Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Давненько нас тут не было. Выкладываем сегодняшнее видео.

Итак...команда "рядом". Лакомство теперь даю только в конце команды после усадки, сразу небольшую горсть.Обычный корм. А так весь путь проделываем без угощений.
/>http://youtu.be/FoViQANX2nM

Команда "Ко мне" пока в процессе обучения. В качестве похвалы лакомство, а не обычная еда. На рулетке, так как думали, что будет сыро. Поэтому хожу за Эрни, чтоб не успевал тянуть)
/>http://youtu.be/rNbJluBfuwY

Команды "Сидеть, лежать, дай лапу". Лакомство - корм.
/>http://youtu.be/hevNIZnN6Bs

По лежать у меня вопрос. Ольга, когда и как правильно приучать его лежать без жеста?(без моего наклона) Пока не понимает. Предлагает все что умеет, потом психует лает, мол "Мам, ну я все сделал, что еще надо?!". С жестом и наклоном, даже без куска - ложится.

Команда "Сидеть" - выдержка - команда "ко мне"
/>http://youtu.be/2wFzbgxqTbg

Вот как-то так пока.

Изменено пользователем Эрни и Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет. Ну.... Снова дни и те же ошибки. Не удерживает внимание. При подзыве. Он прибегает, хватает кусок и убегает. Нельзя на рулетке отрабатывать выдержку :angry2: забудьте вы про рулетку. Сыро- не сыро, длинный поводок или веревка. Постоянно кормишь. Он уже знает команду сидеть, а ты ему суешь и суешь куски. Команду ,, ко мне,, на рулетке... :dribble: :nonono:

Отходить надо четко. Не надо пятиться. С командой ,, лежать,, . Делаешь все сто. Собака у левой ноги. Навела с куском вниз, лег, дай кусок, выпрямись. Если вскакивает, слегка на лопатки надави, дождись фиксированной укладки, потом давай куоок. Я сегодня, может, для тебя сниму отработку. С кликером ее выучить раз плюнуть. Почитай Золотникову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выдержка у нас в принципе и не на рулетке уже хорошо идет. При сильных раздражителях не очень, это да. Но с собаками бороться я не берусь.(хотя все равно усаживаю) Я его понимаю и если возможность есть - знакомлю. А на людей он кидается или не кидается вне зависимости от рулетки. В основном ведет себя хорошо. Хотя при возможности гуляю НЕ на рулетке.

Куски за сидеть сую только когда после сидеть не будет выдержки, а будет другая команда. И то не всегда. Но бывают промахи у меня, да...он еще не сел, а я авансом ему кусок. На видео это есть. Я работаю над этим:) С лежать, буду благодарна за видео:) Я сняла видео, чтоб было понятно, на каком этапе мы находимся. Ну и что собаку не упускаем. За замечания спасибо! Что касается команды ко мне, она пока только с легкими рывками. Поводок на рулетке ВСЕГДА висит. Я зажимаю его на максимуме. Но естественно, будем постепенно добиваться выполнения без рывков. В свое оправдание (а может и не очень) хочу сказать, что для меня все это очень даже результат. И без вас бы мы его не добились. Но я никогда не отпущу собаку без поводка...может это не правильно, но я уже решила, что это так. Только в очень безлюдных местах. Ну или не сильно людных. Я боюсь за него, у нас не сильно радушные люди, многие боятся собак...травят. С несколькими уже столкнулись, хотя даже не кидались. Просто шли мимо. Это не значит, что я брошу обучение! Мы занимаемся каждый день и будем заниматься. Просто в черте города его поведение меня почти устраивает. В подъезде тоже не кидаемся ни на кого. Надо еще работать и работать...но рулетка будет всегда.(или тот же брезент) Я не рискну его отпускать. Я это к тому, что для нас сейчас не так важно отсутствие поводка. Мне сейчас важен результат и с ним. Что не отменяет его отсутствия, конечно. И мы честно работаем и так и так!На всякий случай.

