Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФРУКТЫ-ОВОЩИ


Нужны ли собаке овощи и фрукты?  

427 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Здравствуйте!Люди добрые подскажите можно или нельзя щенку давать овощи и фрукты,были на первой прививке в клинике ветврач сказала ни в коем случае,вредно для кишечника.

Ветврач прав!

Щенок не кролик и есть должен то, что определено ему природой!

Взрослой собаке п подростку- можно давать немного варёной морковки и кусочек яблочка или банана ( я даю своим).

Щенку надо в день 20-30 грамм мяса на килограмм веса щенка. Если щенок весит 10 кг, то ему в день нужно от 200 до 300 грамм мяса.

нет, дают мяса до 40 граммов на кг, всё зависит от скорости роста щенка и возраста щенка.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте нужные темы, думаю это будет всем интересно:) В ссылке которую Вы дали выше, не указанно что бульон, субпродукты и холодец является вредным.

МАМА ТАНЯ, читает советы в интернете и здесь, а как уже много раз указывалось, то мнений много, и не все правильные. Почитала и вижу, Вы даете хорошие советы, НО! Очень прошу, если вы с чьим то мнением не согласны, или не верите, то объясните как правильно! Именно объясните , а не утверждайте!

В названии темы стоит "Можно или нельзя щенку овощи и фрукты?". Я дала ссылку конкретно по теме, все остальное оффтоп. Когда подняли вопрос о бульонах и субпродуктах, я уже ответила на реплику ТС, потом просто отредактировала свое сообщение, указав на то, что слова автора топика противоречат его действиям.

Да было бы желание! Что стоит забить в поисковике, к примеру, "Натуральное кормление"? "Вредные" советы встретятся в каждой из тем, на то человек и существо разумное, чтобы распозновать их.

Вот парочка тем:

Натуральное кормление в картинках (подробные рецепты)

Натуральное питание щенка

Моя собака питается кормом супер-премиум класса, я не ас в натуралке, но основы знаю, по возможности стараюсь вникать в тонкости. Если о чем-то пишу, значит уверена в этом, если нет, молчу или прошу более компетентных в этих вопросах людей меня поправить. Собственно говоря, эти самые люди все уже подробно разжевали и в рот положили за меня, причем не один десяток раз (см. раздел).

TC, прошу у Вас прощения за то, что отклонилась от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, дают мяса до 40 граммов на кг, всё зависит от скорости роста щенка и возраста щенка.

Лена, я к сожалению, имею печальный опыт от переизбытка белка у щенка, поэтому для лабрадора конкретно придерживаюсь цифр от 20 до 30 грамм на килограмм. Мелким породам и таким, как ризены, хаски, доберманы, овчарки - да, лишний белок не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака питается кормом супер-премиум класса, я не ас в натуралке, но основы знаю, по возможности стараюсь вникать в тонкости. Если о чем-то пишу, значит уверена в этом, если нет, молчу или прошу более компетентных в этих вопросах людей меня поправить. Собственно говоря, эти самые люди все уже подробно разжевали и в рот положили за меня, причем не один десяток раз (см. раздел).

я тоже за корм, хорошие ссылки :) :thumbup:

НО вернусь к отвлеченной теме. ЕСЛИ КТО ТО ИЗ НАС, КТО ХОЧЕТ ДАТЬ СОВЕТ И УВЕРЕННЫ В ЧЕМ ТО, ТО ОБЪЯСНИТЕ ИЛИ УКАЖИТЕ ИСТОЧНИК УБЕДИТЕ В ЭТОМ ДРУГИХ.Многие приходят на этот форум с вопросами в первый раз, а перечитать весь форум сложно, и вынуждены принимать на веру и выбирать из множества категоричных, односторонних заявлений. :nono:

Были такие темы, уже разжевали! замечательно! копировать ссылку быстро:)

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы на натуралке. Скоро уезжаем в отпуск в Астрахань, в связи с чем вопрос. Овощи кушаем с удовольствием, сейчас в кормление добавляю огурцы и помидоры, но не много. В Астрахани помидоры очень вкусные и я планирую в качестве овощей давать только их, а также огурцы и болгарский перчик. Можно ли собаке давать помидоры длительное время в кол-ве двух штук? Не вредно ли это, ни как не повлияет на кислотность :blush2:

Также хочу ей давать лакомиться арбузами, можно ли? Дольку-две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры можно, только без кожи. Изя арбузы обажает. Тань, на самом деле пока не покакает собанька не поймешь, в каком кол-ве давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры можно, только без кожи. Изя арбузы обажает. Тань, на самом деле пока не покакает собанька не поймешь, в каком кол-ве давать.

Елена, мы помидорки и с кожей схрумкаем, послабления стула я не боюсь т-т-т все хорошо, боюсь нарушить кислотность, помидоры же обладают ярко выраженным вкусом, в отличие от кабачков, брокколи, цветной капусты, я знаю, что в небольшом кол-ве томаты полезны, но можно ли ими питаться месяц?

