Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно, очень сильно текут слюни


Morgana

Рекомендуемые сообщения

У Локка сильно, обильно, водой текут слюни. У врача были, кровь, мочу сдали. Врач не смог диагностировать что с нами. Вколол пару уколов, прослушал, прощупал всего. Темпиратура - норма, поведение - как обычно, ест, пьет, не ноет, с туалетом все нормально. Никаких других симптомов чего-либо нет. Исключено подбирание чего-либо на улице, ничего сожрать дома тоже не мог. Зубы все на месте, щепок в глотке нет... Просто внезапно через час после еды потекли ручьем слюни. Улил ими всю подстилку. Единственное, что еще не так - это бледноватая слизистая. Сейчас после укола немного сонный.

Есть у кого соображения - что это может быть и на что надо сдавать анализы еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитала, что слюни могут течь если что-то застряло в десне между зубами или нёбе. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Локка сильно, обильно, водой текут слюни. У врача были, кровь, мочу сдали. Врач не смог диагностировать что с нами. Вколол пару уколов, прослушал, прощупал всего. Темпиратура - норма, поведение - как обычно, ест, пьет, не ноет, с туалетом все нормально. Никаких других симптомов чего-либо нет. Исключено подбирание чего-либо на улице, ничего сожрать дома тоже не мог. Зубы все на месте, щепок в глотке нет... Просто внезапно через час после еды потекли ручьем слюни. Улил ими всю подстилку. Единственное, что еще не так - это бледноватая слизистая. Сейчас после укола немного сонный.

Есть у кого соображения - что это может быть и на что надо сдавать анализы еще?

У моих такое было после того, как поиграли на улице с мячиком, подозреваю, что даже на газон тоже на обуви нанесли реагенты и такая реакция на них. Тоже слизистые были бледноваты. После энтеросгеля все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего при сильной аллергии (типа анафилаксии) так было, почти сутки слюни рекой текли.

Между зубами поковыряйте, может застряло чего.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих такое было после того, как поиграли на улице с мячиком, подозреваю, что даже на газон тоже на обуви нанесли реагенты и такая реакция на них. Тоже слизистые были бледноваты. После энтеросгеля все пришло в норму.

Я тоже грешу на реагенты, Ирина, спасибо, немного успокоили.

Пасть, десна, и врач посмотрел и я сейчас всю прощупала - чисто. Они сегодня днем играли во дворе с игрушкой на прогулке.

У младшего, вроде, все нормально.

Энтеросгель дала

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,а результаты анализов есть?

только однажды встречалась с подобным; у потершки далматина были проблемы с печенью и слюни текли так,что за 0,5 часа вся подстилка была мокрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас было от того,что долго мусолила вкусняшку какую-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже грешу на реагенты, Ирина, спасибо, немного успокоили.

если в течение суток не перестанут течь, тогда надо искать другую причину. Но энтеросгель дайте на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое при воспалении подчелюстных лимфоузлов. Они прям прощупывались величиной с крупную виноградину. Лечили антибиотиками. За неделю все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,а результаты анализов есть?

только однажды встречалась с подобным; у потершки далматина были проблемы с печенью и слюни текли так,что за 0,5 часа вся подстилка была мокрой.

Завтра будут готовы. С печенкой проблем не было у него никогда. Посмотрим, завтра снова его повезу в клинику, даже если все пройдет - пусть еще посмотрят. Сейчас бедняга в слюнявчиче сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будут готовы. С печенкой проблем не было у него никогда. Посмотрим, завтра снова его повезу в клинику, даже если все пройдет - пусть еще посмотрят. Сейчас бедняга в слюнявчиче сидит.

Кать, попроси прощупать шею под челюстью. Да и сама можешь пощупать. Как детям доктор щупает, когда болеют. У Роя я прям сразу нащупала их.

А еще могут слюнные железы воспаляться. У нас тогда доктор сначала именно это предполагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу ничего не подскажу, однако видела, как в клинике, собаку с потоком слюней вели на УЗИ. Может у врача спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток прекратился ночью, часа в 2. Утром уже ничего не было. Но, все-равно сегодня в 18ч поехали к врачу. Анализы отличные. Слизистая обрела свой нормальный цвет, настроение собаки отличное. Утром сегодня дала ему Альмагель. У врача настояла на преднизалоне (я бы его еще вчера уколола вместо демидрола:blush2: ). Правда, сегодня во время завтрака/ужина человеческого собак послюнил, но это уже от голода (кормила его один раз сегодня и пол порции всего, чтобы желудок не урчал).