И еще, по поводу сидеть...куски СОВСЕМ не надо давать? Просто он сядет...в лифте, например.. ждет, что ему дадут кусок. Я выжидаю 4 этажа и кормлю. Но это выдержка. А если он подбежал, сел..и мне не нужна выдержка, все равно кусок не давать? Он просто так смотрит и ждет))) Если кусков не будет, он не перестанет выполнять команду? :blush2: и я не очень поняла где он убегает после куска..я всегда его отпускаю командой гуляй...вроде этой проблемы у нас нет :dntknw: после ко мне специально сразу его "гуляла"..чтоб заново повторить "ко мне". А так обычно я его просто так не отпускаю от себя после подзыва, я помню про эту проблему :nyam:

Изменено пользователем Эрни и Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тренеровали выдержку правильно, я не пятилась, а четко отходила. В 8 случаях из 10 не срывается. С собакой побегали, быстро потерял к ней интерес. Сам подходил к нам. Ушли от нее спокойно. Можно сказать сам нас от нее увел. Мимо людей все так же нормально ходим на "рядом". Но в свободном полете может попытаться подбежать. Обычно хватает строгог НЕТ. Если не хватает ругаю. Но в общем это редкие случаи и только в самом начале прогулки. Вчера вечером девушка подошла его погладить. Сначала пытался прыгать (только когда подошла к нам и начала гладить, до этого даже не пытался), но быстро усадился и сидел, пока она его гладила и просто пока мы говорили с ней.Потом спокойно от нее ушли. За сидеть больше не кормлю. Точнее кормлю, но только за выдержку. За голубями пытается носиться только. Я не разрешаю. С подбором более менее. Несъедобный мусор выплевывает по команде брось и получает за это корм. Съедобный подбирает, но уже не так часто и не так агрессивно. После подбора и наказания больше не пытается его подобрать опять. Команду рядом в незнакомых местах выполняет не так хорошо, так что работаем дальше. Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Надеюсь вы там все живы? :lol2: Ухайдакала я вас сегодня, а? :thumbup:

Очень порадовал Сенечка. Ленк, он без тебя работает, конечно, в разы лучше. Машуля умничка. Наконец то и голос появился, и интонации, и правильные требования и своевременная похвала. :thumbup:

Элвис. Комментировать, собственно, нечего. Только одно - я обожаю этого мальчика, и вас тоже. Как то вы хорошо и правильно вошли в работу, установили с ним ОЧЕНЬ хороший контакт. Мой респект и уважение.

Мэт и Люба. Работаем выдержку на команде "лежать". В остальном - "все хорошо, прекрасная Маркиза". :ok:

Форест и Таня. Особых претензий нет.

Арина... :hmm: Разболтался парниша немного. Я тебе все сказала, что делать. Работаем.


/>http://www.youtube.com/watch?v=pUZp30BfPzk


/>http://www.youtube.com/watch?v=NPEuSXVb_Fw


/>http://www.youtube.com/watch?v=HnlECVHK5lc

Фая и Бася! Сегодня НАМНОГО лучше. Но... :angry2: Ну.... МИЛЬОН раз " лежать, лежать..............лежать", и прочие тоже. Рот буду пластырем заклеивать.

Андрюха энд Бэкуха!! :clap_1: :thumbup: Просто... Снимаю шляпу. Такой тандем у вас нарисовывается, прям душа поет. Молодцы!!!!

Олечка, Василий, Варюша и Шах. Бесконечно трогает ваше упорство, старание, настойчивость в работе с мальчиком. Как видите, результат "на лице".

Саша с Брюсом, а ЧО? Все у вас путем. И ушел с вами хорошо :thumbup: Повзрослел. Поумнел. Молоцы!!!

Оля, Сергей, Граф! Ну что я могу сказать :gleam: Работаем дальше. :ok:

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ порадовал флэтик и корги!! Девочки. супер! Барик, конечно, хулиганил, но только потому что рвался ко мне. Но выдержка все равно меня порадовала! :thumbup:


