Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакомство для дрессуры


Lenar

Рекомендуемые сообщения

Щенку скоро 2 месяца. На данном этапе (уже пятый день) приобщаю его к работе с кликером. Песик необыкновенно отзывчив и сообразителен. Встал вопрос приобретения лакомства. Отсюда и вопрос: посоветуйте, пожалуйста, что нибудь готовое к использованию. Кормлю Arden Grange Puppy/Junior Large Breed. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку скоро 2 месяца. На данном этапе (уже пятый день) приобщаю его к работе с кликером. Песик необыкновенно отзывчив и сообразителен. Встал вопрос приобретения лакомства. Отсюда и вопрос: посоветуйте, пожалуйста, что нибудь готовое к использованию. Кормлю Arden Grange Puppy/Junior Large Breed. Спасибо.

Мы используем титбитовское лёгкое. Там так и называется "лакомство для дрессировки", маленькие кусочки.

Удобно: не пачкает руки, не слипается, можно давать чётко один кусочек, хорошо пахнет, не жирное, не калорийное ( не перегружает печень), пористая структура- вроде как собачка и лакомство получила, но не объестся, потому что это, фактически, мясная пена.

Иногда смешиваю лёгкое с наломанным титбитовским же рубцом или кишочками, но амбре на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем титбитовское лёгкое. Там так и называется "лакомство для дрессировки", маленькие кусочки.

Удобно: не пачкает руки, не слипается, можно давать чётко один кусочек, хорошо пахнет, не жирное, не калорийное ( не перегружает печень), пористая структура- вроде как собачка и лакомство получила, но не объестся, потому что это, фактически, мясная пена.

Иногда смешиваю лёгкое с наломанным титбитовским же рубцом или кишочками, но амбре на любителя.

Спасибо за ответ. Не могли бы Вы написать полное название продукта. Для того чтобы с этим названием я мог обратиться в зоомагазин. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

titbit

лакомый кусочек

лакомства для собак (есть точно такое же для кошек почему- то дороже рублей на 3-5, если нет лакомсива для собак- используем для кошек)

На ценнике написано "Лёгкое говяжье для дрессуры(Б2-М)"

Есть такие же "лёгкое баранье"

Бывают в продаже такие же лёгкие, только большими кусками, если больше ничего нет, мы эти куски ломаем на маленькие кусочки.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас со всего Тит бита аллергия...которая потом проходит месяцами

Мы едим только свой корм в кач-ве вкуснях...у нас такой нмер..прокатывает..

А в щенячестве чуть собу не угробила всякими сырами...крекерами (по совету дрессов)и тд.больше не балуемся этим

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

titbit

лакомый кусочек

лакомства для собак (есть точно такое же для кошек почему- то дороже рублей на 3-5, если нет лакомсива для собак- используем для кошек)

На ценнике написано "Лёгкое говяжье для дрессуры(Б2-М)"

Есть такие же "лёгкое баранье"

Бывают в продаже такие же лёгкие, только большими кусками, если больше ничего нет, мы эти куски ломаем на маленькие кусочки.

вот это: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=3393&pg=11 ? 11-ая строчка

Изменено пользователем Lenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стр 7

сверху 14, 17, 18

Хрустики даже из "набора для дрессуры" не советую, их долго жевать и они долго перевариваются. Печёное лёгкое тоже жестковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стр 7

сверху 14, 17, 18

Хрустики даже из "набора для дрессуры" не советую, их долго жевать и они долго перевариваются. Печёное лёгкое тоже жестковато.

Спасибо. Ну и раз уж заказываю может быть паралельно еще какие то вкусняшки взять для щеночка? Что порекомендуете? А то соимость лакомства соизмеримо со стоимостью доставки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбитовскими вкусняхами увлекаться очень не советую - тем паче речь идет о 2х мес щенке.

Потратьте полчаса своего времени - отварите куриную печенку, потом подсушите ее в духовке при невысокой температуре, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну и раз уж заказываю может быть паралельно еще какие то вкусняшки взять для щеночка? Что порекомендуете? А то стоимость лакомства соизмеримо со стоимостью доставки....

В остальном я достаточно настороженно отношусь к титбитовской продукции. Для щенка...разве что говяжьи носы...

Ни в коем случае не берите никакие ноги, ни бараньи, ни говяжьи, ни кроличьи. Знаю много случаев, когда острые куски костей застревали в пищеводе или кишечнике.

Ну и внимательно смотрите за состоянием щенка, если начал чесаться, на пузике появились высыпания- отменяйте подкормку прежде всего.

Но с маленьким щенком я бы поосторожничала и с сыром, и с крекерами, и с печёнками. От печёнок ( печень куриная, говяжья и т.д.)очень слабит.

