Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мини-ретривер существует?


Рекомендуемые сообщения

Наблюдения за владельцами махоньких йорковв, китаек и тоев навели на мысль, что забавно было бы завести такую в компанию к голдену. Показалось милым, как они дружат, не боятся друг друга, играют, и при этом это не второй слон в квартире, а кроха, которую легко взять на руки, посадить к ребенку в коляску и в корзину велека... Но! Мне такие экземпляры были чужды и я всегда считала их некими недособаками, я их не понимаю: повадки, действия, поведение - непредсказуемы и мало напоминают ретриверские.

Может быть вы встречали породу размера не больше мини-таксы, или крупного йорка, но приближенную по сути к ретриверам... Расскажите о своем опыте общения или жизни с маленькими собачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу кроме лабров еще папийонов. Это супер собаки! Причем это настоящая собака,хоть и маленькая. очень хорошо поддаются дрессировке,не испорченная разведением нервуха(просто не убиваемая),ничего и никого не боятся,очень ласковые,но не надоедливые))))) Любят гулять,даже лабры на прогулке устают быстрее :D

083dd72f484c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была тойка,если честно не впечатлило.Постоянно укачивало хоть в машине ,хоть в коляске с ребенком,да и с туалетом у нас проблемы были.Не знаю,может мне просто не повезло именно с ЭТОЙ собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама знаю несколько людей, у кого с голденами йорки живут... Но насколько я могла судить, они как бы собаки сами по себе, им не сильно человек нужен, не так как ретриверам короче. И хозяина они одного выбирают.

Знаю что чихи тоже у голденистов есть, но адекватных я не встречала пока.

У нас была тойка,если честно не впечатлило.Постоянно укачивало хоть в машине ,хоть в коляске с ребенком,да и с туалетом у нас проблемы были.Не знаю,может мне просто не повезло именно с ЭТОЙ собакой!

А какие именно были проблемы с туалетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще и тои есть) один фанат игрушек и собственно прогулок,плавает в различных водоемах)) второму все это не интересно, он спокойнее, ходит по пятам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдения за владельцами махоньких йорковв, китаек и тоев навели на мысль, что забавно было бы завести такую в компанию к голдену. Показалось милым, как они дружат, не боятся друг друга, играют, и при этом это не второй слон в квартире, а кроха, которую легко взять на руки, посадить к ребенку в коляску и в корзину велека... Но! Мне такие экземпляры были чужды и я всегда считала их некими недособаками, я их не понимаю: повадки, действия, поведение - непредсказуемы и мало напоминают ретриверские.

Может быть вы встречали породу размера не больше мини-таксы, или крупного йорка, но приближенную по сути к ретриверам... Расскажите о своем опыте общения или жизни с маленькими собачками.

Я, наоборот, являясь владелицей двух мелкоразмерных макак, решила, что хочу большую, сильную, выносливую собаку. Долго мудрила и перебирала породы, пока одна хорошая знакомая не натолкнула на мысль о лабрадоре :) Ольга инструктор по дрессировке, работает с разными породами и именно она акцентировала мое внимание, что ретривер максимально близок по любви и привязанности к человеку к французскому бульдогу. Yana Shtraus, если Вам нужна собака-компаньон, собака, бесконечно любящая и зацикленная на своем хозяине, собака, готовая следовать за Вами всюду и везде, то это французский бульдог. Единственный момент, французы - брахицефалы, что накладывает некоторые особенности содержания.

Вот мои мартыги :)

24f4cf92469e.jpg

Еще можно пуделя рассмотреть. Но на любителя, длинная шерсть диктует определенные нюансы ухода, многие мои знакомые пуделисты научились сами мыть-отсушивать-укладывать-стричь своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас помимо лабра йорк Тайсон. Очень послушный, понимает все с полу слова, не шумный, так как большинство представителей этой породы отличаются этим качеством. На прогулке и дома не сводит с меня глаз и все время в глаза заглядывает, т. е общения требует постоянного :nyam: . Очень любит апортировку, готов часами туда-сюда таскать игрухи. С Васаби ладят прекрасно. Единственный на мой взгляд минус, что зимой не погуляешь с двумя сразу подолгу, так как у мелкого мерзнут лапы и он не может поиграть в глубоком снегу. А так пес великолепный, даже муж мой нелюбитель меких собак его обажает и говорит, что у Тайса душа, сердце и мозг от большой собаки :lol2:

Ну а вот и герой повествования :gleam: :

aada3af59748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в пару к лабру такса-миниатюра)) не знаю, может мне так просто повезло, но они чудно друг друга дополняют и очень трогательно друг к другу относятся :)

70eb0090790f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже йорк :) Хард Рок

характер конечно совершенно другой, более взрывной и азартный

если уж плавает, так на глубину

6e2bce6f36a5.jpg

апортировшик от бога, таскает всё, с удовольствием носил бы утку, если бы смог поднять ))))

90afe2164c5a.jpg

36d5be4ebc6a.jpg

ласковый и нежный! в машине ездит без проблем хоть на тыщу, хоть на две.

