Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЕМА,отдадим голден-ретривера.2 г.


Рекомендуемые сообщения

У него дисплазия тазобедренных суставов? Я не очень доверяю нашим врачам, и даже Рыхлову. У него последняя степень? ему делали снимки? У меня у друзей 2 голдена с последней степенью дисплазии. Им 2 с лишним года. Живут и радуются (все, конечно, только пока...). Ягников сказал, чтобы операцию не делали, т.к. собакам сейчас дисплазия не доставляет никаких проблем (а вот если не встанут, то тогда уже резать)

Да, вроде тазобедренных. По степеням не знаю. Его только проконсультировали, пока не делали ни снимков, ни анализов.

Я не разбираюсь в этом, извините. Про голденов не знаю вообще, я по колли и шелти больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде тазобедренных. По степеням не знаю. Его только проконсультировали, пока не делали ни снимков, ни анализов.

Я не разбираюсь в этом, извините. Про голденов не знаю вообще, я по колли и шелти больше.

Если ему не делали снимков, то ни о каком диагнозе, а уж тем более об операции, не может идти и речи. Где территориально находится собака? Я живу в районе набережной и Липок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понимаю, почему собаку отправили в Саратов??

По прививкам - надо смотреть паспорт. Прививать сейчас не надо, второпях тем более.

Если считаете, что сможете помочь собаке в Саратове - это один вопрос. Если все-таки сможете его переправить - другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему не делали снимков, то ни о каком диагнозе, а уж тем более об операции, не может идти и речи. Где территориально находится собака? Я живу в районе набережной и Липок

Болячка у него с детства, я не знаю, насколько остро там все сейчас. Территориально он в центре, Мирный/Советская.

Только я не понимаю, почему собаку отправили в Саратов??

По прививкам - надо смотреть паспорт. Прививать сейчас не надо, второпях тем более.

Если считаете, что сможете помочь собаке в Саратове - это один вопрос. Если все-таки сможете его переправить - другой.

Потому что в Москве его хозяин не нашел передержку, а я согласилась взять его к себе на длительный срок, но находилась на тот момент в Саратове.

У меня на руках только левый паспорт. И я даже догадываюсь, куда пошлет всех хозяин, если спросить у него нормальный паспорт со всеми прививками.

Мне бы хотелось оставить собаку в Саратове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в Москве его хозяин не нашел передержку, а я согласилась взять его к себе на длительный срок, но находилась на тот момент в Саратове.

У меня на руках только левый паспорт. И я даже догадываюсь, куда пошлет всех хозяин, если спросить у него нормальный паспорт со всеми прививками.

Мне бы хотелось оставить собаку в Саратове.

Админ форума кинологии в Саратове (моя очень хорошая знакомая) создала тему про Вашего голдена. Там спрашивают Ваши контакты.

Я могу дойти и сфотографировать собаку после 6 вечера. Но уже будет темно и ни о какой художественности речи быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно. Спасибо! А то как-то не поняла вначале :blush2:

Что ж, главное рассчитайте свои силы и подумайте еще раз, исходя из интересов собаки, что и где лучше!

Ну а дальше - фото, обследование (снимки), лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить вопрос с дисплазией и жкт - это не проблема.

Но будут ли фото мальчика, о котором в теме идет речь? Вы же понимаете, что когда так далеко, то без фото никак. :)

Хотя бы на телефон сфотографируйте и на телефон кого-нибудь из форумчан отправьте. Можете мне - выложу фото в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ форума кинологии в Саратове (моя очень хорошая знакомая) создала тему про Вашего голдена. Там спрашивают Ваши контакты.

Я могу дойти и сфотографировать собаку после 6 вечера. Но уже будет темно и ни о какой художественности речи быть не может

Спасибо Вам большое! Мои контакты - +79686616182, darkfox031@mail.ru

Я спрошу завтра у своей матери, с которой сейчас пес, когда она будет дома. Вероятно, мой знакомый сможет днем подъехать и сфотографировать, но все нужно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Мои контакты - +79686616182, darkfox031@mail.ru

Я спрошу завтра у своей матери, с которой сейчас пес, когда она будет дома. Вероятно, мой знакомый сможет днем подъехать и сфотографировать, но все нужно уточнить.

