Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

ну Любоф у вас взаимная :Puppy: а Папанька получил выговор,вот теперь исправляется :ohyeah:

Тома, стесняюсь спросить - каким образом?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо вам большое, мы очень стараемся :blush2: но без вас у нас бы так не получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, как обещала - отчет. Была пока только дневная прогулка по городу. Что мы имеем после вчерашнего... В начале тянул на людей, напугали дворника :ranting: Получили по мордасам, бегали за птицами, за людьми...получали по мордасам :dribble: Мнут через 15 прекратили этот цирк, пару раз даже посидели на выдержке, не кидаясь на людей. Собаку бездомную даже не заметили. Людей было мало, собачника ни одного. Так что результаты не особо проверены в полевых условиях, но они есть. Хитрожопый Эрни даже как-то разок посмотрел на детей на роликах, обратил на меня взор (мол, мам, я тут, давай ням), получил ням и рванул к детям :dribble: был наказан,больше не повторял. Но я вижу по глазам пока, что в любой момент он готов сорваться, пока не стабилен, да и я страховалась поводком, так как сегодня мокро и грязно, а он может и всем лапами. Но в принципе, к концу прогулки мы людей уже не трогали, хотя в подъезде и лифте не проверяли - не было никого. Но я рада и этому. Я вижу, что он все помнит и быстро понимает, что надо делать.

Теперь о мусоре :dribble: :dribble:

Его вокруг сегодня было мало..но вот откопал где-то рыбный хвост. Раз 5 вытасквала его из него, наказывала, не помогало. В итоге положила его перед ним на дорогу и, как вы советовали, прикрывала ногой и запрещала. Минут 10 мы провели с рыбным хвостом :lol2: он хитрил, делал вид, что ему на него пофиг, уходил быстренько возвращался, пока мы не видим))) но в итоге все же перестал к нему наклоняться и мы ушли. Тут я поняла, что мы начнем с сегодняшнего дня отрабатывать таким же образом не подбор с кликером.

Что касается клички. Знает, но в ушах бананы. С подзывом туго, только после сильного рывка. Ему сейчас все интересно, так что тут все понятно. Когда слышит - подходит сразу. Пробовала звенеть ключами - бананы из ушей вылетают, кличка, подход. Но ключи тихие, слышит не всегда. Ну и без вас я не буду нововведений делать, просто решила попробовать.

К дому шли на команде рядом, садились у левой ноги, тут все хорошо было. Правда мало :blush2: На выдержке среди раздражителей пока не высиживает. Как быть, если сорвался? И в глаза не смотрит, сидит, смотрит по сторонам, но сидит. В этом случае как быть? Лакомство давать или нет? Я пока привлекаю внимание рукой, он смотрит в глаза, даю лакомство с командой сидеть.

Что вообще делать, если раз за разом срывается с команды? Вот три раза усадила,три раза сожрал лакомство,три раза вскочил. Как действовать? Наказывать или нет?

Дома больше не кормлю. Что остается с прогулки, зарабатываем на сл. прогулке.

Вроде ничего не забыла :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тома, стесняюсь спросить - каким образом?))))))))

Каким образом выговор?:)ну пока цензурно-словесный,а там посмотрим :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, как обещала - отчет. Была пока только дневная прогулка по городу. Что мы имеем после вчерашнего... В начале тянул на людей, напугали дворника :ranting: Получили по мордасам, бегали за птицами, за людьми...получали по мордасам :dribble: Мнут через 15 прекратили этот цирк, пару раз даже посидели на выдержке, не кидаясь на людей. Собаку бездомную даже не заметили. Людей было мало, собачника ни одного. Так что результаты не особо проверены в полевых условиях, но они есть. Хитрожопый Эрни даже как-то разок посмотрел на детей на роликах, обратил на меня взор (мол, мам, я тут, давай ням), получил ням и рванул к детям :dribble: был наказан,больше не повторял. Но я вижу по глазам пока, что в любой момент он готов сорваться, пока не стабилен, да и я страховалась поводком, так как сегодня мокро и грязно, а он может и всем лапами. Но в принципе, к концу прогулки мы людей уже не трогали, хотя в подъезде и лифте не проверяли - не было никого. Но я рада и этому. Я вижу, что он все помнит и быстро понимает, что надо делать.

