Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где содержать


Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы ТС не "наигрался" в свое время и на улице не оказалось еще одной(ого) "потеряшки"...очень печально.

В 14 лет я тоже безумно хотела собаку, притаскивала домой даже породистых щенков, дабы на жалости подловить (маленькие они ведь милые). Мама категорически отказала.

Сейчас я ей благодарна за это. Потому что я могла совершить ошибку, например просто выбрать не ту породу или в итоге повесить ее на родителей, как оно часто и бывает.

И только через одиннадцать лет я смогла себе позволить купить лабра, имея уже сформировавшуюся семью из супругов и ребенка и более менее стабильный бюджет.

Думаю, ваши родители для начала не обрадуются хотя бы даже довольно приличную сумму на содержание собаки.

А уж тем более, выгуливать ее вместо вас и заниматься лечением. Ведь в любом случае у вас появится работа, поклонники, универ и т.д., которые отнимут у вас те часы, которые можно было бы провести с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для охраны у нас немецкая овчарка. Трой(так зовут овчарку, его взяли когда я была совсем маленькая)очень серьёзный, с ним даже элементарно не поиграешь, а мне хочется собаку СВОЮ , которая ходит по пятам, приносит мячики, чтоб с ней поиграли и с которой можно посетить выставки и тд.

То что вы не воспитали Троя и теперь не можете с ним комфортно общатся,не повод заводить другую собаку.

Невоспитанный лабр тоже не будет с вами играть,он будет делать что ему захочется. А хаски вообще трудня для дрессировки. У вас замечательная рабочая порода,овчарки хорошо дрессируются, с ними отлично можно играть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невоспитанный лабр тоже не будет с вами играть,он будет делать что ему захочется.
Почему невоспитанный?! Я ведь наоборот хочу собаку взять, чтоб её воспитать.
Мне вот интересно, овчарка, живущая у Вас во дворе кем и сколько раз в день выгуливается, прошла ли она хотя бы ОКД и имеет ли она необходимые по возрасту прививки

Выгуливается мной, раза 2-3 за день без поводка (т.к. я не могу его даже погладить нормально, он признает только родителей)ОКД не проходил, прививка от бешенства каждый год (возраст 12 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно в полном шоке...как можно вообще доверить 14 летней девочке выгуливать овчарку которую она даже погладить не может, соответственно она им управлять не может, а сам он знать не знает правила поведения т.к. ОКД не проходил и не дрессировался. бедные люди вокруг и собаки .... О чем думают родители интересно....

Если родители безответственные как они воспитали ребенка???

Ест пример перед глазами: у свекрови цепная собака в своем доме, имеется дочка свекрови 15 лет, грезила и просила собаку в дом года 3, купили далматина. Итог: собака ворует со стола, выпрашивает и навязывается ко всем во время обеда, грызет все что попадается на пути, содержится в клетке потому как грызет все, гадит дома при выгуле даже 3 раза в день и может еще прийти на ковер вытереть зад....просто мрак..... Зато периодически побеждает выставки, занимается с хозяйкой типа танцами, знает команды, змейки,зайки,считать умеет...и т.д. Короче хозяйке итересно играть и в игре заниматься, а вот выгуливать и дрессировать и воспитывать нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно в полном шоке...как можно вообще доверить 14 летней девочке выгуливать овчарку которую она даже погладить не может, соответственно она им управлять не может, а сам он знать не знает правила поведения т.к. ОКД не проходил и не дрессировался. бедные люди вокруг и собаки ..

Я выгуливаю троя за двором там степь, да и если встретится кто-нибудь, собака же уже не молодая (короче ничего не будет :ok: ), тем более кличку свою знает и команду фуу, нельзя тоже.

Конечно вы не подумайте, что он меня прям не слушается и огрызается - нет, просто он очень строгий, и поэтому гладить надо строго по голове, нельзя трогать миску и все его принадлежности ну и тд. если все правила соблюдать, то он знаете какой милый и ласковый :blush2:

Изменено пользователем Любительница ЛаБриКов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, мне ещё одна порода нравится (не так сильно как эта, но всё же)- хаски.

Хаски очень сложная для новичка собака! Своевольная, требующая очень серьёзного подхода.

Если у вас есть домашнее хозяйство - птички, кролики, то сложно будет научить собаку не добывать себе дичь у вас или у ваших соседей ... может получиться проблема.

Если собака в доме вам в ближайшее время не светит, то посмотрите в сторону ещё одной немецкой овчарки, универсальная собака и для вас и для ваших родителей.

