Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЕМА,отдадим голден-ретривера.2 г.


Рекомендуемые сообщения

Срочно отдадим голден-ретривера в добрые руки. Кобель, 2 года, крипторх. Очень ласковый и добрый мальчик, со всеми идет на контакт и общается. Попал на плохую передержку, оттуда был вывезен и жил у нас по договоренности с хозяином, но хозяин собаку бросил с формулировкой "выпускайте его на улицу, мне все равно".

Пес болен: есть проблемы с пищеварением, требуется операция по дисплазии. Более точных диагнозов указать не могу: к ветеринару собаку возила не я. Как только появится точная информация, я дополню тему.

Документов на собаку получить не удалось, с заводчицей завтра свяжемся и проясним ситуацию. Вероятно, документы можно восстановить. Фотографии мальчика я запрошу завтра.

Готовы помочь финансово с операцией и лечением, держать у себя не можем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фото, и более точная информация по здоровью!

Как с кобелями?

PS: мне одной кажется что начался какой то голденпад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в Саратове. Дему готовы перевезти в Москву. Если будет тут возможность помочь. Пока нужна помощь уже в Саратове - сфотографировать, забрать временно.

правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вижу.2 года

Можете подробнее описать повадки собаки, взаимоотношения с суками и кобелями. Сколько может один дома быть и терпеть?Спокойно ли остается дома? Ну всё, что успели о нём понять.

Операция требуется на одной лапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как можно перевезти

2. Куда?

3. Пищеварение - проходили, куда бежать и что делать понятно

4. Дисплазия - плавали (нужно уточнение - кто ставил диагноз, степень и тыды)

В общем вопрос - КУДА и КТО перевезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вопрос - КУДА и КТО перевезет?

И кто курирует..тоже вопрос :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - в Саратове наших нет?

Есть вроде и не мало) Из Саратова можно перевезти собаку только на поезде, надо делать паспорт и в поезд. На машине это 14-15 часов - не вариант для больной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Саратова. И я занимаюсь голденами и к тому же "собачий фотограф". Можно узнать от кого собака? Я смогу его сфотографировать, но только с 1-го марта (буду в отпуске), т.к. работаю до вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, жесть Саратов!

С кураторством я готова помочь, если кто нибудь готов помочь мне (звонки)!

Во как завернула!

Как?, я думаю поездом будет лучше, приходит на павелецкий вокзал, в пути 12 с лишним часов

Но нужна справка, по любому.

Вопрос куда тоже открытый надо понять как он с другими собаками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня правильная информация, то мальчик из питомника "Голдвилл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что его привозили к нам... Кто ему диагноз дисплазия поставил? в нашей ветеринарке любят очень ставить дисплаз здоровым собакам. Если уж совсем, конечно, собака плохо ходит, то тогда да, не ошибаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за отклики.

Парень добрый, с моим шелти ладил на ура. Хозяин говорил, что он агрессивен к мелким породам, не доминантным кобелям и кошкам. Оказалось неправдой,дружит и с кошками, и с мелкими породами, и с моим далеко не доминантным кобелем подружился. Ревнивый! Если кого-то гладят, то и его надо гладить, а то непорядок и лезет по головам, чтоб гладили.

Фото в процессе организации.

Хозяин, если что, в Москве. В Саратове жила я, собаку увозила я,договаривались, что заберет. НИКАКОГО контакта с этим человеком я иметь не буду, мне жизнь еще дорога.

Дома один сидит один сколько угодно, но из-за проблем с пищеварением гадит постоянно. Если нет проблемы (а был такой период), он просто спит у двери и ждет меня.

Перевожу только поездом, на машине не могу. Благодаря его хозяину я с сильным сотрясением мозга.

Операция по дисплазии - на обеих задних лапах. Диагнозы уточню, к ветеринару мне запрещали его водить, но теперь уже можно, никто истерик и показательных выступлений не устроит. Кураторов нет никаких, поиск ведется с сегодняшнего дня, потому что до сегодняшнего утра претенденты были, но у них там родители встали в позу и заявили, что только через их трупы.

Паспорт на собаку есть, левый. Документов мне никаких не дали, мотивировали тем, что их отобрали в целях невозможности транспортировки. У меня зацепка у МВДшных кинологов есть, так и сделали левый паспорт, в котором стоит только бешенство, требуемое для перевозки в поезде. По этом паспорту владелец собаки я.

Если важно - заводчица Екатерина Грекова, завтра я с ней свяжусь. Да, питомник Голдвилл, это стопроцентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКАКОГО контакта с этим человеком я иметь не буду, мне жизнь еще дорога.

Благодаря его хозяину я с сильным сотрясением мозга.

к ветеринару мне запрещали его водить,

Документов мне никаких не дали, мотивировали тем, что их отобрали в целях невозможности транспортировки.

:yikes::hmm:

А можно вот про это все поподробнее,хотя бы в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перевозки: я не уверена, что ветеринары дадут свидетельство на собаку, раз у него там все так плохо, как мне передали.

Идеальным вариантом будет найти хозяев в Саратове. С деньгами на операцию мы поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операцию все равно делать только в Москве, если ему действительно это необходимо. Форум кинологиии в Саратове kinologysaratov.ru Со съемкой и стрижкой собаки я могу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него плохо?? Для справки нужны прививки в паспорте. Вы сможете это обеспечить? В Саратове, думаю, проблематично будет и вылечить, и прооперировать, и семью найти.ИМХО. И еще вопрос - проблему с ЖКТ не пытались решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операцию все равно делать только в Москве, если ему действительно это необходимо. Форум кинологиии в Саратове kinologysaratov.ru Со съемкой и стрижкой собаки я могу помочь

По операции консультировал доктор Рыхлов, не знаю, где лучше оперировать, впервые в жизни с таким сталкиваюсь, свою колли оперировала в Саратове.

Про форум знаю, не так давно там ему передержку искала, когда некому было с ним оставаться.

Стричь его не надо, и так вылинял жутко. Фотографировать - это нужно, но Вы не можете до конца февраля, а нам бы побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с фото можно было для начала просто на телефон сфотать.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него плохо?? Для справки нужны прививки в паспорте. Вы сможете это обеспечить? В Саратове, думаю, проблематично будет и вылечить, и прооперировать, и семью найти.ИМХО. И еще вопрос - проблему с ЖКТ не пытались решить?

Доподлинно не знаю, не я водила его к ветеринару. Ветсвидетельство нам давали с бешенством в паспорте. Разом сейчас его прививать не вариант, там же сроки между прививками должны быть определенные.

ЖКТ решали посредством советов хозяина: диета, лактобифадол. Не решилось.

Насчет фото. Я в Москве. Собака в Саратове. Времени уже 12 ночи, как только, так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По операции консультировал доктор Рыхлов, не знаю, где лучше оперировать, впервые в жизни с таким сталкиваюсь, свою колли оперировала в Саратове.

Про форум знаю, не так давно там ему передержку искала, когда некому было с ним оставаться.

Стричь его не надо, и так вылинял жутко. Фотографировать - это нужно, но Вы не можете до конца февраля, а нам бы побыстрее.

У него дисплазия тазобедренных суставов? Я не очень доверяю нашим врачам, и даже Рыхлову. У него последняя степень? ему делали снимки? У меня у друзей 2 голдена с последней степенью дисплазии. Им 2 с лишним года. Живут и радуются (все, конечно, только пока...). Ягников сказал, чтобы операцию не делали, т.к. собакам сейчас дисплазия не доставляет никаких проблем (а вот если не встанут, то тогда уже резать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...