Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Ольга,

хочу от всех души поблагодарить Вас за выездное занятие!

Мы в полнейшем восторге - и я, и Макс, и наши друзья, и Алла с мини-биглем.

Бигли дрыхли полдня, мой ведет себя просто супер, ттт, а мини биглик вообще прыгать перестал и постоянно около хозяйки ходит, садится и смотрит в глаза.

Спасибо огромное! Будем тренироваться сами и ждём c нетерпением следующее занятие!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,

хочу от всех души поблагодарить Вас за выездное занятие!

Мы в полнейшем восторге - и я, и Макс, и наши друзья, и Алла с мини-биглем.

Бигли дрыхли полдня, мой ведет себя просто супер, ттт, а мини биглик вообще прыгать перестал и постоянно около хозяйки ходит, садится и смотрит в глаза.

Спасибо огромное! Будем тренироваться сами и ждём c нетерпением следующее занятие!)

НАташа, рада, что ваши проблемки решились достаточно быстро. :gleam: Привет Шанди. Он чудный. И сейчас самое время лепить из него собачку. :lol2:

Оля с хаски уже звонила. :ok:

Работай апортировку, играй, больше эмоций, радости!!! У вас у многих с этим проблема.ТЫ видела, КАК Тайму понравилось носиться и играть в "апорт" :thumbup:

6c277e415acf.jpg

98c549432fd8.jpg

f7ec7c281116.jpg

52d899a0dcbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, это с Вами наши проблемы легко решились!) Со мной они не особо решаются: позавчера занималась с Таем, решила для себя что у меня мега-умный и послушный пёс, и есть в жизни счастье! А вчера его как подменили - и лежать долго мы не лежим, и перчатку добытую не отдаём, а когда я бросила поводок, оно носилось, на подзыв - подходило, ело.. И полезло к соседям под ворота. Так там и тусовался с бананами в ушах. В общем, чувствую себя очень глупой и несчастной)

Оль, очень ждём Вас снова в воскресенье, будет хаски Малыш, акита Рэй, бигль Шанди и бигль Сторитайм, оно же - тупоТай.

Еще есть желающая шоколабра, но у нее течка, так что хозяйка придёт просто познакомиться. У них негативный опят работы с кинологом - приезжала мадама, надела на шестимесячного щенка ЭШО, взяла 30 штук и сказала, что можно гулять без поводка. В общем, Кайли попала под машину прямо около дома, еле выходили.

По поводу субботы напишу в другой теме.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, это с Вами наши проблемы легко решились!) Со мной они не особо решаются: позавчера занималась с Таем, решила для себя что у меня мега-умный и послушный пёс, и есть в жизни счастье! А вчера его как подменили - и лежать долго мы не лежим, и перчатку добытую не отдаём, а когда я бросила поводок, оно носилось, на подзыв - подходило, ело.. И полезло к соседям под ворота. Так там и тусовался с бананами в ушах. В общем, чувствую себя очень глупой и несчастной)

Оль, очень ждём Вас снова в воскресенье, будет хаски Малыш, акита Рэй, бигль Шанди и бигль Сторитайм, оно же - тупоТай.

Еще есть желающая шоколабра, но у нее течка, так что хозяйка придёт просто познакомиться. У них негативный опят работы с кинологом - приезжала мадама, надела на шестимесячного щенка ЭШО, взяла 30 штук и сказала, что можно гулять без поводка. В общем, Кайли попала под машину прямо около дома, еле выходили.

По поводу субботы напишу в другой теме.

Спасибо!

Наташа, "закидоны" бывают у всех. НО. Ты сделала кучу ошибок. Что значит -бросила поводок? Он был на длинном? ЧТО я говорила делать? КАК звать, как хвалить? :angry2: Если срывается с выдержки, работай рядом, не отходи далеко. Свари мясо или печенку, попробуй меняться на " бОльшую зарплату". Работай предметы "обихода" на удержание в пасти около себя, играй, бегай по участку, как это делала я.