/>http://www.youtube.com/watch?v=FYKSY-kYK_o


/>http://www.youtube.com/watch?v=E6EBfXTEfZs

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тренеровали выдержку правильно, я не пятилась, а четко отходила. В 8 случаях из 10 не срывается. С собакой побегали, быстро потерял к ней интерес. Сам подходил к нам. Ушли от нее спокойно. Можно сказать сам нас от нее увел. Мимо людей все так же нормально ходим на "рядом". Но в свободном полете может попытаться подбежать. Обычно хватает строгог НЕТ. Если не хватает ругаю. Но в общем это редкие случаи и только в самом начале прогулки. Вчера вечером девушка подошла его погладить. Сначала пытался прыгать (только когда подошла к нам и начала гладить, до этого даже не пытался), но быстро усадился и сидел, пока она его гладила и просто пока мы говорили с ней.Потом спокойно от нее ушли. За сидеть больше не кормлю. Точнее кормлю, но только за выдержку. За голубями пытается носиться только. Я не разрешаю. С подбором более менее. Несъедобный мусор выплевывает по команде брось и получает за это корм. Съедобный подбирает, но уже не так часто и не так агрессивно. После подбора и наказания больше не пытается его подобрать опять. Команду рядом в незнакомых местах выполняет не так хорошо, так что работаем дальше. Вот такие новости.

Хорошие новости, Настя! :thumbup: К сожалению, не сняла для вас отработку "лежать". Сори. Вылетело из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ничего. Мне сейчас очень интересно и нравится работать. Ему тоже, он с таким взглядом ждет команд..такая прелесть:) Иногда даже "гулять" сразу не убегает. Ну только в незнакомых местах. Там и так много дел у него:) В общем я к тому, что я буду рада еще поработать самостоятельно. Мне нравится процесс и результаты, хочу добиться как можно больше своими силами. Так что буду выкладывать иногда видео, писать о результатах, получать от вас по лбу:D ну и советы:) А уж потом увидимся, когда сможете, и посмотрим что получилось. Собаку не упущу, обещаю!

Новости по команде "лежать". Сегодня несколько раз лег сам по команде, без жеста. Неуверенно пока, но лед тронулся! Он начал пробовать! До этого просто психовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ничего. Мне сейчас очень интересно и нравится работать. Ему тоже, он с таким взглядом ждет команд..такая прелесть:) Иногда даже "гулять" сразу не убегает. Ну только в незнакомых местах. Там и так много дел у него:) В общем я к тому, что я буду рада еще поработать самостоятельно. Мне нравится процесс и результаты, хочу добиться как можно больше своими силами. Так что буду выкладывать иногда видео, писать о результатах, получать от вас по лбу:D ну и советы:) А уж потом увидимся, когда сможете, и посмотрим что получилось. Собаку не упущу, обещаю!

Новости по команде "лежать". Сегодня несколько раз лег сам по команде, без жеста. Неуверенно пока, но лед тронулся! Он начал пробовать! До этого просто психовал.

Молодчинки! Чмокай в нос маленького красавца! У вас все получится. Я уже вижу, как меняешься в первую очередь ты сама. Работайте! План действий тебе известен. Я, собственно, теперь и не знаю, когда появлюсь в ваших( наших) краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчинки! Чмокай в нос маленького красавца! У вас все получится. Я уже вижу, как меняешься в первую очередь ты сама. Работайте! План действий тебе известен. Я, собственно, теперь и не знаю, когда появлюсь в ваших( наших) краях.

Чмокнула:) Ну ничего! Вы для нас сделали ОЧЕНЬ много! Главные проблемы вы решили, теперь уж мы будем работать. Посмотрела сегодняшние ваши видео. Позавидовала:) Надеюсь через годик и мы сможем в группу приехать, очень у вас там здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Посмотрели мы видео, аж как то опять захотелось, хоть и пропотел сегодня с Графом. У меня к Вам вот что. Что нужно в первую очередь отрабатывать именно мне для полного контакта с Графом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=pCsp3RngCLE


/>http://www.youtube.com/watch?v=85uctQM4XGc


/>http://www.youtube.com/watch?v=BG5v6jHe5Yo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Надеюсь вы там все живы? :lol2: Ухайдакала я вас сегодня, а? :thumbup:

Очень порадовал Сенечка. Ленк, он без тебя работает, конечно, в разы лучше. Машуля умничка. Наконец то и голос появился, и интонации, и правильные требования и своевременная похвала. :thumbup:

Элвис. Комментировать, собственно, нечего. Только одно - я обожаю этого мальчика, и вас тоже. Как то вы хорошо и правильно вошли в работу, установили с ним ОЧЕНЬ хороший контакт. Мой респект и уважение.