Меня вчера врач убил просто, сначала предположил зубной камень, удивился, посмотрев зубы чистенькие и белые, потом, что подобрал чего на улице, прям настаивал на этом и не верил, что не подбирает собака, потом что сожрал чего дома - удивился, что нет, сказал, что "для лабров не типично". Потом предположил течную суку, ответили, что "этот старый извращенец - специалист по кобелям" :lol2: . Вообщем, сегодня уже другой врач согласился с тем, что это от реагентов, раз собака играла во дворе в игрушку.

Показатели печеночные, почечные, эритроциты и другое все, чего я не знаю как обзывается - в норме и даже более чем отличные для кобеля его возраста (блин, почему-то врачи считают, что 6-7 лет собаке - уже старость!).

Сейчас ждет вечерней порции хавчика)))).

Спасибо всем огромное за поддержку и советы.

Ирина (Дениска), Вы меня вчера прям спасли от нервного шока саму, я уже от аденовируса до бешенства всю энциклопедию прочитала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти реагенты... У старшего глаза от испарения реагентов текут. У младшего просто ожог на мосе :thumbdown: Для себя давно решила - никаких игр с игрушкой зимой вблизи дорожек, обработанных этой дрянью :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина (Дениска), Вы меня вчера прям спасли от нервного шока саму

Я рада, что смогла как-то успокоить. Не болейте. :)

Эти реагенты... У старшего глаза от испарения реагентов текут. У младшего просто ожог на мосе :thumbdown: Для себя давно решила - никаких игр с игрушкой зимой вблизи дорожек, обработанных этой дрянью :nono:

К сожалению даже с далекой дорожки реагент приносится на обуви.

Так хочется этот реагент затолкать Собянину по самое .... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пересдали анализы биохимии уже в другой клинике. Я как-то все не могла поверить, что все в норме. Вообщем, у нас завышены печеночные показатели. Назначили лечение.

Я чего не понимаю: как может в двух клиниках разниться анализ и какому верить?

Первый мы сдали 22 февраля сразу после отравления - все показатели в норме, не превышают табличные данные.

Второй анализ сдали 25 февраля, так там уже некоторые позиции в 2 раза зашкаливают! При этом внешне самочувствие собаки не изменилось в худшую сторону, и никаких симптомов чего-либо нет.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже вчера слюной исходил. Прошло часа через 3. Тоже грешу на реагенты. Но как, как??? Мне казалось, я предусмотрела все! Лапы моем тщательнейшим образом, до парка идем на коротком поводке, задрав морду, чтобы даже не нюхал ничего, обувь снимаю перед дверь и протираю тряпкой, полы протираю каждое утро, игрушки с собой не берем. Ну, вот что я еще упустила :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже вчера слюной исходил. Прошло часа через 3. Тоже грешу на реагенты. Но как, как??? Мне казалось, я предусмотрела все! Лапы моем тщательнейшим образом, до парка идем на коротком поводке, задрав морду, чтобы даже не нюхал ничего, обувь снимаю перед дверь и протираю тряпкой, полы протираю каждое утро, игрушки с собой не берем. Ну, вот что я еще упустила :frusty:

Сейчас тепло, реагенты сильно испаряются. Думаю, что мог просто надышаться испарениями.

Мы пересдали анализы биохимии уже в другой клинике. Я как-то все не могла поверить, что все в норме. Вообщем, у нас завышены печеночные показатели. Назначили лечение.

Я чего не понимаю: как может в двух клиниках разниться анализ и какому верить?

Первый мы сдали 22 февраля сразу после отравления - все показатели в норме, не превышают табличные данные.

Второй анализ сдали 25 февраля, так там уже некоторые позиции в 2 раза зашкаливают! При этом внешне самочувствие собаки не изменилось в худшую сторону, и никаких симптомов чего-либо нет.

:hmm:

Может в третьем месте пересдать анализы?

Или печень среагировала с запаздыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже были и периодический бывает обильное слюноотделение после еды. Гастрит у нас, мы ездили в клинику и нам сделали Узи, биохимия в норме. Нам прописали Альмагель и Зантак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...