Вообще, я бы купила сначала на пробу немножко, последила, потом, если всё в порядке будет- заказала много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо эту гадость давать!!! Женщина знакомая на производстве работала и рассказывала из чего и как всё это делается. Я даже бездомной собаке эту хрень не дам :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо эту гадость давать!!! Женщина знакомая на производстве работала и рассказывала из чего и как всё это делается. Я даже бездомной собаке эту хрень не дам :nonono:

+1 а тем более такому маленькому

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую телячье сердце. Отвариваю, нарезаю кубиками 0,5 х0,5 см и раскладываю на доске. И в холодильник. Кусочки заветривают постепенно, становятся непачкающимися и удобными. Сердце имеет плотную такую структуру, не разваливается. Аналогично делаю и просто говяжье мясо - варю, режу, заветриваю. Делаю на три-четыре дня (два раза в неделю), храню в холодильнике. Сейчас, имея 3-х месячного толлера, в любой момент имею же и запас лакомства для всего) и для дрессуры и для прогулок и просто для взаимоприятного общения. По весу получается не очень много, последний раз отварила половину сердца, грамм 400-450, порезала и эта порция у меня ушла за почти 4 дня. То есть в день 100 грамм получается, а в кусочках - это сотня кусочков))

Но минус есть - не готовое лакомство, приходится готовить ага. ну вобщем не слишком обременительно, варится само, без меня, порезать - 15 минут. Вот как то так...

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с маленьким щенком я бы поосторожничала и с сыром, и с крекерами, и с печёнками. От печёнок ( печень куриная, говяжья и т.д.)очень слабит.

По поводу сыра и крекера - согласна, это жирно и тяжело для малыша; по поводу печенки - говяжья слабит, факт; но на куриной (хорошенько проваренной и просушенной) такого действия не наблюдала ни разу. Ну, и тут есть альтернатива - куриные желудочки/сердечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшенго дня давал докторскую. Высшего сорта, без ГМО, химических красителей и ароматизаторов. Может лучше ею же и продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится давать ассорти, немного сырка, немного куриной печенки, немного гранулированных отрубей ( в кармане они от сыра или печенки становятся мягче). Титбит я бы вообще никогда не покупала! Они какой-то гадостью обрабатывают все эти уши, легкие и т.д., так что если жалко собачкину печень, то лучше воздержаться. Для погрызух иногда бычий корень беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупное лакомство... Фу. У них точно такой же состав, как и у Чаппи. Вы же не станете ребенку давать Чаппи? :nonono:

Лучше всего это говяжье вымя или говяжий желудок (рубец). Покупаете на рынке. Свежий, чистенький, сразу понятно, что там нет всяких добавок. :thumbup:

Но у них довольно сильный запах. Но летать щеночек будет на таком лакомстве... :gleam: Заниматься одно удовольствие :ok:

Запах полегче у вымени.

А титбит... Пробовала давать.

Но во-первых он очень дорогой. Вымя или рубец стоит 20-40 рублей за кг. А титбит раза в 2 дороже, да еще и за 200 грамм.

Во-вторым. Думаю, как и у всех, он у вас подбирает. И наверняка запрещаете. А представляете, такую вкуснятину вы будете давать сами.

Сыр все-таки жирноват.

И режте на кусочки примерно 1х1 см. Так, чтобы за несколько кусочков он не смог наестся.

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбит и прочие магазинные лакомства у моих вызывают понос- и , вообще, гадость это все. Для дрессуры отвариваю печень или беру сыр вперемежку с вареной колбасой( прекрасно знаю, что колбаса не собачья еда), но как ни странно после нее нет никаких последствий, как после этих Титбитов. Но у Вас совсем еще малыш, может попробовать нарезать маленькие кусочки нежирного сыра? Мне кажется- это безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбит и прочие магазинные лакомства у моих вызывают понос- и , вообще, гадость это все. Для дрессуры отвариваю печень или беру сыр вперемежку с вареной колбасой( прекрасно знаю, что колбаса не собачья еда), но как ни странно после нее нет никаких последствий, как после этих Титбитов. Но у Вас совсем еще малыш, может попробовать нарезать маленькие кусочки нежирного сыра? Мне кажется- это безопасно.

В таких количествах, а за один урок мы употребляем граммов 15-20, не больше, я думаю и колбаска будет безвредной. Если я правильно услышал, то магазинные лакомства никак не годятся для такого возраста. Ведь еще, кроме всего прочего, еда не должна быть жесткой, с возможностью переварить ее не разжевывая. Сегодня будет пятый день как мы ее употребляем и, вроде как, пока без видимых последствий для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще употреблять в пищу субпродукты, к которым относятся и печень, и легкое, рекомендуют не раньше 3-х месяцев.

Я бы использовала отварную курицу или отварное мясо.

Сыр-колбаса - это для двухмесячного щенка тоже рановато, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю и титбит, и сосиски и сыр :ok:

Не надо эту гадость давать!!! Женщина знакомая на производстве работала и рассказывала из чего и как всё это делается. Я даже бездомной собаке эту хрень не дам :nonono:

Ань, у меня сосед на Микояновке работает... :gleam: Мясо не ест лет 7. :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последнее время покупаю Доктор Алдерс топ-снеки, которые полосочками такими, и ломаю на маленькие кусочки,нравится)

а так и сыр использую иногда..

хотела еще по пробовать Хеппи Дог жевательные пластинки...

у Эканубы тоже вышли лакомства, но они большие, не удобно ломать их(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Щенку скоро 2 месяца. На данном этапе (уже пятый день) приобщаю его к работе с кликером. Песик необыкновенно отзывчив и сообразителен. Встал вопрос приобретения лакомства. Отсюда и вопрос: посоветуйте, пожалуйста, что нибудь готовое к использованию. Кормлю Arden Grange Puppy/Junior Large Breed. Спасибо.

а муж у меня псу нашему в виде лакомства по куску мяса небольшому дает. сразу так благодарно смотрит на него потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...