Мэт и Люба. Работаем выдержку на команде "лежать". В остальном - "все хорошо, прекрасная Маркиза". :ok:

Форест и Таня. Особых претензий нет.

Оля, мы не только живы, но и счастливы! Мне сегодня очень понравилось заниматься! Да, сложнее, но и интереснее! Всегда бы так! А Мэтт весь день спит!!! Спасибо Вам! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мы не только живы, но и счастливы! Мне сегодня очень понравилось заниматься! Да, сложнее, но и интереснее! Всегда бы так! А Мэтт весь день спит!!! Спасибо Вам! :baby:

:lol2: :gleam: Нет проблем. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у меня тут вопрос назрел. У нас Эрни после команды рядом-сидеть (ну когда прошли путь уже и усаживаемся) не всегда садится у левой ноги..ну то есть иногда чуть дальше, иногда почти передо мной (рядом с ногой, но в пол оборота ко мне), рядом с подъездом, пока набираю код домофона может вообще сесть напротив меня и смотрит в глаза...в общем где остановился, там и плюхнулся. Его как приучать правильно садиться? Куском, подтаскивать или самой подходить как надо и потом кормить?

Не всегда так, но бывает, так что хотелось бы сразу исправлять начать.

Изменено пользователем Эрни и Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у меня тут вопрос назрел. У нас Эрни после команды рядом-сидеть (ну когда прошли путь уже и усаживаемся) не всегда садится у левой ноги..ну то есть иногда чуть дальше, иногда почти передо мной, рядом с подъездом, пока набираю код домофона может вообще сесть напротив меня и смотрит в глаза...в общем где остановился, там и плюхнулся. Его как приучать правильно садиться? Куском, подтаскивать или самой подходить как надо и потом кормить?

Настя, привет. Я показывала. И на видео здесь тоже есть. Заводим левую руку с куском назад, до конца ( естесственно, морда собаки следом) разворачиваем к себе, и усаживает у левой ноги так, чтобы мордаха быда у бедра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте! У нас все хорошо. Ну почти все) С собаками тяжко, он уже весит 30кг и держать его проблематично. Усаживается, конечно, но только механикой и не надолго. Ну это так, лирическое отступление. Справимся. Нашли ему компанию. 9-ти месячную голденшу. Отпускаем его с ней без поводка (после тренировок уже), играют, носятся. Даже подзывается и подбегает. Вчера встретили их далеко от места, где можно побегать, так что дорога до этого места была ужасна по началу. Голденша тоже желала поиграть, оба рвались друг к другу. Но в итоге после строгого наказания наш почти спокойно шел за ними, рядом со мной. Так что некий прогресс имеется даже.

От рулетки мы почти отказались. Почти, потому что только на короткие прогулки по делам, чтоб он спокойно все сделал. Ну это только у дома. А так схема у нас теперь такова. По утрам идем на брезенте, гуляем у дома, занимаемся, играем. Вечером на коротком поводке или на брезенте (в зависимости от сырости) идем до места выгула на команде рядом. В месте выгула (там, где мы с вами занимаемся) отпускаем его на брезенте, но не держим вообще. Носимся, играем, занимаемся. Занимается он с удовольствием, играет тоже. Пока мы там, на людей он даже не обращает внимания. Трудности доставляют только мимопроходящий собаки. Но мы замечаем их раньше него. В свободном полете подбегает на "ко мне", иногда даже без рывков. Выдержку почти всегда высиживает. Лежит на выдержке уже, хотя без жеста по команде пока не ложится. Рядом ходит даже когда поводок волочится по земле.

Далее до дома часть проходим на брезенте (вчера в свободном полете уже тоже на людей не обращал внимания, потом пристегиваем короткий поводок (или так и оставляем брезент)и идем на команде рядом до самого дома, изредка отпуская "погулять". Ну и у дома, если встречаем голденшу, бесимся с ней :dribble: Вот такой у нас распорядок.

В общем дела все лучше и лучше, если не считать собак. Мусор подбираем в терпимых количествах и уже не очень то охотно :thumbup: Садимся уже правильно, все исправили.