Заниматься можно всем и ОКД и аджилити и фризби и танцами, а уж если оттренируете то на выставка будете звёздами - овчарок в основном сейчас очень некрасиво выставляют.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальная собака и для вас и для ваших родителей.

А что, это идея! Тем более трой уже староват и не может как следует охранять собственность :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выгуливаю троя за двором там степь, да и если встретится кто-нибудь, собака же уже не молодая (короче ничего не будет :ok: ), тем более кличку свою знает и команду фуу, нельзя тоже.

Конечно вы не подумайте, что он меня прям не слушается и огрызается - нет, просто он очень строгий, и поэтому гладить надо строго по голове, нельзя трогать миску и все его принадлежности ну и тд. если все правила соблюдать, то он знаете какой милый и ласковый :blush2:

Это не нормально)

Если хотите воспитывать,это отлично. Вторая овчарка подойдет, и во дворе жить сможет и заниматься с ней вы тоже сможете сколько душе угодно. При правильном подходе вырастет ВАША собака,добрая,чуткая и ласковая. Ну а при неправильном получите еще одного такого же охранника,которого гладить в строго отведенных местах и в строго отведенное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая овчарка подойдет, и во дворе жить сможет и заниматься с ней вы тоже сможете сколько душе угодно.

Только, как этому отнесётся Тройчик :dntknw: , конечно раньше где-то год назад была у нас двортерьерка(Тося), сначала приходилось смотреть чтоб наш кобель не огрызался на неё, а потом когда у неё началась течка он не отходил от Тоси ни на шаг и нам пришлось отдать её на время друзьям (у них и забор повыше и собак нету), а потом как то получилось что, я пришла её забирать, а они даже отдавать не хотели, так привязались и она тоже :D , ну я и решила им оставить.

P.S. Она была дресированной, всю программу ОКД с ней прошли и парочку трюков выучили.

Изменено пользователем Любительница ЛаБриКов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мамочки, меня всегда такие люди пугают... ой, посмотрела "марли и я", хочу лабрика, назову его марли, ой нет, нельзя во дворе держать, заведу хаску, будет меня на санках катать, ой, нет, хаску гулять надо много, заведу немца! в итоге, когда выяснится что немца тоже надо кормить, гулять, дрессировать ТС это будет неохота/некогда, в итоге все ляжет на родителей, которым это нафиг не надо.... дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше продолжать?

Нинадо............ да чё вам говорить, вас не переубедишь, вы же незнаете какой я человек и говорите, я ж не тупая блондинка как все думают.........спосибо за ответы всем............ пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любительница ЛаБриКов а вы докажите родителям для начала, что реально сможете заботиться о собаке. Может быть, запрет держать собаку в доме - просто недоверие, что вы потяните? Я с 9 лет просила у родителей собачку (когда мне было 8, умер наш эрдель, но это была не моя собака в чистом виде). Но не тупо просила "хочу, хочу, хочу", а постоянно притаскивала из библиотеки книги по собаководству, все время им рассказывала, что прочитала, какие бывают породы, приставала откровенно ко всем встречным собакам, у меня даже тетрадочка была с выписками, вырезками про содержание, ну и комната была обклеена разными плакатами с собачьми мордами. И вот, когда мне исполнилось 13 лет, та-дам - мне вручают 8 тыщ рублей и адрес :Jumpy: . По этому адресу и с этими деньгами меня ждал заводчик, там продавались щенки немецкой овчарки, о которой я столько времени мечтала. Хватаю деньги и вприпрыжку несусь. По пути запинаюсь на рынке за алкаша, продающего в коробке щенов породы дворняг обыкновенный, причем явно больных. :sorry: Тут рассудок меня покинул, из памяти выветрилось все, что я читала про выбор щенка. Заплатила 100 рэ на бутылку и понеслась счастливая домой. Щенок оказался болен энтеритом, про глистов и блох вообще молчу. Все подаренные деньги ушли на его лечение. Таскала в ветеринарку, научилась сама делать уколы, натерпелась с ним... Но он выкарабкался :D И начались у нас стандартные будни. Подъем в 5 утра (условием покупки собаки было, что только я им занимаюсь!), прогулки, приготовление еды (давно это было, сухие корма только стали появляться и никто им не верил). А уж как я с воспитанием намучилась... Городок маленький, такого явления как кинолог не было, интернета не было, только книжки, тем и спасалась. Предварительно пришлось изучить на пузе все окрестности, ибо таскал он меня не слабо так. :rolleyes: Но ничего, вырос отличный пес! Родители помогали только его в ванну на помывку затащить (у нас разница была всего в 5 кг в мою пользу), иногда с утра выгуливали. Правда, прогулка с родителями самой собакой не засчитывалась, все равно приходил меня будить и требовал прогулку.