сходит с ума по морю, при виде большого объёма воды теряет волю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ я и моя собака ЗА французиков! лично не имеем, но имеем удовольствием общаться дружески в собако-тусе! ну замечательнейшая собака! оч активная!

Цветоня, что такое брахицефалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое сочетание 37b770ec677a.jpg

Свою Жужу (рус той)я воспитывала как собаку.Она полноценная собака потому что гуляет ногами и зимой тоже,выполняет основные команды,не пустолайка,умеет себя вести с большими собаками,ни чего не боится ни поездок ,ни скопления людей.Ретриверского в ней много,самое главное желание быть всегда рядом и зацикленность на хозяине.

А вот с такими собаками мы играем.3cec782bf1d8.jpg .

Очень часто к маленьким собачкам хозяева относятся как к инвалидам,соответственно они и вырастают такими.А я за то чтоб из собак не делали игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто к маленьким собачкам хозяева относятся как к инвалидам,соответственно они и вырастают такими.А я за то чтоб из собак не делали игрушку.

+100000 Но как я со своим не билась, лапы зимой на прогулке более чем 30 мин все равно замерзают :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое сочетание 37b770ec677a.jpg

Свою Жужу (рус той)я воспитывала как собаку.

Какое чудесное сочетание. Даже на фотке видно, что Жужа с интеллектом ретривера !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна про хозяев, делающих из своих собак "фарфоровую игрушку". По работе очень замечаю! Видно, когда собака растет среди других и более крупных, либо постоянно у хозяина за пазухой сидит. Даже та гордость, с которой сообщают, как их собачка на больших лают и бросаются :dribble:

А мне нравятся из мелких Вестики. Очень прикольные и пока встречаются с хорошим темпераментом.

ОФФ. Девочки, Йоркшеристки, не давайте своим собакам брить/стричь спинку носа и переход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ я и моя собака ЗА французиков! лично не имеем, но имеем удовольствием общаться дружески в собако-тусе! ну замечательнейшая собака! оч активная!

Цветоня, что такое брахицефалы?

Катя, грубо говоря, строение черепа - с укороченной лицевой частью. Типичный пример - бульдоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапы зимой на прогулке более чем 30 мин все равно замерзают :sorry:

нас спасают мягкие тапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияКатя + Майла (25 Февраль 2012 - 00:41) писал:

+ я и моя собака ЗА французиков! лично не имеем, но имеем удовольствием общаться дружески в собако-тусе! ну замечательнейшая собака! оч активная!

Цветоня, что такое брахицефалы?

Катя, грубо говоря, строение черепа - с укороченной лицевой частью. Типичный пример - бульдоги.

Угу, еще пекинесы, мопсы, ши-тцу и т.д. Летом, куда бы мы ни шли гулять или ни ехали, у меня всегда с собой сульфокамфокаин, шприц, пимон, вода.

Если выбирать по здоровью+темпераменту, то, скорее, пудель. Карликовый или малый. Приличные пуделисты давно тестируют своих собак, на русфоруме можно найти заводчиков в своем регионе. Таксу я бы не рассматривала из-за дископатии, йорков - из-за терьеристого темперамента+локти+колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое сочетание 37b770ec677a.jpg

А вот с такими собаками мы играем.3cec782bf1d8.jpg .

ОФФ. Ой, смотрю, у Вас фотки делала Анна Щитович. Отличный фотограф :thumbup:, а какие она фотографии кошек делает.:ok: Мечта!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вестик. Темперамент- супер. Так как старшая- воспитывает Ланку. На улице- если начинают большие кобели к Лане приставать- бросается на них и отгоняет. Умная, игривая, собака- супер. Всех друзей уже "снабдили" нашими детшками- очень довольны.

de5054d49fbe.jpg

b9e9c213b428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, куда бы мы ни шли гулять или ни ехали, у меня всегда с собой сульфокамфокаин, шприц, пимон, вода.

это на случай, если будут задыхаться?

