Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака к лабру (не лабрадор)


Gefar

Рекомендуемые сообщения

Форум коржей, такой же как и наш.
/>http://corgiclub.forum24.ru/

Как на любом форуме там можно подчеркнуть много информации , в том числе и о заводчиках и пометах.

А на счет популярности породы , то популяность вельш корги стремительно растет, боюсь скоро сможет сравниться с популярностью ретриверов. На монопородной выставке "Уэльский пастух" было записано 200 собак, правдо это вместе пемброки и кардиганы. Да и у нас на форуме колличество владельцев ретриверов, которые имеют теперь еще и корги тоже уже впечатляющее.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54338&st=0

А у корги нет проблем с позвоночником как у такс?

Просто крупный пес как голден или лабр щенка может поломать, ну по крайней мере мой лабр точно наверное может, игры у него зверские (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у корги нет проблем с позвоночником как у такс?

Просто крупный пес как голден или лабр щенка может поломать, ну по крайней мере мой лабр точно наверное может, игры у него зверские (((

кстати да, наша на неделе поранила щенка мелкого на улице (на лапу ему с прыжка приземлилась), думали что перелом, но оказалось что ушиб, оч сильный...

Изменено пользователем Gefar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у корги нет проблем с позвоночником как у такс?

Просто крупный пес как голден или лабр щенка может поломать, ну по крайней мере мой лабр точно наверное может, игры у него зверские (((

С появлением дома щенка, старший лабрадор как-то быстро смекнул, что самая удобная позиция для игры с мелким это нижний партер. Он ложился , а младший по нему буквально пешком и вдоль, и поперек, и верхом, и как только, таская и за брыли, и за уши . Надо отдать должное терпению старшего , все терпел от маленькой бестии. Сейчас , когда младший подрос , они уже давно принаравились играть, зачастую старшего больше жалко, дабы мдаший, пользуясь своими пастушьими замашками, все ноги уже искусал лабрадору ...нашел слабое место.

Вельш корги достаточно крепенькая собачка. Она относится к классу средних пород, просто на коротких лапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их знакомить?

Ведь домой приедет маленький 2-х месячный щенок, еще нежный и слабенький (в плане мышц и костей) , а лабр начнет с ним играть.

Лабру же не будешь запрещать играть , да особо и не запретишь ( моему как минимум).

Как все это провернуть без травм?

Gefar извиняюсь, что влезла в вашу тему!

Просто для меня это тоже актуально! И так же планируем в сентябре :)

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их знакомить?

Ведь домой приедет маленький 2-х месячный щенок, еще нежный и слабенький (в плане мышц и костей) , а лабр начнет с ним играть.

Лабру же не будешь запрещать играть , да особо и не запретишь ( моему как минимум).

Как все это провернуть без травм?

У нас все наоборот - лабр сравнительно спокойный, а коржик электровеник. Поэтому малыш всегда очень приставал к большому псу, не ведая страха. Никогда лабр его не обижал, терпеливо сносит до сих пор все нападки мелочи. Кардиган, который гуляет с нами значительно крупней, и бросается на всех собак, особенно когда на поводке. Пара лабр+корги замечательная!

Многие отмечают завидное здоровье коржиков, с позвоночником проблем нет (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, наша на неделе поранила щенка мелкого на улице (на лапу ему с прыжка приземлилась), думали что перелом, но оказалось что ушиб, оч сильный...

А теперь представьте, что эти собачки выведены пасти коров и овец. Если бы видели, как ловко они уворачиваются и какую скорость развивают на своих коротких крепких лапках! Другие коргивладельцы не дадут соврать! Еще мы ездим иногда на занятия к Оле Нечаевой. Представьте, стадо лабров и голденов, носящихся в разных направлениях и наш Лулушка, который не отстает. Ни разу еще никаких казусов не случалось(ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, что эти собачки выведены пасти коров и овец. Если бы видели, как ловко они уворачиваются и какую скорость развивают на своих коротких крепких лапках! Другие коргивладельцы не дадут соврать! Еще мы ездим иногда на занятия к Оле Нечаевой. Представьте, стадо лабров и голденов, носящихся в разных направлениях и наш Лулушка, который не отстает. Ни разу еще никаких казусов не случалось(ттт)

Но у вас уже наверное взрослый коржик, а как поступать когда они маленькие 2-6 месяцев? Нужно ли собак огораживать друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас уже наверное взрослый коржик, а как поступать когда они маленькие 2-6 месяцев? Нужно ли собак огораживать друг от друга?

