Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФРУКТЫ-ОВОЩИ


Нужны ли собаке овощи и фрукты?  

427 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Моя отказывается только от мандаринов и апельсинов, остальные фрукты лопает с огроомным удовольствием )

из овощей обожает огурчики, трескает только так ) морковку лопает протертую только с яблоком

тыкву и кабачки притушенные кушает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Морковку, огурцы, яблоки, апельсины, мандарины- кушает с удовольствием, даем по четвертинке-дольке за раз. Банан, топинамбур, болгарский перец, стебель сельдерея- дали один раз махонький кусочек, все прошло хорошо, но больше пока не давали. Половинку сырой картошки деть нашел сам и слопал с аппетитом, тоже без последствий,ттт:)

Скоро сезон манго- полезна ли эта вкуснятина щенку?

Изменено пользователем Ирина и Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он аж трясется от цитрусовых :nyam:

А наша, единственное, что не ест, так это цитрусовые. Нос так смешно от них воротит... :no: Видать резкий запах очень для нее :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, а может быть понос от морской капусты, знает кто-нибудь? Начала давать по ложке в день (размачиваю сушеную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, а может быть понос от морской капусты, знает кто-нибудь? Начала давать по ложке в день (размачиваю сушеную).

Да, может.

У собаки все хорошо с желчным и поджелудочной?

Попробуйте ввести подкормку заново, т.е. начните с 1/10 от нормы и в течении недели доведите до чайной ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может.

У собаки все хорошо с желчным и поджелудочной?

Попробуйте ввести подкормку заново, т.е. начните с 1/10 от нормы и в течении недели доведите до чайной ложки.

Были когда-то проблемки, но мы пролечились. Недавно перешли на натуралку, в связи с чем планирую кровушку сдать, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю творог, морковку, рубец, яблоки, огурец и пр. овощи/фрукты в перерывах между кормлением сухим кормом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были когда-то проблемки, но мы пролечились. Недавно перешли на натуралку, в связи с чем планирую кровушку сдать, посмотрю

Вероятно, что собаку не долечили.

Сдайте, если есть возможность биохимию (посмотрите обязательно ГГТ) и кал!

Очень вероятно, что по биохимии все будет не плохо, а вот в по анализу кала Вы найдете нарушения в работе ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что собаку не долечили.

Сдайте, если есть возможность биохимию (посмотрите обязательно ГГТ) и кал!

Очень вероятно, что по биохимии все будет не плохо, а вот в по анализу кала Вы найдете нарушения в работе ЖКТ.

Обычно и сдаю биохимию и клинику. После лечения было всё в норме. Откуда они берутся, проблемы эти, ничего такого не даю ей. Кал сдавала, вчера забирала результаты, врач отметила про печень, но без уточнений :dntknw: . Начала меня учить, как кормить натуралкой :doh: "Варите кашу (рис, гречку, пшено, перловку, туда кидаете овощи, варите. Мясо ошпариваете кипятком и всё вместе даёте". Мне осталось только сидеть кивать головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно и сдаю биохимию и клинику. После лечения было всё в норме. Откуда они берутся, проблемы эти, ничего такого не даю ей. Кал сдавала, вчера забирала результаты, врач отметила про печень, но без уточнений :dntknw: . Начала меня учить, как кормить натуралкой :doh: "Варите кашу (рис, гречку, пшено, перловку, туда кидаете овощи, варите. Мясо ошпариваете кипятком и всё вместе даёте". Мне осталось только сидеть кивать головой

Они не берутся, а просто старые проблемы вылезают.

Необходимо один раз как следует пролечить собаку.

Также, вероятно, некие проблемы может усугублять кормление, т.к. натуралка-натуралке рознь.

Но в любом случае необходимо заняться здоровьем пищеварительного тракта и несколько подтянуть обмен веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не берутся, а просто старые проблемы вылезают.

Необходимо один раз как следует пролечить собаку.

Также, вероятно, некие проблемы может усугублять кормление, т.к. натуралка-натуралке рознь.

Но в любом случае необходимо заняться здоровьем пищеварительного тракта и несколько подтянуть обмен веществ.

Спасибо. Натуралкой кормлю правильно. А проблемы у нас изначально возникли при сухом корме, от Аканы, это я так думаю. Ну ладно, что-то я разоффтопилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Натуралкой кормлю правильно. А проблемы у нас изначально возникли при сухом корме, от Аканы, это я так думаю. Ну ладно, что-то я разоффтопилась.

А откуда ВЫ знаете, что кормите правильно?(просто интересуюсь... :blush2: )

Натуралка -это своего рода диагност, потому как на ней все вылезает, поэтому важно учитывать это и устранять открывшиеся проблемы.

Пусковым механизмом всегда является пища.

