Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

50 оттенков рыжего...


Елена и @@@

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

Сегодня первый раз решили дойти до парка "Кедровый Лог" :)

Пока шли, девушка была в величайшем напряжении: многолюдная улица, куча перекрестков со снующими туда-сюда машинами.Всю дорогу пыталась себя успокоить. Тут еще спаниель решил с зади подойти познакомиться. :)Дашка на него только огрызнулась, и это уже радует.

Дошли до парка ТТТ без происшествий. Как только зашли в парк удивлению моей девушки не было предела. Дашка просто была счастлива :)Стала сразу осматриваться. Нашла чьи-то следы :) (хотя кроме собак и белок там зверья больше не было, если не считать пару голубей) Жалко ходили только вдвоем с ней поэтому фотками порадовать не могу, но парочку получилось сделать :)

Это мы только пришли:

c092b04620b0.jpg

это мы на чей то след напали... наверно белки :)

8717301c798d.jpg

Вот еще...

d65eb419b539.jpg

Домой дошли тоже вроде нормально, правда по дороге нам попался Джек Рассел терьер, который стал сразу нас облаивать, отдаю Дашке должное, посмотрела на него как на не нормального, если б ее отпустила, она задала бы ему трепку, а так как мамка не пустила, прошли мимо вполне спокойно :)

Зайдя домой :) первым делом утолили зверский аппетит после прогулки, ну а потом можно и поспать :)

Ну а это уже после прогулки...

d82bead9ff58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы тоже здорово сегодня погуляли!:thumbup:

В парке у вас так красиво... Эх..нам бы хоть один такой парк поближе к городу или в сам город...:blush2:

Здорово, что Дашенька хорошо себя ведёт... Умничка и красавица))):thumbup: ттт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы тоже здорово сегодня погуляли!:thumbup:

В парке у вас так красиво... Эх..нам бы хоть один такой парк поближе к городу или в сам город...:blush2:

Здорово, что Дашенька хорошо себя ведёт... Умничка и красавица))):thumbup: ттт))

:)Спасибо. Эта прогулка для нас была Сегодня очередным испытанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще...

7dbd163cd73b.jpg

2efdd6ff0faf.jpg

7a9db5d95c65.jpg

178ffcbbfa04.jpg

А мы еще вот так умеем :)

728219adc14d.jpg

и вот так...

313f292ffd56.jpg

fe108e0cb5fb.jpg

:)на сегодня думаю хватит :)

Красивая у Вас девочка!И кот мне очень нравиться! "Мейн-кун!":thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая у Вас девочка!И кот мне очень нравиться! "Мейн-кун!":thumbup:

:) Спасибо. Мен Дворик :) скорей всего. в подъезде нашли осенью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще вот так умеем :)

728219adc14d.jpg

и вот так...

313f292ffd56.jpg

fe108e0cb5fb.jpg

:)на сегодня думаю хватит :)

да здорово у вас получается....красотулька Дашка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да здорово у вас получается....красотулька Дашка :dribble:

:blush2: Спасибо Тань, стараемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лена и Даша! Молодцы, что создали тут темку. Душа радуется от того что есть такие люди. Уверена что Дашуня будет воспитанной собакой, у вас для этого все есть. Надеюсь в следующий раз встретимся на ретриверской тусовке.

А это Даше от Блэка :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лена и Даша! Молодцы, что создали тут темку. Душа радуется от того что есть такие люди. Уверена что Дашуня будет воспитанной собакой, у вас для этого все есть. Надеюсь в следующий раз встретимся на ретриверской тусовке.

А это Даше от Блэка :buket2:

Спасибо Блэку и тебе Тань :) Выздоравливайте :) Вы в Кедровый Лог ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо. Мен Дворик :) скорей всего. в подъезде нашли осенью :)

:lol2:Мен Дворик!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Самая элитная порода :thumbup::lol2:

Это точно!:thumbup:У меня пятеро таких "Мэн Дворо Кунов" живет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana&Graal

Лина-Лина

Приветик :)

Вчера на прогулке для Дарьи был джек пот (как сказал мой сын)Идем мы по скверу, ни кого не трогаем. Идет рядом, я Дашке вкусняшки подкидываю... Вдруг от куда ни возьмись на перекрестке с разных сторон на встречу вышли две овчарки... Ну Дашку и понесло... Пока они не оказались у нас за спиной - успокоить не могли вдвоем с сыном, дергаю за поводок, прижмется к земле и опять кидается, прижмется ко мне и опять кидается. За то потом спокойно играли с сыном там же, а в это время рядом гуляла одна из тех овчарок, и она это видела.

Я заметила что на овчарок она СИЛЬНО бурно реагирует и оттащить практически не возможно.

a8a915179e36.jpg

116ffe472bb3.jpg

0b07c3ab65b3.jpg

Фотографии сделаны на телефон качество поэтому не айс

А вот это сделано сегодня утром :)

2f7152be3b3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка теперь не только собака улыбака, но и собака охраняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка теперь не только собака улыбака, но и собака охраняка.

Дааааааа уж... охраняка...Почему она их так не лаюбит... Шли собаки себе спокойно... ни кого не трогали...Это два пацана были. Один вообще спокойный как слон, даже ухом не повел на нее, а второй тоже пытался рваться с поводка в нашу сторону но молча. Мы их периодически встречаем там, но по одному и каждый раз такая реакция. А за пол часа до этого, возле дома на соседскую овчарку среагировала подобным образом. За 15 мин до этого на той терьера, который к ней подбежал среагировала спокойно. Когда домой возвращались встретили еще одну собань, породу не помню, кажется ризеншнауцер, Напряглась, но промолчала и быстро отвлеклась.