Арбузы мы тоже любим :thumbup: , так приятно на собаньку поедающую арбуз смотреть :nyam: ,но арбуз сладкий, вдруг это может вызвать диабет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пирует на даче, схомячил почти весь неспелый крыжовник, как он его ест не знаю, там одни колючки, яблоки, упавшие тоже несозревшие, на одной яблоне, грушовка вроде называется, низко висят яблочки, все общипал, клубнику, смородину черную, красная пока не полюбилась, через забор у соседей жимолость воровал... можно и не кормить :lol2:

Хорошо, что в огурцы не догадался залесть, а то бабуля бы на. :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы от абрикосов не откажемся. Бежит на даче к дереву, как только калитку откроешь.И даже косточки выплюнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пирует на даче, схомячил почти весь неспелый крыжовник, как он его ест не знаю, там одни колючки, яблоки, упавшие тоже несозревшие, на одной яблоне, грушовка вроде называется, низко висят яблочки, все общипал, клубнику, смородину черную, красная пока не полюбилась, через забор у соседей жимолость воровал... можно и не кормить :lol2:

Хорошо, что в огурцы не догадался залесть, а то бабуля бы на. :sport_boxing:

У нас также, когда она первое яблоко зеленое подобрала и с аппетитом съела, я даже не поняла, что это было. А потом уж и крыжовник зеленый распробовала, а сейчас и малину и черную смородину, красная тоже пока цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я всегда даю своим овощи и фрукты и даже красные ягоды, едят всё, кроме апельсиков, лимона и чеснока. Малину кустами уничтожаем. Все здоровы, слава богу! Только один суссекс не ест ничего растительного, сам не хочет. Второй трескает - только в путь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А обсуждаются только овощи-фрукты при натуральном кормлении или при кормлении сухим тоже можно сунуть какой-нить овощ в промежутках между кормлениями? Просто после наших долгих мучений с подбором корма, боюсь всяких экспериментов теперь в "живой" едой :)

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

форумчане! возник такой вопрос, всегда считалось что фрукты овощи красного цвета являются сильными аллергенами. А лабры как раз часто страдают аллергией. У кого собачки склонны к аллергии, даете ли вы овощи красного цвета?(помидоры, морковь итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане! возник такой вопрос, всегда считалось что фрукты овощи красного цвета являются сильными аллергенами. А лабры как раз часто страдают аллергией. У кого собачки склонны к аллергии, даете ли вы овощи красного цвета?(помидоры, морковь итд)

Даю и смотрю на реакцию. Свои овощи все едим, от покупных сам нос воротит.

Изменено пользователем Katpkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня выпрашивает фрукты (черешню, персики, сливы) такие глаза состряпает :nyam: , я не могу устоять, даю совсем немного, чуствует себя прекрасно, никаких проблем с жевотом не было. И овощи грызёт, капустный и салатный лист, морковь, огурец (как она его ест, это нужно видеть :fr2: , держит лапами, откусывает маленькие кусочки и тщательно их пережевывает). Хотя основной рацион сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже любим разнообразные овощи и фрукты, но даем по чуть-чуть. Помидор, огурец, капусту не очень, зато колраби обожает, редиска, арбуз, дыня, груша в почете, вишня да, гранат не пробовали. От вареной свеклы и моркови тоже не откажутся. Любит сырую картошку, но даем крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хотела спросить. Моя пенсионерка распробовала яблоки, груши и главное бананы. Яблоки даю, с ними все понятно, кусочек груши тоже. А вот бананы мне кажется если и не вредны, то бесполезны абсолютно. Но именно за ними основная охота, клянчит сильнее чем все остальные продукты. Имеем лишний вес и старательно с ним боремся, практически ничем даже не угощаю. Банан дал попробовать муж и теперь она знает, что это такое. Вопрос собственно следующий, не считая, что это углеводы и т.д. Собаке бананы вредны или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бананы кушаем :nyam: Не растолстеет собанька от одного банана, вы ж не связку в день ей скармливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы бананы узнаем даже по звуку надломления банановой попки :dribble:

действительно, не связку же в день скармливаете, а от пары кусочков (ну или одного банана, хотя я один не даю) маловероятно что-то вредоносное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить. Моя пенсионерка распробовала яблоки, груши и главное бананы. Яблоки даю, с ними все понятно, кусочек груши тоже. А вот бананы мне кажется если и не вредны, то бесполезны абсолютно. Но именно за ними основная охота, клянчит сильнее чем все остальные продукты. Имеем лишний вес и старательно с ним боремся, практически ничем даже не угощаю. Банан дал попробовать муж и теперь она знает, что это такое. Вопрос собственно следующий, не считая, что это углеводы и т.д. Собаке бананы вредны или нет?

С чего это вдруг они бесполезны? Они не содержат витаминов? Но считается, что сладкие фрукты не для собак. Я даю. Любят их собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой душу продаст за банан, чует их даже в завязанном пакете :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заглянуть в старые записи, то получается вон оно что:

Фасоль, горох, картошку, кукурузу давать нельзя, т. к. у собак отсутствуют ферменты, расщепляющие крахмал. А так же чечевицу и репу.

Виноград и изюм Содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек.

Грибы Могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть.

Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов Содержат оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы. Это большей частью проблема крупного рогатого скота.

Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке) Содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук.

Макадамия (орехи) Содержат неизвестный токсин, который влияет на работу пищеварительного тракта, нервной системы и мышц.

Лично моя собака на сушке и в качестве лакомств я даю из овощей- морковь, огурцы, кабачки, капусту. Из фруктов- яблоки, груши, бананы. Летом угощаю дынькой или арбузом, ягодками с огорода, черешней. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если заглянуть в старые записи, то получается вон оно что:

Фасоль, горох, картошку, кукурузу давать нельзя, т. к. у собак отсутствуют ферменты, расщепляющие крахмал. А так же чечевицу и репу.

Виноград и изюм Содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек.

Грибы Могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть.

Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов Содержат оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы. Это большей частью проблема крупного рогатого скота.

Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке) Содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук.

Макадамия (орехи) Содержат неизвестный токсин, который влияет на работу пищеварительного тракта, нервной системы и мышц.

Лично моя собака на сушке и в качестве лакомств я даю из овощей- морковь, огурцы, кабачки, капусту. Из фруктов- яблоки, груши, бананы. Летом угощаю дынькой или арбузом, ягодками с огорода, черешней. :nyam:

Уберите капусту и черешню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...