С кинологами вам обеим " повезло". Где вы таких находите, блин.

И не надо чувствовать себя глупой, а уж, тем более -несчастной. :nono: Время. Терпение и труд. :ok: Если что -звони.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был на 2х-метровом, занимались где-то полчаса, вроде управилась с укладкой,

Тайм продолжал лежать даже когда мимо на велосипеде проехал человек.

Был нахвален, оглажен.

Машин не было, я отпустила его со словами "гуляй". Он носился по лугу, на весёлый подзыв - подошел, угостила,

а потом - как переключатель, Оль! ПРосто полез под ворота, я не успела наступить на поводок, балда. А ещё заметила, что когда собака сама под ворота - проходит со свистом, а когда его вытягиваешь - оно застревает..)

С отдаванием предметов стало реально лучше - тот же мяч приносит почти всегда (а раньше ложился в сторонке и отъедал кусок), отдаёт отвёртки, пакеты, сигареты.

Но вот за перчатку, особенно, что погрязнее - готов умереть блин! Пхает всю в пасть и смотрит искоса, глаза стеклянные, шерсть дыбом, на колбасу не меняем.

Если бросить кусок колбасы на землю рядом с ним - развивает сумасшедшую скорость: бросаетперчатку-хватаетколбасу-глотаетнежуя-хватаетперчатку.

Минут 5 помусолит и бросает сам. И вот он, здрасьте, нормальный хороший и очень умный пёс снова с нами. Пристрели меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был на 2х-метровом, занимались где-то полчаса, вроде управилась с укладкой,

Тайм продолжал лежать даже когда мимо на велосипеде проехал человек.

Был нахвален, оглажен.

Машин не было, я отпустила его со словами "гуляй". Он носился по лугу, на весёлый подзыв - подошел, угостила,

а потом - как переключатель, Оль! ПРосто полез под ворота, я не успела наступить на поводок, балда. А ещё заметила, что когда собака сама под ворота - проходит со свистом, а когда его вытягиваешь - оно застревает..)

С отдаванием предметов стало реально лучше - тот же мяч приносит почти всегда (а раньше ложился в сторонке и отъедал кусок), отдаёт отвёртки, пакеты, сигареты.

Но вот за перчатку, особенно, что погрязнее - готов умереть блин! Пхает всю в пасть и смотрит искоса, глаза стеклянные, шерсть дыбом, на колбасу не меняем.

Если бросить кусок колбасы на землю рядом с ним - развивает сумасшедшую скорость: бросаетперчатку-хватаетколбасу-глотаетнежуя-хватаетперчатку.

Минут 5 помусолит и бросает сам. И вот он, здрасьте, нормальный хороший и очень умный пёс снова с нами. Пристрели меня..

НУ так сама накосячила то. :lol2: В принципе, учитывая прежние ошибки, Которых вы "наелись", прогресс есть. И расслабляться пока нельзя.

С апортировкой надо плотнее поработать. Это уже в воскресенье. Собственно, мы же с ним минут 5 " поколбасились", перед моим отъездом прямо.

Не переживай. Все будет хорошо. :ok:

Оль, очень ждём Вас снова в воскресенье, будет хаски Малыш, акита Рэй, бигль Шанди и бигль Сторитайм,

:ok: Передай ВСЕМ - сумочки для корма, правильный корм ( что б не как у Аллы в прошлый раз, ага?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :respect:

Подтверждаю тогда всем в воскресенье в час, да?

От курицы в миске я прибалдела, честно :doh:

"У вас есть поводок? - Да, вот рулетка"))

Изменено пользователем Наташа и Тай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю тогда всем в воскресенье в час, да?