а еще я знаю, что французики в силу своего сложения не могут себя вылизывать, поэтому им необходима помощь в этом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000 Но как я со своим не билась, лапы зимой на прогулке более чем 30 мин все равно замерзают :sorry:

Ну такую маленькую собаку вполне можно взять за пазуху погреться и потом снова гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое сочетание 37b770ec677a.jpg

Свою Жужу (рус той)я воспитывала как собаку.Она полноценная собака потому что гуляет ногами и зимой тоже,выполняет основные команды,не пустолайка,умеет себя вести с большими собаками,ни чего не боится ни поездок ,ни скопления людей.Ретриверского в ней много,самое главное желание быть всегда рядом и зацикленность на хозяине

Очень красиво, таких не встречала, черно-коричневые тои меньше нравятся.

Я, наоборот, являясь владелицей двух мелкоразмерных макак, решила, что хочу большую, сильную, выносливую собаку. Долго мудрила и перебирала породы, пока одна хорошая знакомая не натолкнула на мысль о лабрадоре :) Ольга инструктор по дрессировке, работает с разными породами и именно она акцентировала мое внимание, что ретривер максимально близок по любви и привязанности к человеку к французскому бульдогу. Yana Shtraus, если Вам нужна собака-компаньон, собака, бесконечно любящая и зацикленная на своем хозяине, собака, готовая следовать за Вами всюду и везде, то это французский бульдог. Единственный момент, французы - брахицефалы, что накладывает некоторые особенности содержания.

Еще можно пуделя рассмотреть. Но на любителя, длинная шерсть диктует определенные нюансы ухода, многие мои знакомые пуделисты научились сами мыть-отсушивать-укладывать-стричь своих собак.

Про французов много хорошего слышала, но не моя порода совсем. А вот пуделя можно было бы своего поискат, только мне кажется их подстригать под машинку и делов-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини ретриверы это ши-тцу. Даже аппортировку из воды легко делают :о) Но все равно к мелочи трудно относиться как к полноценным собакам. Хочется занянчить.

173366193.jpg

173366191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чудесное сочетание. Даже на фотке видно, что Жужа с интеллектом ретривера !

Спасибо :blush2:

А по поводу морозов...Девочки,самые сильные морозы длятся всего 2-3недели в году.В это время мы гуляем не долго.Попис-покак и домой или за пазуху,если далеко ушли от дома.В остальные дни полноценная прогулка часа полтора.А у соседей моих русский той в любую погоду гуляет на участке с утра до ночи,у них кавказы и НО.Зато и шерсть у него как у кавказца :lol2: ,пришли весной на выставку,а его сняли за излишнюю пухлявость(по стандарту шерсть на корпусе должна плотно прилегать),не успел с зимы вылинять.

На улице- если начинают большие кобели к Лане приставать- бросается на них и отгоняет. Умная, игривая, собака- супер.

А вот это как раз мне и не нравится.Не боитесь что когда нибудь кто то из собак ответит?Я вот своих научила не реагировать на облаивания,т.к часто приходится проходить мимо стаи дворняг,которые живут у нас в поселке.Но ведь мои то и так бы не обидели,им бы поиграть,а вот служебников жаль в такие моменты ,когда они не имеют права ответить на провокацию.

Держу кроме лабров еще папийонов. Это супер собаки! Причем это настоящая собака,хоть и маленькая. очень хорошо поддаются дрессировке,не испорченная разведением нервуха(просто не убиваемая),ничего и никого не боятся,очень ласковые,но не надоедливые))))) Любят гулять,даже лабры на прогулке устают быстрее :D

Изображение

Сообщение отредактировал rozochka29: 24 Февраль 2012 - 20:35

Давно на папильошек заглядываюсь.Ваши очень красивые. :nyam:

Елена - Вита"

Да,Анна очень нравится.У нас в теме есть еще ее фотографии. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто к маленьким собачкам хозяева относятся как к инвалидам,соответственно они и вырастают такими.А я за то чтоб из собак не делали игрушку.

+100000 Старшая - тойка. Летом с улицы ее приходиться загонять - может гулять весь день, ходит с нами на Волгу (1,5 часа в одну сторону), без дела не лает, сама никогда не кинется, до последнего уходит от конфликта, знает кучу команд (да и просто слов), ест все, что дадут. Вредная, конечно, но это мы сами виноваты, избаловали :blush2:

126bf5b5a6eb.jpg

из малышей еще встречала очень адекватных к большим собакам ши-тцу и чихов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...