, типа нет денег, нет времени и "Это же собака - чего ее лечить"?). Вам 14 лет, ответственность за собаку в большей степени в этом случае должны нести Ваши родители, готовы ли они на это? Собака любой породы это не игрушка, а ретриверы (и лабрадоры и голдены) - особая категория собак, которые в большей степени не переносят прохладного к себе отношения, их нужно ЛЮБИТЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ и только так, а не иначе.

Я бы Вам советовала подождать того времени, когда Вы станете самостоятельной и тогда завести себе собаку, т.к. судя по нежеланию Ваших родителей содержать собаку в доме, они вряд ли ответят положительно на заданные мною выше вопросы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему он банально замерзнет.И одиноко ему будет.Не будешь же ты ему пол-дня мячики кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, я поняла :not_i::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, я поняла :not_i::cray:

а не расстраивайтесь! будет и на вашей улице..ЛАБРИК! :sm37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретриверы суперские собаки, но может стоит посмотреть на кого-нибудь поменьше?

собака поменьше может приносить столько же радости и мячики :) быть вашей. и не напрягать родителей пересчетом квадратных метров ;)

а потом, когда родители привыкнут к собаке в доме, заведёте лабрика ;)

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретриверы суперские собаки, но может стоит посмотреть на кого-нибудь поменьше?

собака поменьше может приносить столько же радости и мячики :) быть вашей. и не напрягать родителей пересчетом квадратных метров ;)

а потом, когда родители привыкнут к собаке в доме, заведёте лабрика ;)

такса, например! много места не надо, а за мячики не беспокойтесь - доставит в лучшем виде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретриверы суперские собаки, но может стоит посмотреть на кого-нибудь поменьше?

Они вообще в доме не разрешают держать собак, хоть маленьких, хоть больших :helpsmilie: . Такие вот они у меня :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще в доме не разрешают держать собак, хоть маленьких, хоть больших :helpsmilie: . Такие вот они у меня :mellow:

тада взрослейте, отселяйтесь и заводите кого хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала поинтересуйтесь готовы ли родители помогать Вам в содержании собаки: финансово - корм, услуги кинолога, услуги ветеринара (я уже не говорю о выставках, которые тоже не бесплатные, хотя это и не обязательно), а также готовы ли Ваши родители в случае необходимости, если вдруг заболеет, среди ночи (и не только) отвезти Вашу собаку в ветклинику ( Вы знаете, что собаке необходимо оказывать мед. помощь, если она болеет? И без всяких отговорок, типа нет денег, нет времени и "Это же собака - чего ее лечить"?). Вам 14 лет, ответственность за собаку в большей степени в этом случае должны нести Ваши родители, готовы ли они на это? Собака любой породы это не игрушка, а ретриверы (и лабрадоры и голдены) - особая категория собак, которые в большей степени не переносят прохладного к себе отношения, их нужно ЛЮБИТЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ и только так, а не иначе.

Я бы Вам советовала подождать того времени, когда Вы станете самостоятельной и тогда завести себе собаку, т.к. судя по нежеланию Ваших родителей содержать собаку в доме, они вряд ли ответят положительно на заданные мною выше вопросы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, мне ещё одна порода нравится (не так сильно как эта, но всё же)- хаски. Да точно :thumbup: и их держат же на улице. :clap_1: Всё решила, спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная хаски

Почему бедная? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски- не простая порода, этим собакам нужно много бегать, должен быть хороший выгул, не на участке , а в полях, лесах. Вы будете много гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление , что ТС все рвно кого завести , лиш бы эта игрушка с ней в игрушки играла. Вам не нужна собака. Собака не только играет и мячики таскает, её надо любить , кормить, лечить, заботиться , холить и лилеить. А вам лишь бы играться. Не мучайте животных , не надо вам пока ни кого заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете много гулять?

У наших знакомых есть хаски и они занимаются ездовым спортом, так что если я возьму щенка, то буду ездить с ними. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно каждому ребенку хочется собаку( девочке 14 лет), но , все равно вся ответственность ляжет на родителей, а они, как мне показалось, пока не готовы к приобретению собаки. Действительно, девочка сможет покормить, погулять, поиграть, но остальное??? Лабрадора, как и другую собаку нужно качественно кормить, с собаками приходиться и по ветеринаркам ходить( и это - не дешево) и много, много чего еще.... Подумайте- щенок - не игрушка: и писает и какает и заболеть может. Оговорите все с родителями!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление , что ТС все рвно кого завести , лиш бы эта игрушка с ней в игрушки играла.

Всё ни так как вы думаете. Все мне тоже постоянно говорят, что "а ты знаешь, что с ней надо гулять, дрессировать и тд.", конечно странно, но я только из-за этого и завожу собак,чтобы за ними ухаживать (больше всего мне нравится гулять с ними :dachshund_wolk: ,купать :lush: и дрессировкой заниматься :sit_command: ), так что пожалуйста ни нада думать обо мне плохое :(

пока не готовы к приобретению собаки, щенок - не игрушка: и писает и какает и заболеть может

Если что, то у нас уже есть собака, и мы через всё это прошли (кроме как заболеть)

Изменено пользователем Любительница ЛаБриКов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ни так как вы думаете. Все мне тоже постоянно говорят, что "а ты знаешь, что с ней надо гулять, дрессировать и тд.", конечно странно, но я только из-за этого и завожу собак,чтобы за ними ухаживать (больше всего мне нравится гулять с ними :dachshund_wolk: ,купать :lush: и дрессировкой заниматься :sit_command: ), так что пожалуйста ни нада думать обо мне плохое :(

Если что, то у нас уже есть собака, и мы через всё это прошли (кроме как заболеть)

Вы поймите, Вам как раз и пытаются объяснить, что собака-то, как не странно - это не только гулять, купать, дрессировать, это не кукла, которую нравится одевать, причесывать и хвастаться перед подружками. Это ЖИВОЕ существо, нуждающееся в качественной заботе, которую Вы самостоятельно не в состоянии ему обеспечить.

Мне вот интересно, овчарка, живущая у Вас во дворе кем и сколько раз в день выгуливается, прошла ли она хотя бы ОКД и имеет ли она необходимые по возрасту прививки (чё-то большие у меня сомнения на этот счет) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...