В общем, докажите сначала родителям, что вы ответственный человек, да при этом жить не можете без собаки. Глядишь, сами вам щенка принесут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юная Любительница ЛаБриКов, ты прислушайся к словам взрослых.Они тебе все правильно написали. Ты так быстро перескочила с лабрадора на хаски. Это у тебя пока мимолетное решение насчет собаки,поверь. Вся ответственность будет на твоих родителях. Ты сначала подрасти, изучи подробно породу лабрадор ретривер, осознай всю ответственность. Собака это на десять лет, а то и больше. Справишься ли ты со школьными нагрузками и с воспитанием собаки? Плюс есть же еще и помощь родителям по дому. А еще тебе захочется погулять с друзьями, пойти в кино, поспать подольше или провести вечер в дождь или сильный мороз в доме,а вместо этого нужно идти гулять с собакой.И про породу хаски почитай более углубленно. Я тебя не отговариваю, просто знаю,что это детское "хочу собаку" у многих быстро проходит. Если хочешь,позвони мне. Я расскажу тебе много интересного про лабрадоров,хаски, и про знакомых подростков,которые мечтали о собаке и к чему привели их мечты.

я пришла её забирать, а они даже отдавать не хотели, так привязались и она тоже :D , ну я и решила им оставить.

.

А вот это я не заметила.Ты по этой собаке скучаешь? Считаешь,что поступила правильно?

А ты темы раньше создавала про Тройчика или про щенка,которого оставила соседям? Что-то я запуталась или с телефона не все прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по этой собаке скучаешь? Считаешь,что поступила правильно?

Да я очень скачаю даже иногда :sorry: плачу, но друзья её тоже любят и я не хочу чтоб они оказались в таком же состоянии как я.

а вы докажите родителям для начала, что реально сможете заботиться о собаке.
Они знают это :D . Я из-за Тоси научилась готовить (печеньки всякие, каши и тд), научилась дрессировать (конечно не всё так гладко выходила, т.к. в 1раз), каждый день вставала в 6 утра на прогулку и др. Я с ней насилась как незнаю кто....... и мне это нравилось :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если все таки хаски, то он вырастет огромной тушкой,которую порой не легко будет удержать.

А ведь еще может быть проявление агрессии к другим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я новичок и у меня пока нет лабрика :sorry: , хотя мне очень нравится эта порода. И я начала уговаривать своих родителей, :blush2: чтоб завести щенка. Они не против, но не хотят чтоб он жил в доме. Дом у нас маленький, но частный. Скажите можно ли лабрадочика держать во дворе? Есть возможность построить вольер, :hmm: но я думаю в этом не будет необходимости.

П.С. Щенок до первой прогулки будет жить в доме.

Пока последнее слово за родителями вам лучше всего повременить с Лабрадором как и с любой другой собакой.Вы молоды и желания в вашем возрасте также быстро меняются как и "морской ветер".Собака-это живое существо,к которому надо относится с ответственностью и уважением.Когда вы поймете смысл,и согласитесь с этим,то только тогда можно будет задуматься о "своей" собаке.

По поводу Лабрадора.Ретривер ориентирован на человека,одиночество он не выносит.Ему можно золотые ковры постелить в украшенном бриллиантами вольере,он все равно будет страдать....

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление , что ТС все рвно кого завести , лиш бы эта игрушка с ней в игрушки играла. Вам не нужна собака. Собака не только играет и мячики таскает, её надо любить , кормить, лечить, заботиться , холить и лилеить. А вам лишь бы играться. Не мучайте животных , не надо вам пока ни кого заводить.

Я вот хочу носки вязать научиться. А что - куплю спицы там разные, на курсы пойду. А, еще и нитки покупать надо? И научить схемы читать? И полотно научиться ровное вязать?

Ой, не, не буду.

А, вот, решила! Я шить буду! Куплю машинку швейную и буду себя одевать полностью. Что, еще и кроить надо научиться? И выкройки брать откуда-то? А от шитья еще и мусора дома много? Ой, нет, мне родители не разрешают мусорить и против всяких ниток в доме!

Так-то я вот макраме училась плести. Не пошло что-то, пришлось выбросить. Но вы все равно тут все злые!!!

