Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогайте друзья форумчане


Рекомендуемые сообщения

Ну что дорогие форумчане-помогайте ! Месяца два назад у моего песа ручьем побежали слюни Версий было много и советов тоже В клинике ничего не обнаружили и сказали что просто он хочет есть постоянно (на то время мы худели ) Потом я заметила на языке у него язвы и опять черт меня понес к тем же врачам .СТАмоТИТ ! Месяц мы лечили стамо-или ма-тит ! Тут у парня начала чесатся морда и язык все так же не проходил У меня ума хватило пойти к другому вету и напросится на анализ крови Напишу чего он показал:

гемоглобин-150

эритроциты-4,61

coэ-4.и чего то z-14.2

п-6 с-75 л-4 м-6-э-2

глюкоза-6,1

билирубин-8,1

общ белок-73,8

мочевина-6,4

креатинин-83

алт-117

аст-118

альфа-амилаза-1610

А назначили нам (диагноз не озвучили )-гептрал,преднизалон,энторосгель и циндал-мазь

Я уже не очень то верю НАШИМ светилам и поэтому прошу высказать свое мнение по назначенному лечению Буду признательна за советы и рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛТ, АСТ сильно повышены, и амилаза маленько... это биохимия. По общему ан. - лимфоцитов маловато, сегментов чуть больше, чем нужно, но не криминально.

Попросите УЗИ печени и поджелудочной. Обязательно. А с языка сдать бы бакпосев...перед этим ничем не мазать - смажете картину.

По лечению - пусть посмотрят ветеринары форума...Но оно направлено на печень.

А чем лечили сначала? В смысле - язык, стоматит? Препараты и дозировка? Некоторые противогрибковые препараты очень токсичны, и если вы их перепили...вот и печень могла среагировать.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...стоматит всегда лечат местно.

Ну мы же не знаем, чем им там лечили...

Могли без определения флоры впихнуть антибиотики, а может там наоборот Кандида ...даже наверняка. И его этим только усугубили...

Кстати, при тяжелом грибковом стоматите, например флюкостат - форева! И местно, есс-но.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда лечили стамотит нам сказали мазать зеленкой или слабой морганцовкой язык и гамовит проколоть-и ВСЕ

Изменено пользователем Ерофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда лечили стамотит нам сказали мазать зеленкой или слабой морганцовкой язык и гамовит проколоть-и ВСЕ

Сдайте посев. Чет мне кажется - стоматит отдельно, а изменения в крови - отдельно...

УЗИ бр.полости и посев с языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как общее состояние собаки? Температура? Аппетит? Привит ли вовремя?

Поражение печени и язвы во рту могут быть признаком инфекционной болезни, например пресловутого лептоспироза. Есть возможность провериться на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали обращаться к стоматологу, пусть даже человеческому. Недавно слышала о подобной проблемме, собаку веты усыплять хотели ибо незнали от чего лечить. Оказалось воспаление слюнных желёз

Вот здесь посмотрите
/>http://www.dogsmagic.ru/dogs-300-2.html

Изменено пользователем Good Idea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема грозит превратиться в гадание на кофейной гуще... По анализу крови не лечат. Мало данных...

Неужели в Туле нет нормальных клиник? Измените название темы на "Ау, есть кто из Тулы?", что ли...Наверняка земляки откликнутся. Что мы тут сейчас нафантазируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема грозит превратиться в гадание на кофейной гуще... По анализу крови не лечат. Мало данных...

Неужели в Туле нет нормальных клиник? Измените название темы на "Ау, есть кто из Тулы?", что ли...Наверняка земляки откликнутся. Что мы тут сейчас нафантазируем...

Мы из Тулы...К тем специалистам, которые есть в Туле, Татьяна, ТС, уже обращалась...Видели мы Потапку и язык ейный, ничего умнее не придумали, как совет-везти собаку в столицу...Ну или по этапу на удачу по нашим тульским клиникам, но конкретных советов по докторам не дадим, да и наши собачники, у которых интересовались - ничего не посоветовали... :dntknw: Нет на нашем небосводе таких светил...Или они тщательно скрываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что дорогие форумчане-помогайте ! Месяца два назад у моего песа ручьем побежали слюни Версий было много и советов тоже В клинике ничего не обнаружили и сказали что просто он хочет есть постоянно (на то время мы худели ) Потом я заметила на языке у него язвы и опять черт меня понес к тем же врачам .СТАмоТИТ ! Месяц мы лечили стамо-или ма-тит ! Тут у парня начала чесатся морда и язык все так же не проходил У меня ума хватило пойти к другому вету и напросится на анализ крови Напишу чего он показал:

В прошлый раз, Вам как раз советовали поменять врача.. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52814&st=0&p=1642685&fromsearch=1entry1642685

Может, пора в Москву ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с 18 декабря такая проблема а вы до сих пор не придумали как ее решить?Что вы ждете? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с 18 декабря такая проблема а вы до сих пор не придумали как ее решить?Что вы ждете? :dntknw:

А как я должна "придумать" К врачам мы ходим и лечим Узнать поможет этот вет или нет можно пройдя его курс лечения Знаете как то хочется верить что человек непросто так сидит на своем месте По поводу гадать- не надо..... У нас гадальщиков и своих хватает .Ну а теперь об общем состоянии собаки Веселый и активный как всегда , Ест с огромным удовольствием Посики покаки в норме Понос был перед тем как сдавали анализы-поели подарочного с выставки корма Слюней нет давно Если бы не затянувшееся лечение языка и аллергия на мордочке -вполне здоров С ветом мы разобрались откуда такие показатели по печени и поджелудочной Он подряд переболел отравлением и переплазмозом и конечно эти органы очень ослаблены а тут еще и "призовой" понос А вот про язык -мне кажется у нее пока только версии ! Высыпания на мордахе потихоньку сходят но пока он конопатый -когда еще шерстка вырастет Вот такие у нас дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...