Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Народ. В субботу занятия в 14.00!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, подскажите пожалуйста, чем это может быть вызвано: собака перестала выполнять команду, такое чувство, что она не понимает, что от нее хотят. :dntknw: Команда не из новых, давно знакома, повторяли каждый день, я уже связку сделала :dntknw: А сегодня ее как заклинило((( Ни днем, ни вечером...Все остальное помнит и делает, а кружиться никак не хочет((( Стоит и смотрит на меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь и Лора.

Собираемся к Вам попасть как новички в воскресенье.

в 10-00 или в 11-30?

В 10 :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, подскажите пожалуйста, чем это может быть вызвано: собака перестала выполнять команду, такое чувство, что она не понимает, что от нее хотят. :dntknw: Команда не из новых, давно знакома, повторяли каждый день, я уже связку сделала :dntknw: А сегодня ее как заклинило((( Ни днем, ни вечером...Все остальное помнит и делает, а кружиться никак не хочет((( Стоит и смотрит на меня...

Мне сложно говорить что либо, не видя, КАК и что вы делаете. :sorry:

Очень меня сегодня расстроил Мэт. Прям снесло крышак напрочь :angry2: Люба, надо все таки потребовательнее :gleam:

Радует Граф. Блин, как вспомнишь, что это было, так прям в пот бросает. Серег, а, Серег, а ты такой молодец стал48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif Ну ты понял, о чем я :gleam:

Варя, Шах - трехкратное - МОЛОДЦЫ!!!!!!02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif


/>http://youtu.be/LKsJFtTCEq8


/>http://youtu.be/WwSZd30CxHQ

Оль, я в ауте от увиденного :nonono: Я не узнаю Орфея.... Грустно. И с этой проблемой надо бороться очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно говорить что либо, не видя, КАК и что вы делаете. :sorry:

Оль, у нас это было временное затмение...Однодневное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное СПАСИБО!!!!!!! за занятия!!! Спасибо, что не отказалась от нас и согласилась нам помогать!

Мы будем прилежными учениками и будем выполнять все задания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное СПАСИБО!!!!!!! за занятия!!! Спасибо, что не отказалась от нас и согласилась нам помогать!

Мы будем прилежными учениками и будем выполнять все задания!

Оль, вчера было ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!!! Продолжаем работать в том же ключе!Все будет хорошо. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, отлично сегодня погуляли, мы очень рады что мы именно у Вас ученики и то что Граф начинает превращаться уже в собаку))) Спасибо Вам большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, отлично сегодня погуляли, мы очень рады что мы именно у Вас ученики и то что Граф начинает превращаться уже в собаку))) Спасибо Вам большое)

Ребята! Мы сделали ЭТО :thumbup: В том и ваша заслуга, безусловно. Теперь Граф становится нормальным лабриком, с которым можно спокойно гулять в любом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сдаюсь... я не понимаю. как и где я прокалываюсь с Федуном.

Он меня слушается периодически, он меня даже слышит! Он готов слушаться и почти готов подчиняться мне, но я где-то нереально косячу и он меня иногда посылает.

Причем при Ире он вообще паинька! и со мной и с ней. Я при ней могу ОКД на 1 степень сдать. Только я точно чую, что подчиняется он не столько мне, сколько мне в присутствии Иры, потому что в присутствии Иры я увереннее и в нем и в себе.

Оль, может ты свежим взглядом на всю это моя с Федом карусель посмотришь? :blush2:

Тебя - то он не знает. И если можно, то нам бы в большую компанию лучше.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может ты свежим взглядом на всю это моя с Федом карусель посмотришь? :blush2:

Я догадываюсь, в чем твоя проблема. Я ведь давно тебя знаю, и видела тебя на своих занятиях с предыдущими собаками. Но ты толком никогда не дорабатываешь, к сожалению.

Милости просим. Я напишу позже, когда составлю расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте!