Мой телефон 8-908- три пятерки-29-весемьдесят три (Юстина). Если нужна будет помощь, то звоните (с передержкой, правда, не смогу помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой телефон 8-908- три пятерки-29-весемьдесят три (Юстина). Если нужна будет помощь, то звоните (с передержкой, правда, не смогу помочь)

Спасибо, я Алина.

Вопрос не в передержке, парню нужно найти новый дом. Я со своим шелти в Москве, а ему теперь некуда в Москву ехать. Не нужен он тут больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я Алина.

Вопрос не в передержке, парню нужно найти новый дом. Я со своим шелти в Москве, а ему теперь некуда в Москву ехать. Не нужен он тут больше.

Так Вы же тему не зря создали?Вы же готовы в Москву перевезти, как я понимаю?Ну а значит, если с нашей стороны за собаку кто-то из кураторов берется, то и передержку искать куратору. Вот Ира изъявила желание помочь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я Алина.

Вопрос не в передержке, парню нужно найти новый дом. Я со своим шелти в Москве, а ему теперь некуда в Москву ехать. Не нужен он тут больше.

Алина, в Вашем первом сообщении в ВФПР Вы написали, что Ваша мама сможет подержать собаку только до 3 марта. дело в том, что это очень маловероятно, что в Саратове так быстро найдутся "ручки" на больную, хоть и породистую собаку. Тоже самое и в Москве, переустройство собаки не терпит спешки...Вы говорили, готовы перевезти собаку в Москву, имелось ввиду в новую семью или на передержку? если передержка не нужна, Ваша мама готова держать собаку и после 3 марта? а если нет, что будет потом?

У нас есть в базе пара анкет из Саратовской области, кому мне их отправить? нужен кто-то из Саратова, чтобы пообщаться лично с семьями, ведь этого всего лишь анкеты....Вам нужна помощь в Саратове или в Москве?

у меня одной такое ощущение, что мы что-то упускаем или я уже запуталась? - собаку хотели привезти в москву, но теперь передержка не требуется ни в Москве, ни в Саратове. :dntknw:

Алина, просим Вас написать конкретно, какая помощь требуется собаке.

В данный момент это стало уже непонятно :dntknw: (возможно, просто я не поняла, сорри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт на собаку есть, левый. Документов мне никаких не дали, мотивировали тем, что их отобрали в целях невозможности транспортировки. У меня зацепка у МВДшных кинологов есть, так и сделали левый паспорт, в котором стоит только бешенство, требуемое для перевозки в поезде. По этом паспорту владелец собаки я.

Если важно - заводчица Екатерина Грекова, завтра я с ней свяжусь. Да, питомник Голдвилл, это стопроцентно.

Бред какой то Вы несете.

Не было ни одной собаки в мире,которую бы невозможно было бы транспотрировать при ДТС.Не автобусом,так машиной,не машиной,так самолетом и т.д.

А с Катей свяжитесь.Раз Вам так известен питомник и имя заводчика(если это правда),то сделать это надо было СРАЗУ КАК ЗАБРАЛИ СОБАКУ!!!

Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не поняла. Собака из Москвы попала в Саратов, без документов, ТС сейчас в Москве, собака в Саратове, голден болен, и ЖКТ и дисплазия, но в Москву его везти не хотят, если вы до 3.03 не найдете ручек или передержку в Саратове, то куда собаку? Сумбур какой-то........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаток, но если есть люди из Саратова, готовые помочь - лучше попытаться оставить собаку там и искать помощь и ручки оттуда (присылать фото и новости) - если даже найдутся будущие хозяева в Москве, его уже нужно будет везти лично им. Просто так собаку катать туда-сюда... ИМХО не вариант. Да и история какая-то совсем непонятная. Может собака вообще чья-то, а ТС (из-за конфликтов с хозяином пса - даже сотрясение есть по ее словам) решила устроить такую месть :wacko: Извините, если глупости пишу, но не смогла смолчать. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб везти собаку и что то с ней делать,нужна отказная от хозяина.А так,переустроишь ,хозяин нарисуется.Было же такое?