ЗЫ. Люблю аллегории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу носки вязать научиться. А что - куплю спицы там разные, на курсы пойду. А, еще и нитки покупать надо? И научить схемы читать? И полотно научиться ровное вязать?

Ой, не, не буду.

А, вот, решила! Я шить буду! Куплю машинку швейную и буду себя одевать полностью. Что, еще и кроить надо научиться? И выкройки брать откуда-то? А от шитья еще и мусора дома много? Ой, нет, мне родители не разрешают мусорить и против всяких ниток в доме!

Так-то я вот макраме училась плести. Не пошло что-то, пришлось выбросить. Но вы все равно тут все злые!!!

ЗЫ. Люблю аллегории...

Марина,не забывайте,что автор темы -подросток и в вещах,которые знаете и понимаете вы/мы,она элементарно не разбирается.Может родители не научили а может она их не слушает.У нее сейчас самая что ни на есть детская прихоть-хочу собачку,которая за мной мячики носит.Посему,с ребенком надо говорить на понятном для него языке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне купили недавно лабрадорчика :rolleyes: а я летом всегда где-то на 2 месяца уезжаю на море.В машине я еду не одна, так что нам будет тесно вместе, но я очень хочу с ним погулять по берегу и поплавать.Так вот, мне стоит брать его с собой или нет?:yes: P.S. В машине ехать 5 часов!

А у меня лабрадорчика Тоби зовут :bigwink:

А тобику может быть плохо в дороге?

Добрый день, я новичок и у меня пока нет лабрика :sorry: , хотя мне очень нравится эта порода. И я начала уговаривать своих родителей, :blush2: чтоб завести щенка. Они не против, но не хотят чтоб он жил в доме. Дом у нас маленький, но частный. Скажите можно ли лабрадочика держать во дворе? Есть возможность построить вольер, :hmm: но я думаю в этом не будет необходимости.

П.С. Щенок до первой прогулки будет жить в доме.

и куда же делся Тоби??? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда же делся Тоби??? :hmm:

Еще одна Лера (если не та же самая). Реально хочется достучаться до родителей и попросить ребенку интернет отключить. А то ребенок явно с ума сходит от обилия знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда же делся Тоби??? :hmm:

Фигассе... я про "макраме" пальцем в небо ткнула, а оно вот как оказалось... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда же делся Тоби???

может, он виртуальный? из виртуального питомника, ходит на виртуальные выставки? тамагочи из сети :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку этому надо дать ссылку на ее же профиль и сообщения, которые она писала раньше, пусть вспомнит, что у нее уже есть собака с керамической миской и красным нейлоновым ошейником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, он виртуальный? из виртуального питомника, ходит на виртуальные выставки? тамагочи из сети :dntknw:

Когда мне было 13-14 лет мне тоже страсть как хотелось собаку. И так хотела, что почти ее себе воображала-наверное как ТС. Но не было возможности- родные всю жизнь прожили в квартире без животных и четвероногое кошко-собако никак не вязалось с их устоями и сложившимися взглядами. Потом родственники, видя как я в десятый раз перечитываю толстенные книги по дрессировке, все же сжалились и вроде как решили взять щенка. Щенка таксы. Потому что маленькая- "ведь большая собака не может жить в квартире-это не правильно!". Хотя таксу мне не хотелось совсем -я была согласна уже на кого угодно. Близился Новый год - и я ждала долгожданного подарка. Но на праздник получила что-то другое. На мой вопрос" где же щенок?" с удивлением ответили "что несерьезно, ну ты же понимаешь-как собака может жить в квартире-и эта шерсть" итд итп. Короче говоря, состояние мое можно себе представить-слезы/сопли-но я как-то успокоилась. Тут уже и окончание школы- и институт заочно- и первая работа- и съемное но только мое(!) жилье. И вроде как и пёсу можно завести. Только вот вместе со взрослой жизнью пришло понимание что зарабатывание денег-это тяжелый труд - и на мою скромную з/п мне самой-то приходится выживать, а собака ну никак не вписывается в бюджет. Я нашла 2ю работу. Денег заметно прибавилось- но спала я по 3-4 часа в день- и тоже стало понятно, что у меня не хватит времени даже гулять с собакой, не что, что ездить куда-то на природо-охоту и выставки. И вот только сейчас, имея стабильную хорошую работу, машину, нормальный заработок - я знаю, что могу дать собаке все что нужно. И накормить и вылечить и погулять и вывезти на природу и т.д. Через неделю мой малыш будет уже со мной :blush2:

Надеюсь ТС что-нить поймет из моей писанины)))

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...