В час. Может, пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски МАлыш. 5 месяцев. Сегодня занимались в первый раз. Первые пол часа выплевывал даже мясо. Никак не фокусировался. Добавили немного механики. Общие ошибки - бесконечные повторы команд, разнословье, и куча вопросов к собакам, неуверенность, лепетание, порой шепот...

Спустя час работы, хозяйка сумела немного сконцентрировать Малыша. Стал вполне сносно сидеть.

4bd10c4780a4.jpg

С хождением рядом пока неважно, но мы только в начале пути. Пока идет в бОльшей степени механика.

b370dc84d698.jpg

Бигль Шанди. Трехмесячное чудо!!! Вот где лепить и лепить то, что хочешь! Абсолютный пищевик!! :thumbup:

5277f14c74ec.jpg

503632a7864b.jpg

56b47c5ee9f0.jpg

Ну и Тайм, собственной персоной. :lol2:

6fa4e1e3dcf9.jpg

У Тайма пока большие проблемы с забором предмета. Он сжимает челюсти НАМЕРТВО, "включает" стеклянные глаза и УСЕ. :dribble: Никакие куски, самые вкусные, не помогают. Пару раз он едва не применил зубки...

Пока несколько раз приходиться приподнимать его, чтобы выплюнул, то что схватил.

Но. По крайней мере сейчас он, после того, как выплюнет, не впивается в предмет снова мертвой хваткой. Уже можно усадить, выбросить предмет, и с выдержки послать снова. Пока у него только одно желание - лечь, жевать и не отдавать. Однако. Сегодня, на пятый раз, кажется, он выплюнул перчатку сам :thumbup: Был обласкан, зацелован и награжден вкусным "джек пОтом" :lol2:

Наташ, непременно поработай с ним эти дни. НЕ расслабляйся.

13a27b7731cc.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное Вам спасибо за занятия и за фотографии!

Будем, конечно, заниматься усиленно, с бигликом нельзя расслабляться, наверное, никогда.

Буду бороться со своей фобией протягивать руку в стеклоглазому монстру) Это сейчас он просто один раз пытается куснуть - то за куртку, то за ботинок, а раньше он серию компостирующих укусов наносил :sorry:

У нас в посёлке сегодня рано утром выбежавшая овчарка напала на соседку с пуделем. Пудель в реанимации, у соседки порваны связки на руке и многочисленные раны. Не знаю подробностей, рассказываю со слов её мужа, бушующего на внутреннем форуме Подковы.

Оль, расскажите, какие должны быть действия человека при нападении собаки на него самого и на его собаку. Я бы наверное либо впала в ступор, либо кинулась с голыми руками в пасть, фиг знает. Может, есть какие-то приёмы? Куда нажимать-тянуть? И нет ли опасности, что, например, если пнуть обидчика, он с ещё большей силой вцепится в жертву?

Не дай бог, конечно, но вдруг. Сама вчера уже ночью гуляла, а в кармане - только телефон севший :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в посёлке сегодня рано утром выбежавшая овчарка напала на соседку с пуделем. Пудель в реанимации, у соседки порваны связки на руке и многочисленные раны.

АхрИнеть :dribble:

Оль, расскажите, какие должны быть действия человека при нападении собаки на него самого и на его собаку. Я бы наверное либо впала в ступор, либо кинулась с голыми руками в пасть, фиг знает. Может, есть какие-то приёмы? Куда нажимать-тянуть? И нет ли опасности, что, например, если пнуть обидчика, он с ещё большей силой вцепится в жертву?

Купить баллончик и шокер. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спешу похвалиться и порадовать маму Олю)

Гуляли сейчас с биглями, они набегались, набесились, я поставила их по разным сторонам от себя и скомандовала "рядом". Шли прилежно)

Потом - стандартный набор - сидеть, лежать, сидеть, обошла вокруг, постояла, ещё раз "Сидеть" и угостила из разных рук. Выполнили чётко!

