Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мини-ретривер существует?


Рекомендуемые сообщения

Просмотр сообщенияЦветоня (25 Февраль 2012 - 17:30) писал:

Летом, куда бы мы ни шли гулять или ни ехали, у меня всегда с собой сульфокамфокаин, шприц, пимон, вода.

это на случай, если будут задыхаться?

а еще я знаю, что французики в силу своего сложения не могут себя вылизывать, поэтому им необходима помощь в этом :blush2:

Да, на случай, если возникнут проблемы с дыханием. Хоть мои и не совсем в экстриме, но пусть будет на всяк пожарный. Моя первая француженка была очень растянута по корпусу, она себя вылизывала. Те, которые сейчас, несколько короче, поэтому пользуемся влажными салфетками :)

Про французов много хорошего слышала, но не моя порода совсем. А вот пуделя можно было бы своего поискат, только мне кажется их подстригать под машинку и делов-то ;)

Все о пуделе. Посмотрите Русфорум, на мой взгляд, лучший форум пуделистов. Какую бы породу Вы не выбрали, ищите щенка от тестированных родителей ну и вменяемого, правильного, заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный момент, французы - брахицефалы, что накладывает некоторые особенности содержания.

Вот мои мартыги :)

24f4cf92469e.jpg

Обожаю французиков :nyam:

Ваши мартыги такие серьезные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю французиков :nyam:

Ваши мартыги такие серьезные))))

Просто кадр такой, более менее с нормальными мордами лица, в большинстве фото морды хитрые и бесячные-придурковатые :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кавалер Кинг Чарльз спаниель очень близок по характеру и поведению к ретриверам. Наша с лабрами тусит что в воде, что в снегу,в морозы, с палочкой и т.д. Отсутствие агрессии и добрая душа как у ретриверов. Рекомендую, а также о-о-очень любят детей, в отличии от большинства других мелких пород.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся из мелких пород - гриффоны. У меня живет гладкошерстная разновидность гриффона - малый брабансон Буся, она прекрасно ладит с лабрами. За шерстью никакого особого ухода не требуется, вес 5 кг. По характеру гриффоны жизнерадостные и общительные, как ретриверы. Также отсутствует агрессия к людям, и они очень преданны хозяину. Еще из плюсов - они не "пылесосят" на улице (в отличие от ретриверов). Из минусов - все-же более лаючие (бдительные), чем лабрадоры (у меня лабры вообще молчуньи), но при должном воспитании это корректируется.

И, кстати, гриффоны весьма выносливые на прогулках, и несмотря на короткий нос, не страдают от жары.

4c7ed3900280.jpg

8e3ef0847b10.jpg

e18cfeaf12e8.jpg

Еще плюсуюсь к Кавалерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Яна, только что увидела твою темку:))) Однозначно автралийский терьер жесткошерстный или шелковистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей голдуняшке Аришке 12. И всю свою жизнь она живет с пекинесами. Первые 10 лет с Матвейкой. Парочка была не-разлей-вода. Когда Матвейки не стало (отказали почки), Аришка легла умирать вслед за ним. Мы ей тогда срочно притащили второго пекинеса - рыжего, конопатого Арсюшку. Вот уже два года она развлекается с ним. А еще через год дочка купила голого, резинового кота сфинкса по имени Iphone (Афонька). С ангельским голденом может ужиться, как мне кажется, любой птиродактель. А пекинеса я теперь буду звать мини-ретривер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня муж о вестике мечтает. Причем уже давно не тайно :gleam:

Йорк наш-огонь :dribble:

САБАКА! с большой "С" и через "А" :dribble:

С нашими бегает как бАльшАя :doh:

З.Ы. а еще толлеры-не такие уж и большие ретриверы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже папильон, характер супер! Любит гулять, ездить в машине (при этом ни разу не тошнило) И они не совсем крошки, можно не бояться когда играет с Самантой.b211b77e77ad.jpg Где он только с нами не был! И на море и в Карелских лесах гулял. И все своими лапками, на руки не просится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моей голдуняшке Аришке 12. И всю свою жизнь она живет с пекинесами. Первые 10 лет с Матвейкой. Парочка была не-разлей-вода. Когда Матвейки не стало (отказали почки), Аришка легла умирать вслед за ним. Мы ей тогда срочно притащили второго пекинеса - рыжего, конопатого Арсюшку. Вот уже два года она развлекается с ним. А еще через год дочка купила голого, резинового кота сфинкса по имени Iphone (Афонька). С ангельским голденом может ужиться, как мне кажется, любой птиродактель. А пекинеса я теперь буду звать мини-ретривер :)

Попробую добавить к своему же сообщению маленькую иллюстрацию - киношку "Зверские развлекушки". Ну, чтобы просто улыбнуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавалер Кинг Чарльз спаниель очень близок по характеру и поведению к ретриверам. Наша с лабрами тусит что в воде, что в снегу,в морозы, с палочкой и т.д. Отсутствие агрессии и добрая душа как у ретриверов. Рекомендую, а также о-о-очень любят детей, в отличии от большинства других мелких пород.)

Совершенно точно!!!

Основными условиями при приобретении мной второй (маленькой) собаки было то, что она должна быть схожа характером с лабрадором, должна быть крепкой и выносливой для длительных прогулок и не иметь и намёка на агрессию. Кавалер на все 100% подходит под эти параметры. Мало того, когда я стала подбирать собаку, выяснилось, что множество питомников разводят кавалеров именно вместе с лабрами и голденами.

По характеру, кавалеры пятнисых окрасов больше схожи с лабрами, они более подвижны, бесшабашны, бесстрашны и более непосредственные. А вот сплошные ближе к голденам - аристократы больше. Почему уж не знаю, возможно от линий зависит (цветных со сплошными не вяжут).

Вообще кавалер очень интересная порода, они очень милые, невероятно ласкучие, как кошки и очень хитрые и умные.

Правда запазуху кавалера не засунешь, он всё же не такой мелкий (в среднем 8-10 кг.), но зато спокойно можно гулять по несколько часов вместе с лабром (или ещё с кем-то) не опасаясь, что он замёрзнет, устанет или ещё чего и ходить на любые расстояния. Вобщем собачка довольно крепкая и с хорошим здоровьем, зимой не мёрзнет и в жару не задыхается.

Рекомендую :).

587d04dd7705.jpg

А вот тут есть тема, которая так и называется :" Кавалер кинг чарльз спаниель - это лабрадор №2 ?" http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=2023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...