А вот сколько я наслушалась советов от людей с мелкими собаками, которые САМИ к нам подходят...и просто от людей, которые опять же сами погладить ходят...типа наступать на лапы, одевать строгач....я в шоке, ей богу. Как сложно не ответить грубо в такие моменты. Ну не нравится вам, чего вы нас трогаете и отвлекаете? :ranting:

Крик души уже..

В общем вот такие новости у нас. На этих выходных не получится видео снять, а на сл. выложим. ))

Изменено пользователем Эрни и Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодная собака - послушная собака :thumbup: После суток голодания очень хорошо и весело работали вчера вечером, пока не появился раздражитель в лице маленькой дружелюбной собачки и хозяин с печенками был забыт напрочь :dribble: По приходу домой ломанулась к миске и... утром работала на улице за корм так, что никакие собачки и на фиг не нужны были, за что даже получила маленький бонус. Продолжаем наблюдения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодная собака - послушная собака :thumbup:

У нас таже история :lol2: сидящий на диете Джосик-самый послушный и самый заглядывающий хозяевам в глаза собакин :nyam: нам тут даже какая-то бабушка на улице сказала- "какая же у него к вам любовь,как же он на вас смотрит" эх...приятно,и незачем ей знать,что любовь то у него к вкусняшкам у меня в кармашке :blush2: ну и ко мне разумеется,будем надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодная собака - послушная собака :thumbup:

У нас таже история :lol2: сидящий на диете Джосик-самый послушный и самый заглядывающий хозяевам в глаза собакин :nyam:

Наш теперь вообще в связи с этим ест только на улице :thumbup: И если проголодается, то не отходит даже без команды "рядом". А потом кааак натрескается.....

Я вот почитала вас и думаю применить сию тактику против других собак :dribble: Перестал заниматься, рвется к собакам, не слушается - домой без кормежки до сл. прогулки. Может поможет... А то мы собаку проводим хрипом и дальше занимаемся, кушаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы не к голодовке призываем:) наш просто сейчас сбрасывает наеденные бока после кастрации,сидит на корме weight control, но,видимо ,не особо наша прожора наедается им,так как на улице мы превращаемся в голодную псину:)что нам ,безусловно ,наруку :blush2:

Изменено пользователем Тома и Джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы не к голодовке призываем:) наш просто сейчас сбрасывает наеденные бока после кастрации,сидит на корме weight control, но,видимо ,не особо наша прожора наедается им,так как на улице мы превращаемся в голодную псину:)что нам ,безусловно ,наруку :blush2:

Наш и обычным не наедается особо. Но вот когда немного уже заполнит желудок, так сказать (к концу занятий) уже становится не таким послушным. Хотя, подозреваю, что дело не в сытости. Скорее он просто устает и становится рассеянным :blush2:

Ооо..кастрация у нас впереди. Как бы тоже в теленка не откормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш и обычным не наедается особо. Но вот когда немного уже заполнит желудок, так сказать (к концу занятий) уже становится не таким послушным. Хотя, подозреваю, что дело не в сытости. Скорее он просто устает и становится рассеянным :blush2:

Ооо..кастрация у нас впереди. Как бы тоже в теленка не откормить.

Самое ужасное после кастрации-это не набор веса.мы уже схуднули,на специальном корме-это не сложно,главное потом,переходя на просто лайт,не распуститься снова :nyam: с ужасом мы вспоминаем две недели смены повязок и уколов два раза в день,вот тут наш мальчик дал нам шороху,уж очень ему все это не нравилось.но это того стоило,зато сейчас проблем меньше :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное после кастрации-это не набор веса.мы уже схуднули,на специальном корме-это не сложно,главное потом,переходя на просто лайт,не распуститься снова :nyam: с ужасом мы вспоминаем две недели смены повязок и уколов два раза в день,вот тут наш мальчик дал нам шороху,уж очень ему все это не нравилось.но это того стоило,зато сейчас проблем меньше :clap_1:

Страсти то какие...но, согласна. Оно того стоит. И собак не мучается от воздержания и проблем меньше :yes:

Но это уже оффтоп, замолкаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...