Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФРУКТЫ-ОВОЩИ


Нужны ли собаке овощи и фрукты?  

427 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мяса 200гр,а в рацион входят каши ,костные бульоны,кисломолочка я делаю из молока кисляк,отвариваю вымя,ну и теперь буду продолжать давать овощи

Щенку надо в день 20-30 грамм мяса на килограмм веса щенка. Если щенок весит 10 кг, то ему в день нужно от 200 до 300 грамм мяса. Мясо собакам дают в сыром виде, порезанное на кусочки, заранее промороженное не менее суток и оттаяное при комнатной температуре.

Бульоны, как и каши на бульонах, собакам категорически нельзя. Каши, только рис или гречка, варятся только на воде, при чем каша должна быть хорошо разваренной, а не как для человека - рассыпчатой.

Субпродукты, и уж тем более вымя, щенку абсолютно бесполезны, поэтому растущего щенка субпродуктами не кормят. Из них можно сделать лакомства для дрессировки, например.

Овощи либо пропаривают либо притушивают с добавлением растительного масла.

Кости собакам не дают.

Ну и витаминно-минеральные добавки должны быть обязательно, особенно в период роста и формирования.

Как-же! я читала в интернете,что они полезны не жирные

Бульоны даже всеядному человеку неполезны, а уж тем более хищнику, кем является собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё это 300 раз перечитала,просто не знаю в дальнейшем слушать ли вообще этого врача

Овощи и фрукты при натуральном кормлении в рационе собаки должны присутствовать обязательно.

Если собака на сушке - увлекаться с ними не стоит. Чем меньше лишнего, тем меньше проблем в будущем.

Что касается компетентности врача, но доверия он не внушает.

Мяса 200гр,а в рацион входят каши ,костные бульоны,кисломолочка я делаю из молока кисляк,отвариваю вымя,ну и теперь буду продолжать давать овощи

Не лукавьте, если бы Вы прочитали нужные темы как следует хотя бы единожды, таких ошибок в питании своей собаки Вы не допустили бы (ИМХО).

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,то что пишут про бульоны -это ерунда?А ещё я тут-же вычитала что полезно варить холодец из говяжьих ног

Щенку надо в день 20-30 грамм мяса на килограмм веса щенка. Если щенок весит 10 кг, то ему в день нужно от 200 до 300 грамм мяса. Мясо собакам дают в сыром виде, порезанное на кусочки, заранее промороженное не менее суток и оттаяное при комнатной температуре.

Бульоны, как и каши на бульонах, собакам категорически нельзя. Каши, только рис или гречка, варятся только на воде, при чем каша должна быть хорошо разваренной, а не как для человека - рассыпчатой.

Субпродукты, и уж тем более вымя, щенку абсолютно бесполезны, поэтому растущего щенка субпродуктами не кормят. Из них можно сделать лакомства для дрессировки, например.

Овощи либо пропаривают либо притушивают с добавлением растительного масла.

Кости собакам не дают.

Ну и витаминно-минеральные добавки должны быть обязательно, особенно в период роста и формирования.

Бульоны даже всеядному человеку неполезны, а уж тем более хищнику, кем является собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,то что пишут про бульоны -это ерунда?А ещё я тут-же вычитала что полезно варить холодец из говяжьих ног

Бульоны- исключить. Холодцами на вашем месте я бы тоже не увлекалась. Тут много чего написано. Вы все принимаете за истину?

Почитайте эту тему- http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ошибки я допустила?Я решила спросить у людей которые вырастили собак,потому-что засомневалась в молодом ветвраче

Овощи и фрукты при натуральном кормлении в рационе собаки должны присутствовать обязательно.

Если собака на сушке - увлекаться с ними не стоит. Чем меньше лишнего, тем меньше проблем в будущем.

Что касается компетентности врача, но доверия он не внушает.

Не лукавьте, если бы Вы прочитали нужные темы как следует хотя бы единожды, таких ошибок в питании своей собаки Вы не допустили бы (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ошибки я допустила?Я решила спросить у людей которые вырастили собак,потому-что засомневалась в молодом ветвраче

Это я касаемо того, что Вы даете щенку бульон и кормите его субпродуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ошибки я допустила?Я решила спросить у людей которые вырастили собак,потому-что засомневалась в молодом ветвраче

Ну и не ходите больше к этому врачу. При натуральном кормлении овощи должны присутствовать в рационе. И давайте щенку все же мясо, а не субпродукты, в которых ничего полезного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Бульоны- исключить. Холодцами на вашем месте я бы тоже не увлекалась. Тут много чего написано. Вы все принимаете за истину?

Почитайте эту тему- http://www.labrador....showtopic=17352

Так здесь же от вас и узнала

Это я касаемо того, что Вы даете щенку бульон и кормите его субпродуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,то что пишут про бульоны -это ерунда?А ещё я тут-же вычитала что полезно варить холодец из говяжьих ног

И холодец не надо, это тот же бульон, только концентрированный. Сейчас полно хороших хондропротекторов, все же 21 век на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь же от вас и узнала

Ну, Вы же не бездумно на веру принимаете все) Конечно, встречаются и "вредные советы". Если читать форум время от времени, можно разобраться, кто собаковладелец с опытом, а кто профан в этом деле. Дениска, например, заводчик со стажем, к ее мнению можно смело прислушиваться. Почти в каждой теме можно найти ответы Аннабель... Обращайте внимание на аксакалов форума)

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы опытный собаковод подскажите тогда пожалуйста что у нас с левым ухом фото в теме ''Давайте знакомиться"за сегодняшнее число