Когда он к нам приехал, ему было 2,5 месяца

Вот одно из первых занятий - почти 4 месяца

0_4631d_3cf260bd_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gefar извиняюсь, что влезла в вашу тему!

Просто для меня это тоже актуально! И так же планируем в сентябре :)

я думаю, что так даже лучше. т.к. когда тема одна, то и интересных моментов можно больше найти. мне понравилась ссылка, которую дали выше, про лабра и корги в одной квартире. не видел ее изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу почему именно я выбрала пемброка. Во-первых, они более активные, чем кади. Меньше размером, легче характером. Внешность для меня пемброка завораживающая, более декоративная :) Так приятно обнять и зарыться носом в густую шерсть :nyam:

Еще насколько мне говорили, в России кардиганы как порода плохо развита, собаки в большинстве случаев не супер качества :dntknw:

Про знакомство маленького 2х месячного коржика и моего лабродурня - все прошло легко :) Лабрик тоже быстро смекнул, что играть лучше лежа. Беготню по вертикали присекала раньше, пока щенок не подрос и не окреп. У меня в темке даже видео есть и фото, как все это выглядит))) Заходите в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Простите, что влезаю в чужую тему, просто не хочется новую открывать :)

Хотелось бы посоветоваться. :)

Полгода назад мы с собаком переехали от родителей, и теперь они по собаку очень скучают. Причем и по наличию самого собака в доме, и по прогулкам, особенно с утра им нравилось гулять, как бы зарядка такая :) Собственно, вопрос - какие посоветуете породы, чтобы не очень большие (до размеров небольшого голдена), спокойные (т.е. не бигли и пр. :) ) и которые хорошо уживутся с лабром, т.к. будут вместе отдыхать на даче летом :nyam: У меня кобель, причем к другим кобелям в основном относится с недовольством, потому еще вопрос - лучше будет стерилизованную суку или недоминантного кобеля? И последнее, но немаловажное - родители люди работающие, поэтому если будут брать, то только взрослую собаку, от 1 года минимум - есть ли шансы найти таких взрослых собак? Понимаю, что у нас много взрослых потеряшек сидит, но какая ситуация с другими породами, я совсем не в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз разбиваете мою мечту завести рассела второй собакой :dribble:

Мы гуляем каждый день в компании трех девчушек расселок, я и моя собака в них влюблены!!!

Безумно хочу завести, но меня пугает их лай. Наша лаброморда после прогулок тихо мирно спит и не мешает моей дочке отдыхать всю ночь...что же будет с расселом? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередной раз разбиваете мою мечту завести рассела второй собакой :dribble:

Мы гуляем каждый день в компании трех девчушек расселок, я и моя собака в них влюблены!!!

Безумно хочу завести, но меня пугает их лай. Наша лаброморда после прогулок тихо мирно спит и не мешает моей дочке отдыхать всю ночь...что же будет с расселом? :hmm:

Ой, а можно я Вам расскажу, что будет? :dribble: К соседке на праздники ее сын привез двух расселов погостить... И видимо они все и уехали на сутки или больше, не знаю. В общем они вдвоем ВЫЛИ, СКУЛИЛИ, ЛАЯЛИ все праздники не переставая! :ranting:Я мечтала придушить соседку вместе с сыном и их дебильными собаками! И голоски у них такие мерзкие писклявые... :sorry:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой пример наш нижний сосед!Не помню,кто у него был до дж..-рассела,но кто-то был всегда.Сосед молодой и активный человек с семьёй,сам говорил,что повёлся на модное поветрие и завёл дж.-рассела...Как он выл,это пёс!Года два прошли под девизом"лишь бы день начинался и кончался тобой!",т.е.мы все практически одуревали от воя,но терпели...Потом-тишина...Где собака,спрашиваю соседа?И тот просто с пьяной от счастья улыбкой сообщил радостную весть об избавлении:отдал друзьям загород!Вся его семья ликует,даже ребёнок!Такая уж активная собака была,что всех замучила,хотя они,мне кажется.вообще весь день с нею на улице скакали...Теперь у них голден,счастливы.И про умдж.-рассела со слов соседа:мало!или просто не успевает проявлять,всё бегом,бегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас второй собакой стала биглюшка Демми. Нормально уживаются с лабрадором. Нагоняются и спят вдвоем. Но нам похоже спокойная биглюшка досталась)))

Вот наши гулялки:

e5273b1518c8.jpg

e7ea70110a29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...