Уже 15 часов,а фото собаки нет.Неужели нет фотоаппарата или телефона сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................................

Уже 15 часов,а фото собаки нет.Неужели нет фотоаппарата или телефона сфотографировать?

..............................................

Насчет фото. Я в Москве. Собака в Саратове. ...............

............................

Я спрошу завтра у своей матери, с которой сейчас пес, когда она будет дома. Вероятно, мой знакомый сможет днем подъехать и сфотографировать, но все нужно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что больную собаку в Саратове будет очень тяжело пристроить. Если у собаки действительно серьезные проблемы с суставами и требуется операция, то ее нужно везти в Москву, т.к. у нас таких операций не делают (но нарваться на экспериментаторов можно). Для начала хотя бы надо собаку посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаток, но если есть люди из Саратова, готовые помочь - лучше попытаться оставить собаку там и искать помощь и ручки оттуда (присылать фото и новости) - если даже найдутся будущие хозяева в Москве, его уже нужно будет везти лично им. Просто так собаку катать туда-сюда... ИМХО не вариант.

Там собаку оставлять - чревато!

Объясню! Если принять на веру слова ТС и бывший хозяин в неадеквате, да так, что наносит телесные повреждения, то местонахождение собаки надо тщательно скрыть! Саратов не такой большой город и скрыться там - :hmm: Кроме того, сейчас собака банально - украдена, все документы у хозяев, что говорит само за себя.

А вот Москва .... можно попытаться, хотя тоже противозаконно, в случае поиска собаки законным хозяином! :dntknw:

А история - мутная и правда. Зная немножко заводчика собаки никогда не поверю, что она могла бросить, значит ей не сообщили сразу, а почему, если история такая долгая? Кроме того, ни фото, ни заключения врачей, ничего о собаке нет.

Если же история правдива - собаку однозначно надо в Москву, лечить и пристраивать. Тем более куратор есть. Не из таких переделок вытаскивали собак и пристраивали удачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, тогда уж лучше не в Москву, где живет неадекватный хозяин, а в какой-нибудь другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Москва .... можно попытаться, хотя тоже противозаконно, в случае поиска собаки законным хозяином! :dntknw:

Если же история правдива - собаку однозначно надо в Москву, лечить и пристраивать. Тем более куратор есть. Не из таких переделок вытаскивали собак и пристраивали удачно!

То, что собаку удастся вылечить и пристроить - я меньше всего сомневаюсь. Здесь на форуме такая команда ответственных и профессиональных в этом деле людей, что иногда дух захватывает!

А вот про противозаконность я и имела ввиду... Мы знаем о хозяине только со слов ТС - откуда может быть уверенность, что собаку не выкрали у хозяина? У меня вопрос только в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, тогда уж лучше не в Москву, где живет неадекватный хозяин, а в какой-нибудь другой город.

Ну лан, уговорила, в какой нить другой город))) Но лечить надо в Москве) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина собиралась сегодня заводчику звонить. может что-то выяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что собаку удастся вылечить и пристроить - я меньше всего сомневаюсь. Здесь на форуме такая команда ответственных и профессиональных в этом деле людей, что иногда дух захватывает!

А вот про противозаконность я и имела ввиду... Мы знаем о хозяине только со слов ТС - откуда может быть уверенность, что собаку не выкрали у хозяина? У меня вопрос только в этом.

А ни в чем нет уверенности, теперь ждем подробную информацию от ТС, а там уже и решаем, что делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...