Новости такие. Все у нас хорошо, учимся потихоньку. Выучили команду "ко мне", прибегает в 9 из 10 случаях. Даже от собак. Ну от собак, правда, не с первой попытки. Это без рывков. Но мы их на этой команде уже и не применяем, он и так меня слышит. В общем тут нет нареканий. Команду "рядом" знает, но не всегда выполняет..иногда все равно тянется куда-нибудь, любопытничает. Но возвращается обычно по команде, даже без рывка. Хотя бывает, если совсем чем то увлечется, приходится тащить))) Особенно сейчас, когда у него появилось новое веселое занятие - бегать по снегу и осуществлять в нем раскопки))) С собаками уже лучше стало. Мимо проходим, конечно, с трудом, но проходим, когда надо. Если собака не в упор идет и не бежит к нам сама, то сидим, почти нормально. Правда, скулим и плачем. Иногда психует. Вскочет, подпрыгнет, взвизгнет что-то возмущенно, но не бежит все равно. Но очень психует, действительно. Жаль его в такие моменты. С людьми все хорошо, когда гуляем на площадке, не замечает их вообще. Даже собак иногда не замечает. И даже от собак отвлекается на нас, играет. Иногда бывают попытки прыгнуть, когда кто-то близко подходит. Но они быстро пресекаются. И больше не повторяются какое-то время. У лифта научились сидеть и выпускать людей. В лифте научились так же сидеть и ездить с ними спокойно. Выходить им навстречу пока получается не идеально, но там сущая ерунда. В общем тоже проблем особых и нерешаемых нет. Только иногда попытки "а вдруг"? Ну с подбором сейчас проблема не стоит, так как пока и подбирать нечего.Но дома учим его сидеть, когда на пол сыпем корм, например, и не подбирать. Потом собираем и даем уже с руки. Так же учим команду "можно". Усаживаем, кладем в миску, например, яблоко, сидим так какое-то время, разговариваю с ним и по команде "можно" идем есть. Дома ворует со стола, уже устали бороться. Думаю, будем пугать банкой с монетами. Так как при нас особо не лезет, но стоит отвернуться на секунду...и котлеты в тарелке нет :dntknw: А вообще очень послушный, знает, что наказывают за дело, тут же исправляется. Ходит в начале прогулки всегда рядом со мной, без команды. Вообще, как мне кажется, у нас с ним наладился очень хороший контакт. Артема он так не слушается, как меня. Научились лежать и отдавать предметы по команде "дай". Пока за лакомство. Так же заметила, что перестал убегать на расстояние больше 10 метров (длина поводка), сам тормозит, даже во время игр, даже когда поводок вообще на земле. При малейшем натяжении сам тормозит и ждет когда поводок провиснет. На рулетке все так же ходим только на 5 минут по туалетным делам. В остальное время только брезент. Веревки он перегрызает в мгновение ока.

С видео только пока никак. Так как гуляем всегда в темное время суток. А сейчас почти всегда темно. Как только удастся - снимем.

Вот так у нас дела обстоят :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте!

Новости такие. Все у нас хорошо, учимся потихоньку. Выучили команду "ко мне", прибегает в 9 из 10 случаях. Даже от собак. Ну от собак, правда, не с первой попытки. Это без рывков. Но мы их на этой команде уже и не применяем, он и так меня слышит. В общем тут нет нареканий. Команду "рядом" знает, но не всегда выполняет..иногда все равно тянется куда-нибудь, любопытничает. Но возвращается обычно по команде, даже без рывка. Хотя бывает, если совсем чем то увлечется, приходится тащить))) Особенно сейчас, когда у него появилось новое веселое занятие - бегать по снегу и осуществлять в нем раскопки))) С собаками уже лучше стало. Мимо проходим, конечно, с трудом, но проходим, когда надо. Если собака не в упор идет и не бежит к нам сама, то сидим, почти нормально. Правда, скулим и плачем. Иногда психует. Вскочет, подпрыгнет, взвизгнет что-то возмущенно, но не бежит все равно. Но очень психует, действительно. Жаль его в такие моменты. С людьми все хорошо, когда гуляем на площадке, не замечает их вообще. Даже собак иногда не замечает. И даже от собак отвлекается на нас, играет. Иногда бывают попытки прыгнуть, когда кто-то близко подходит. Но они быстро пресекаются. И больше не повторяются какое-то время. У лифта научились сидеть и выпускать людей. В лифте научились так же сидеть и ездить с ними спокойно. Выходить им навстречу пока получается не идеально, но там сущая ерунда. В общем тоже проблем особых и нерешаемых нет. Только иногда попытки "а вдруг"? Ну с подбором сейчас проблема не стоит, так как пока и подбирать нечего.Но дома учим его сидеть, когда на пол сыпем корм, например, и не подбирать. Потом собираем и даем уже с руки. Так же учим команду "можно". Усаживаем, кладем в миску, например, яблоко, сидим так какое-то время, разговариваю с ним и по команде "можно" идем есть. Дома ворует со стола, уже устали бороться. Думаю, будем пугать банкой с монетами. Так как при нас особо не лезет, но стоит отвернуться на секунду...и котлеты в тарелке нет :dntknw: А вообще очень послушный, знает, что наказывают за дело, тут же исправляется. Ходит в начале прогулки всегда рядом со мной, без команды. Вообще, как мне кажется, у нас с ним наладился очень хороший контакт. Артема он так не слушается, как меня. Научились лежать и отдавать предметы по команде "дай". Пока за лакомство. Так же заметила, что перестал убегать на расстояние больше 10 метров (длина поводка), сам тормозит, даже во время игр, даже когда поводок вообще на земле. При малейшем натяжении сам тормозит и ждет когда поводок провиснет. На рулетке все так же ходим только на 5 минут по туалетным делам. В остальное время только брезент. Веревки он перегрызает в мгновение ока.