И холодец не надо, это тот же бульон, только концентрированный. Сейчас полно хороших хондропротекторов, все же 21 век на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы опытный собаковод подскажите тогда пожалуйста что у нас с левым ухом фото в теме ''Давайте знакомиться"за сегодняшнее число

А что с ухом? Оно красное или в нем много серы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего просто несколько дней назад заламываться стало не правильно не такое стало,как правое

А что с ухом? Оно красное или в нем много серы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего просто несколько дней назад заламываться стало не правильно не такое стало,как правое

Не хочется Вас огорчать. Вы наверное думаете ,что у Вас лабрадор? К сожалению, нет. И даже не метис лабрадора. И скорей всего ушки в итоге приподнимутся на хрящах, а может быть и полностью встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метис

Вы пишете, что нашли щенка в подъезде, поэтому тут нельзя быть уверенным, что это чей-то метис, тем более щенок растёт. Да и какая разница, очень симпатичный ребенок, красивый цвет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно просто в клинике сказали метис,а кем выростет всё равно,от этого любить меньше не будем

Вы пишете, что нашли щенка в подъезде, поэтому тут нельзя быть уверенным, что это чей-то метис, тем более щенок растёт. Да и какая разница, очень симпатичный ребенок, красивый цвет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно просто в клинике сказали метис,а кем выростет всё равно,от этого любить меньше не будем

Это замечательно!

Тогда и увидите, какими на самом деле станут ушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Это замечательно!

Тогда и увидите, какими на самом деле станут ушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы же не бездумно на веру принимаете все) Конечно, встречаются и "вредные советы". Если читать форум время от времени, можно разобраться, кто собаковладелец с опытом, а кто профан в этом деле. Дениска, например, заводчик со стажем, к ее мнению можно смело прислушиваться. Почти в каждой теме можно найти ответы Аннабель... Обращайте внимание на аксакалов форума)

Если бы все аксакалы давали полезные советы, это было бы замечательно! Сразу понятно кого слушать! НО, к сожалению, не все так просто. Если читать форум время от времени, то можно увидеть, как аксакалы советуют кормить субпродуктами и холодцами. И еще существует различные мнения по поводу бульонов. Если поискать информацию, то можно найти много чего хорошего и о бульонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле хорошего или плохого?

Если бы все аксакалы давали полезные советы, это было бы замечательно! Сразу понятно кого слушать! НО, к сожалению, не все так просто. Если читать форум время от времени, то можно увидеть, как аксакалы советуют кормить субпродуктами и холодцами. И еще существует различные мнения по поводу бульонов. Если поискать информацию, то можно найти много чего хорошего и о бульонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все аксакалы давали полезные советы, это было бы замечательно! Сразу понятно кого слушать! НО, к сожалению, не все так просто. Если читать форум время от времени, то можно увидеть, как аксакалы советуют кормить субпродуктами и холодцами. И еще существует различные мнения по поводу бульонов. Если поискать информацию, то можно найти много чего хорошего и о бульонах...

Что-то вы всё путаете. И бульоны - вредная для собак пища, уж не знаю, где вы в нем что хорошего нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы всё путаете. И бульоны - вредная для собак пища, уж не знаю, где вы в нем что хорошего нашли.

Я абсолютно согласна, что бульон собакам давать не стоит. На этом форуме дают очень много хороших советов, НО сколько людей столько и мнений, и все знают, что некоторые это свое мнение будут отстаивать до... Так же многие советуют внимательнее читать ВСЕ ветки форума!!! Что бы не повторяться с вопросами, и при этом не дают ссылку на конкретный совет. Так же есть такой прикол, как называть чужое мнение бредом, и ни как это не обосновывать или ссылаться на литературу, сами которой противоречат. НО, хоть ссылаются, это уже хорошо.

В продолжение темы могу сказать, что мне ветеринары неоднократно советовали бульон… И здесь на форуме многие пишут, что бульон это вредно для печени…. А почему?

Простите за мое злое сообщение.

МАМА ТАНЯ, советую вам доверять, но проверять. Читайте, читайте и еще раз читайте! Правильность кормления можно увидеть по внешнему виду собаки, но в большинстве случаев, здесь, по фото это сложно понять. (Поэтому хорошо иметь хорошего заводчика, который на пальцах вам все объяснит.)

Так вот про бульон:

Бульон, попадая в организм, очень быстро всасывается кишечником, и печень, не успевает переработать, поступившие в большом количестве, мясные экстракты, содержащиеся в бульоне. Вследствие этого, экстракты в виде нерасщепленных ядов, минуют печень, и начинают свое «путешествие» по всему организму, причиняя вред внутренним органам.

При варке мяса в бульон переходят различные вредные химические вещества, основными из них являются — креатин и креатинин. Помимо этого, в наше время, при выращивании животных на убой, для увеличения их веса, неблагочестивые фермеры используют различные химические вещества, которые накапливаются в мясе и также несут вред потребителю.
/>http://www.inflora.ru/diet/diet196.html
/>http://otvetin.ru/zdorovkrasiv/14291-chem-opasen-kurinyj-bulon.html

А вот про вред вторичного бульона инф. найти сложно, объясните пожалуйста или дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавьте, если бы Вы прочитали нужные темы как следует хотя бы единожды, таких ошибок в питании своей собаки Вы не допустили бы (ИМХО).

Посоветуйте нужные темы, думаю это будет всем интересно:) В ссылке которую Вы дали выше, не указанно что бульон, субпродукты и холодец является вредным.

МАМА ТАНЯ, читает советы в интернете и здесь, а как уже много раз указывалось, то мнений много, и не все правильные. Почитала и вижу, Вы даете хорошие советы, НО! Очень прошу, если вы с чьим то мнением не согласны, или не верите, то объясните как правильно! Именно объясните , а не утверждайте!

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...