Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Есть ли желающие позаниматься в субботу? Чем раньше, тем лучше!

Например, в 9.00 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли желающие позаниматься в субботу? Чем раньше, тем лучше!

Например, в 9.00 :blush2:

Оля, доброе утро.

Если не получится в четверг вечером (хотя по вчерашней погоде вечером жарко).

Мы с Бари хотели бы "забить" самое раннее время в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8.00 - Маша и Барик.

В 9.00 -

1. - Даша и Буня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,а мы на 9.00-Аня и Боня

Изменено пользователем Аня и Бонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно и на 8, тогда мы пораньше, пока не так жарко...

В 8.00 -

1. Маша и Барик.

2. Даша и Буня.

В 9.00 -

1. - Аня и Боня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляем расстановку :D

В 8.00 - Маша и Барик.

В 9.00 -

1. - Аня и Боня

2. - Даша и Буня

3. - Катя, Андрей и Дора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляем расстановку :D

В 8.00 - Маша и Барик.

В 9.00 -

1. - Аня и Боня

2. - Даша и Буня

3. - Катя, Андрей и Дора.

:ok: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=dgwJW5Nmznw


/>http://www.youtube.com/watch?v=ib7lVGarkFk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои передержечные ученички.

Дрэйк, Джо, Жорик.


/>http://www.youtube.com/watch?v=xcf9VVKGKHw


/>http://www.youtube.com/watch?v=3Ldnf3KFSb4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ольга, проверьте пожалуйста личку в ВК.

ОК

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, помогите, пожалуйста, советом. Щенок лабрадора 7 месяцев внезапно начал лаять для привлечения внимания к своей персоне в ночное время суток. Раньше он выражал свое недовольство чем-либо исключительно ворчливым поскуливанием, сейчас после нескольких таких поскуливаний переходит на лай :wacko: Стоит занять горизонтальное положение на кровати, как начинаются такие вот пенки. И к себе на кровать мы его приглашали, и просто успокаивали, и на игрушки переключали, и морковку/сухарь на погрызухи в пасть засовывали, и даже намордник одевали :dntknw: При этом собака нагуленная и накормленная. Под нами живет жутко скандальная бабка, с которой, ну, очень не хочется конфликтовать (квартира съемная). Началось это, когда мне на 5 дней понадобилось уехать и пес сидел несколько дней подряд в одиночестве подолгу... Помогите справиться с проблемой.

То есть, абсолютно хорошо выгулянная собака, просто подходит ночью к кровати и начинает лаять? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Оля!

Будут ли занятия в воскресенье? Мы готовы приехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулся наш любимушный Джо!!!!как же мы скучали по этому проказнику :clap_1:

По-моему он очень доволен своим летним отпуском у Оли) теперь с грустью понимаем ,что таких вот прогулок в бескрайнем поле и каждодневных водных процедур в пруду мы ему предложить не сможем :blush2: и нет у нас компании для игр из 11-ти ретриверов) Но мы очень рады, что две недели в этаком "собачьем лагере" Джос провёл, он,конечно, ничего не говорит ,но по взгляду я сразу поняла его просьбу на следующие свои каникулы :bigwink:

Олечка,спасибо огромное от нас и от собакина лично :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно,подскажите пожалуйста. :helpsmilie: Ситуация такая: кобель Золотистого ретривера, 10 месяцев.

когда занимаюсь с собакой- выполняет команды (рядом без поводка,сидеть-лежать с жестами и голосом и на расстоянии, причем с первого раза. (ну или со второго). Закрепляем «место». Причем знает фразу: «пошли заниматься».

Но сейчас вечерняя прогулка проходит на пляже (плавать нам надо)- когда там занимаемся, тоже слушается и выполняет, но стоит сказать «гуляй»- только его и видно. Может и за чайками поплыть далеко, и скакать вдоль воды. Команду «Ко мне» слышит прекрасно, но догнать его сложно, поскольку бежит-то по грязи. Приходится, наоборот, уходить очень далеко От него.

Когда пес сам вернулся ко мне, но не сразу, а наигравшись- надо ли ругать и наказать? Я наказываю только когда сама поймаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пес сам вернулся ко мне, но не сразу, а наигравшись- надо ли ругать и наказать?

Нет, наказывать не надо. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наказывать не надо. :nonono:

Оля, спасибо :signthankspin: . Я это и сама пониманию и не ругаю (хочется ужасно :ranting: ), только вот почему слушается при занятиях (причем поощрение и вкусняшкой, а уж про "танцы с бубном" за правильно выполненную команду молчу :crazy: )но, как свобода, значит свобода?! Пока не выбесится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо :signthankspin: . Я это и сама пониманию и не ругаю (хочется ужасно :ranting: ), только вот почему слушается при занятиях (причем поощрение и вкусняшкой, а уж про "танцы с бубном" за правильно выполненную команду молчу :crazy: )но, как свобода, значит свобода?! Пока не выбесится?

Я с такими собаками отрабатываю послушку на механике. Иногда никакая мотивация не работает. Никаких "пока не выбеситься" :nonono: Если сказали - нет. Значит - нет. Если отзываете из воды, значит, надо выйти из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказали - нет. Значит - нет. Если отзываете из воды, значит, надо выйти из воды.

:hmm: Ух, ну и накупаюсь я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду «Ко мне» слышит прекрасно, но догнать его сложно, поскольку бежит-то по грязи

Извините за ерничество, но картина вырисовывается..... :lol2: :doh: :good: :lol2:

Подается команда "Ко мне" и задача - поймать собаку. Не чтоб собака подошла, а именно догнать.... :dribble: :doh:

Или просто трактуете так?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ерничество, но картина вырисовывается..... :lol2: :doh: :good: :lol2:

Подается команда "Ко мне" и задача - поймать собаку. Не чтоб собака подошла, а именно догнать.... :dribble: :doh:

Или просто трактуете так?)))

Вот поэтому и спрашиваю здесь. Надеясь на помощь, а не на иронию. В том- то и дело-"картина" мне не нравится совсем. команда ко мне отрабатывается постоянно.Не могу сказать, что на все 100% идеальна,но именно только при занятиях на площадке все ОЧЕНЬ хорошо. Если играем с собаками, то выполняется через раз, а тут вот так. sorry: Пришли на Волгу- плавает за мячиком, потом занимаемся, а вот далее "Гулять" и тут у меня :doh: песик весело начинает скакать вдоль воды, а то и в воду.Жаль снять видео не получается,не кому.Вот именно бешенно скакать!И очень далеко. Когда убегает дальше положенного, подается команда "Ко мне". Сначала обычным позитивным тоном, но если пес "оглох на оба уха"- тон уже строже. В итоге разворачиваюсь и ухожу в другую сторону. Вот и жду когда догонит. а по смыслу ответов поняла, что раз дана команда "ко мне", ни каких дальнейших его "бесилок" продолжаться не должно. идешь(т.е бежишь его ловить), возвращаешь к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...