Несколько таких упражнений проделали, побегали и увидели вдалеке семью с коляской. Я отозвала обоих мальчиков, высадила около себя и - о чудо! - оба сидели, даже не повернув головы, когда в 2х метрах от нас проехала коляска с дитём!! Хотя Тай очень любит детей и всегда тащит меня знакомиться, а Шанди вообще в принципе ко всем бежит..))

Олечка, спасибо тебе большое, что ты нас научила! Вообще, мне понравилось двумя собаками рулить. Когда Шанди вскакивал, Тай так снисходительно на него смотрел, типа ты чего, дурак))

Вот нужен твой совет - когда бигли бегали, вышел на прогулку сосед-такс (7 лет)

Шанди пошёл знакомиться, а такс бросился на него и прищемил, малыш взвизгнул и убежал. Тут на такса кинулся Тайм, одной лапой уронил того на спину и стал кричать на него. Заступился)

Я оттащила и высадила его. Вот что делать в этот момент? Ругать? Хвалить? или просто не зацикливать собаку? Просто наш никогда так не злился (на собак.. на меня - злился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нужен твой совет - когда бигли бегали, вышел на прогулку сосед-такс (7 лет)

Шанди пошёл знакомиться, а такс бросился на него и прищемил, малыш взвизгнул и убежал. Тут на такса кинулся Тайм, одной лапой уронил того на спину и стал кричать на него. Заступился)

Я оттащила и высадила его. Вот что делать в этот момент? Ругать? Хвалить? или просто не зацикливать собаку? Просто наш никогда так не злился (на собак.. на меня - злился)

Ну, блин - блинскй.803746734.gif

НАдо было отозвать. Зачем они пошли к таксу? Ты была одна с двумя? Сие не есть правильно.602271647.gif

Пойду ка стряхну пыль с плетки. Буду бить... тебя, естественно.504568876.gif

Гуляли сейчас с биглями, они набегались, набесились, я поставила их по разным сторонам от себя и скомандовала "рядом". Шли прилежно)

Потом - стандартный набор - сидеть, лежать, сидеть, обошла вокруг, постояла, ещё раз "Сидеть" и угостила из разных рук. Выполнили чётко!

Несколько таких упражнений проделали, побегали и увидели вдалеке семью с коляской. Я отозвала обоих мальчиков, высадила около себя и - о чудо! - оба сидели, даже не повернув головы, когда в 2х метрах от нас проехала коляска с дитём!! Хотя Тай очень любит детей и всегда тащит меня знакомиться, а Шанди вообще в принципе ко всем бежит..))

Нууу, неплохо, неплохо.144066411.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Вы не могли бы мне в личку или здесь написать в каком формате возможно посещение Ваших занятий?

Нашей девице 3 месяца, глобальных трудностей в послушании нет, но поскольку это наша первая собака-то вопросов много. И наша заводчица Вас рекомендовала, когда я с ней советовалась.

Изменено пользователем Ольга и Симона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы мне в личку или здесь написать в каком формате возможно посещение Ваших занятий?

День добрый. Мой телефон в подписи. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ольга,добрый день)

надеюсь вы нас ещё помните)

мы к вам ходили года этак 3.5 назад заниматься в сокольники)

так вот)

такой вопрос)

а ведёте ли вы ещё там занятия или нет?)

post-15029-0-18302200-1418982247_thumb.j

post-15029-0-00547000-1418982256_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,добрый день)

надеюсь вы нас ещё помните)

мы к вам ходили года этак 3.5 назад заниматься в сокольники)

так вот)

такой вопрос)

а ведёте ли вы ещё там занятия или нет?)

Привет. Занятия не прекращались никогда. И сейчас в группе 2 самоедика :thumbup:

Тема только выше. В разделе " Услуги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пробуем тренировать выдержку. Это моя первая и вторая попытки сделать это самостоятельно. Догадываюсь о своих ошибках. Буду исправляться. Мы в начале пути и с Олей нам ничего не страшно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...