Вообщем, удачи вам! Думаю, что ваш доктор все же долечит собаку и будет у вас все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слышала что для улучшения шерсти можно добавлять подсолнечное масло в корм (которое вонючее), подскожите так это или нет. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала что для улучшения шерсти можно добавлять подсолнечное масло в корм (которое вонючее), подскожите так это или нет. :hmm:

Вы наверно имеете ввиду нерафинированное масло?! Так другое масло полезным и быть не может,т.к. оно лишено всех полезных свойств при рафинирование и подходит только для жарки! А на нерафинорованном наоборот жарить нельзя(низкая точка дымления,в десятки раз больше концерагенов при нагревание),но в салатах и т.п. не заменимо,огромное количество всяких полезностей..,

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно имеете ввиду нерафинированное масло?! Так другое масло полезным и быть не может,т.к. оно лишено всех полезных свойств при рафинирование и подходит только для жарки! А на нерафинорованном наоборот жарить нельзя(низкая точка дымления,в десятки раз больше концерагенов при нагревание),но в салатах и т.п. не заменимо,огромное количество всяких полезностей..,

именно нерафинированное я и имела в виду под словом (вонючее), а как на счет сути вопроса собаке в еду добавлять полезно или лучше не стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала что для улучшения шерсти можно добавлять подсолнечное масло в корм (которое вонючее), подскожите так это или нет. :hmm:

Все зависит оттого, что ест Ваша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А овощи с какой целью даете?

Если очень хочется, то лучше давать по чайной ложке льняного масла с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А овощи с какой целью даете?

Если очень хочется, то лучше давать по чайной ложке льняного масла с овощами.

для разнообразия, в большей мере как лакомство просто ежедневное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то приучить есть овощи? Нам сейчас 2 года, до года ел овощи, тока хруст стоял, а сейчас категорически отказывается...морковку так спрячет за щеки, помусолит, а стоит отвернуться, так он её выплевывает...или в корзине под подушку у себя зароет...это только у нас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А овощи с какой целью даете?

Если очень хочется, то лучше давать по чайной ложке льняного масла с овощами.

скажите пожалуйста , а нужно/можно ли давать дополнительно льняное масло если в состав корма уже входит либо оно само либо льняное семя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста , а нужно/можно ли давать дополнительно льняное масло если в состав корма уже входит либо оно само либо льняное семя?

Нет, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У моих трех собак абсолютно разные пристрастия. Одна лопает кабачок, второму подавай апельсины, причем чистит от кожуры сам акуратно зубами и косточки ровно выкладывает перед собой. Третий мусолит грецкий орех, хотя и не переваривается. Больше не даю. В основном лопают все кабачок сырой, морковку, листья салатов разных, огурцы. На огурец чаще всего дрис..н нападает. Кабачок самый вкусный для них и нейтральный из овощей.Из фруктов: яблоки, груша и арбуз осенний, косточки выплевывают все :thumbup: как один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих трех собак абсолютно разные пристрастия. Одна лопает кабачок, второму подавай апельсины, причем чистит от кожуры сам акуратно зубами и косточки ровно выкладывает перед собой. Третий мусолит грецкий орех, хотя и не переваривается. Больше не даю. В основном лопают все кабачок сырой, морковку, листья салатов разных, огурцы. На огурец чаще всего дрис..н нападает. Кабачок самый вкусный для них и нейтральный из овощей.Из фруктов: яблоки, груша и арбуз осенний, косточки выплевывают все :thumbup: как один!

:lol2: :lol2: :lol2:

Мы тут с друзьями решили над песами подшутить, сидим сами за столом, закусываем, собаки рядом тусят с видом вечно недоедающих. Ну, я, наивно полагая их отказ от нашего закусона предлагаю: огурчик маринованный (маленький). Старший пробует, морщится, выплевывает и отходит от стола с обиженным видом. Младший с хрустом разжевывает свой, да еще второй подбирает. Я предлагаю ему сразу лучок зеленый перышко - уминается моментально (пережевывается), предлагаю второе перышко, думаю, распробывал и сейчас откажется, ага щаааззз, слопал, предлагаю маслинку, она также на раз-два у него пошла.

Яблочки мы целеком съедаем, косточки тоже выплевываем)))). Но так как мы на сухом корме, то едой наши фруктово-овощные гурманства назвать никак нельзя - так баловство изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас тоже любитель кабачка (летом) и тыквы (зимой).

А так и чеснок ест - зубчики и перышки, зеленый лук, укроп-петрушку, морковку, свеклу, все виды капусты - тырит прям со стола, когда режешь.

Из фруктов только яблоко и вот заглотнул пару черешен с косточками - урал опять))) Клубнику после прошлого года не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...