Видимо когда-то досталось от овчарок или их метисов, другого объяснения нет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааааа уж... охраняка...Почему она их так не лаюбит... Шли собаки себе спокойно... ни кого не трогали...Это два пацана были. Один вообще спокойный как слон, даже ухом не повел на нее, а второй тоже пытался рваться с поводка в нашу сторону но молча. Мы их периодически встречаем там, но по одному и каждый раз такая реакция. А за пол часа до этого, возле дома на соседскую овчарку среагировала подобным образом. За 15 мин до этого на той терьера, который к ней подбежал среагировала спокойно. Когда домой возвращались встретили еще одну собань, породу не помню, кажется ризеншнауцер, Напряглась, но промолчала и быстро отвлеклась.

Видимо когда-то досталось от овчарок или их метисов, другого объяснения нет у меня.

а как у вас дела с социализацией обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у вас дела с социализацией обстоят?

В час по чайной ложке. К нам она уже давно привыкла, и хорошо знает кто с ней гуляет, а кто с ней на ушах стоит :)(Со мной она охотней гуляет, с сыном охотней играет , а если выходим вдвоем с сыном счастью ее нет предела)Я с ней три раза гуляю, но первый не считается (5 мин на попис утром) второй в обед, третий вечером часиков в восемь. Каждый раз по часу полтора, если позволяет погода, а можем и два :)И каждый раз программа практически одна и та же: с начало туалет, под домом, за тем прогулка через дорогу до сквера, прогулка в сквере, с элементами дрессуры,игры, за тем прогулка по микрорайону каждый раз стараемся новыми тропами и обязательно большой перекресток. И как только большая толпа, она заметно начинает нервничать. Если собака, заинтересовано смотрит в ее сторону:если овчарка - пиши пропало; если другая, отвлечь получается, но только пока на нее не начали лаять(если мелкая лает - внимание не обращает после слова "нельзя", если - большая, приходится дергать.) Если видит мужчину азиатской внешности-напрягается и может рвануть, если не придержать. Если я захожу в магазин, а они с сыном на улице - она начинает скулить, а как только выхожу - готова с ног меня свалить.

Больше ее интересуют лабры и голдены, но на прогулках мы их сейчас не встречаем. Поэтому к собакам мы еще долго будем привыкать.

Мне говорили, что когда она жила на улице (женщина которая ее нашла рассказывала) ее обижали собаки бродячие, а на Белом Яру там где ее нашли их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В час по чайной ложке. К нам она уже давно привыкла, и хорошо знает кто с ней гуляет, а кто с ней на ушах стоит :)(Со мной она охотней гуляет, с сыном охотней играет , а если выходим вдвоем с сыном счастью ее нет предела)Я с ней три раза гуляю, но первый не считается (5 мин на попис утром) второй в обед, третий вечером часиков в восемь. Каждый раз по часу полтора, если позволяет погода, а можем и два :)И каждый раз программа практически одна и та же: с начало туалет, под домом, за тем прогулка через дорогу до сквера, прогулка в сквере, с элементами дрессуры,игры, за тем прогулка по микрорайону каждый раз стараемся новыми тропами и обязательно большой перекресток. И как только большая толпа, она заметно начинает нервничать. Если собака, заинтересовано смотрит в ее сторону:если овчарка - пиши пропало; если другая, отвлечь получается, но только пока на нее не начали лаять(если мелкая лает - внимание не обращает после слова "нельзя", если - большая, приходится дергать.) Если видит мужчину азиатской внешности-напрягается и может рвануть, если не придержать. Если я захожу в магазин, а они с сыном на улице - она начинает скулить, а как только выхожу - готова с ног меня свалить.

Больше ее интересуют лабры и голдены, но на прогулках мы их сейчас не встречаем. Поэтому к собакам мы еще долго будем привыкать.

Мне говорили, что когда она жила на улице (женщина которая ее нашла рассказывала) ее обижали собаки бродячие, а на Белом Яру там где ее нашли их много.

видимо натерпелась Дашка по жизни, вот теперь и проявляет характерец. Это лучше, чем флегма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет!)

Как они с сыном твоим здорово играют))):lol2: Здорово)))

Думаю, уже совсем скоро всё будет хорошо (в плане социализации...)... :ok: Ведь у вас уже есть успехи!)))

Дашенька у тебя такая красавица и умница, просто пока ей сложно ко всему привыкнуть...

Лен, а как ты внимание её отвлекаешь от собак? Вкусняшками или чем?

Может, пищалки попробовать... Или просто что-нибудь на подобии этого, чтобы был звук...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо натерпелась Дашка по жизни, вот теперь и проявляет характерец. Это лучше, чем флегма.

Может и лучше чем флегма, раньше на всех бросалась, щас даже когда не стандарт, достаточно сказать "нельзя"и если морду не отвернула - дернуть поводок, но мы пока на строгаче, поэтому срабатывает, а что будет на обычном неизвестно.

Лен, а как ты внимание её отвлекаешь от собак? Вкусняшками или чем?

Может, пищалки попробовать... Или просто что-нибудь на подобии этого, чтобы был звук...:blush2:

"нельзя" "фу", дергаю за поводок или говорю "рядом" и потом даю вкусняшку. Но если она сильно нервничает (случай с овчарками) ей ни какая вкусняшка не нужна, даже сыр за который она может душу продать.

:) Вчера устроила охоту на ворону :thumbup: но она над Дашкой только посмеялась и улетела.

Сегодня увидела бездомного песу, спокойно подошла обнюхла, тот убежал, а она еще долго смотрела в ту сторону куда он убежал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...