Теперь о мусоре :dribble: :dribble:

Его вокруг сегодня было мало..но вот откопал где-то рыбный хвост. Раз 5 вытасквала его из него, наказывала, не помогало. В итоге положила его перед ним на дорогу и, как вы советовали, прикрывала ногой и запрещала. Минут 10 мы провели с рыбным хвостом :lol2: он хитрил, делал вид, что ему на него пофиг, уходил быстренько возвращался, пока мы не видим))) но в итоге все же перестал к нему наклоняться и мы ушли. Тут я поняла, что мы начнем с сегодняшнего дня отрабатывать таким же образом не подбор с кликером.

Что касается клички. Знает, но в ушах бананы. С подзывом туго, только после сильного рывка. Ему сейчас все интересно, так что тут все понятно. Когда слышит - подходит сразу. Пробовала звенеть ключами - бананы из ушей вылетают, кличка, подход. Но ключи тихие, слышит не всегда. Ну и без вас я не буду нововведений делать, просто решила попробовать.

К дому шли на команде рядом, садились у левой ноги, тут все хорошо было. Правда мало :blush2: На выдержке среди раздражителей пока не высиживает. Как быть, если сорвался? И в глаза не смотрит, сидит, смотрит по сторонам, но сидит. В этом случае как быть? Лакомство давать или нет? Я пока привлекаю внимание рукой, он смотрит в глаза, даю лакомство с командой сидеть.

Что вообще делать, если раз за разом срывается с команды? Вот три раза усадила,три раза сожрал лакомство,три раза вскочил. Как действовать? Наказывать или нет?

Дома больше не кормлю. Что остается с прогулки, зарабатываем на сл. прогулке.

Вроде ничего не забыла :hmm:

Привет, Эрни и ко. Продолжаем кормить на прогулках. Куски даем ТОЛЬКО за хорошее поведение. Привезу диски Фишера. Это вместо ключей. Поработаем точнее помойку. Он не должен срываться с выдержки. Работаем над этим с кликером. В теме есть видео. Он чувствует, что ты не справляешься. Поэтому и бананы. Если смотрит по сторонам - никакого лакомства. Только за внимание кормим. Увеличиваем интервалы с кусками на выдержке. Я на недельке приеду. Сообщу, когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, хорошо, будем работать дальше. Сегодня вышли на прогулку с кликером. Внимания стало побольше. На людей особо не кидается, но почву прощупывает иногда. Ждем вас:) С помойкой вообще ужас. Никакие мои предупреждения и рывки не останавливают, хоть благим матом ору. Идет и жрет. Получает и все равно жрет. Ничего, мы тоже упрямые. Все поймем и всему научимся:) Сегодня дневную норму не отработал. Значит завтра будет голодный..думаю через пару дней дойдет где еда водится и что надо делать, чтоб покушать.

Ну а в целом у нас все не плохо на самом деле. Медленно но верно мы движемся в нужном направлении. Мне так кажется:) В принципе, не считая мусора и редких рывков к людям у нас получаются хорошие прогулки:) Даже в очень людных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да!Ольга, забыла сказать. Заранее просто предупреждаю, что 30 октября у нас вообще никак не получится встретиться. Это среда будет. А так в любой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто хотел по заниматься индивидуально,,звоните. Есть завтра и среда.

Завтра в 8 утра лабрик Граф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура занятия :clap_1: Ольга здраствуйте! Запишите нас пожалуйста на среду , желательно пораньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура занятия :clap_1: Запишите нас пожалуйста на среду , желательно пораньше!