С видео только пока никак. Так как гуляем всегда в темное время суток. А сейчас почти всегда темно. Как только удастся - снимем.

Вот так у нас дела обстоят :thumbup:

Привет, Настя, Рада вас здесь видеть. Молодцы вы. Но пока не бросайте тренировки, продолжайте концетрировать на себе, чтобы вообще исключить Интересы к другим объектам. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Настя, Рада вас здесь видеть. Молодцы вы. Но пока не бросайте тренировки, продолжайте концетрировать на себе, чтобы вообще исключить Интересы к другим объектам. Удачи.

Ольга, я вообще планирую всю его жизнь заниматься, так что не брошу :) у нас другая проблема нарисовалась. Он во время игры сильно начал голденшу грызть. Точнее они грызут друг-друга, но зачинщик всегда он. И именно он очень сильно начинает кусать ее за шею. В итоге их игры приобретают не особо дружелюбный характер. Пару раз даже приходилось растаскивать, чтоб успокоились. Он просто меры в укусах не знает, начинает все сильнее и сильнее. Без злости, но вот так..как ему объяснить, что нельзя так играть? Так же хозяйка голденши заметила, что он и ее сильно покусывает, когда ласкается к ней. Нас не кусает, потому что знает что нельзя, а вот с чужими людьми может так поиграть.Мы ругаем, естественно, но сама тенденция не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если в эти выходные будут занятия, учтите нас в расписании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, и еще вопрос. Возможно глупый. :blush2: Сейчас мы стараемся хотя бы иногда гулять по городу. Для профилактики "отношений" с людьми. Но в общем то удовольствия особо это никому не доставляет. Бегать ему по замусоренным дворам ни к чему, если у нас есть поля-леса. И вот, собственно, вопрос. Не вредно ли будет нам гулять только по полям и лесам. где он может спокойно побегать, но, соответственно, почти не встречает людей? Естественно у подъезда, дома, в лифте мы иногда с ними сталкиваемся, но достаточно ли этого для поддержания правильного поведения среди людей? В общем, не одичает ли он? :D Так же гуляем на пятачке вокруг дома, места нам там как раз хватает с лихвой, играем на брезенте, точнее он волочится по земле, мусора нет, собаки и люди проходят часто. Опять же, дети играют на площадке совсем рядом - дополнительный раздражитель. Достаточно такого количества раздражителей или стоит все же гулять по городу?

"Побегать", не значит, что он бегает без присмотра. Мы бегаем с ним, занимаемся апортировкой, играем, учим команды,тренируем выдержку, ходим рядом, все это присутствует. Так как ест он до сих пор только на улице и только за работу.

Изменено пользователем Эрни и Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Ольга!

Будут ли занятия в воскр?

Если будут, то мы на 10.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, нас как новичков не забудьте пожалуйста) Я вам звонила, мы после отравления поправились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь и Лора пропускают занятия. У нас начинается течка

Таки не ошиблись мои кавалеры :lol2: :clap_1:

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся в воскресенье.

10.30 -

Денис и Дуся

Василина и малыш лабрик( Блин.Кличку так и не смогла выучить :sorry: )

Оля и Иви

Егор ( новенький) и 2 лабрадорчика Дошка и Прошка( :lol2: )

Сергей и Бася

12.00 -

Граф,

Шах,

Мэт(?)

Кира(?)

Оля и Оскар(?)

Кто еще желает?

13.30 -

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...