9.00 - Раджа и Ко

В 10.30 - Граф и Ко

Саша с Брюсом - :sorry: Не получиться к вам приехать :blush2:

Черноголовка! Настя! Думаю, где нить к 14.00 подгребу к вам. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, отлично!Ждем! Ну на всякий случай позвоню как договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а Бэки можно с кликером? Я вчера по книге Светланы Золотниковой попробовал самый начальный этап - так она боится щелчка, даже к сыру не идет :dntknw:

Изменено пользователем Antas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга у нас совсем все плохо, да? :sorry: (я про нас, не про песика) Или все-таки и он упрямая задница :dribble: А то у меня такое ощущение от этого занятия осталось, что мы безнадежны. (мы, именно мы). Мне даже как то стыдно отчего то :blush2: Терялась я, это да...проблема.. мне кажется что Эрни намноооого умнее меня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга у нас совсем все плохо, да? :sorry: (я про нас, не про песика) Или все-таки и он упрямая задница :dribble: А то у меня такое ощущение от этого занятия осталось, что мы безнадежны. (мы, именно мы). Мне даже как то стыдно отчего то :blush2: Терялась я, это да...проблема.. мне кажется что Эрни намноооого умнее меня :lol2:

Настя, безнадежных собак не бывает. :nonono: То, что мальчик ваш усваивает материал гораздо лучше тебя, это факт. Но для того мы и встречается, чтобы ты видела , что и как надо делать, а потом отрабатывать это каждый день по нескольку раз.

Больше четкости, требовательности, уверенности. Не пихай бесконечно куски. От этого собака лучше слушаться не станет. Кусок надо заслужить, понимаешь? Бери сыр, вот эти вкусняшки, и работай! Стыдиться нечего и некого. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Раджулька все еще спит после сегоднешнего занятия :sleep_1: Умотался бедолага. Зато у меня есть время, что бы спокойно поготовиться к экзамену :clap_1: :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, да я про себя и говорю, он то не безнадежен, я знаю:) Сейчас гуляли, все хорошо. Я вроде наконец-то поняла что надо делать. А куски...я все время боюсь что масик оголодает! :D Знаю, что не права. Поэтому с сегодняшней прогулки просто чаще даю ему шаенс заработать. Чаще работаю с командами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных занятия будут? :dntknw:

Непременно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у нас все хорошо. Бывают мелкие и редкие промахи (один раз мимо детей не смогли пройти спокойно и один раз из лифта напрыгнуть пытались), но в целом все отлично. Ну с мусором только так себе...но это уж особенности породы, видимо:) У меня душа радуется:) на выдержке сидит, умница моя. Лапку давать учимся для разнообразия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у нас все хорошо. Бывают мелкие и редкие промахи (один раз мимо детей не смогли пройти спокойно и один раз из лифта напрыгнуть пытались), но в целом все отлично. Ну с мусором только так себе...но это уж особенности породы, видимо:) У меня душа радуется:) на выдержке сидит, умница моя. Лапку давать учимся для разнообразия:)

Молодцы. Про подбирание. Особенности породы тута не пр чем :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами все видели.:D Как об стенку горох. Хотя, уже не так все страшно, конечно. Но все равно упрямится, хоть убей. Хотя вот сегодня ушел сам после нескольких попыток подобрать какую то каку. Так что может дойдет таки до него, что низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно. :ok:

Оль, в воскресенье когда? НЕ с 12-14 могу, или в понедельник. нам надо ;)

----------

Оле и груняткам на деньрождения:

Попрошайки на диване,

вы попали к строгой маме!

Кто учился с Ольгой в группе -

В цирковой тот будет труппе!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в воскресенье когда? НЕ с 12-14 могу, или в понедельник. нам надо ;)

Кто б сомневался...

Не поняла предложенное время :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мы в строю на субботу (лучше как и в прошлый раз на 10-30) и, как и договаривались, в воскресение мы тоже в строю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...